Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

Re: Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение agrippina » 02 май 2015, 11:48

У меня доча очень любит вареный лук! я когда суп варю, кидаю луковицу большую для нее, потом она ее с наслаждением поедает!)). В магазин придем,дочь спрашивает:" Мама , а ты мне лук купила?! Спасибо! спасибо!" так радуется, как-будто я ей кило мандаринов купила))) Говорит, что он очень сладкий и нежный!))
Изображение


Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Re: Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Li-ina » 30 июл 2015, 12:38

У меня старший сын всегда очень спокойно относился к соли (бывало суп забуду посолить, он в тарелке солить не давал - так ел), острое вообще ничего не ест, зато лет с 2-х все блюда может кушать в прикуску со сладостями: торт и курица с картошкой, суп с зефиром или конфетами - ему это казалось отличным сочетанием, как-то в суп меда намешал, думала придется выливать, а он съел все. Лет в 7 прошло, теперь очень избирателен в еде.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Cчастье есть » 30 июл 2015, 12:41

Li-ina
у меня дочь котлеты в йогурт клубничный макала :hihi: потом тоже прошло.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
@Anastasiya@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:38

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение @Anastasiya@ » 13 янв 2016, 04:00

Дочь 2 года стала просить майонез :rolleyes:

Аватара пользователя
Солнышко_Светланка
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:54

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Солнышко_Светланка » 13 янв 2016, 07:14

У меня сын любить лимоны. Я обычно нарезаю его в баночку и немного сахаром пересыпаю, как только он увидит там сок сразу забирает банку и ест. А дочь просто обожает сливочное масло. Вот прям берет пачку и пальцем оттуда ковыряет, пока не заберешь. Ну это у нее от меня :hihi: Я в детстве тоже масло любила, когда все просили конфеты я просила масла. Ела его ложками и пила подсолнечное :crazy: А еще у меня дети любят сало :rolleyes: Причем старший само сало, а дочь только шкурки.
Изображение Изображение

мамако
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение мамако » 18 май 2016, 16:08

agrippina писал(а):У меня доча очень любит вареный лук! я когда суп варю, кидаю луковицу большую для нее, потом она ее с наслаждением поедает!)). В магазин придем,дочь спрашивает:" Мама , а ты мне лук купила?! Спасибо! спасибо!" так радуется, как-будто я ей кило мандаринов купила))) Говорит, что он очень сладкий и нежный!))
Ой, мамочки!!! Меня чуть не стошнило, как вспомнила. Вот это я понимаю необычное пристрастие.

agrippina
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:58
Откуда: каштак

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение agrippina » 22 май 2016, 12:50

Теперь уже не ест! :hihi: наелась, наконец :crazy:
Изображение

Царица

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Царица » 29 июн 2016, 17:48

А мы едим печенье с супом. Ест суп и прикусывает печенюхой.Я вообще не понимаю,как так можно соленое со сладким. :crazy:

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Aliona » 29 июн 2016, 18:27

Недавно сын отказывался есть борщ, пока я туда не подолью компота :crazy:
Подлила. Попробовал. Говорит, что- то я вкуса компота не чувствую... Но все сьел :hihi:
Потом ещё в гороховый суп просил добавить, но я как- то отвлекла.
Ещё один раз ел бутерброд с малосольной форелью и колбасой :)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Cчастье есть » 29 июн 2016, 18:35

Aliona, :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Cчастье есть » 29 июн 2016, 18:37

Lilya Romanova писал(а):А у меня любит тыквенное печенье и тыквенные пироги, хотя сама я не понимаю как это можно есть))
мой младший тыкву в оладьях ест, в печенье пожалуй, тоже будет.

Он у меня привереда, но опытным путем выяснилось, что оладьи он может есть хоть с чем- с тыквой, кабачком, фаршем, картошкой, творогом, яблоком Вот я и чередую. Так тыкву и кабачок не будет, котлеты не ест, только мясо кусками или отбивные. А фарш можно положить в оладьи- и уже пойдет за милу душу. :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Ягодка » 06 июл 2016, 15:40

Меньше была картошку сырую тоже просила, а сейчас и близко не надо.
Лук ела как яблоки, не морщилась и не плакала. Потом видно прошло все это и она стала примочки для глаз делать :crazy: Подходит и на глаза показывает и говорит что глазки плачут, я сначала понять не могла, а потом застукала ее за "маской", прекратила лук давать.......

Если папа сыпет себе перец и майонез кладет и доча просит, то мы хитрим, создаем видимость, типо один сыпит, а второй тут же мешает, пока прокатывает.

Капусту сырую тоже любит, но как салат-я мелко режу, чуть солю и мну и все. Трескает за милый мой.......
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Необычные пристрастия в еде у ребёнка.

Сообщение Баграда » 06 июл 2016, 15:51

Где-то на форуме читала, что дети землю едят с удовольствием. Это как-то по-научному объясняется.
Вот это пристрастие)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»