Детки погодки

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Детки погодки

Сообщение Mypa » 02 ноя 2016, 23:32

Мы вообще жили на пятом этаже без лифта :rolleyes:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение


Аватара пользователя
*НатАня*
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:36

Детки погодки

Сообщение *НатАня* » 03 ноя 2016, 00:16

У моих разница 1.2. Сейчас им уж 3 и 4 года. Ходят в сад. Сказать что было трудно не могу (хотя все почему то меня жалели :hihi: ) просто было немного в более быстром темпе чем обычно. Да первые месяцев 10 режимы вообще не совпадали, спали так вообще строго по очереди :o. На улице слинг был моим спасением. Но зато сейчас дети очень дружны и играют вместе, незнающию думают что двойняшки (по росту и весу практически одинаковые).
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

Аватара пользователя
Мосе4ка
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:05
Откуда: Томск, Досааф
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id20093829

Детки погодки

Сообщение Мосе4ка » 06 ноя 2016, 23:23

*НатАня* писал(а):У моих разница 1.2. Сейчас им уж 3 и 4 года. Ходят в сад. Сказать что было трудно не могу (хотя все почему то меня жалели :hihi: ) просто было немного в более быстром темпе чем обычно. Да первые месяцев 10 режимы вообще не совпадали, спали так вообще строго по очереди :o. На улице слинг был моим спасением. Но зато сейчас дети очень дружны и играют вместе, незнающию думают что двойняшки (по росту и весу практически одинаковые).
А вот скажи, как ты слингом пользовалась? И зимой тоже?

Аватара пользователя
*НатАня*
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:36

Детки погодки

Сообщение *НатАня* » 07 ноя 2016, 06:36

Мосе4ка, второй малыш родился в феврале. Пока первое время и морозы (две недели дома) с марта начали гулять. С начало выходили Старшая ножками (на тот момент ей был 1,3 и коляски она не признавала вообще, так что в этом плане как то проще не было претензий почему ногами ходить заставляют :hihi: ) вот и получалось Старшая бегает по двору, малыш спит в коляске. но для меня этот период был не очень удобным т.к. зимняя одежда, коляска и годовалый ребенок но в целом терпимо. потом как перешли на осенне летний период и одежды стало поменьше. Ходили гулять так же коляска и ребенок ножками (но коляску я подобрала что бы можно было старшую посадить на столик который в ножках у малыша) и брала слинг, чтоб если старшая устанет ее в коляску малыша в слинг (на кольцах) и прогулки стали дольше. Летом так же только слинг уже был майслинг и на кольцах с собой. что бы малышу и сидеть можно было и поспать удобно. Так и гуляли. Сидели в коляски как то так (фото из интернета):
 
Изображение
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Детки погодки

Сообщение Мне счастье идёт. » 07 ноя 2016, 09:23

Всем привет, девочки! :flow: Перечитала начало темки, поностальгировала и одновременно ужаснулась через что мы прошли много лет назад, у моих мальчишек разница 1.3 месяца, сейчас то уже взрослые, а вот тогда..., мне кажется, что сейчас я бы так не смогла. :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детки погодки

Сообщение Ma_Linka » 07 ноя 2016, 09:35

У меня второй сын родился в марте и примерно месяц мы сидели дома, т.к. я не могла придумать, как нам гулять. Зимней слингокуртки у меня не было. А потом появилась демисезонная слингокуртка + начали использовать слинг на кольцах. Старший хорошо ходил ножками. Летом стали гулять уже на большие расстояния и подолгу, иногда использовали коляску-прогулку для старшего.

Аватара пользователя
*Funatka*
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:44
Откуда: Томск, Каштак

Детки погодки

Сообщение *Funatka* » 09 ноя 2016, 18:06

Мосе4ка, мы тоже всю зиму в слинге отходили с младшим, старший ножками, но разница конечно побольше, 1,7. Маленький в КНК в шерстяном шарфе-слинге под курткой. Но от коляски я сразу отказалась, т.к. для меня казалось это мучительно и невыносимо, таскать коляску :hihi: но кому что удобнее :)
со слингом тоже есть свои минусы - ребенок на тебе, спина устает, старшего, который еще совсем мал на руки не возьмешь, когда малыш на тебе "привязан". На улице даже присесть сложно чтоб со старшим пообщаться. Потом, по весне, с боем младшего пересаживала в коляску, т.к. уже не было сил его носить-спина отваливалась. У нас была коляска - трансформер - откидывала спинку, в глубь садила младшего, вперед старшего. Так и катались. Младший не пытался выбраться из коляски и можно было гулять с обоими на дальние растояния :)
Раннее развитие деток с "Умницей"
 
Иван Дмитриевич (27.01.2012)
Петр Дмитриевич (09.09.2013)
Тимофей Дмитриевич (26.01.2017)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»