Баночное питание

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Используете ли Вы баночное питание для своего ребенка?

Да
463
54%
Да, но немного
234
27%
Нет, но держу банку-другую "про запас"
72
8%
Нет
84
10%
 
Всего голосов: 853

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Баночное питание

Сообщение Скорпиончик » 20 авг 2010, 12:35

Нам Бабушкино Лукошко очень нравится!
Вообще всегда состав стараюсь читать. Для меня обязательно чтобы не было лимонной кислоты (она взрослым-то не полезна, а тут кроха!)
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!


уляша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:51

Re: Баночное питание

Сообщение уляша » 29 авг 2010, 16:23

воот же ж блин - не смогла пройти мимо темки . Вспомнила все свои переживания в этом вопросе . :hihi: наша комбинация была такой - овощи с бабушкиного огорода какие были в сезон , покупные пюре ( на миллион процентов уверена , что контроль качества отличен. Покупали бабушкино лукошко ( состав самый лучший показался) и НИКОГДА ничего не покупала у бабушек ( реально считаю бабулек , торгующих постоянно, монстрами - страсть к деньгам есть, а соответствующего образования нет ( какой только химии не сыпят для улучшения урожая и ,конечно, не по научным дозам ). Недавно приятельница , мама пятимесячной красотки , с ужасом рассказывала про то как увидела , что бабушки , торгующие в северске, изо рта опрыскивают зелень, которую продают . Эта мамочка решила , что больше к бабулькам ни ногой , я же поулыбалась про себя , что правильно делала , обходя пожилых продащиц стороной.
Нам сейчас почти три года , но фруктовое пюре унас на ура идет по выходным как десерт к завтраку, а мясное пюре очень выручает посреди недели вечером , когда деть вдруг отказывается есть мясное , приготовленное для всех , а готовить что-то новое просто нет времени , а еще я его на хлеб на завтрак опять же мажу , вместо паштетов , состав которых мне не нра.

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Баночное питание

Сообщение A1enka » 30 авг 2010, 15:18

Chuda я вот тоже думаю своему мяско как-нибудь своего приготовления дать, а то совсем не хочет (
уляша :rolleyes: капец и смех и грех как говорится с этими бабульками. мы тоже перестали у них покупать тк они цены м=сильно загибают, а один раз меня беременную матом покрыла, когда я отказалась за 150 рую 0,5 стакан ягоды покупать.

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Баночное питание

Сообщение Bandy » 16 сен 2010, 13:08

Давала раз 5 наверно :?:. И то фруктовые. Мясные сама попробовала, такая гадость :beee:, и не стала ребенку их давать. Как-то прошел у нас этот баночный период, так толком и не начавшись. Да и ребь у меня любит что-нить пожевать, а как пюрешку пожуешь? :crazy:
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Баночное питание

Сообщение Bandy » 16 сен 2010, 13:11

A1enka писал(а):да и еще этот полиомелит из таджикистана :crazy:

Так всех же детей прививают от полиомиелита ;) . Если вы, конечно, от прививок не отказывались.
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

OlgaVV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:38

Re: Баночное питание

Сообщение OlgaVV » 19 сен 2010, 22:45

мы тоже пользуемся баночками вовсю. всегда читаю состав и не беру если есть крахмал, сахар, например. по этой же причине не беру фирму Агуша, там всегда на втором - третьем месте стоит крахмал или рис, а значит его много в пюре. иногда на пару готовлю овощи купленные на рынке, но при этом всегда мучает страх, ведь баночки с детским питанием все таки есть надежда, что проверяются на качество. а вот бабулькины морковки - помидорчики - не факт. но считаю что и зацикливаться на одном не надо: только пюре или только с рынка.

Прощай

Re: Баночное питание

Сообщение Прощай » 26 сен 2010, 00:16

Смотрела передачу по телевизору, в которой не рекомендовали кормить детей баночными пюрешками! Так как там добавлена всякая всячина чтоб пюре долго хранилось! В передаче сказали, что над нашими детьми проводят опыты! :rolleyes:
у самой голова идёт кругом - как быть и кого слушать!
опять же, у знакомых очень часто ребятишки реагируют диатезом на баночки, а у одной после приёма Агуши с отравлением девочку отвезли!
Поэтому и не знаешь как лучше! То ли баночки покупать (которые по логике должны быть миллион раз проверены), то ли самой готовить (из овощей своего огорода).

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Баночное питание

Сообщение Марусина Маруся » 16 ноя 2010, 22:21

Кормила всегда баночками,удобно,вкусно...и всё сбалансировано.Всегда брала нестле,а сок спелёнок.
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Олеся Скирневская

Re: Баночное питание

Сообщение Олеся Скирневская » 18 ноя 2010, 23:49

Я тоже всегда кормлю баночками.1-й ребенок и поначалу было оч-чень страшно,не навредить бы. Вводила совсем помаленьку, начинали с бабушкиного лукошка и фруто няни, соки фруто няня, спеленок, малышам. Сейчас пробуем гербер.Каши только нестле. Все таки баночки внушают больше доверия и спокойствия-все стерильно.Все таки для маленького малыша.Сейчас больше готовлю сама, ребеночку уже 6 месяцев. Конечно каждый сам решает-что лучше для его ребенка. :)

Олеся Скирневская

Re: Баночное питание

Сообщение Олеся Скирневская » 18 ноя 2010, 23:51

Кстати, хочу купить блендер, подскажите-он измельчает до кашицеобразного состояния и даже мясо?

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Баночное питание

Сообщение Марусина Маруся » 18 ноя 2010, 23:54

Да,конечно.
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Олеся Скирневская

Re: Баночное питание

Сообщение Олеся Скирневская » 20 ноя 2010, 23:10

Пасибо! надо брать.

оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение оксана5 » 20 ноя 2010, 23:59

Я до сих пор пользуюсь кашами в коробочках, пюрешками из баночек. Конечно же и сама варю. Как меня бабули не ругают, мол, а мы раньше всё сами делали..... :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Стюардесса Жанна
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:55

Re: Баночное питание

Сообщение Стюардесса Жанна » 29 ноя 2010, 21:34

а мы любим баночные пюрешки и с удовольствием их трескаем))) прикорм начали с гербера, потом пробовали все - и фрутоняню, и лукошко, и тему, и нутрицию, и семпер...ЛЕтом - овощное пюре с собственного огорода, а вот фруктовое из рыночных фруктов у нас не пошло - аллергия, причем на баночное не было ни разу, ттт.... Сейчас - кашу из коробок, соки вместе с компотиком.
Судить нужно по состоянию малыша, его предпочтениям, предполагаю, что мяско из баночки и мясо с рынка - это примерно одно и тоже по полезности, ибо понятно не на то, не на другое гарантий нет (ну только если вы сами хрюшку вырастили и не вкалывали ей что попало :crazy: ). Про консерванты в пюре не верю - сейчас есть вакуумирование, стерилизация, что позволяет хранить долго

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: Баночное питание

Сообщение Pusy » 30 ноя 2010, 12:11

Мы тоже начинали с баночек,сейчас изредка только их кушаем,соки перестала давать только компотик пьём.
Изображение

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Баночное питание

Сообщение Марусина Маруся » 14 дек 2010, 02:19

оксана5
мы тоже ,маленькую обедами и кашками ещё подкармливаем ,ну и общей тоже :hihi: :hihi: :hihi:Нам больше всего нравиться нестле обеды кусочками которые...мням!!! ,они и в правду вкусные!!!! А вот супчики мои любит!!! :hihi: :hihi: :hihi:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Баночное питание

Сообщение A1enka » 14 дек 2010, 02:41

мы вобще ни в каую кусочками не кушаем.
не дай бог рисинка попадется, плюется потом всем :crazy:

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Баночное питание

Сообщение Марусина Маруся » 14 дек 2010, 16:05

A1enka
У нас тоже до года не очень это дело всё жевала,а после года банку за 1минуту сама слупанивает!!! :hihi: :hihi: :hihi:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Баночное питание

Сообщение Prinsessa Fiona » 09 янв 2011, 11:54

оксана5 писал(а):Как меня бабули не ругают, мол, а мы раньше всё сами делали..... :hihi:
А бабулям просто завидно немного что у них таких возможностей е было (пюре в баночках). Хотя у них была другая возможность - овощи и фрукты были "надежнее".
Изображение

Аватара пользователя
Mariya-Intra
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:19

Re: Баночное питание

Сообщение Mariya-Intra » 11 янв 2011, 16:20

Мы тоже пюрешки готовые едим (но только фруктовые) овощные и мясные делаю сама. Каши сухие только когда сварить не успеваем, но больше конечно я доверяю тому, что сама приготовила (у нас свой огород, молоко, мясо). :roll:
Изображение

Сыночек Егорушка. 20.03.2010

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: Баночное питание

Сообщение Tigrusha » 14 янв 2011, 22:47

Олеся Скирневская писал(а):Кстати, хочу купить блендер, подскажите-он измельчает до кашицеобразного состояния и даже мясо?

Я тоже мечтала купить блендер когда сынишке было 6 месяцев и начала вводить прикорм, но что то все не получалось, то свободных денег нет и прочее... А теперь не жалею что не купила... так бы все измельчала до кишицеобразной консистенции... некоторые дети потом тяжело переносят твердую пищу и в год и 1,5 не едят все перетертое только... Мой ест все , разминаю ложкой , мясо вареное мелко режу... не увлекайтесь особенно! :flow: :flow: :flow:
Изображение

Аватара пользователя
A1enka
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:40
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Баночное питание

Сообщение A1enka » 15 янв 2011, 00:40

Tigrusha писал(а):
Олеся Скирневская писал(а):Кстати, хочу купить блендер, подскажите-он измельчает до кашицеобразного состояния и даже мясо?

Я тоже мечтала купить блендер когда сынишке было 6 месяцев и начала вводить прикорм, но что то все не получалось, то свободных денег нет и прочее... А теперь не жалею что не купила... так бы все измельчала до кишицеобразной консистенции... некоторые дети потом тяжело переносят твердую пищу и в год и 1,5 не едят все перетертое только... Мой ест все , разминаю ложкой , мясо вареное мелко режу... не увлекайтесь особенно! :flow: :flow: :flow:
Вот,вот
у нас теперь проблема,нормальную пищу вобще не хочет кушать :(
не дай бог рисинка не перетертая попадется,потом вобще не хочет есть,а ему уже 1,2года :(
оченьжалею,что послушалась мамушек/бабушек,чтобизсвоей тарелки ребенку не давать.
теперь думаю,что так бы все кушал

Аватара пользователя
Лерочка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:21
Откуда: Томск, Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Re: Баночное питание

Сообщение Лерочка » 15 янв 2011, 00:42

Мы едим из банок только фруктовые пюрехи, а овощи и мясо варю сама, попробовали баночное мясо - вообще есть не стал.

Аватара пользователя
Surya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:38

Re: Баночное питание

Сообщение Surya » 08 мар 2011, 23:16

Покупаю баночки только, если надо анализы сдавать :) какую-нибудь яблоко груша со сливками)) И сама всё съедаю. Ребёнок к баночному пюре не приучен, поэтому не ел (Сейчас может со мной заточить - в качестве десерта)
Хочешь изменить мир - начни с себя

Аватара пользователя
Оля&Соня
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:00
Откуда: Томск. Кировский р-н.

Re: Баночное питание

Сообщение Оля&Соня » 08 мар 2011, 23:23

Мы из баночек ели до 10 месяцев, потом купили блендер и перемалывали сами фрукты/овощи/мясо.
Перемолотую в блендере где-то до 1,2 года ели, потом постепенно начали кушать с кусочками, через месяц ели уже обычную пищу, нормально жевали :da:
КорЗина писал(а):Покупаю баночки только, если надо анализы сдавать :) какую-нибудь яблоко груша со сливками)) И сама всё съедаю. Ребёнок к баночному пюре не приучен, поэтому не ел (Сейчас может со мной заточить - в качестве десерта)
В аптеках продаются специальные пластмассовые баночки для анализов :)
 
Софья 17.07.2009, Алиса 12.05.2021

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»