Осенние ягодки 2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Leona » 23 дек 2018, 22:13

Привет, девчонки!
Про воду из крана интересно))) прям вот из крана, воду, которой моемся? Нет, не давала, не дам, сами не пьем такую. А из крана после фильтров - да! Кипяченую вообще не люблю. Только когда не хотят чай пить, даю кипяченую теплую, холодной не даю запивать еду.
Мы в сад в ноябре пошли. Отходили 2недели. Потом неделю дома просидели из-за морозов, а потом температура бахнула под 39... до сих пор дома, отит гнойный, лечимся всё...ездим ежедневно на физио лечение.
Болтает она давно, в 1год и 1месяц все слова повторяла, в 1г4мес словосочетаниями разговаривала, в 1г6мес мы с ней общались уже наравне. А сейчас и подавно, перлы выдаёт ого-го)))
Читаем всё. И стихи, и Кот в сапогах, и тп.
Игрушки...сложнее))) смотрю на детей: они с соьой таскают любимую игрушечку, спят с ней - милотааа :love: а у нас...то куклу покатает в коляске, то конструктор пособирает, то машинки покатает, то с фигурками животных поиграет, рисует, то пазлами займется (старший не собирал вообще не интересовали пазлы его никак и никогда), то пащоы на детском планшете собирает, единсивенное - очень любит лепить. И песни петь, танцевать любит :laugh2:
Говорит понятно. Не выговаривает совсем Р и Л. Например: пошла - пошва, лев - ев.
Норм выговаривает длинные слова типа Стигимолохи, орнитомимы, травоядные и другое :hihi: любит мульты Поезд динозавров, Щенячий патруль.


Аватара пользователя
ЖЕНА
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:52
Откуда: Окт.район ул.Витимская

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение ЖЕНА » 13 янв 2019, 15:47

Tan4ik88, наша дочь вообще немтырь, даже эти слова не всегда говорит :rolleyes: .В сад пока не ходим, планирую весной. Частный сад надо ещё постараться хороший найти! Нахвалили Алиса в районе иркутского, может кто ещё поделится отзывами на хороший садик :flow:
Изображение
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Динка » 13 янв 2019, 16:57

ЖЕНА, я всех агитирую за Солнечный круг, у меня туда двое старших ходили. Но вам похоже неудобно возить туда совсем.
 детки
Изображение

anastami
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:25

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение anastami » 28 янв 2019, 19:41

Мы говорим только слогами((бу, спа, пал, ням-ням и т. д(нормально говорить не хочет, повторять за мной тоже не хочет. Всё понимает, у всего названия знает, а говорить не хочет совсем. Когда прошу его нормально сказать, типо я его не понимаю, он показывает пальцем, на то что хочет, а не пытается сказать. В сад не ходим, льгот никаких нет, сомневаюсь что в ближайшее время туда попадем

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Сашулька » 29 янв 2019, 00:05

Ох, девочки, эти садики..мы ходим с июля-неделю там, 2 дома лечимся, сопли и кашель обычно, вот недавно с темпой высокой. Я думала адаптируется за полгода и я на работу, какой там... Уже думала забрать на месяц-два, педиатр и воспитатели говорят выйдет потом и по новой, самое обидное нравится сыну там,а ходим вот как.
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Победа » 29 янв 2019, 00:54

Такая же история, ходим с сентября в сад, только вот в поликлинику чаще чем в сад наведываемся, в сентябре нас на неделю хватило, потом три недели дома с соплями и кашлем, в октябре тоже неделю отходили, потом три недели опять лечились, в ноябре - две недели отходили!!! и снова сопли и кашель и все... приплыли... отсидели дома весь декабрь и январь, с февраля выходим снова в бой! Помимо простуды ещё и со стамотитом познакомились :rolleyes: А куда деваться, на работу надо выходить, ох уж эти болячки ... :-(
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Динка » 29 янв 2019, 06:38

Вы прямо вышли уже на работу? Или пока на адаптации? Мне педиатр тоже говорила, что маленькая еще, до 3х лет подождать бы. И я с ней в принципе согласна. Условия у нас не совсем те, чтобы ждать... Моя более менее ходит в сад. Но вот сейчас сезон вирусов, три дня после праздников сходила - и снова дома с температурой и кашлем. И старший заболел до кучи.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Ksene4ka » 29 янв 2019, 09:25

И у нас такая же история с садиком, в январе успела сходить 5 дней, и все, сидим дома. Но у нас ещё и мы с мужем периодически страдаем от вирусни, которую приносит домой.
В саду нравится, песенки, танцы приносит оттуда, дома на выходных начинает скучать. Посмотрим,как сейчас выйдет после болезни, а то, может уже и не захочет. Был и такой небольшой период.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Leona » 30 янв 2019, 00:49

Вот все болеют, ёлки-палки!
Старший принёс чего-то из школы. Все по цепочке переболели. Какой-то лютый вирус. Всех зацепил :crazy: А доча на ухо пожаловалась :-( завтра надо к врачу.
В сад идти во 2ой заход не могу настроиться :hihi: она отказывается.
Но нам сопли долечить...теперь ухо прказать ещё...
Прививку от пневмококка поставить и только тогда в сад. К тому времени настроюсь уже :D

Выздоровления болеющим!!! :flow: :flow: :flow:

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Tanys4eka*** » 30 янв 2019, 01:02

Мы в 1,4 пошли в сад, тоже первые полгода болели очень сильно, антибиотики пришлось подключать, на их фоне стоматит начался... :rolleyes: но я сразу на работу вышла, благо мама брала, а то так бы с больничного не вылазили. А сейчас уже все гораздо лучше :vo: ну если начинает сопливеть или вялость оставляю дома на 3 дня на своих выходных, подлечу и снова в садик.. не даю разболеться , нам садик только на пользу :)

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Tanys4eka*** » 09 май 2020, 21:48

Привет всем! посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра, не можем проблему с запорами решить :rolleyes: Может у кого есть проверенный врач педиатр, буду очень благодарна :sharik:

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Tan4ik88 » 10 май 2020, 21:09

Tanys4eka***, с запорами гастроэнтеролог работает. На кирова в областную детскую ходили?

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Tanys4eka*** » 12 май 2020, 09:43

Tan4ik88, нет не ходили, ездили вчера в аб ово мед по рекомендации к педиатру, у нас психологический запор

Елена525
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:10

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Елена525 » 31 янв 2021, 16:35

Tanys4eka*** писал(а):
12 май 2020, 09:43
Tan4ik88, нет не ходили, ездили вчера в аб ово мед по рекомендации к педиатру, у нас психологический запор
Добрый день.
Подскажите как у вас сейчас с запорами? У меня у сына такая же ситуация...
Куда вы ходили кто чем помог?

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!!

Сообщение Tanys4eka*** » 31 янв 2021, 18:34

Елена525, нет там нам особо не помогли, сказали что все нормально, мы обратились в первую инфекционку на Московском тракте, там были на дневном стационаре, сдали кучу анализов, в том числе на скрытую кровь, кальпроктеин фекальный( он повышен у нас) пили лекарства, сейчас на форлаксе, 4 февраля беру направление в гастроэнтерологическое отделение, и заново будем пересдавать все анализы и по результатам смотреть стоит ли изучать прямую кишку под норкозом или нет.. ( на форлаксе сейчас лучше стало)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»