почему ваши дети искусственики?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Солнышко Мамино

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Солнышко Мамино » 11 фев 2012, 13:54

хомяк писал(а):я хотела создать такую тему, но не решалась, так как мы на гв. Действительно интересно, почему так получается, если пишут, что большинство женщин может кормить грудью.
Мне со старшим тоже рассказывали, что не бывает такого чтобы не было молока!!!!! В результате потеря веса 1,5 кг у ребёнка. Три недели истерик, ора и прочих прелестей у малого и в результате нервный срыв и плюс 10 кг веса у меня (пила таблетки для увеличения лактации). Плюнула на все советы, купила смесь, накормила и дитё спало 6 часов кряду первый раз с рождения. А молока как не было, так и не появилось. Младшего начали прикармливать на 3-и сутки в роддоме, в результате в три месяца мы весим 8.200 при росте 68 см, едим нормально, я не знаю что такое кричащий ребёнок. Поели, погулял, поспал. А молоко было в объеме грамм 10-15 на обе груди и то первые недели три, как малый не сосал (а он любитель груди был), так ни черта и не высосал. Я даже не знаю что такое приливы, перегорание и пр. Наш педиатр ждала ждала и сказала, что таки видать его у Вас и не будет. Хорошо хоть со вторым поняли. Тоже расстраивалась, переживала, даже всплакнула, когда поняла, что повторяется всё как с первым, но потом плюнула. Обидно, но не до такой степени, чтобы реветь :roll: :hihi:


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 12 фев 2012, 12:09

Солнышко Мамино, можно еще на УЗИ сходить. Там могут сказать, что молока и быть не может. Только вот туда, почему-то посылают в последнюю очередь, вернее, совсем не посылают.
Маму мой, например, не думали посылать, а у бабушки и не было такогой приспособы еще изобретено. Дочку сраазу же с наступлением беременности отправлю, чтоб лишних комплексов девченке дорбые люди-советчики не прибавили.

У меня такой же случай, как и у Вас по внешним проявлениям. По внутренним, как показало УЗи, редкая особенность. Можете сходить, чтоб уже окончательно успокоиться.

А я тоже надеялась и парилась.

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Iola » 12 фев 2012, 14:27

а я просто противник ГВ по разным причинам, потому всех троих сразу кормила чем придется.. ну разве что в первый месяц грудь давала, "когда больше нечего" :D

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение ErikaL » 12 фев 2012, 14:48

потому что надо работать. а с ГВ ребенка не оставить.
Да и удобно, когда любой член семьи может покормить малыша.

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Iola » 12 фев 2012, 15:12

угу, и таскать с собой удобно-кормить можно хоть в маршрутке.. и сцеживаться не надо при этом..

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Галинка.К. » 12 фев 2012, 15:52

Я старшего сына кормила по требованию, на любой крик титю, спал со мной( 11 лет назад - надо было кормить по режиму, спать отдельно) покоя никакого, от моих итак не богатых 45 кг не осталось ничего - 20лет, я весила 38 кг, была синяя с черными кругами под глазами :cry: :cry: :cry: . Кстати грудь сосал до 3 лет. Не могла отучить, хоть из дома беги. Я уже и работала и в ночь и в день, приду - он с ревом -титьку. Ел плохо. Хорошо в садик отдали рано, там глядя на других детей кушать стал. Короче ужас.
Младшему сыну завтра 4 мес. Молока у меня много, НО, заметила, что он голодный, в три месяца стала прикармливать, и не смесью, а с ложки - кашу. Мы племяшку не так давно в это же время прикармливали,( когда еще все это было в норме), мой деть - довольно крупный ребенок, с очень хорошим аппетитом, умудряется хорошо кушать каши, пюре, соки и если хочет запивает все это дело титей, я кстати из интереса, на каждый его писк( очень редкий) сую ему грудь, но он с рождения - если не голодный - не берет. А сейчас вообще днем пару раз , и ночью столько же. Ничего нас не беспокоит, плачет редко, спит крепко, со стулом все впорядке, вчера первый зуб вылез, и весим мы 8300 :flow: :flow: :flow: .

Солнышко Мамино

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Солнышко Мамино » 12 фев 2012, 16:55

Rina писал(а):Солнышко Мамино, можно еще на УЗИ сходить. Там могут сказать, что молока и быть не может. Только вот туда, почему-то посылают в последнюю очередь, вернее, совсем не посылают.
Маму мой, например, не думали посылать, а у бабушки и не было такогой приспособы еще изобретено. Дочку сраазу же с наступлением беременности отправлю, чтоб лишних комплексов девченке дорбые люди-советчики не прибавили.

У меня такой же случай, как и у Вас по внешним проявлениям. По внутренним, как показало УЗи, редкая особенность. Можете сходить, чтоб уже окончательно успокоиться.

А я тоже надеялась и парилась.
Я за УЗИ вообще не слышала :o , и никто никогда не говорил даже :-( Я уже пережила сей процесс, слава Богу. И малый ест нормально и я перестала париться, хотя сочувствующих конечно выше крыши (притом такое ощущение, что ты одна такая на всём белом свете). Я кстати, конечно за грудное, но если его нет, то нет. Просто интересно, подруга родила на два месяца раньше меня, малая грудничка (мама медик, притом исключительно по детям до года). И вот мне до сих поря лепят про слабый иммунитет детей на ИВ и пр., а её Катюха до 4-х месяцев уже три раза на антибиотиках была, то ангина, то ещё как гадость. Я вот про иммунитет и думаю, может не настолько всё критично. У меня лично сложилось впечатление, что медики на больных (и на детях и роженицах) в процессе ставят своего рода эксперименты. То мы кормим смесями, то резко всей страной переходим на грудное вскармливание, то прикорм в 3-месяца, то до полугода ни-ни, то весь СССР на манке вырос, а теперь оказывается она на умственном развитии сказывается. Странно как то, я себя так чтобы полной дурой, вроде и не ощущаю :sharik: :oops:

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Iola » 12 фев 2012, 17:04

Солнышко Мамино
у ИВ слабый иммунитет? да? :crazy: вот америку я для себя открыла после троих-то ивэшников :hihi:
я думаю, он сильнее намного.. тк кормят чем попало- то магазинное молоко, то крупа старая, то соска непомытая :hihi: я вот питание порой водой из колонки разводила :crazy:
все болезни у нас- устал-не хочу в школу и травмы :D

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Тенма » 12 фев 2012, 17:26

:o :rolleyes:
Жесть какая
Изображение

Солнышко Мамино

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Солнышко Мамино » 17 фев 2012, 15:10

Iola писал(а):Солнышко Мамино
у ИВ слабый иммунитет? да? :crazy: вот америку я для себя открыла после троих-то ивэшников :hihi:
я думаю, он сильнее намного.. тк кормят чем попало- то магазинное молоко, то крупа старая, то соска непомытая :hihi: я вот питание порой водой из колонки разводила :crazy:
все болезни у нас- устал-не хочу в школу и травмы :D
Да это мне кажется у нас медики кидаются из крайности в крайность. Мне старшего в роддоме прикармливать не давали категорически,и детский врач на мена орала: "Такого не бывает чтобы молока не было!!!!". А младшего в том же роддоме, тот же врач на второй день (глянув на мою грудь) дала команду прикармливать и потом еще и меня успокаивала, что ничего страшного. Им оказывается на очередных курсах чего то там рассказали )))))

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Evgesha* » 10 мар 2016, 12:18

Мы тоже на ИВ со второй недели, врачи довели до истерики меня в первый месяц, что грудью не кормлю, я прям загнала себя, что я мать плохая. Да еще соседки масло в огонь подливали,мол как так ребенок отказывается от груди, заставляй. Говорят иммунитет слабый будет и интеллект низкий, короче послала я всех, накормила дитя от пуза и спали мы за месяц первый раз без проблем. Теперь нам уже 7,и развитие Нам ставят выше среднего, а те, кто про интеллект нам говорил, у них дочери 3года,а она кроме мычания ничего не говорит. Вывод, заниматься с детьми надо, а не советы раздавать
Изображение

Аватара пользователя
Snow White
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:50

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Snow White » 12 мар 2016, 09:44

Evgesha* писал(а):Мы тоже на ИВ со второй недели, врачи довели до истерики меня в первый месяц, что грудью не кормлю, я прям загнала себя, что я мать плохая. Да еще соседки масло в огонь подливали,мол как так ребенок отказывается от груди, заставляй. Говорят иммунитет слабый будет и интеллект низкий, короче послала я всех, накормила дитя от пуза и спали мы за месяц первый раз без проблем. Теперь нам уже 7,и развитие Нам ставят выше среднего, а те, кто про интеллект нам говорил, у них дочери 3года,а она кроме мычания ничего не говорит. Вывод, заниматься с детьми надо, а не советы раздавать
Это точно! :hihi: :vo: На нас с младшим тоже с сочувствием смотрели, когда я в 2 мес со смешанного на искусственное перевела, мол как же так, бедный малыш! Пока я разговоры быстренько не пресекала и сразу приводила в пример кормление старшей дочери (её кормила до 2 лет и 2 мес). Девочки, это был ад! :crazy: Она меня со своей титькой чуть до нервного срыва не довела! Везде ее пыталась доставать, при всех, будто это ее собственная игрушка :rolleyes: . Мне на работу, этой в сад, а она по пол-ночи насасывает, я вообще не высыпалась! :-( Куда пойти - проблема: днем на сон без тити никак! В саду не спала днем из-за этого! Короче, полный дурдом! Я сознательно отказалась ТАК кормить второго, о чем совсем не жалею! И еще (не сочтите за пропаганду ИВ), но у нас сложилось именно так: дочь на груди с животиком ооочень сильно мучилась, а сын 2 недели покряхтел чуток и мы вообще не поняли, что такое проблемы с животом :crazy: Может, конечно, просто совпадение :oops: ;)

ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

почему ваши дети искусственики?

Сообщение ниночка » 01 апр 2016, 16:01

Первого сына я кормила до двух лет, кое-как отучила.Причем кормила, когда дочей была беременна (ужасно неудобно). Когда дочке было 4 мес, забеременела 3-й раз. Я решила, что все равно отучать придется, а на раннем сроке ей будет не так тяжело, поэтому кормила до 6 мес. Младший сынулька ел очень медленно. 1 час ест -4 спит. Вроде как это норма, но час кормить, это тяжело. Домашние дела никто не отменял, старшие не такие взрослые, что могут собой заниматься, тем более дочка очень сильно ревновала. Она пыталась влезть на коленки, я не могу взять, тогда она садилась рядом и рыдала. Так плакала, как будто мы ее бьем, не знаю как соседи не позвонили куда следует. Поэтому с 2-х мес мы на ИВ. Я думаю лучше так чем вот так http://lyalechka.livejournal.com/114035 ... 1#comments

Аватара пользователя
olgerina80
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Откуда: спичфабрика томск

почему ваши дети искусственики?

Сообщение olgerina80 » 12 авг 2016, 00:17

Решила перечитать тему. Улыбнулась сама себе. Милые мамочки! Мы самые лучшие и детки у нас самые здоровые и любят они маму несколько не меньше чем те которых кормили грудью. В сентябре моя девочка пойдет во второй класс. Первый по всем показателям закончили очень хорошо. А самое главное, что учится с удовольствием.
Обниматься и сидеть рядом с мамой (на маме уже не вмещается ) наше все. Читаем, плаваем, рисуем и живем нормальной детской жизнью. Болеет крайне редко. За год школу ни разу не пропустили. Как то вроде и не требовалось лечить.
В общем любите своих деток и занимайтесь с ними. Это на мой взгляд родительская забота. А вот титя во рту ребенка и сигарета с пивом в руках мамы, это уже не есть плюс грудного вскармливания. Хотя это другая крайность конечно.
Тоже самое на мой взгляд и сна касается. Ну не можем мы с дочерью вместе спать. Только когда у нее температура. И то потому что я в другой комнате сплю.
Ну и кто мне может сказать, что я плохая мама и меня не полноценный ребенок?
Все у нас и наших детей будет замечательно.
Изображение

SlimBerry

почему ваши дети искусственики?

Сообщение SlimBerry » 30 авг 2016, 23:06

Мы с дочкой на СВ, нам для докорма подошла смесь НАН оптипро с пробиотиками и лактобактериями. Она приближена по составу к молоку матери, кроме того она с облегченным белком, поэтому хорошо усваивается, от нее не возникает колик или запоров. У меня дочка хорошо её кушает и я очень довольна.

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Zaikina_Mama » 03 окт 2016, 04:55

У меня ребенок тоже был на СВ, у меня оба раза молоко пришло только на 10 сутки после родов, естественно одним молозивом ребенок не наедался, приходилось докармливать смесью. Пока налаживала ГВ были на смешанном, как только все стабилизировалось смесь убрали.

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

почему ваши дети искусственики?

Сообщение сириус » 08 дек 2016, 02:39

Zaikina_Mama писал(а): У меня ребенок тоже был на СВ, у меня оба раза молоко пришло только на 10 сутки после родов, естественно одним молозивом ребенок не наедался, приходилось докармливать смесью. Пока налаживала ГВ были на смешанном, как только все стабилизировалось смесь убрали.
Я тоже так делала, сначала нестоженом докармливала, а потом когда стало молоко прибывать, то больше давала грудь, а смесь для подстраховки была. Потом вообще смесь убрала, но дома всегда нестожен держала, на те случаи, когда мне надо было отлучится из дома. Смеси сытная и никаких коликов-аллергий у нас не вызывала.

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Зира » 15 дек 2016, 22:41

Zaikina_Mama писал(а): У меня ребенок тоже был на СВ, у меня оба раза молоко пришло только на 10 сутки после родов, естественно одним молозивом ребенок не наедался, приходилось докармливать смесью. Пока налаживала ГВ были на смешанном, как только все стабилизировалось смесь убрали.
хорошо еще, что смесью. Некоторые умудряются кормить коровьим молоком

Плойка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:32

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Плойка » 16 дек 2016, 00:21

сириус писал(а): Я тоже так делала, сначала нестоженом докармливала, а потом когда стало молоко прибывать, то больше давала грудь, а смесь для подстраховки была. Потом вообще смесь убрала, но дома всегда нестожен держала, на те случаи, когда мне надо было отлучится из дома. Смеси сытная и никаких коликов-аллергий у нас не вызывала.
Я этой смесью два года назад дочку кормила. Недавно видела ее в магазине, оказывается ее стали делать без пальмового масла. Это конечно респект производителю. Надо идти в ногу со временем.

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Аюреди » 31 авг 2017, 19:44

Мы начали кушать смесь с 2 недель,молоко у меня было,но сынок не наедался совсем,кричал,я вся была изнемажденная,уставшая,аппетита нет,начала худеть и без того худая,спать хочу,ребёнок у меня с рождения беспокойный,не выдержала начала смесь давать,налопался и спал 4 часа,методом проб и ошибок нашли для гас идеальную обычную малютку!я сама искуственница,брат,племянница,муж,и ничего,сынок очень зависим от меня,не смотря на то ,что на тите не висит!и я ем хорошо,без диет и нервов,пусть я для кого то неправильная мать,зато я и малыш довольны
:love:

lizika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:22

почему ваши дети искусственики?

Сообщение lizika » 26 янв 2018, 17:08

Старший с трех месяцев на смеси, молоко горькое стало и пропало (пробовала сама), в третьем классе, не хуже других учится где-то даже и лучше. Но когда беременная была вторым была настроена кормить титей, но пока получается только с докормом!!! Считаю себя вполне полноценной любящей и любимой мамочкой :love:
П.с. болеем редко :flow:
Изображение
Изображение

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Бармалейкин » 30 янв 2018, 21:45

У нас старшая доча с 1 месяца на смеси , молоко пропало ( и так голубое было , дочь не наедалась и постоянно на груди висела, сейчас во втором классе, за все время очень редко болела , до полутора лет вообще не болела , развитие в норме , учится почти на отлично . Второй сын с роддома на смеси , молока сначала не было , потом пришло и сразу много и очень жирное , даже жёлто- оранжевого цвета , сын дристал (извиняюсь) и орал день и ночь, было принято решение уйти на смесь. Сейчас сыну 11 месяцев, развитие в норме , не болели ни разу . Считаю , что нет никакой связи между грудным вскармливанием и болячками , развитием , по крайней мере, у всех моих знакомых , кто детей кормил грудью , дети болели гораздо чаще.
Считаю себя хорошей и любящей матерью , дети и муж тоже так думают !

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

почему ваши дети искусственики?

Сообщение mariell » 07 фев 2018, 18:44

С первой дочей конеретно я была повернута на гв. Очень хотела кормить грудью. В первый мес прибавка у нас была 500 г, а во второй помню набрала она 63 грамма! И мне педиатр говорит: молока у тебя мало. А я тогда начитавшись думала, что такого быть не может. Вызывала консультантов по гв. Прикладывание правильное, уздечка в порядке. Прикладывайте, говорят чаще. Но все-равно сказали докармливать, тк тут конкретный недобор. Но чтобы деть от груди не отказался, ведь бутылка это зло, докармливать сказали с ложечки. В общем так и были мы на смешанном питании, но я так намучилась, а сейчас не понимаю-зачем?
Сейчас родилась вторая дочь. И сутуация практически один-в-один. Я сразу для себя решила, что мазохизмом заниматься не буду. Развела смесь и через БУТЫЛКУ дала ее.
Все чсастливы, довольны. Ребенок спокоен. Прибавки нормальные. Пока на смешанном, но если так выйдет, то будем на ив.
А еще вспомнила: с первой дочей что-то с мамой повздорили и я ей сказала: ты меня не понимаешь, потому что кормила меня до 3 месяцев и поэтому я в детстве недополучила очень необходимого мне контакта :crazy:
Короче, крышу мне несло знатно.
Сейчас понимаю, что мой психологический комфорт намного важнее, поэтому пользуюсь бутылкой и смесью.
Изображение

Аватара пользователя
IceLe
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:07

почему ваши дети искусственики?

Сообщение IceLe » 28 мар 2018, 16:45

Поделюсь своим небольшим опытом. Родились мы маленькими, но в срок. 2180. Слабенькие мы были. Дочу мне отдали на вторые сутки, а так я приходила ее подержать в первое время. Дышала она сама) В детской говорили, что моя очень громкая, когда есть хочет. Молозиво выдавливала из себя по каплям, т.к. хоть и держала дочу в руках, грудь она мою не могла взять - сил не было прососать. Нас сразу после роддома (где мы потеряли всего 10гр в весе после рождения) закинули в патологию на Московский тракт. Уууу. То еще зрелище я вам скажу.
Молока у меня не прибыло. Даже с молокоотсосом. Даже с чаями и таблетками, а в больнице с постоянным стрессом и переживаниями - очень трудное занятие.Выдавливалось по 30-40 грамм с двух грудей. Ребенок так грудь и не взял, как потом еще и выяснилось, уздечка у нас коротковата была. С рождения на смеси. Уздечку, кстати, она сама себе порвала на 8, кажется, день. После 3х недель в больнице нас отпустили домой, там я так и не смогла "раскачать" грудь. Как я плакала и переживала по этому поводу. Сыграла роль агрессивная реклама ГВ, ее везде проталкивают, от чего жить становится очень грустно, если ты не кормишь ребенка титей. А после разговоров на форумах про мам-лентяеек, про плохих мамашек, что не доводят себя до изнеможения в борьбе за ГВ - становилось только хуже на душе. Хоть я и добавляла несколько грамм своего молока, но не считаю, что мы были на СВ, потому что это даже месяца вроде не протянуло.
Ужасно чувствовать себя неправильной мамашей и горевать о своем молоке. Нам сейчас 1,9 и я думаю - какая я ж дура-то была. Надо наслаждаться материнством, а не страдать по всякой мелочи. Пусть хорошее настроение будет у мамы и ребенка! Пусть ребенок и на ИВ, но это счастливый малыш со счастливой мамой! Это нисколько не умаляет материнский подвиг! Малыши и мамы все разные! Так пусть будет счастливое детство, полное маминых улыбок и громкого смеха в доме, а не слез и истерик!
P.S. Меня и брата мама выкормила грудью, но вот разница у нас в здоровье очень большая. Брат очень болезненным был, хоть и на грудном молоке рос.
P.S.S. Тут вверху говорили про УЗИ. По совету гинеколога пошла на прием, где мне девушка сказала, что у меня какой-то прослойки маловато, и, возможно, молока не было по этой причине. Хотя я могу себя и этим успокаивать, но просто интересный факт.

Аватара пользователя
Ццаревна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:05
Откуда: Томск

почему ваши дети искусственики?

Сообщение Ццаревна » 16 авг 2019, 15:47

Да, некоторые мамы специально ничего не делают для увеличения лактации, но я их не осуждаю...

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»