Нужно ли медобразование консультантам по ГВ?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: как стать консультантом по ГВ

Сообщение Валерия Поженко » 24 мар 2009, 21:22

Ну типа как "рожановская" мама отвечу:старшего кормила до самотлучения - до 3, 5 (в чем проблема мне не понятно),
полностью ручной период заканчивается к 6 неделям ребенка и к году во время бодрствования ребенок проводит у мамы на руках 5- 10 минут- значит выяснили, что в слинге никто никого постоянно не носит,
памперсов действительно не одеваю, так как высаживаю с рождения, до 6 месяцев одевала на прогулку.....потом надобность отпала...что тоже удобно
прикармливала едой со своего стола,....если семья ест, то что нельзя дать ребенку, то ее здоровье в опасности...
на данный момент у меня не привит младший ребенок, но это получилось не специально, возможно часть прививок начну ставить летом,
к педиатрам действительно не ходим- показывала несколько раз хорошему врачу когда заболели...регулярно не наблюдаемся, не взвешивались и рост не меряли....
Вот так вот....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)


Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: как стать консультантом по ГВ

Сообщение Аризонская пенка » 25 мар 2009, 13:53

Nuha писал(а):Если честно, то из всего прочитанного мною и на Рожане, и на форуме, консультанта по ГВ я представляю себе так: мамочка, которая кормит ребёнка до 4-х лет, носит его постоянно в слинге, не одевает на него памперсов, не ходит к педиатрам, не прививает ребёнка и прикармливает едой со своего стола. Вот так вот. :hihi:

Улыбнуло :)
у Вас несколько ограниченная информация как про консультантов, так и про рожану :)
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: как стать консультантом по ГВ

Сообщение Larica » 29 мар 2009, 19:56

Nuha писал(а):консультанта по ГВ я представляю себе так: мамочка, которая кормит ребёнка до 4-х лет, носит его постоянно в слинге, не одевает на него памперсов, не ходит к педиатрам, не прививает ребёнка и прикармливает едой со своего стола. Вот так вот. :hihi:

:hihi: Памперсы одевали, к врачам ходили (сейчас редко ходим - по обоюдному согласию с врачом), прививались, в слинге сейчас не носим - не хочет (хотя, признаться, был грешок - носили:hihi: ), едой со своего стола, бывало, прикармливали, только когда не муж и не свекровь её готовят (а то они у меня любители тонну перца высыпать в любое блюдо). Что касается возраста - не знаю. 4-х нам ещё нет.
Но вообще мнение очень характерное: именно так большинство мам (и не только мам) и представляют себе консультанта по ГВ. А консультанты - они как все люди - разные бывают ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Ольга Глушкова (Муратова)
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/friends#/id45413245

Нужно ли медобразование консультантам по ГВ?

Сообщение Ольга Глушкова (Муратова) » 30 ноя 2017, 01:36

Не прошло и восьми лет :hihi:
Перечитала сейчас переписку выше и поняла как я изменилась, как будто и не я вовсе писала :) Значит 8 лет не прошли зря! :vo:

Приятно возвращаться в когда то любимые места :love:
Да еще и в новом качестве!

Сейчас у меня уже трое деток, и десятилетний стаж в консультировании по Грудному вскармливанию и уходу за детьми :?: :da:
И я хочу поднять тему обучения новеньких консультантов.

Друзья, сейчас у нас есть возможность организовать группу для обучения Консультантов по грудному вскармливанию в центре "Рожана" г. Москва.

Первая часть обучения, теория, будет проведена в виде вебинара. Практика будет организовываться после проведения теоретической части.
Занятия будут проходить два раза в неделю в течении полутора месяцев.

Вот программа курса:
Введение
1. Основы грудного вскармливания: терминология, состав грудного молока и т.д.

Психология новорожденного
1. Развитие нервной системы ребенка.
2. Психический опыт новорожденного: эмоциональный и сенсорный опыт.
3. Опыт биологического рождения.
4. Основы формирования здоровой психики ребенка.
5. Условия для формирования здоровой психики ребенка.
6. Мягкая адаптация к новым условиям жизни.
7. Наиболее распространенные ошибки в уходе и их последствия.
8. Преемственность материнского опыта.

Проблемы грудного вскармливания
1. Проблемы грудного вскармливания: обзор.
2. Проблемы первого порядка: болезненность и травмы соска, наполнение груди, повышение температуры, лактостаз, кормление при плоских, втянутых и крупных сосках, недостаток молока.
3. Проблемы второго и третьего порядка: болезненность и травмы соска, наполнение груди, повышение температуры, лактостаз, кормление при плоских, втянутых и Адаптационный уход за новорожденным и грудным ребенком.
4. Прочие проблемы грудного вскармливания: ленивый сосун, ребенок больной желтухой, короткая уздечка, срыгивания, запор, дисбактериоз и т.д.
5. Кормление в случае болезни матери или ребенка.
6. Мама выходит на работу.

Физиологический период и этапы грудного вскармливания
1. Этапы грудного вскармливания: поведение ребенка под грудью и формирование его пищевого поведения от месяца к месяцу.
2. Завершение лактации.

Я училась у них в 2007 году, и после 10 лет практики, могу с уверенностью сказать, что методики этого центра уникальные, и работают отменно. Только в этом центре дают комплексный подход, который затрагивает и физиологию и психологию роженицы и её новорожденного малыша.
Обучение платное, дорогое, но оно того стоит. И если вы начнете практиковать, то с легкостью окупите все затраты.

Условие для желающих одно - у вас должен быть опыт естественного грудного вскармливания не менее одного года и трех месяцев.
Если вам это интересно, звоните мне или пишите в ватсап 89234111333 Ольга

Изображение
Клуб "ЛАктимама" - встречи для будущих и молодых мам!
Консультации по ГВ по телефону и выезд к вам домой 89234111333
Мама троих деток :love:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Нужно ли медобразование консультантам по ГВ?

Сообщение Валерия Поженко » 01 дек 2017, 02:44

Не могу не прокомментировать .....
Консультанты по ГВ с дипломом от Рожаны не смогут вступить ни в одно профессиональное сообщество, для обмена опытом и повышения квалификации. Так как этот диплом ни признается ни официальными учреждениями, ни проф. консультантами.

Есть гораздо привлекательные альтернативы - возможность получить знания о физиологии, психологии новорожденного и матери , о грудном вскармливании и при этом получить диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца.
Например вот здесь:
http://milky-help.org/obuchenie/
Курс логично совмещает теоретическую и практическую подготовку специалистов. Слушатели получат не только представление о физиологии лактации и психологии кормящей женщины, но и будут способны использовать эти знания в различных, порой достаточно сложных, практических ситуациях.

Программа составлена так, что специалистами в области грудного вскармливания могут становиться, как люди с медицинским образованием, так и без него. Помощь в организации грудного вскармливания не требует специальных медицинских умений, однако слушатели получают четкое представление о границах собственной компетенции, научаются отделять норму от патологии. Это позволяет им, в случае необходимости, вовремя направить женщину к медику, что не мешает помочь ей в сохранении грудного вскармливания.

Преимущества курса:

• Единственный курс для консультантов по ГВ, аккредитованный официальным учебным учреждением – Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского (ссылка на университет);
• Единственный курс для консультантов по ГВ, содержащий в одном курсе все знания, необходимые будущему консультанту для адекватной работы, а именно:
— консультирование по грудному вскармливанию;
— естественный прикорм;
— педиатрия для консультантов;
— психология консультирования;
— психология раннего возраста;
— психология матери в послеродовом периоде;
• Огромный упор в курсе сделан на проработку личного опыта для того, чтобы личный опыт был в помощь специалисту, а не помехой;
• Обучение, домашние задания, контрольные работы и итоговый экзамен – полностью дистанционные.
• При желании студент имеет право запросить «личного куратора», который будет помогать учиться.
• Опыт консультирования и преподавания у ведущей курса более 10 лет.

Автор и ведущая курса:

Лиана Игоревна Волошиненко — консультант по ГВ, перинатальный психолог, преподаватель АКЕВ, педагог и автор курса «Психология материнства. Естественное вскармливание», руководитель филиала ОО КГВ «Молочная помощь» в Санкт-Петербурге, управляющий партнер ОО КГВ «Молочная помощь». Двое детей. Личный стаж кормления: 6 лет
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»