Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Сообщение Дольче » 01 дек 2008, 12:39

Чама писал(а):странно, а я специально позвонила подруге, которая тоже купила Герберовскую капусту - она мне прочитала про муку и крахмал :?: Она теперь БЛ купила


действительно странно :o


Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Сообщение Дарика » 01 фев 2009, 12:19

Чама писал(а):странно, а я специально позвонила подруге, которая тоже купила Герберовскую капусту - она мне прочитала про муку и крахмал :?: Она теперь БЛ купила

У Гербер, действительно, нет ничего кроме овоща и воды, а вот у Хайнц повсеместно крахмал...тыква, крахмал и вода - на вкус, как сырое тесто с тыквой(

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Сообщение mamalyaly » 03 фев 2009, 23:44

SAS писал(а):
Чама писал(а):странно, а я специально позвонила подруге, которая тоже купила Герберовскую капусту - она мне прочитала про муку и крахмал :?: Она теперь БЛ купила

У Гербер, действительно, нет ничего кроме овоща и воды, а вот у Хайнц повсеместно крахмал...тыква, крахмал и вода - на вкус, как сырое тесто с тыквой(

Девочки! Крахмал добавляют не для усиления вкуса или калорийности, а для густоты пюре. Зачем? Затем, что пюре в чистом виде будет жидким, и когда пюре дается, особенно, в первый раз (чаще однокомпонентные пюре) малышам, которым только вводится прикорм, жевательный и глотательные рефлексы мало развиты, и чтоб малыш не захлебнулся, вот и добавляют крахмал, между прочем так скажем хорошо очищенный, высокой пробы. Конечно производитель-производителю рознь, но у Гербер это так же рекламный ход, типа, а мы будем не как все, и крахмал добавлять не будем, но это еще не значит, что это хорошо или плохо.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Сообщение МыВместе » 27 янв 2017, 22:03

отмечусь :)
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Сообщение МыВместе » 05 фев 2017, 14:06

В саду два раза в неделю в яслях дают сырую капусту. Может кто-нибудь знает где найти рекомендации, после НовГода раньше вроде нельзя было давать сырые овощи, только овощи прошедшие термообработку.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Фрукты и псевдотуберкулёз. Замороженные овощи

Сообщение Мяуманя » 05 фев 2017, 22:29

капусту в саду обрабатывают кипятком
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»