А как пакостят ваши детки?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Apofeoz
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:12

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Apofeoz » 11 окт 2012, 13:35

Лисочка писал(а):... Ножами любим пол тыкать, если в ручки его попадет. Столы уже не спасают, нужно что-то повыше. Обои рисуем, мебель грызем и это только цветочки! Конфетки, видимо, впереди!
А меня вот это зацепило :o Какие ножи, если два года ребенку?


Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Cura » 12 окт 2012, 12:05

На днях открываю на улице зонт, а там дырка прорезана, видно, что ножницами... Добралась доча :dada: Долго не признавалась, но видно, что осталась собой довольна. Убивать её не стала за давностью содеянного :roll:
 
Изображение
Я Света

Лисочка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Лисочка » 12 окт 2012, 13:28

Apofeoz писал(а):
Лисочка писал(а):... Ножами любим пол тыкать, если в ручки его попадет. Столы уже не спасают, нужно что-то повыше. Обои рисуем, мебель грызем и это только цветочки! Конфетки, видимо, впереди!
А меня вот это зацепило :o Какие ножи, если два года ребенку?
Ну я не могу ножи привязывать к столу! они лежат на столе, когда готовлю а дотягиваемся уже до всего, но это редко бывает и уже из чистого озорства! В принципе, знает, что можно пальчик порезать и трогать ему их нельзя.
сынок Артур 24.12.2009 и еще сыночек Руслан 09.01.2013
Моя барахолка новых и просто хороших вещей
Английский и немецкий для детей "Учимся играя"

Лисочка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Лисочка » 12 окт 2012, 13:29

Человечек писал(а):
Лисочка писал(а):Знаете, иногда появляется такое желание поместить своего шалунишку в такую комнату, где обычто очень буйных содержат, такая с мягкими стенами и там нет ничего колющего, режущего и жидкого ит.п. Недавно вылил себе в ванну только что купленную мою шампунь, волосы помыть я ей успела раза 2, и половину баночки геля для душа, буквально вчера долил остатки! Вчера же пошел в спальню и отзрыз у цветка листок, фикус какой-то с толстыми листьями! Я спрашиваю "чего сделал?", он мне "ням-ням!" и улыбается загадачно. Ну не жулик ли? Ножами любим пол тыкать, если в ручки его попадет. Столы уже не спасают, нужно что-то повыше. Обои рисуем, мебель грызем и это только цветочки! Конфетки, видимо, впереди!
Ваш ребенок ожог гортани и слизистой рта не получил?Млечный сок фикуса ядовит.
Видимо нет, теперь фикус стоит далеко на шкафу!
сынок Артур 24.12.2009 и еще сыночек Руслан 09.01.2013
Моя барахолка новых и просто хороших вещей
Английский и немецкий для детей "Учимся играя"

igryshka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:24
Откуда: Томск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение igryshka » 16 окт 2012, 09:20

Ооо, а мы своего свиненком называем =)
Если мама постирала белье и не успела вытащить из стиральной машинки то может найти его в унитазе, или наоборот гразное в унитаз складывает.
Научился дотягиваться до полочки с моими духами и потерял все крышички-спреи от них, вот теперь думаю как ими пользоваться? Ножи я со стола убираю сразу, но вот если гости оставят или родственники и я не услежу то обязательно его схватит и мне или папе несет, чтобы убрали на место, а вот ложки и вилки достает из ящика и прячет под/за диван.
Недавно булочки стряпала, пока ставила противень в духовку он схватил масло, я не уследила и быстренько вылил его на диван (почти весь литр), до сих пор оттираем (уже вроде не марается, но кусок дивана цвет поменял)
У нас зал с кухней соединен, и посередине стол, а на нем ноут, так вот он его за шнуры к краю подтаскивает и кнопочки оковыривает, муж уже научился чинить.
Еще мы любим вантус или ершик от унитаза потаскать по всему дому.
Книжки абсолютно все перегрыз, прямо картонные и в мелкие кусочки, только сейчас новые покупать начала и вроде не грызет больше.
А еще у нас сына очень любит маму и свою любовь он выражает тем, что лупит меня :upal: подбежит, в ногу поцелует, потом размахнется и шлепнет меня, или на диване сижу, подойдет по голове ударит, или ущипнет, или укусит, я конечно запрещаю, но любовь так просто не скроешь и порывы не остановишь :crazy:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ярославна
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:21

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Ярославна » 16 окт 2012, 09:26

мамаМани писал(а):На днях открываю на улице зонт, а там дырка прорезана, видно, что ножницами... Добралась доча Долго не признавалась, но видно, что осталась собой довольна. Убивать её не стала за давностью содеянного
+1 тоже нашла "стриганый" зонтик. Как раз вовремя.
Скороговорка: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Sunnysky » 16 окт 2012, 21:15

у моей дочки крестик на веревочке толстой, однажды смотрю - веревочка развязалась, крестика нет. пока я крестик искала, смотрю - веревочка пропала. спрашиваю - где веревочка? она говорит - я ее съела. :o я перепугалась, давай в рот заглядывать, нету. потом мужу на скорую звоню - что делать, ребенок веревку съел :cry: в итоге я потом нашла ее за шторкой на полу. доча пошутила :hihi:

Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Устинья » 17 окт 2012, 09:23

igryshka писал(а):Если мама постирала белье и не успела вытащить из стиральной машинки то может найти его в унитазе, или наоборот гразное в унитаз складывает.
Научился дотягиваться до полочки с моими духами и потерял все крышички-спреи от них, вот теперь думаю как ими пользоваться? Ножи я со стола убираю сразу, но вот если гости оставят или родственники и я не услежу то обязательно его схватит и мне или папе несет, чтобы убрали на место, а вот ложки и вилки достает из ящика и прячет под/за диван.
Недавно булочки стряпала, пока ставила противень в духовку он схватил масло, я не уследила и быстренько вылил его на диван (почти весь литр), до сих пор оттираем (уже вроде не марается, но кусок дивана цвет поменял)
А еще у нас сына очень любит маму и свою любовь он выражает тем, что лупит меня :upal: подбежит, в ногу поцелует, потом размахнется и шлепнет меня, или на диване сижу, подойдет по голове ударит, или ущипнет, или укусит, я конечно запрещаю, но любовь так просто не скроешь и порывы не остановишь :crazy:
Господи! У меня ведь такое же было... А сейчас, когда доче 4 года, это закончилось, и как будто в другую жизнь попала! Хотя помню, что казалось, что так будет всегда :crazy:
И еще: как круто, что есть мамы, которые, как вы, понимают, что ребенок выражает таким способом свою любовь!!! :vo:
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение КнОпА » 18 окт 2012, 16:23

Sunnysky
:hihi: это она во сколько годиков так?недавно?

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение золотая » 18 окт 2012, 21:22

:dada: доча, взяла из мисок кошачий корм насыпала в грузовик и сидит играет, туда -сюда возит, насыпает кучки, грузит. Вся комната в корме :rolleyes: Зато котэ доволен, ходит по комнате и хрустит где захочет :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 19 окт 2012, 09:10

Сняла с балкона штору... постирала... висит дома на напольной сушилке...
Гляжу сына мой старательно прячет ладошками глазки (первый признак пакости).
Я: Ну рассказывай!
Он: Пойдем покажу. :oops:
Подходим... а там... :cry: На чисто белой шторе нарисованы цветы... шариковой ручкой! :crazy:

эээххх...
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Ротибор
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:28
Откуда: Северск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Ротибор » 19 окт 2012, 15:33

ЕленкаЂ зато какая красота :hihi: ведь ребь старался :vo:
 Мои дети
Никита-19 лет
Женя- 12 лет

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 19 окт 2012, 16:43

Ротибор
ну да, хоть кто-то цветы дарит! :laugh2:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Mus musculus
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:14
Откуда: Томск, Аникино

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Mus musculus » 19 окт 2012, 18:00

Добавлю огонька.
Дочерька, забравшись очередной раз на шведскую стенку и почувствовав непреодолимое желание, пописала прямо из-под потолка, обдув полстены. "Лучше нету красоты, чем пописать с высоты". Я с серьезной миной ее отчитываю, а саму такой ржач распирает!

Малявка подцепила от меня выражение "Идите в жопу!" (произнесено при ней было всего два раза, но очень эмоционально, вот и запало. Что ж, сама виновата.)
Она им пользуется редко, но тоже в крайней степени отчаяния, плача и наглядно показывая, куда именно нам идти (встает на четвереньки и тычет себя в голый зад).

Однажды собираемся куда-то идти, не могу ключей обнаружить. Дочь ими играла недавно. Спрашиваю: где ключики? Показала - тут. На сабвуфер. Круглая дырка 7-8 см в диаметре ведет в недра колонки. Переворачиваю сабвуфер, на лоб цепляю фонарик: ба! да тут целая сокровищница! Вооружившись изготовленным из спицы и скрепки крючком, изумленная мать выуживает из недр аудиотехники: ключи, колокольчик, флешку, резиновую грушу, пилочку для ногтей и еще какую-то мелочь, давно утерянную. Внутри осталась только чайная ложечка.

orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение orange999 » 19 окт 2012, 23:27

Дочерька, забравшись очередной раз на шведскую стенку и почувствовав непреодолимое желание, пописала прямо из-под потолка, обдув полстены. "Лучше нету красоты, чем пописать с высоты". Я с серьезной миной ее отчитываю, а саму такой ржач распирает!
:hihi: У знакомой доченька пописала, весело качаясь на кольцах)

igryshka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:24
Откуда: Томск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение igryshka » 20 окт 2012, 00:31

Mus musculus писал(а):Малявка подцепила от меня выражение "Идите в жопу!"
Она им пользуется редко, но тоже в крайней степени отчаяния, плача и наглядно показывая, куда именно нам идти (встает на четвереньки и тычет себя в голый зад).
:vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Ну какая молодец!!! Если б мой так сделал все бы простила, и уписилась со смеху :upal:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение золотая » 20 окт 2012, 00:38

У меня доча тоже попу оголяет, когда я ей с ней играю в догонялки, что я баба Яга и сейчас укушу ее за пучку, так она может демонтстративно оголить свою попку и кричать "на, на укуси, попробуй, она вонючая и невкусная" :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Sunnysky » 20 окт 2012, 20:39

КнОпА
ага, примерно неделю назад. а сегодня постучала мне в туалет, я спросила - кто там? она говорит - это я почтальон печкин, принес заметку про вашего мальчика! :hihi: юморист растет. :crazy: а еще она сегодня разговаривала по телефону с сестрой мужа и сообщила ей: мама на работе, скоро придет, сисю даст :hihi:

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Sunnysky » 20 окт 2012, 20:39

золотушке
:hihi: :vo:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение золотая » 20 окт 2012, 23:06

Sunnysky :hihi: про сисю это вообще отдельная песня. Доча все еще помнит, что сисю сосала, хотя сама же в полтора года от нее отказалась и я перестала ее кормить. Тут недавно переодевалась в ванной, а она зашла, увидела и говорит: "мам, я же когда маленькой была, то твои сиси сосала". Я говорю:"Угу,"продолжаю переодеваться. Доча: "Мам, а зачем мы тогда у молочника молоко покупаем, давай сейчас я сиси покусаю, а ты нальешь молока и сваришь нам кашку." :crazy: Я чуть со смеху не подавилась. :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Sunnysky » 21 окт 2012, 19:20

золотушке
:lol: экономия получится

Аватара пользователя
Ротибор
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:28
Откуда: Северск

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Ротибор » 21 окт 2012, 21:46

Давненько наш сынок не пакостил...
Сегодня ,с утречка, пока никого не было рядом сыну попались на глаза ножницы.Он недолго думаю чикнул шнур у "мышки".Прибегает на кухню,мы собирались завтракать,и объявляет:"Мама,папа,я у мышки хвостик отрезал,он был длинный!"Мы похолодели,потому как собирались посмотреть на карте адресок,мужу по делам надо было ехать.... :hihi: :hihi:
Собрались и поехали за мышкой.Заодно и подарок забрали к ДР маленького пакостника.
 Мои дети
Никита-19 лет
Женя- 12 лет

Аватара пользователя
Устинья
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Устинья » 29 окт 2012, 13:03

Оранжевая писал(а):
Дочерька, забравшись очередной раз на шведскую стенку и почувствовав непреодолимое желание, пописала прямо из-под потолка, обдув полстены. "Лучше нету красоты, чем пописать с высоты". Я с серьезной миной ее отчитываю, а саму такой ржач распирает!
:hihi: У знакомой доченька пописала, весело качаясь на кольцах)
:hihi:
У моей дочурки физиология такая, что она стоя может писить так, что струя как у мальчишки получается. :crazy: Надеюсь, вырастет, не прочитает, что ее мама так откровенничала в форуме про нее :P :love:
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение

Tatjanaa
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:39

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение Tatjanaa » 29 окт 2012, 13:14

Не могу с утра проснуться, моя старшая ( 3 года) ходила возле меня, потом села на подушку и слышу хрясь над головой, пучок челки моей в руках у дочи и так сладенько -мама с добрым утром. Хорошо, что ножницы детские канцелярские.

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: А как пакостят ваши детки?

Сообщение olia » 29 окт 2012, 13:19

у меня сын котенка в микроволновку посадил ... и включил... я сидела в зале и услышала что микроволновка хлопнула и я почему то сразу сообразила, что кроме как котенка туда положить он ничего не мог... я за секунду долетела до кухни, котенок уже начал крутиться... спасла, слава богу))))) а еще он кошачий корм сухой ел и говорил, что хочет что бы у него хвостик вырос))))
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»