Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Какие фирмы по душе вам и по вкусу вашему малышу?

Heinz
29
9%
Hipp
10
3%
Nestle
66
20%
Hame
1
0%
Semper
12
4%
Бабушкино Лукошко
79
25%
Агуша
31
10%
Винни
6
2%
Крошка
0
Голосов нет
Тёма
13
4%
Другой
75
23%
 
Всего голосов: 322

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 11 окт 2009, 18:36

Yagoza писал(а):У нас деть не ел каши ни в какую! Все перепробовала покупать! Вчера купила Хайнц овсяную с молокм-прокатило :vo: чуть ложку не съел вместе с ней! :yes:

а Нестле овсянку пробовали? моя долго ела Хайнц, доктор посоветовал и ид и тп...но на мой вкус клейстер-клейстером...поэтому я перепробовала все, какие есть...остановились на овсянке Нестле во всех видах...после нее пробовала другие(мать неугомонная), но любой другой больше 2-3х ложек дочь не ест...


Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 11 окт 2009, 18:41

makusya писал(а):Попробовали рис-кукуруза "Помогайку " Нестле- с удовольствием, планируем скоро попробовать овес- пшеница с черносливом( очень мы чернослив любим)!

тоже начиталась - купила...но сколько раз делала - столько материлась(про себя :hihi: )...в состоянии чуть гуще молока она еще однородная, но гуще комок на комке, я ее уже и взбивала и вилкой мешала(у Малышки кукурузнная такая же, но та хоть в однородную массу размешивается), а эта так и была комками...в результате кормила и комки выбирала-выкидывала :rolleyes:
может у вас какой-то свой секрет для нее есть?:)...потому что при жидком стуле(а у нас он на зубы периодически появляется) она хороша...

Кстати, сказать Малышка-кукурузная...на вид-запах-вкус размоченные кукурузные палочки... :surpr:

ТаНюша

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение ТаНюша » 22 окт 2009, 20:58

SAS писал(а):
makusya писал(а):Попробовали рис-кукуруза "Помогайку " Нестле- с удовольствием, планируем скоро попробовать овес- пшеница с черносливом( очень мы чернослив любим)!

тоже начиталась - купила...но сколько раз делала - столько материлась(про себя :hihi: )...в состоянии чуть гуще молока она еще однородная, но гуще комок на комке, я ее уже и взбивала и вилкой мешала(у Малышки кукурузнная такая же, но та хоть в однородную массу размешивается), а эта так и была комками...в результате кормила и комки выбирала-выкидывала :rolleyes:
может у вас какой-то свой секрет для нее есть?:)...потому что при жидком стуле(а у нас он на зубы периодически появляется) она хороша...

Кстати, сказать Малышка-кукурузная...на вид-запах-вкус размоченные кукурузные палочки... :surpr:

Девочки, очень важно, чтобы жидкость которой вы разводите Помогайки была тепленькой, но не горячей, если горячая, то как раз комкуется, а если до 38 градусов, то все пучком ;)

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 22 окт 2009, 21:28

ТаНюша, а вы можете сказать, почему на детских йогуртах Нестле не написан состав...может нам с мужем не по глазам, но нигде так и не увидели :)

Аватара пользователя
Ируська
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:44
Откуда: Сибирская

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Ируська » 23 окт 2009, 15:47

SAS,там состав на коробочке написан(они продаются в такой картонной коробочке),а на самом стаканчике не написан состав.
Изображение

makusya

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение makusya » 29 окт 2009, 19:19

А у меня Помогайка всегда хорошо разводится, но у меня всегда смесь была теплой, а не горячей, а сейчас на грудном молоке тоже хорошо разводится.

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 29 окт 2009, 20:06

Ируська, ага рассмотрели...
А помогайку уже и тепленькой водичкой разводила на днях...все равно неоднородная...нет, ну может я мешать не умею, неужели она только у меня так коряво разводится :hihi:

ТаНюша

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение ТаНюша » 31 окт 2009, 08:28

SAS писал(а):Ируська, ага рассмотрели...
А помогайку уже и тепленькой водичкой разводила на днях...все равно неоднородная...нет, ну может я мешать не умею, неужели она только у меня так коряво разводится :hihi:

:crazy: Мдяяя, бывает невезение. Попробуйте добавлять может жидкость небольшими порциями :?:

Аватара пользователя
Лисонька
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:04
Откуда: г. Павлодар

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Лисонька » 18 янв 2010, 16:17

Прежде чем начинать прикорм нашей крошки,с мужем перерыли весь интернет,на наличие статей с результатами научных исследований детского питания,в том числе и контрольная закупка и пришли к выводу,что лучшими производителями каш являются Bebi и Hienz,а детского пюре Бабушкино лукошко,HIPP,Hienz,Beech Nut.Продукцию этих фирм и пробуем,пока все норавится))
Изображение
0- 3540/55

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 18 янв 2010, 22:43

Лисонька писал(а):лучшими производителями каш являются Bebi и Hienz

а в чем их "лучшесть" на ваш взгляд? может я что-то упустила :?:
из личного опыта: у Bebi консистенция любой каши такая, словно бумагу мелко порезали и водой залили, на вкус, кстати, тоже...а у молочных явный привкус сухого молока...ребенок их кушать отказывался...у Hienz любая каша по консистенции и вкусу, как клейстер...хотя, с них начинали в свое время...периодически пробуем что-нибудь новенькое, но каждый раз возвращаемся к Нестле...

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Изумрудный удав » 18 янв 2010, 23:15

Наша Бейби больше всех любила, особенно те, которые после года. Остальные как-то не пошли.

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 22 янв 2010, 16:18

Emerald писал(а):Наша Бейби больше всех любила, особенно те, которые после года

а что это за каши после года у Bebi? на них это написано? что-то вроде Быстренка у Нестле?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Изумрудный удав » 22 янв 2010, 17:02

Мюсли на них написано, если точно помню. После 12 месяцев. Еще наша хорошо до года ела Лакомые кашки Хайнц и Фрисокрем от Фрисо :roll:

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение нежда » 23 янв 2010, 20:11

да, лакомые кашки Хайнц (особенно рисовая и кукурузная) - сама бы ела, вкуснятина и разводятся прекрасно!! вкусные каши Хипп, особенно тоже рисово-кукурузная, консистенция нежная-нежная, за уши не оттянешь :)

Klukva

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Klukva » 26 янв 2010, 12:52

Пюрешки пробовали разные, но в конце концов снова вернулись к Гербер! Ну нет в них добавок крахмала и рисовой муки как в других, типа Фрутоняни, Нестле и пр. а у нас от этих добавок были проблемы со стулом... Некоторые пюре брали Тёма (например Кабачок), которых из наших российских продуктов у Гербера нет... тоже без добавок, но как крайний вариант. т.к. водой разбавляет "Тема" свои пюрешки зачем-то... с кашками пока не определились еще, т.к. позднее начали их есть и неохотно... Фрутоняня понравилась на вкус и консистенцию, но как то удивила надпись на безмолочной рисовой каше "возможно содержание глютена", хотя в рисе его не может быть! и объяснение. что все каши изготавливаются на одном оборудовании!!!! :rolleyes: а ведь первые кашки не должны содержать глютен...
а из соков остановились на Агуше и Спеленок... и по вкусу и по качеству :vo:

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Дарика » 26 янв 2010, 14:09

Klukva писал(а):что все каши изготавливаются на одном оборудовании!!!! :rolleyes: а ведь первые кашки не должны содержать глютен...

если у ребенка нет чувствительности к глютену, то ничего страшного не будет...все мы выросли на манной каше...поправьте меня специалисты, если я не права:)
а изготавливают на одном оборудовании, похоже, все, потому что надпись такая часто встречалась...но мне кажется, что в этом случае в рисовой каше содержание глютена будет совсем мизерным...или нет? :?:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Изумрудный удав » 26 янв 2010, 14:14

Да, что-то вроде микромикромикродозы :roll:

Okva

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Okva » 03 фев 2010, 20:12

Klukva писал(а):Пюрешки пробовали разные, но в конце концов снова вернулись к Гербер! Ну нет в них добавок крахмала и рисовой муки как в других, типа Фрутоняни, Нестле и пр. а у нас от этих добавок были проблемы со стулом...


Мы тоже начали с гербер, а потом друзья из-за границы сказали, что это американская фирма, а они , американцы, любят антибиотики в мясо добавлять, после этого гербер разонравился мне. Но не ребенку, на вкус идеально, но от греха подальше, тьфу, тьфу...Это ИМХО.

fofo

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение fofo » 04 фев 2010, 13:19

Только старший ребенок есть кашу Heinz :). Больше никаким детским питанием не пользуемся.
А вот мне интересно - это кашка может заменить полноценный завтрак ребенка 3,5 лет?

Фларенка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:48
Откуда: Сибирская 104

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Фларенка » 19 фев 2010, 16:26

Мы едим фруктовое пюре - Бабушкино лукошко, т.к. оно по составу идентично Герберу, но гораздо дешевле, а каши Фруто-Няня, т.к. там очень простой состав, без всякой химии.
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение МореМоре » 21 фев 2010, 10:53

Мне тоже нравится Бабушкино лукошко и :sun: каши Нестле.Попробовала кашу Винни,гречневая вкусная,и недорогая к стате.
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Аривидерчи » 22 апр 2010, 02:59

Когда были маленькими кушали пюре Семпер. Соки Семпер и Хипп. Каши,супы,печенье Хайнз.
Сейчас пьём соки Фрутоняни(нам 3-и),примерно с 1,5 лет.

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Хелависа » 02 сен 2010, 22:20

Пюрешки : Нутриция,Фруто Няня,каши только Малютка! :thumbsup: пробовали из каш Фруто Няню,Бэйби - :thumbdown: Внни тоже не плохая,брала гречневую,вот только гречку не ощущалось,больше молоко ощутимо было :o ,а так вкусная. :?:
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Re: Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение МореМоре » 05 сен 2010, 13:06

Мы после года стали мюсли Беби покупать, сынок очень хорошо их кушает!
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Аватара пользователя
Golovina
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 17:27
Откуда: Томск

Любимая фирма-производитель детского питания (не смеси)

Сообщение Golovina » 28 май 2016, 05:01

Дарика писал(а):
Лисонька писал(а):лучшими производителями каш являются Bebi и Hienz
а в чем их "лучшесть" на ваш взгляд? может я что-то упустила :?:
из личного опыта: у Bebi консистенция любой каши такая, словно бумагу мелко порезали и водой залили, на вкус, кстати, тоже...а у молочных явный привкус сухого молока...ребенок их кушать отказывался...у Hienz любая каша по консистенции и вкусу, как клейстер...хотя, с них начинали в свое время...периодически пробуем что-нибудь новенькое, но каждый раз возвращаемся к Нестле...
А по мне так отличные каши Хайнц, и никакого клейстера мне не напоминают...вместе с дочерью каждое утро ем,когда не успеваю приготовить сама...поэтому как и предыдущие ораторы соглашусь,что каши Хайнц одни из самых лучших...а для нас...самые лучшие :vo: Возможно, вы их неправильно разводите(Других причин, чтобы так считать, я не вижу :roll:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»