Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ферера

Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Ферера » 12 июн 2013, 00:20

Мамочки, скажите пожалуйста, вы своим деткам покупаете медвежонка Барни? Я все время как-то мимо проходила прилавка в магазине, где лежал этот бисквит. Но один раз решила дочурку побаловать, так та никак теперь оторваться не может, все время просит, чтобы покупала его. Я конечно часто Барни ей не даю, все-таки это сладость. А он полезен? Вашим деткам нравится?:)


Аватара пользователя
мамуська
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:19
Откуда: Северск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение мамуська » 12 июн 2013, 00:33

Здравствуйте,у меня сын 5 лет,раньше частенько покупала,сейчас перестал просить.Наверное уже наелся. ;)
Бисквит,а внутри начинка.Не знаю чем полезен ,наверное не чем.
Изображение

Аватара пользователя
Лерочка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:21
Откуда: Томск, Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Лерочка » 12 июн 2013, 00:58

мой сын тоже раньше лопал их много и просил часто :) сейчас другие любимые вкусняшки
 а про "полезность" вот что в тырнетах пишут
А вы всегда читаете состав продукта, который покупаете?

Давайте позанудствуем и разберем пирожное «Медвежонок Барни», в пользе которого, со слов производителя, уверены мамы. ))

Итак, пирожное бисквитное с шоколадной начинкой «Медвежонок Барни».
Состав: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор - лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент – глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному.
Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый . Может содержать следы орехов.

Самое первое, что бросается в глаза – расположение глюкозо-фруктозного сиропа. Названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта. На первом месте стоят основные ингредиенты. То, что сироп находится на втором месте, уже не делает продукт полезным. Перекусив такое пирожное, долго сыт не будешь.

Сироп глюкозо-фруктозный – широко используемый заменитель сахара. По мнению диетологов данный заменитель является одной из причин ожирения, в частности, в США.

Масло рапсовое. В пищевой промышленности используется только рафинированное масло. Специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению о вреде и пользе рапсового масла. К тому же в некоторых странах мира выращивают генномодифицированный рапс.

Эмульгатор (лецитин соевый). С помощью эмульгаторов можно смешивать ингредиенты, которые в обычных условиях не смешиваются, например жиры с водой. Соевый лецитин изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой. Лецитин – важнейшая составляющая организма человека. Однако соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья.

Влагоудерживающий агент глицерин – пищевая добавка E422, защищает продукт от высыхания. Использование E422 в качестве добавки в пищевой промышленности официально разрешено в большинстве стран.

Масло пальмовое – опасность вызывает гидрогенизированное пальмовое масло.

Эфиры глицерина и молочной и жирных кислот – пищевая добавка Е472b. Применяется для сохранения и улучшения вязкости и консистенции пищевых продуктов. Получают эфиры из жирных натуральных кислот, органических кислот, глицерина.

Эфиры полиглицерина и жирных кислот – пищевая добавка Е425. Имеет искусственное происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья)

Дигидропирофосфат натрия Е450 – разрыхлитель. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.
Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты. Особенно рискуют люди, в рационе которых много продуктов, содержащих природный фосфор.

Бикарбонат натрия – пищевая сода.

Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному - химическое соединение с запахом ванили. Получают промышленным способом. К натуральному ванилину отношения никакого (кроме похожего запаха) не имеет. Как любой химический продукт, ароматизаторы зачастую содержат токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.

Производитель пирожного «Медвежок Барни» говорит о том, что данное лакомство - «вкусный питательный продукт, в котором сбалансированы необходимые ребёнку элементы для того, чтобы он мог сытно подкрепиться».

Так ли это, каждый решает сам.

Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение m@m@ » 12 июн 2013, 01:15

Лерочка писал(а):мой сын тоже раньше лопал их много и просил часто :) сейчас другие любимые вкусняшки
 а про "полезность" вот что в тырнетах пишут
А вы всегда читаете состав продукта, который покупаете?

Давайте позанудствуем и разберем пирожное «Медвежонок Барни», в пользе которого, со слов производителя, уверены мамы. ))

Итак, пирожное бисквитное с шоколадной начинкой «Медвежонок Барни».
Состав: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор - лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент – глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному.
Содержит молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, лецитин соевый . Может содержать следы орехов.

Самое первое, что бросается в глаза – расположение глюкозо-фруктозного сиропа. Названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта. На первом месте стоят основные ингредиенты. То, что сироп находится на втором месте, уже не делает продукт полезным. Перекусив такое пирожное, долго сыт не будешь.

Сироп глюкозо-фруктозный – широко используемый заменитель сахара. По мнению диетологов данный заменитель является одной из причин ожирения, в частности, в США.

Масло рапсовое. В пищевой промышленности используется только рафинированное масло. Специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению о вреде и пользе рапсового масла. К тому же в некоторых странах мира выращивают генномодифицированный рапс.

Эмульгатор (лецитин соевый). С помощью эмульгаторов можно смешивать ингредиенты, которые в обычных условиях не смешиваются, например жиры с водой. Соевый лецитин изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой. Лецитин – важнейшая составляющая организма человека. Однако соевый лецитин может производиться из генномодифицированного сырья.

Влагоудерживающий агент глицерин – пищевая добавка E422, защищает продукт от высыхания. Использование E422 в качестве добавки в пищевой промышленности официально разрешено в большинстве стран.

Масло пальмовое – опасность вызывает гидрогенизированное пальмовое масло.

Эфиры глицерина и молочной и жирных кислот – пищевая добавка Е472b. Применяется для сохранения и улучшения вязкости и консистенции пищевых продуктов. Получают эфиры из жирных натуральных кислот, органических кислот, глицерина.

Эфиры полиглицерина и жирных кислот – пищевая добавка Е425. Имеет искусственное происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья)

Дигидропирофосфат натрия Е450 – разрыхлитель. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.
Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты. Особенно рискуют люди, в рационе которых много продуктов, содержащих природный фосфор.

Бикарбонат натрия – пищевая сода.

Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному - химическое соединение с запахом ванили. Получают промышленным способом. К натуральному ванилину отношения никакого (кроме похожего запаха) не имеет. Как любой химический продукт, ароматизаторы зачастую содержат токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.

Производитель пирожного «Медвежок Барни» говорит о том, что данное лакомство - «вкусный питательный продукт, в котором сбалансированы необходимые ребёнку элементы для того, чтобы он мог сытно подкрепиться».

Так ли это, каждый решает сам.
офигеть :crazy: самое интересное,что я ооочень внимательно читала состав,но ничего подобного не прочитала. Этого Барни сама люблю,и дети едят,вот теперь вопрос,как его разлюбить,вкусный,зараза :love: :)
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089


Аватара пользователя
мамуська
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:19
Откуда: Северск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение мамуська » 12 июн 2013, 11:29

Лерочка писал(а):m@m
дык, в том то и дело, что вкусно :hihi:
Я раньше когда сыну их покупала и себе тоже брала и ела.
;)
Изображение

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение делоТонкое » 12 июн 2013, 11:34

моего сына так обсыпало с этого барни ни разу больше не давала
мне вообще кажется что не вкусный он, барни этот


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Yfnfkmz » 12 июн 2013, 12:14

мы тоже покупаем иногда, в Палате он вообще в кассовой зоне лежит, уже не отвертишься. А если так подумать в магазине вообще ничего полезного для детей не продают,так что я особо не замарачиваюсь по этому поводу.

Аватара пользователя
мамуська
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:19
Откуда: Северск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение мамуська » 13 июн 2013, 13:12

NatalikaVK писал(а):мы тоже покупаем иногда, в Палате он вообще в кассовой зоне лежит, уже не отвертишься. А если так подумать в магазине вообще ничего полезного для детей не продают,так что я особо не замарачиваюсь по этому поводу.
Согласна с вами,у них срок годности всегда большое,по несколько месяцев,значит одни консерванты.
Изображение

Аватара пользователя
Серьга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:21

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Серьга » 13 июн 2013, 23:33

мамуська писал(а): Я раньше когда сыну их покупала и себе тоже брала и ела.
;)
Я тоже иногда себя этими мишками побаловать люблю, :oops: особенно с кофе, молочный нравится. И ребенку даю, не каждый день конечно, но покупаю, он больше шоколадный любит. Хорошо папа у нас не сладкоежка, а то еще и с ним делится пришлось бы :hihi: . На счет полезности из сладостей наверное только мед полезный, да и на тот аллергия бывает, а иногда побаловать себя можно. Ребенок просит целую коробку купить, говорит там можно театр какой то сделать, из коробки сцену, и фигурки динозавриков вроде в коробке есть, правда я сама не видела, надо будет посмотреть в магазине.

Аватара пользователя
мамуська
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:19
Откуда: Северск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение мамуська » 14 июн 2013, 20:14

Серьга писал(а):
мамуська писал(а): Я раньше когда сыну их покупала и себе тоже брала и ела.
;)
Я тоже иногда себя этими мишками побаловать люблю, :oops: особенно с кофе, молочный нравится. И ребенку даю, не каждый день конечно, но покупаю, он больше шоколадный любит. Хорошо папа у нас не сладкоежка, а то еще и с ним делится пришлось бы :hihi: . На счет полезности из сладостей наверное только мед полезный, да и на тот аллергия бывает, а иногда побаловать себя можно. Ребенок просит целую коробку купить, говорит там можно театр какой то сделать, из коробки сцену, и фигурки динозавриков вроде в коробке есть, правда я сама не видела, надо будет посмотреть в магазине.
У нас папа как то доел за ребёнком,сказал что вкусные :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Юлла » 14 июн 2013, 21:07

берите Бонди
они в аптеке даже продаются
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
мамуська
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:19
Откуда: Северск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение мамуська » 17 июн 2013, 19:53

Юлла писал(а):берите Бонди
они в аптеке даже продаются
Что то не раз не видела ;)
Изображение

Микшунка

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Микшунка » 17 июн 2013, 21:02

мамуська писал(а): У нас папа как то доел за ребёнком,сказал что вкусные :hihi:
И у нас папа доедает за старшим. :hihi: Я как то спокойно отношусь к такого рода сладостям, да и вообще сладким мучным стараюсь не увлекаться. :oops: Слежу за фигурой. :roll: Хотя мишку Барни пробовала, вкуснячий он, понимаю детей, почему он так им нравится. Мы если берем, то сразу упаковку Барни, да и так дешевле выходит. Тем более сейчас сын хочет ролик снять, так акция сейчас у барни проходит, что то про театр, нужно ролик снять и выложить на ютубе. У нас уже все есть и мишка и все герои, осталось только видео заснять. :?:
Последний раз редактировалось Микшунка 19 июн 2013, 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Джинджер Футли » 17 июн 2013, 21:06

оооо, так это все вот с какой целью было создано :hihi:

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение VidaLoca » 17 июн 2013, 21:06

Мой лопает только так!и вправду вкусная штучка... :love:
бонди не очень :rolleyes: только если будите брать бонди,смотрите,чтоб упаковка была не вздутой,а то я один раз шт 10 сразу скопом взяла и не заметила вздутой...открыли потом дома,а она аж забродившая какая-то!!!

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Юлла » 17 июн 2013, 23:49

и в магазинах и в аптеке продают.
нам пока всегда нормальные попадаются
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Frida » 17 июн 2013, 23:53

Я своему ежедневно беру мишек в Ярче, там какие-то свои фирменные в 3 раза дешевле этого Барни :hihi: бисквит, а внутри какая-то сливочная начинка. В барни же шоколад вроде?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
мамуська
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:19
Откуда: Северск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение мамуська » 18 июн 2013, 11:32

Микшунка писал(а):
мамуська писал(а): У нас папа как то доел за ребёнком,сказал что вкусные :hihi:
И у нас папа доедает за старшим. :hihi: Я как то спокойно отношусь к такого рода сладостям, да и вообще сладким мучным стараюсь не увлекаться. :oops: Слежу за фигурой. :roll: Хотя мишку Барни пробовала, вкуснячий он, понимаю детей, почему он так им нравится. Мы если берем, то сразу упаковку Барни, да и так дешевле выходит. Тем более сейчас сын хочет ролик снять, так акция сейчас у барни проходит, что то про театр, нужно ролик снять и выложить на ютубе[/u][/url]. У нас уже все есть и мишка и все герои, осталось только видео заснять. :?:
Нам потом видео покажите?
Мы за вас проголосуем ;)
Изображение

Ферера

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Ферера » 25 июн 2013, 19:29

m@m писал(а): самое интересное,что я ооочень внимательно читала состав,но ничего подобного не прочитала. Этого Барни сама люблю,и дети едят,вот теперь вопрос,как его разлюбить,вкусный,зараза :love: :)
я вот тоже ничего подобного не нашла, хотя перед тем, как дать ребенку, стараюсь прочесть состав. В последнее время и сама ими увлеклась - решила попробовать, чем же ребенку этот бисквит нравится, теперь покупаю себе и ей :D
делоТонкое писал(а):моего сына так обсыпало с этого барни ни разу больше не давала
у нас, слава Богу, ничего подобного не было, потому и едим с огромным удовольствием
NatalikaVK писал(а):А если так подумать в магазине вообще ничего полезного для детей не продают,так что я особо не замарачиваюсь по этому поводу.
да что там для детей, практически все, что лежит на полках магазинов никакой полезности в себе не несет (ну за исключением некоторых продуктов), если так посмотреть, так вообще ничего есть нельзя в наше время
Серьга писал(а):Хорошо папа у нас не сладкоежка, а то еще и с ним делится пришлось бы :hihi: . Ребенок просит целую коробку купить, говорит там можно театр какой то сделать, из коробки сцену, и фигурки динозавриков вроде в коробке есть, правда я сама не видела, надо будет посмотреть в магазине.
у нас папа довольно равнодушен к сладостям, но иногда и ими полакомится любит :)
я всегда поштучно беру, чтобы у ребенка соблазна не было, надо будет тоже внимание обратить, может что интересное действительно там есть...
Юлла писал(а):берите Бонди
они в аптеке даже продаются
я о Бонди впервые слышу. А что это? Может я просто такая невнимательная :roll:
Микшунка писал(а):сейчас сын хочет ролик снять, так акция сейчас у барни проходит, что то про театр, нужно ролик снять и выложить на ютубе. У нас уже все есть и мишка и все герои, осталось только видео заснять. :?:
Я так понимаю, если акция то и призы должны быть, и что интересного выиграть то можно? Мы в акциях участвовать любители, всегда минимальный приз но все же стараемся выиграть :)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение ~Inka~ » 25 июн 2013, 19:40

Ферера
Изображение
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Серьга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:21

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Серьга » 26 июн 2013, 05:57

Frida писал(а):Я своему ежедневно беру мишек в Ярче, там какие-то свои фирменные в 3 раза дешевле этого Барни :hihi: бисквит, а внутри какая-то сливочная начинка. В барни же шоколад вроде?
А что за фирменные? Они тоже в упаковках? Большие?
Юлла писал(а):берите Бонди
они в аптеке даже продаются
Я тоже хотела переспросить, что за Бонди. Потом смотрю фото выложили, но я тоже ни разу не видела таких, вернее наверное все таки не замечала, сейчас такое :rolleyes: разнообразие всяких сладостей, что все не запомнишь.
Ферера писал(а): Я так понимаю, если акция то и призы должны быть, и что интересного выиграть то можно? Мы в акциях участвовать любители, всегда минимальный приз но все же стараемся выиграть :)
Сейчас вот глянула в интернете ради интереса, что за акция, там коды регистрировать нужно с пачки, что бы призы выиграть, палатку и еще там чего то, а если видео отправить, то деньги на ремонт детской. Заманчиво конечно.. может попробовать? :?:

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Frida » 26 июн 2013, 08:40

Серьга, я немного ошиблась :hihi: думала их фирменные и что на них написано "Ярче", но производитель оказался Абакан и написано на них "Яки" :crazy: просто я нигде кроме Ярче их не видела ни разу, а там они постоянно есть.
Выглядят вот так:
со сливочной начинкой
Изображение

с фруктовыми начинками
Изображение
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Медвежонок Барни. Вы его покупаете деткам?

Сообщение Valen-TI-nka » 26 июн 2013, 08:45

Frida, вот эти, которые ты запостила-еще съедобные.

Барни...как вы их вообще можете есть? атм даже вкус приторно сладкий, искусственный :rolleyes:
Младшая у меня попробовала и выплюнула. Старший иногда просит, стараюсь не покупать.

основания: хранится очень долго, вкус-приторно-сладкий
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»