почему ваши дети искусственики?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 13:45

Emerald
:o как так? дочь за 2 недели даже уже глаза не открывала и руками-ногами не шевелила....страшно вспомнить :rolleyes: почти с 3800 до3100 скинули. Я не представляю, как так долго они могут не есть :?:


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 08 дек 2009, 15:07

Lovak писал(а):Я не представляю, как так долго они могут не есть

Живучие они :da: Именно после этого случая я эти темы по ИВ и начала собирать, чтобы никто мой "подвиг" не повторил.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 15:09

Emerald
Вы смогли к ГВ вернуться?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 08 дек 2009, 15:12

Нет, не к чему было и возвращаться уже к тому времени. Так и кормились смесью. :)

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Уважаемая Кыса » 08 дек 2009, 15:26

Kotik
взвешивание в течении неск дней до и после кормления ничего не даст. нужно сравнивать хотя бы недельные показатели.
нужно посмотреть реальную потерю веса и самочувствие ребенка+стул. и делать все это скорее - это же ваш ребенок. если с молоком все ок, то перевести на гв еще успеете, а если его действительно недостаточно, то лучше не мучить ребенка и докармливать. Только я бы посоветовала начать докорм не из соски, а из озвученных в этой теме аксессуаров, вы еще восстановите ГВ и важно не испортить прикладывание.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 15:33

Kыса
ну если у нее ребенок на груди не писает и не какает, то скорее всего это нехватка молока....только причину надо знать

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Уважаемая Кыса » 08 дек 2009, 15:36

Тут консультант нужно чтобы посмотрел

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 15:44

Kыса писал(а):Тут консультант нужно чтобы посмотрел

согласна....а лучше сразу к Валерии....здесь, похоже, не в прикладывании проблема, либо не только в прикладывании :?:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 08 дек 2009, 16:42

Kыса писал(а):взвешивание в течении неск дней до и после кормления ничего не даст. нужно сравнивать хотя бы недельные показатели.

Сравнивать с чем? Я говорю сейчас вовсе не о взвешивании с целью уточнить прибавки, а о т.н. контрольном взвешивании. Оно проводится с целью уточнить какой именно объем молока ребенок высасывает. Однократное взвешивание до и после кормления ничего не дает, а вот взвешивание в течение пары дней голенького малыша каждый раз перед прикладыванием и после может дать вполне объективную картину наличия молока и его кол-ва (Если это, конечно, не период временного лактационного криза).
Другое дело, что в 6 дней молоко вполне можно еще "насосать", если никаких патологий нет, а проблема только в организации ГВ

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 16:50

Emerald
я тоже хотела так сделать, но консультанты категорически против этого, хотя для меня было важно знать, сколько ребенок получает грудного молока, но я послушалась консультантов....хотя понимаю, что психика у всех разная и мне было бы спокойнее знать правду.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Волшебная Затейница » 08 дек 2009, 20:07

Kotik, Вы большая молодец, что пытаетесь наладить ГВ и дать малышке самое лучшее, но вероятно, есть некоторые проблемы по организации ГВ. Здесь предлагаются очень дельные советы - ориентироваться не на плач ребенка, а на показатели взвешиваний. Прислушайтесь ко всему вышесказанному, опыт мам поможет и в данной ситуации :vo: !
Хотелось бы узнать, докорм смесью Вы сами ввели или педиатр (и с какого дня)? Кто осуществлял рассчет смеси? Сколько сейчас обьем докорма? и как часто ребенок сосет грудь днем и ночью?
Возможно, имеет место замедленный приход молока, но и его Вы можете ускорить частым прикладыванием (особенно ночью) и стимуляцией груди. Однако, если ребенок знает, что такое соска, и при сосании имеет место боль, а на сосках есть трещины и ссадины, это вызывает угнетение выработки молока, поэтому очень важно научить ребенка правильному захвату груди! Иначе все мероприятия не увенчаются успехом.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Волшебная Затейница » 08 дек 2009, 20:23

И несколько слов про поведение грудничков после груди и смеси. Часто крик ребенка служит маме обманчивым сигналом тревоги и главным критерием для введения смеси. Но помните, ребенок может плакать не только от голода! Он плачет от любого дискомфорта, да и просто потому, что он испытал родовой стресс!
Смесь отличается по составу от грудного молока, ее переваривание идет дольше (именно поэтому грудь можно давать хоть каждые полчаса, а смесь - по часам!), поэтому ребятишки так "спокойно" засыпают и до следующего кормления маму своим присутствием и криком не беспокоят. Это удобно, но грудное молоко физиологичнее любой смеси.
Хочется отметить, что наладить и правильно организовать ГВ - это большая работа мамы, и не все сразу идеально у всех получается. Поэтому критерии введения смеси должны быть обьективны (результаты взвешиваний и пописы). И всегда есть шанс перевести ребенка не на ИВ, а на смешанное вскармливание, если мама в этом заинтересована.
Kotik, Вашей малышке всего 6 дней. В этом возрасте можно постараться все наладить. Верю, что Вы сделаете все возможное :flow: .

Аватара пользователя
Юки
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:19
Откуда: Тимирязево

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Юки » 09 дек 2009, 11:53

Kotik, хочется присоедениться к вышесазанному. :flow:
От себя добавить, не теряйте времени - ищите причину. И только тогда принимайте решение.
Вызывайте врача с весами, лучше врач по рекомендации. Говорят весы в поликлинике под паспорт дают, главное что бы у них погрешность была не большая, иначе только запутаетесь.
Обязательно вызывайте консультанта.
Я сама сейчас очень жалею, что не навела панику еще в роддоме. Все вокруг пытались внушить мне оптимизм и убеждали, что я мнительная, и у меня "синдром первородящей матери"... и все наладится само.
... а ребеночек "пока спит, потому что устал после родов"
Алисенок: 05.09.09
Володя: 14.03.13

Дашуля_мамуля

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Дашуля_мамуля » 24 дек 2009, 20:58

Я простыла,т.к. пила антебиотики,ребёнка не кормила грудью 2 недели,потом приложила,а она не берёт! Ну и пришлось на смеси переходить.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение ............ » 26 дек 2009, 12:53

Спасибо за поддержку, молока стало больше, но ребенок ленится долго сосать титьку. начинает психовать и выплевывает, потом вертится и опять на нее нападает :?: Смесь даем немного.

Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение seasea » 27 мар 2010, 17:58

Ээх, тож пожалуюсь....
Все у нас хорошо было, молока зашибись, выписались с роддома на ГВ полностью, сын лопал как хомяк.
Через 2 недели ночью меня увозят по скорой с профузным маточным кровотечением, экстренно ночью же выскребают остатки плаценты, дают антибиотики - гентамицин+метронидазол. Ничего из препаратов, допустимых при кормлении грудью, я не переношу....
Когда меня увозили, дома даже соски небыло, молчу уже про то, что все родственники в шоке, никто не в курсе че делать и какой смесью кормить. Муж ночью поехал в дежурную аптеку, купил там какую-то русскую в картонной коробочке (другой небыло). На другой день педиатр посоветовала нутрилон.
Молоко у меня сначало рекой текло. Первые сутки я лежала пластом под капельницами, а у меня текло с обеих грудей, а сил небыло даже сцедится.... Еще от шока я ревела с редкими перерывами почти 2 суток, все вокруг меня уговаривали - не плачь, а то молоко пропадет. А я думать могла только о том, что дома двухнедельный ребенок, и ревела. Потом начала сцеживаться. Было жутко обидно - нацежу 100мл, и в раковину :( Опять ревела. На 3 стуки когда немного оклемалась, привезли меня домой, а там моя мама моего сына с бутылочки кормит... Я опять в слезы. В общем, вес как в воду глядели. Молока таким макаром становилось все меньше и меньше. Антибиотики кололи 7 дней, под конец я могла едва ли 10-20 мл молока нацедить с обеих грудей... Помогал окситоцин, который кололи 2 раза в день. На 8 сутки, когда уже можно было начать кормить, молоко пропало почти полностью. Только после инъекции окситоцина текло по нескольку капель.... Консультанты по ГВ сказали - прикладывай, спи вместе, ходи вместе и вес у вас будет ок... Мифические такие советы :hihi: Легко сказать. К вечеру я готова была поубивать всех - молока небыло, ребенок не переставая орал и категорически отказывался брать грудь, я ревела от бессилия. Особенно в этой ситуации бесило то, что везде идет такая пропаганда, что если ты не кормиш грудью - ты плохая мама. Накладывает свой отпечаток.
Но все у нас окончилось в принципе не так плохо. Молоко появилось на вторые сутки ночь, проснулась - а у меня такие 2 кирпичика и простыни мокрые, я от такой радости ляльку разбудила, он такой сонный был что даже пососал. От смеси отходили постепенно, сегодня второй день, когда полностью убрали смесь. Сосет, правда, по-прежнему плохо, дрыгается и фыркает, но я думаю общими усилиями мы это поправим.
Что хочу в итоге сказать. Мамочки, которые кормят смесью деток - забейте на всех, активная пропаганда ГВ - это современная модная традиция. Можете кормить грудью - пожалуйста. Не можете - вы от этого хуже не станете, для совего малыша вы все равно любимая, милая, родная и единственная мамочка!

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Demonica » 27 мар 2010, 18:47

А я легла в больницу с почкой, когда малышу было всего 3 недели :-( Неделю лежала, потом еще дома 5 дней антибиотики пила. Мне в больнице еще и прописали "бромкрептин", чтоб я с грудью не мучилась (итак температура высокая), сказали, потом восстановлю. Сцежеваться получалось плохо еще когда много молока было, когда пыталась восстановить, выдавливала из себя по капельке... А оно такое горькое... Пришла к гинекологу. Она говорит "ну попрбуй". И всё. Дала ребенку грудь - с возмущением, но пососал. Потом все вокруг говорили: "Зачем зря ребенка мучаешь, всю горечь бедняжка собрал. Всё равно уже поздно." Так я и прекратила свои попытки... :cry: А сейчас думаю, может еще можно было что-то сделать? :?:

Аватара пользователя
Оля&Соня
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:00
Откуда: Томск. Кировский р-н.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Оля&Соня » 29 мар 2010, 17:14

Я очень бы хотела покормить свою дочку грудью хотя бы месяц, но увы :cry: Дочка родилась здоровой весом 3400гр, рожала я сама. Все было хорошо, пока было молозиво! Но на вторые сутки в роддоме, доча не отпускала меня даже на 5 минут покушать(соседки в палату приносили), все сосала и сосала! Я то по своей не опытности думала, что так и должно быть! Но когда посреди ночи она закатила мне такую истерику, что нянечка прибежала, я поняла почему она так много и часто сосала, просто ей не хватало молока и бедный мой ребеночек целый день голодал! Нянечка дола ей тройную дозу смеси и дочка уснула! На следущий день мне показалось, что молоко прибыло, но во время кормления дочка рассосала мне грудь в кровь (так сильно старалась на кануне). Наглотался ребенок моей крови и я решила, пока грудь не заживет, ребенка кормить смесью! Уже дома, когда все зажило и можно было кормить, естественно доча грудь не взяла, привыкла к соске! Я начала сцеживать! С двух грудей за 1 день у меня набиралось чуть больше столовой ложки! И с каждым днем его было все меньше и меньше! Так моя дочка почти и не попробовала грудного молока :cry: , так же как и я в свое время! Но зато на смеси в первый месяц мы прибавили 1600гр! Сейчас дочке 8 месяцев и вешает она 9100гр, при росте 73см.
 
Софья 17.07.2009, Алиса 12.05.2021

Радуга_по_жизни

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Радуга_по_жизни » 26 июн 2010, 14:24

А я сына кормила 2,5 месяца грудью.Параллельно мы лечились от желтухи. Ставили капельницы через зонд - вымывали билирубин. Мучили ребёнка. Не помогло. Врач предложила пару дней покормить смесью. За эти 2 дня вся желтуха прошла, как будто её и не было. Оказалось у сына молочный криз - печень слабая, а молоко слишком жирное. После он вообще отказался от молока, даже сцеженное из бутылочки не пил, только смеси. А я так хотела, чтобы он мамино молочко пил :cry:

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Pusy » 10 июл 2010, 23:29

Теперь и я мы к вам присоединимся!
Очеь жаль!! :-(
Но я не считаю это каким то ужасным,ведь у всех всё по разному,и как уже писали мой ребёнок от этого не получит меьше любви и ласки!
Изображение

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение юлка » 20 июл 2010, 10:58

Ох, девочки, мы тоже скоро будем полностью на ИВ. Скажу честно, я так и кормила бы сына ИВ, но покоя не дают эти модные пропаганды ГВ! Мол если не ГВ, то ты плохая мать! Жена брата кормит ГВ, дочке годик с небольшим, так брат ее героиней считает и мне всячески в пример ее ставит, мол учись! и обижает даже не это, а то, что такие люди не понимают, что проблемы у каждой женщины разные и если я не могу ГВ, значит есть проблема. И еще, на ИВ я стала из=за очень плохой прибавки в весе. Две недели после родов (дома) ребенок сосал вроде, но как оказалось жутко потерял в весе больше 500 гр.! Врач сказал переводите на смесь! Сейчас сын октазывается от груди, т.к. бутылку легче кушать, да и смесь слаще. Кормлю Наном. От себя хрочу сказать, слушая все эти разговоры про пользу ГВ я стала ощущать неполноценность, реветь хочется все время, хотя и я всегда (даже в беременность не пролила ни одной слезы!) была оптимистом! Вот так. Хочу всем кто на ИВ пожелать мужрости и спокойствия! У нас все получится девочки и Вообще, как говорит моя мама, цыплят по осени считают. Вот.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 20 июл 2010, 14:20

Перестаньте слезы лить, трагедии нет никакой. У вас есть малыш, у малыша есть любящая и заботливая мама. Это главное. Наслаждайтесь обществом друг друга! :)

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Wake Me Up » 20 июл 2010, 14:31

юлка
у меня с последним ребенком ситуация один в один6 с вашей, только мы потеряли в весе 680гр от начальных 3740.... и тоже не смогла перейти на ГВ, хотя пыталась до 4 месяцев - чего только не пробовала....а потом пошла к неврологу в роддом в 6 месяцев, спрашиваю в чем была проблема? она сказала, что это просто особенность ребенка)))

Аватара пользователя
Enga
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:48
Откуда: Томск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Enga » 20 июл 2010, 14:53

Докорм смесью ребенка очень часто расслабляет. Мы с месяца были на смешанном :) Ребенок на глазах менялся после порции смеси и в итоге, мы ели больше смеси, а титю я давала пока муж смесь разводил, особенно ночью, когда так сильно спать хотелось...До конца грудь не досасывал, бегом отдавала мужу его и он уже докармливал с бутылочки :oops: Но тем не менее, хоть капельки, но он получал моего молока, бывало, что он от бутылки нос воротил и только титю насасывал. Вот так мы и протянули до 9 месяцев :) Я довольна :laugh2:
Изображение

юлка
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:49

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение юлка » 20 июл 2010, 18:52

Спасибо за поддержку, девочки!

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»