Ребенок и сладкое

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Лейка
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Лейка » 21 ноя 2008, 15:21

Интересно, а тростниковый коричневый (не рафинированный) тоже вреден? Я в утреннюю кашу его кладу...Это единственный сахар, который мы едим за день (диатез), а без сахара совсем грустно. Мне казалось, что сахара, т.е. фруктозы из фруктов маловато будет
Два сына и дочка.


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Изумрудный удав » 21 ноя 2008, 15:31

Демерара? Гораздо менее вреден. Его не очищают при помощи химии. Но кариес от этого сахара такой же, как от обычного. Так что зубы чистить не забывайте ;)

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 21 ноя 2008, 21:12

Из сладкого мы кушаем мед, сейчас в садике узнали про вареную сгущенку, зефир, вафли. Конфеты до сих пор не едим. В качестве сладостей-сухофрукты.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Изумрудный удав » 21 ноя 2008, 21:38

Надо подождать Нового года в садике, там и с конфетами можно познакомиться :hihi:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 21 ноя 2008, 22:54

Воспитатели в садике сказали,что подарки с конфетами отдают родителям после утренника,а давать или нет конфеты-это уже на усмотрение родителей. Дед Мороз будет дарить игрушки. :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Изумрудный удав » 21 ноя 2008, 23:02

Ясно. Просто чаще всего на НГ знакомство происходит ;) Дед мороз, бабушки и дедушки, гости :hihi:

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение BlackCat » 22 ноя 2008, 09:04

Знает почти все сладости. Из магазина без киндера не уходим )
Но не требует.
Мед может ложками есть :crazy: (но только тот, который еще прозрачный, у него вкус мягче, другие плюет)
Сгуху недавно распробовала.
Ну знает и знает. Все равно больше 2х конфет в день не даем.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Изумрудный удав » 22 ноя 2008, 12:52

А лет то всезнайке сколько? :)

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 22 ноя 2008, 16:16

Мед мы тоже можем просто ложками кушать,кторый прозрачный.
Наши бабушки конфеты не дают. Моя мама тоже не сторонник раннего знакомства,а свекровь знает,что я не даю и не спорит. :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Лютеция » 22 ноя 2008, 23:39

Katerinka W писал(а):Из сладкого мы кушаем мед, сейчас в садике узнали про вареную сгущенку, зефир, вафли.

В саду такие сладости дают? :o Я думала, там только булочки-пирожки предлагаются..)) Сами вот-вот в сад выходим, и я как раз размышляла, получают ли дети там сладкое..
Изображение
 
Изображение
Изображение

uchitelka

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение uchitelka » 22 ноя 2008, 23:57

Чай с сахаром, пряники любим, ну иногда вафельку, шоколад незнаем, но зубы чистим.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 23 ноя 2008, 10:28

Лютеция писал(а):
Katerinka W писал(а):Из сладкого мы кушаем мед, сейчас в садике узнали про вареную сгущенку, зефир, вафли.

В саду такие сладости дают? :o Я думала, там только булочки-пирожки предлагаются..)) Сами вот-вот в сад выходим, и я как раз размышляла, получают ли дети там сладкое..

Да,на полдник что-то сладкое-зефир,вафли,булочки сдобные или с повидлом,калачики песочные,батон со сгущенкой,как-то даже был манный тортик с помадкой. Так что, в садике сладкое присутствует.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 24 ноя 2008, 12:44

Вспомнила тут ситуацию. Было это год назад,когда моей дочери было 1,10. Разговаривали с одной мамочкой и она узнав,что я ребенку вообще не даю конфеты (ее дочка ела вовсю,было ей 1,4),сказала мне,что я тем самым лишаю своего ребенка счастливого детства :crazy:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Нео » 24 ноя 2008, 13:08

Katerinka W мама - "изверг" :hihi:
интересно узнать, сколько сахара реально нужно ребенку в сутки? и нужно ли вообще
Я, пока к своей маме не съездила вообще не давала, и не добавляла сахара никуда, про конФЕТЫ вообще молчу, а теперь ... стыно, это все пищевые привычки дают о себе знать.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 24 ноя 2008, 13:23

:hihi: сама себе удивляюсь.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение BlackCat » 27 ноя 2008, 10:08

Emerald писал(а):А лет то всезнайке сколько? :)

Почти 3.

Аватара пользователя
SvetikAk
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:19
Откуда: Томск, АРЗ

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение SvetikAk » 27 ноя 2008, 12:13

печенье, вафли,торты, детский шоколад и конфеты, все любит но вмеру

Юлия Кот

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Юлия Кот » 11 дек 2008, 00:09

Ой, а я такая сладкоежка! Но сладкое все или стрятано, или вообще не покупаю. И чай пью несладкий. Тяжко, но здоровье ребенка мне важнее.
А вот недавно были в гостях, там доча стянула со стола конфету шоколадную. Теперь все, постоянно задумчиво смотрит в холодильник, не спрятала ли я там что-нить. Хотя я ничего не подслащивала, но пару раз она пробовала козинак. Хорошо, что в магазинах он на верху, ей не видно.

Аватара пользователя
Jinjer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:30
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Jinjer » 11 янв 2009, 20:54

Я тоже не сторонник сладостей. Во-первых не хотелабы чтоб мой ребенок был таким же сладкоежкой как я (а я могу слопать конфет столько-сколько будет хоть 3кг :oops: ) , а во-вторых выяснилось, что у нас аллергия.
Из сладкого я даю печенье самое обычное или детское, но прочитав эту статью получается, что детское даже хуже. Сухофрукты и фрукты. На мед у нас аллергия.
Дома все сладости прячу, а вот в гостях если вдруг не доглядела и он что-нибудь стащил не забираю. Таким образом он знает, что такое конфеты и торт. В магазине если видит торт просит. Но у нас пока прокатывает примерно такой ответ: "Сынок, нам надо подождать еще годика 4 и тогда можно будет кушать торт" :hihi: Пока соглашается.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Изумрудный удав » 11 янв 2009, 21:05

А мармелад, цукаты?

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 11 янв 2009, 23:25

Мы вот только начали пробовать сладкое (это я про конфетки),нам почти 3 года. Даю мармелад,съедает одну небольшую конфетку и спокойно. Было несколько конфетных подарков новогодних,так дочка сказала,что там взрослые конфеты,а ей надо детские :hihi: Вот и едим "детские".
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Ginger girl » 12 янв 2009, 16:03

А мой ребенок любит сладкое :) Чай пьет без сахара, а вот конфетки и прочие сладости за обе щеки!
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение BlackCat » 15 янв 2009, 02:08

Во-первых не хотелабы чтоб мой ребенок был таким же сладкоежкой как я

Ограничения могут сыграть и обратную роль. Ребенок будет стремиться заполучить запретное и как можно больше. Подавать пример (самим есть меньше) ну и чтобы иногда все-таки получал :) с учетом аллергии, конечно, давать то, на что ее нету :)
Заменителем сахара неплохим является стевия или фруктоза.
Про стевию читала только. А на фруктозе вполне готовить можно и в компоты, и в выпечку.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Pretender » 15 янв 2009, 22:40

Дала вчера дочке попробовать молочный шоколад с вафелькой внутри, она откусила,съела и положила со словами:"Мармелад мне больше нравится,шоколад не буду есть"
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Re: Ребенок и сладкое

Сообщение Асона » 23 янв 2009, 16:42

По-моему нашу бабушку (мою свекровь) еще никто не переплюнул. Мой старший сын пьет чай без сахара, привык, глядя на меня. Но когда гостит у бабушки, она ему ТАЙНО подсыпает сахар в чай и НЕ РАЗМЕШИВАЕТ, чтобы сын не догадался. Она мне когда рассказала об этом, я обалдела и спросила, ЗАЧЕМ она это делает?. Знаете какой ответ получила? "Так нужно!" :rolleyes:
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»