Помогают ли вам?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Помогают ли вам?

Сообщение Лапка » 06 фев 2016, 00:07

Мне здорово помогает старший ребёнок . И с младшим братом посидеть и по дому много чего может помочь. А так иногда приезжают в гости родители, мы с мужем заодно куда нибудь даже сходить успеваем)
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014


Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Помогают ли вам?

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 20 фев 2016, 14:16

Я думаю, что наоборот это пойдет ребенку на пользу. Ребенок привыкает к общению не только с мамой. Он должен знать, что есть еще другие люди, которые его любят. Так ему будет легче привыкнуть к садику.

Жанетта
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:30

Помогают ли вам?

Сообщение Жанетта » 03 мар 2016, 18:43

Хорошо, когда ребенок с разными людьми общается. Только вот у меня младшая дикая, только дедушку признает, даже думать боюсь как в сад пойдет. Улыбаться с маминых рук, заигрывать - это да, а вот на руки или тем более остаться с кем-то, проблема прям. Нам 1,3

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 04 мар 2016, 09:11

маленькие вы еще, начнете гулять, будет с другими детками в песочнице играть, других взрослых видеть. общайтесь сами с другими взрослыми на улице, с мамашками, пусть ребенок видит что это нормально, что ничего страшного нет. коммуникабельность, дело наживное! в сад не торопитесь, если есть возможность, до трех сидите в декрете.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Матушка
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:13
Откуда: Зеленые горки

Помогают ли вам?

Сообщение Матушка » 10 мар 2016, 22:45

Жанетта писал(а):Хорошо, когда ребенок с разными людьми общается. Только вот у меня младшая дикая, только дедушку признает, даже думать боюсь как в сад пойдет. Улыбаться с маминых рук, заигрывать - это да, а вот на руки или тем более остаться с кем-то, проблема прям. Нам 1,3
Ну для малышки это нормально. Года в четыре будет более адекватно себя вести.
Группа присмотра для вашего малыша в Зеленых горках +79016100946

Жанетта
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:30

Помогают ли вам?

Сообщение Жанетта » 23 мар 2016, 02:20

Парижанка писал(а): Ну для малышки это нормально. Года в четыре будет более адекватно себя вести.
Ох, до 4-х далеко. Я с ужасом про сад думаю....

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 23 мар 2016, 08:24

Жанетта, а когда в в сад собираетесь?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Помогают ли вам?

Сообщение Пестерникова Ольга » 05 май 2016, 14:33

мы без бабушек-дедушек( родители уехали из Томска за несколько лет до того, как родились мои дети. Так что все хлопоты сами, с первым проблем не знала, жила в его ритме и всё, он спит - я сплю, я ем - он ест, гуляли... и никто с советами не лез, я была очень довольна! А когда родил второй (разница 2г9м), вот это было жестко. Старшему резко сократилось внимание, я стараясь у спеть и старшего полюбить, приготовить-прибрать, и за младшим, была вечно уставшая, до сих пор не отоспалась, мне кажется. Когда подружки могли взять старшего погулять на пару часиком, была очень благодарна, и мне легче и ему интересно) Так что я прям ощутила недостаток внимания и помощи, была бы рада, чтоб родители были под рукой.
Раньше думала, что когда-нибудь уеду жить далеко-далеко, а теперь поняла, что буду там, где буду полезна своим детям, хотя бы часть времени. Главное не стать "вредной бабкой" :hihi:

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Помогают ли вам?

Сообщение Руськина мать » 04 июн 2016, 06:47

Нам не помогают. Раньше обижалась,а теперь понимаю: не должны ведь,не обязаны. Свекры рядом живут и я просто живу и знаю,что если что-я могу их попросить об экстренной помощи. Например,когда с младшим уезжали по скорой-дочку забрали свекры. Просто поменялось что-то в голове,что никто не обязан помогать :oops:
Если бабушки и дедушки долго не видят внуков(при условии,что рядом живут) то они ж сами себя так ущемляют. Смотреть как растут дети это ж классно.
Меня больше удивляет когда родители делают за своих детей всё: и приходят стирают-варят и с детьми гуляют и в школу из школы и на больничных и в праздники и т.д. Имею ввиду постоянно,оччень часто. Считаю что родители сами должны многое делать,а привлекать к помощи изредка бабуль. Кто то и рожает с мамами потому что " страшно одной". И потом такие мамы везде с внуками и шнурочки завяжут и сопельки вытрут и т.д.(а внучку лет 10 уже).
Неприспособленные дети и внуки такие же будут.
Мы с мужем сами все делаем и гордимся этим.Вспоминаем часто тяжелые моменты и ни на кого не в обиде,что сами все делаем. Муж помогает мне с детками,а я ему по работе. ;)

Аватара пользователя
мама_Марья
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:18
Откуда: Вокзальная

Помогают ли вам?

Сообщение мама_Марья » 28 июн 2016, 15:02

Пестерникова Ольга писал(а):мы без бабушек-дедушек( родители уехали из Томска за несколько лет до того, как родились мои дети. Так что все хлопоты сами, с первым проблем не знала, жила в его ритме и всё, он спит - я сплю, я ем - он ест, гуляли... и никто с советами не лез, я была очень довольна! А когда родил второй (разница 2г9м), вот это было жестко. Старшему резко сократилось внимание, я стараясь у спеть и старшего полюбить, приготовить-прибрать, и за младшим, была вечно уставшая, до сих пор не отоспалась, мне кажется. Когда подружки могли взять старшего погулять на пару часиком, была очень благодарна, и мне легче и ему интересно) Так что я прям ощутила недостаток внимания и помощи, была бы рада, чтоб родители были под рукой.
Раньше думала, что когда-нибудь уеду жить далеко-далеко, а теперь поняла, что буду там, где буду полезна своим детям, хотя бы часть времени. Главное не стать "вредной бабкой" :hihi:
Подпишусь под каждым словом, хотя я лукавлю, мне немножко помогает мама, живущая в деревне, сестра и подруги, когда я выхожу на работу (во время моих занятий - работы занимаются с детками, как правило 1 мелким :oops: ) :oops: А я подрабатывать - работать начинаю с 10-11 деткиных мес. Тяжеловато, но вроде пока сил хватает. :?: Но еще на одного вряд ли решусь :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
ИвановаКатерина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 04:49

Помогают ли вам?

Сообщение ИвановаКатерина » 22 сен 2016, 06:06

Мои родители помогают. Могу им оставить сына и дойти до магазина (с сыном нереально сейчас выбирать и примерять одежду, например), до парикмахера, на маникюр... Свекры вообще самоустраненно себя ведут, инициативы не проявляют. Но и особо не переживаю по этому поводу, каждый свой выбор сам делает. Главное, мы с мужем сыну много внимания уделяем.

Olenka0111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:48
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/ id29407053

Помогают ли вам?

Сообщение Olenka0111 » 27 сен 2016, 04:59

:)
Последний раз редактировалось Olenka0111 29 сен 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Olenka0111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:48
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/ id29407053

Помогают ли вам?

Сообщение Olenka0111 » 27 сен 2016, 05:01

:)
Последний раз редактировалось Olenka0111 29 сен 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Olenka0111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:48
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/ id29407053

Помогают ли вам?

Сообщение Olenka0111 » 27 сен 2016, 05:34

:)
Последний раз редактировалось Olenka0111 29 сен 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Помогают ли вам?

Сообщение ~Inka~ » 27 сен 2016, 08:04

Мне мои родители сейчас хорошо помогают. Дочь в школу пошла, а папа наш не всегда может её утром увести/увезти. Мне с мелким в такую рань идти тоже не вариант. Выручает бабушка, живут они очень близко. Днем уже я хожу, пока они играют с сыном на площадке, ведь дома он не остается ни в какую с кем-то, кроме меня - колотит в дверь, пальчиком показывает, ревет. Подрастет чуток, так и киношку совместную себе сможем позволить, и тренажерку. :hihi:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 27 сен 2016, 13:57

Olenka0111, искренне за вас рада, что скоро съедете в своё отдельное жильё. А со временем, глядишь, страсти поутихнут и со свекровью отношения наладятся. Как по мне, так две хозяйки на одной территории - это ужс...

Аватара пользователя
Домоседочка
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:33

Помогают ли вам?

Сообщение Домоседочка » 04 ноя 2016, 04:30

У меня теперь трое деток))) Бабушек-нянюшек нет. Младший, с 2-х недель везде со мной.
Папа наш работает с утра и до...бесконечности.
В будние дни -красота. Муж отводит старшеньких в сад, сам на работу уезжает. Мы с мелким выдрыхиваемся за бессонную ночь. Готовлю сразу на два дня. Уборка, прогулка, хобби...всё успеваю.
Наняли девочку-старшеклассницу-за чисто символическую плату она забирает деток из сада.
Вечером всё моё внимание на старшеньких.
Вот в выходные пока тяжко. Днем стараюсь спать со всей толпой)))

Олика83
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/busy.free
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/busy.free/
Контактная информация:

Помогают ли вам?

Сообщение Олика83 » 06 ноя 2016, 22:58

А я не могла оставить своего малыша ни с кем, кроме папы. Вроде бабушка, дедушка рядом, а как-то уехала на два часа и извелась. Сейчас ребеночку год, а все равно везде только с ним. Не могу его оставить и все. Хотя знаю, что надо готовить к саду. А по дому, дак по мне, лучше пусть беспорядок будет, чем уставшая мама:-)
viewtopic.php?f=176&t=867618
http://vk.com/busy.free Развивайка. Бизиборд

Стефочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:19

Помогают ли вам?

Сообщение Стефочка » 11 май 2017, 17:04

аа, прям больная тема, нам иногда помогает брат мужа, он еще не женат, и у него есть возможность сбегать за ребенком в школу или в магаз, если очень мне надо, а муж на работе, а мелкий спит. но это прям раз в пол года такое. а так...свекровь живет рядом в 200 метрах, и не приходит к нам совсем, не помогает даже когда дети болеют. тут в марте оба с темпой 40, ангина, я разрываюсь, одному надо обтирать, у другого понос, лекарства не пьет мелкий, надо впихивать, старший просит пить, надо в аптеку в магаз, надо приготовить есть им, ночью обоим плохо не спят, муж на 10 дней в коммандировке. Перед тем как уехать, купил продуктов основных, но про болезни мы не думали, пришлось пару раз оставлять детей друг с другом и нестись в аптеку за аугментином, вифероном, изофрой, гексоспреем и т.д. так вот муж перед отъездом позвонил свекрови, сказал, что дети болеют. она так и не набрала мне, не пришла ни разу. Муж вернулся, пошел к ней, спрашивает, ты чего? не могла зайти? она - ой, мне так плохо было с сердцем....врач сказал по лестнице не ходить. занавес....готовый ответ!

Стефочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:19

Помогают ли вам?

Сообщение Стефочка » 11 май 2017, 17:05

а мама моя далеко ((( и рядом больше никого нет.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 11 май 2017, 22:18

Стефочка, а ты сама-то чего не позвонила свекрови? Ну и да-может и правда что с сердцем было,не молодуха свекровка,поди

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 15 май 2017, 18:00

Стефочка, не обижайтесь на свекровь, увы, не все бабушки/дедушки привязаны к внукам и готовы в любой момент примчаться на помощь. Просто примите, как данность, что помощи с её стороны не будет. В этом даже маленький плюс есть, вы, в случае чего, тоже ничем ей обязаны.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 15 май 2017, 18:44

Увы,не все бабушки и дедушки здоровы настолько,чтобы помогать внукам.Вывод о том,что им за это помогать не надо оригинален :crazy:

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 15 май 2017, 19:43

Анвадо, и где же я писала что не надо помогать больным дедушкам и бабушкам?
Иногда удивляет способность некоторых додумывать то, чего нет :)

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 15 май 2017, 21:47

В этом даже маленький плюс есть, вы, в случае чего, тоже ничем ей обязаны.
это твой ответ стефочке.стефочка ,напомню,писала,что свекровь не смогла помочь по состоянию здоровья.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»