СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Натаната
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:36
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id181071653

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Натаната » 13 янв 2015, 11:33

Наш Артёмушка родился в 32 нед.,1700кг.,кормила грудным,сцеженным молоком до года,тяжко,но быстро втягиваешься.Попали после роддома на Моск.тр. к Троицкому,врач от Бога,хотя сразу была удивлена его подходом. Побольше бы таких врачей прекрасных! Сейчас нам полтора года,весим 12 кг.,жизнь прекрасна,не надо ничего бояться,семимесячные детки после года ничем не отличаются от девятимесячных,главное в этом деле,любовь. Вещи для малюток есть в рич фэмили,космосе.


anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 13 янв 2015, 15:01

Натаната писал(а):Наш Артёмушка родился в 32 нед.,1700кг.,кормила грудным,сцеженным молоком до года,тяжко,но быстро втягиваешься.Попали после роддома на Моск.тр. к Троицкому,врач от Бога,хотя сразу была удивлена его подходом. Побольше бы таких врачей прекрасных! Сейчас нам полтора года,весим 12 кг.,жизнь прекрасна,не надо ничего бояться,семимесячные детки после года ничем не отличаются от девятимесячных,главное в этом деле,любовь. Вещи для малюток есть в рич фэмили,космосе.
вам повезло с врачом!!!!!!!! а почему так долго сцеживали??? мы только в больнице сцеживали ... потом консультанты по ГВ помогли и стало легче. и с врачом нам совсем не повезло ( Сало)... ужас, а не врач... даже вспоминать тяжко.. с ней бы мы ГВ потеряли окончательно и не только...

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 13 янв 2015, 16:38

Натаната
а почему удивлена подходом была?
он врач хороший, но тоже иногда ошибается. хотя я ему очень благодарна. а вот сало это кошмар. после разговоров с ней я впадала в жуткую депрессию

Аватара пользователя
Юлюша
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:16
Откуда: Томск

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Юлюша » 24 мар 2015, 11:59

Девчонки у кого когда малыши поползли,пошли,заболтали и когда зубки начали прорезываться?))
Последний раз редактировалось Юлюша 20 май 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 25 мар 2015, 13:00

девчонки, у кого когда малыш хорошо заговорил ? мы болтаем немного, зато много читаем.

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Доник » 07 июл 2015, 16:03

anuta
В смысле читаем? Сына сам читает? :o
 
Изображение
Изображение Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 08 июл 2015, 22:57

МарфушаМ писал(а):anuta
В смысле читаем? Сына сам читает? :o
читать сами конечно нет, но алфавит любит изучать и знает многие буквы. А читаем много в день по много страниц , причем не простые стишки, а всего Чуковского ( за один присест 4-5 произведений).. и реально не оторвать. Книги несет сам и очень настойчиво просит их почитать. Читаем длинные сказки типа мальчик с пальчик, рассказы про животных и особенно любит рассматривать картинки, мелкие детали и помногу раз.

еленка2006
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:47

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение еленка2006 » 08 июл 2015, 23:08

Наш сынок родился в 34 недели!
Сам пошел в 10 месяцев (почти 11)! 25 декабря к елочке зашагал :love: САМ!
Сейчас говорит много, предложениями, но в основном трудно понять.
Считает до 5, знает все буквы!
После родов врач у нас была Сало. Мы ей очень благодарны за сына. Она строгая, но так заботилась о сыночке и каждый день ему говорила "мы с тобой всем покажем какой ты безнадежный" :cry:
а про безнадежность нам зав. отделением говорила (забыла ее фамилию даже)
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Персик » 09 июл 2015, 12:44

Вадюшкина мама писал(а):Девчонки у кого когда малыши поползли,пошли,заболтали и когда зубки начали прорезываться?))
Дочь родилась в 32 нед. Не ползала. Пошла с опорой около 10 мес, самостоятельно пошла в 1г3м. Первый зуб в 9 мес. Заговорила в год, чисто и много в 2 года. У меня второй доношеный сын намного позже заговорил :crazy:

Malishka8151

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Malishka8151 » 10 июл 2015, 10:28

Девочки у кого есть Дополнительная система для кормления medela sns ? Кому не жалко продайте! В личку пожалуйста

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 10 июл 2015, 19:58

еленка2006
Я прям удивляюсь про Сало. Обычно она всякие гадости говорит, типа ничего хорошего не ждите. Или вообще овощем называет. А я потом этих овощей вижу в год ходящими и говорящими)
А успехи у вас конечно замечательные!

Персик
А как она начала вставать? Садиться когда начала? У меня просто у знакомых мальчик в 10 мес не ползает и вроде не садится сам. Вот думаю стоит бить тревогу или пока нет

еленка2006
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:47

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение еленка2006 » 10 июл 2015, 22:36

Galina81
вот и я удивляюсь, читая отзывы. :?:
мы еще к ней до года ходили платно :roll:
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Персик » 11 июл 2015, 09:14

Galina81
Блин, ребеночку через месяц уже 8 лет будет и я сильно не помню :crazy: Но точно помню что она не умела переворачиваться с живота на спину и это очень сильно отсрочило умение садиться и не был приобретен навык ползать. Сама начала хорошо сидеть в 8 ближе к 9 месяцем, до этого только в подушках. В 10-11 начала вставать к опоре и начинать ходить вдоль дивана.
Я бы на месте ваших знакомых уже бы пошла к доктору, в 10 мес не сидит - я думаю повод. Хотя это все очень индивидуально. Помню меня очень напрягало её не сидение и не хождение. Была (и до сих пор) очень слабая спина, искривление осанки и тощий мышечный корсет :-(

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 11 июл 2015, 12:50

http://new-degree.ru/leaflets вот листовка в помощь маме, может кому-нибудь пригодится. Очень полезная инфо.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 11 июл 2015, 12:58

Персик писал(а):Galina81

Я бы на месте ваших знакомых уже бы пошла к доктору, в 10 мес не сидит - я думаю повод. Хотя это все очень индивидуально. Помню меня очень напрягало её не сидение и не хождение. Была (и до сих пор) очень слабая спина, искривление осанки и тощий мышечный корсет :-(
а я бы не стала бить тревогу, мы тоже сели сами ближе к году. В коляске сидел, конечно , но не сам. Ползать начал в 7-8 мес и зато сразу стал вставать ... вот тут надо было подстраховывать, т.к. мог упасть на спинку. Сами стали ходить после года, но уверенно в 1.3 у таких малышей мышцы слабые, надо укреплять на фитболе, зарядке... поэтому ходят они не так уверенно, а преждевременно садить в подушки не рекомендуют даже доношенных малышей, надо дождаться когда будет время. Как только все окрепнет, сам и сядет и побежит. терпения всем.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 11 июл 2015, 13:02

[quote="Galina81"]еленка2006
Я прям удивляюсь про Сало. Обычно она всякие гадости говорит, типа ничего хорошего не ждите. Или вообще овощем называет. А я потом этих овощей вижу в год ходящими и говорящими)
А успехи у вас конечно замечательные!

Сало любит тех, кто следует ее рекомендациям и очень не любит тех, кто настаивает на ГВ! Она - хороший врач, но в ГВ для недоношенных она некомпетентна совсем. Об этом мне сразу медсестры предупредили, поэтому мы были на ГВ, когда она отсутствовала. А ее любимая смесь НАН стояла на столе, когда она приходила. Потом я ее выливала и дальше кормила малыша. Спасибо консультантам по ГВ, они нас поддержали.

еленка2006
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:47

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение еленка2006 » 11 июл 2015, 14:40

anuta
мы тоже были на ГВ. только через бутылочку, т.к. сын сосать вообще не мог. я сцеживалась и кормила. Она это прекрасно знала. сын, когда поест из бутылочки, я ему грудь давала, он пытался немного сосать. :sharik:
правда дома мы все равно были вынуждены расстаться с ГВ, но это уже совсем другая история. :-(
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 11 июл 2015, 15:03

мне она тоже говорила, что мой сын не сосет... ( точнее сосет, но впустую по ее словам) ...вот только, если б я поверила ей, то тоже бы потеряли ГВ.

Ольчик2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:49

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Ольчик2 » 18 июл 2015, 17:55

Здравствуйте девочки, расскажите о развитие ваших деток в первый год жизни. Мы родились в 33 недели с весом 2070 кг, сегодня восьмой день как нас перевели на московский тр, врач Троицкий Ф.Е. делали узи головного мозга все соответствует сроку , лежим на линии круглосуточно, и светимся под лампой, вес потихоньку набираем, вобщем все как положено. Меня интересует развитие таких малышей в чем отстают, нужен ли в дальнейшем какой то особый контроль врачей и вообще что вы можете рассказать или посоветовать, к чему нам готовиться?
Кирилл 08.09.08
Максим 05.07.15
Андрей 07.01.18

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 19 июл 2015, 13:21

Ольчик2
Ну если отклонений по узи нет и все как положено, то это уже очень хорошо.
Готовиться надо к тому, что ребенок будет немного отставать от сверстников в развитии. Но при вашем сроке гестации думаю к году, полуторам догонит.
В первую очередь надо сходить на елизаровых в центр восстановительного лечения, встать на диспансерный учет к неврологу. Там недоношенных без очереди принимают, будет возможность делать физио, массаж. И самой дома побольше заниматься Максиком.
Ну я бы еще и с прививками повремени, хотя бы до года. Это мое мнение.
А так, наслаждайтесь друг другом, это самое большое что ребенку надо и все будет отлично!

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 19 июл 2015, 14:48

Ольчик2 писал(а):Здравствуйте девочки, расскажите о развитие ваших деток в первый год жизни. Мы родились в 33 недели с весом 2070 кг, сегодня восьмой день как нас перевели на московский тр, врач Троицкий Ф.Е. делали узи головного мозга все соответствует сроку , лежим на линии круглосуточно, и светимся под лампой, вес потихоньку набираем, вобщем все как положено. Меня интересует развитие таких малышей в чем отстают, нужен ли в дальнейшем какой то особый контроль врачей и вообще что вы можете рассказать или посоветовать, к чему нам готовиться?
http://new-degree.ru/leaflets очень нужная инфо.. мы тоже 2070 родились, по весу догнали сверстников к 3 мес, прививки ставили после 6 мес, сам стал хорошо ходить к 1.3, в центре сразу невропатолог порекомендовала фитбол, т.к. нужно укреплять мыщцы... это очень помогло и массаж тоже делали но дома, там делают очень торопливо ( около 10 минут), малыши сильно кричат, дома удобней. Ну и конечно, ГВ для таких малышей очень важно, мы почти сразу сами сосали. Узи у нас тоже было отличное.

Ольчик2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:49

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Ольчик2 » 19 июл 2015, 15:07

anuta писал(а):
Ольчик2 писал(а):Здравствуйте девочки, расскажите о развитие ваших деток в первый год жизни. Мы родились в 33 недели с весом 2070 кг, сегодня восьмой день как нас перевели на московский тр, врач Троицкий Ф.Е. делали узи головного мозга все соответствует сроку , лежим на линии круглосуточно, и светимся под лампой, вес потихоньку набираем, вобщем все как положено. Меня интересует развитие таких малышей в чем отстают, нужен ли в дальнейшем какой то особый контроль врачей и вообще что вы можете рассказать или посоветовать, к чему нам готовиться?
http://new-degree.ru/leaflets очень нужная инфо.. мы тоже 2070 родились, по весу догнали сверстников к 3 мес, прививки ставили после 6 мес, сам стал хорошо ходить к 1.3, в центре сразу невропатолог порекомендовала фитбол, т.к. нужно укреплять мыщцы... это очень помогло и массаж тоже делали но дома, там делают очень торопливо ( около 10 минут), малыши сильно кричат, дома удобней. Ну и конечно, ГВ для таких малышей очень важно, мы почти сразу сами сосали. Узи у нас тоже было отличное.
Спасибо что откликнулись учту все советы, будем стараться делать все чтоб в будущем никто и не подумал что мы семимесячные!
Кирилл 08.09.08
Максим 05.07.15
Андрей 07.01.18

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение anuta » 19 июл 2015, 15:50

Растите здоровыми!!!! Кормите малыша вкусным маминым молочком и все будет хорошо!
1. Сейчас почаще выкладывайте его к себе на животик, он так быстрее здоровеет!!!!!! и кормите ГМ каждый час, а не через 3 часа как там врачи советуют.
2.Воды не давайте!!!!!!! Мамино молочко на 90% из воды!!!!! так что не допаивайте!!!!!!
3. Как снимут с линии можно использовать слинг, так будет легче и вам и малышу.

Аватара пользователя
Юлюша
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:16
Откуда: Томск

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Юлюша » 19 июл 2015, 17:22

Выкладывать нужно не на живот, а на грудь,именно в этом и заключается метод "Кенгуру" , который используют дл быстрого восстановления недоношеных деток, они так наиболее близки с мамой и слышут биение ее сердца.

Метод Кенгуру (kangaroo mother care - KMC) - это способ выхаживания недоношенных детей, при котором максимально задействуется физический контакт «кожа к коже» малыша и матери. Суть метода заключается в том, что детей ежедневно, от одного до нескольких часов в день, выкладывают на открытую поверхность груди мамы или папы. Его использование ускоряет адаптацию малышей к окружающему миру, они лучше развиваются и набирают вес.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: СЕМИМЕСЯЧНЫЕ МАЛЫШИ.

Сообщение Galina81 » 19 июл 2015, 22:50

Ольчик2
А никто и не будет видеть разницы потом между доношенными и недоношенными детьми. Про мою Машку и не скажешь такого, она порой шустрее и умнее своих обычных сверстников.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»