Кормят ли в детском саду насильно детей

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение limona25 » 20 окт 2013, 20:22

Дорогие мамочки, у меня дочь с рождения на смешанном вскармливании. Сейчас нам почти 11 месяцев, аппетит плохой, очень разборчива в еде. Постоянно стараюсь ее чем то накормить. на многие мясные консервы, даже рвотная реакция, со второй ложки.. Я подбираю то что ей нравится и то что ест, но стараюсь через некоторое время снова ввести в наше меню нужные продукт. Я уже насмотрелась и думаю она не будет у меня есть все в подряд что дают... И вот в моей голове всплывают картины, что в детском саду ее будут заставлять есть насильно и так становится жалко ее. У меня знакомая работает в детском саду и я слышала такое- что существуют нормы продуктов питания , которые должен употреблять малыш и ребенок должен съедать то что у него в тарелке при необходимости в яслях нянечки докармливают с ложки.


mumAnua
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:40

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение mumAnua » 20 окт 2013, 20:24

У меня ребенок ходит в ясли, если сама не ест, то пытаются докормить. Если ребенок категорично машет головой "нет" (еще не разговариваем), никто не насилует. Просто говорят что каши съела всего 2 ложки, например :)

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение limona25 » 21 окт 2013, 08:54

Дай Бог, что бы насильно не кормили.В мое время- я не любила молочный суп из-за пенки, так я сидела, пока не съем, все играли ребятишки, а я за столом посиживала, так порой мама меня и заставала, забирая с детского сада.

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение я КаТя ) » 13 ноя 2013, 17:09

это смотря какие воспитатели с нянечками,из своего детства помню,что заставляли есть гороховую кашу,даже в группе оставляли,тех кто не съел,а с другими детками гулять уходили...зверюги..мама моя тоже работала в дет саду и тоже говорит,никогда не заставляют,сколько съели,столько съели,значит в следующий раз хорошо покушают,а вот в соседней группе видела,как воспитатель держала ребенку рот и пихала еду,ужас...а он плакал,нельзя ведь так...

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Галинка.К. » 13 ноя 2013, 17:21

наверно везде по разному и сейчас
у меня сынок пошел в полтора года в сад, ест все и много, я наоборот переживала, что ему обычной порции не хватит :hihi:
с воспитателями разговаривала, кто кушает сам, кого кормят, если не едят, то насильно не пихают
мой и свое съест и бывает из соседней тарелки еще :crazy:

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение я КаТя ) » 14 ноя 2013, 12:18

:hihi:

Аватара пользователя
тутти фруттти
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:14
Откуда: Томск

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение тутти фруттти » 05 дек 2013, 11:11

Сейчас не то время,воспитатели сейчас не хотят утруждать себя если ребенок ни ест,то не заставляют.Если конечно сама мама не попросит. Нам 4 года,плохой аппетит,я сама прошу чтобы прослеживали чтобы она хоть маленечко ела.перед этим просматриваю меню на весь день и говорю им что она будит есть ,а что нет.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Любушка1 » 05 дек 2013, 14:15

Наш мальчик первые два месяца в саду вообще за стол не садился и при этом дома стал плохо есть, но в саду все спокойно к этому относились. Был разговор с психологом и она контролировала всех детей, которые были на адаптации. Поговорите с садовским психологом, когда соберетесь в сад, она поможет ребенку и воспитателям найти общий язык и минимизировать стрессы. Из ложки докармливают, когда ребенок есть не отказывается, но не хочет держать ложку (правда, видела это только в яслях).

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Наденька*** » 05 дек 2013, 14:17

у нас тоже первое время не завтракал, не обедал, насильно не заставляли. Когда стал нормально кушать, стала оставлять на сон.
2009,2012

montag
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:05
Откуда: каштак-1

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение montag » 06 дек 2013, 20:16

когда старший ходил в сад,тоже просматривала меню на день и говорила воспитателям,что он будет ,а ,что не будет есть.Никогда не заставляли есть,если ре не хочет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение lerusia » 07 дек 2013, 19:04

Хм, первый раз узнала, что ребенка пытаются накормить с силой.. :?: если честно, не представляю, как это можно технически реализовать? Если говорит,что не хочет - значит, не хочет.

Когда своих водила в сад - никто не кормил детей силой, даже и не слышала про такое..хотя перед муниципальным, сын ходил в ведомственный садик, от Сибгму. Все в порядке.

Меню редко, когда смотрела. Правда, мне повезло с детьми - я всегда кормила их блюдами с общего, семейного стола, (правда, у нас культ :hihi: супов и каш - муж любит), у них все блюда до сих пор "любименькие"....они у меня всеядные.... :hihi: ...пристрастий нет, лишь бы еда. :hihi:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Наденька*** » 08 дек 2013, 17:18

а я слышала такое :-(
2009,2012

Аватара пользователя
Настюня
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:09
Откуда: каштак-2

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Настюня » 11 дек 2013, 09:11

мы когда были в младшей группе, я застала как моего ребенка заставляют есть, а у неё рвотный рефлекс. Негодованию моему, не было придела, сказала, еще раз увижу, муж свяжет а я через воронку кормить вас буду пока не сплохеет вам!
Педикюр, маникюр 1905 года 89528850197
Estel по оптовым ценам

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение limona25 » 11 дек 2013, 16:24

мне рассказывала, няня(младший воспитатель), что проверяют их, отходов должно быть не больше 1/3 от полученной пищи, поэтому они должны либо докармливать детей, либо уговаривать.. я не знаю даже..

nini

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение nini » 11 дек 2013, 22:31

екатерина рад писал(а):это смотря какие воспитатели с нянечками,из своего детства помню,что заставляли есть гороховую кашу,даже в группе оставляли,тех кто не съел,а с другими детками гулять уходили...зверюги..
ой насмешили :hihi: хорошо, что у меня таких воспитателей не было

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение KarTA » 27 дек 2013, 13:01

А я помню как я в детстве прятала котлету в картофельное пюре :)
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение KarTA » 27 дек 2013, 13:20

limona25 писал(а):мне рассказывала, няня(младший воспитатель), что проверяют их, отходов должно быть не больше 1/3 от полученной пищи, поэтому они должны либо докармливать детей, либо уговаривать.. я не знаю даже..
Вот это да! Что значит должно??? Меня всегда поражают какие-то нормы, кто их придумал и кто решил, что именно столько должен есть ребенок?
Изображение

Ната111
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 19:45

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Ната111 » 05 янв 2014, 14:28

не переживайте сильно, поговорите с воспитателями. только не приказным тоном , а нормально. я сама воспитатель, если родители говорит , что их ребёнок что-то не ест или ест мало, никто ребёнка насильно не кормит. у нас даже список висит какие детки, что не кушают)))

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Cerveza » 26 янв 2015, 13:58

Начали ходить в сад, несколько дней в неделю до обеда. Завтракает дочь дома, приходится кормить самой, Т.к утром она не настолько бодра, чтоб хорошо есть, а в саду потом может чай попить. Когда все дети садятся там обедать, она даже не пробует, говорит что ждет маму. Может даже заплакать, скорее для эффектности. Но никто с ложкой и так не лезет. На полный день ее возьмут не скоро, поэтому есть время для работы над этой проблемой. Но вот только как ее уговорить кушать там? Она и дома ест достаточно узкий список продуктов, но все же ест.

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Cerveza » 31 янв 2015, 00:21

xatlas
У нас в саду особая дисциплина, если не съесть хотя бы ложку первого, второе не дадут... Поэтому воспитатель может помочь осилить ложку-другую ненавистного супа. Но не факт, что это получится)) для моей дочери садовское питание пока аномально...

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Нео » 31 янв 2015, 00:22

вообще-то воспитатели, это просто люди и с ними можно разговаривать

Annychka

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Annychka » 06 фев 2015, 21:24

Что за бред - кормить насильно?! У меня дочь в саду ела то, что хотела и никогда ее не заставляли! Может быть в советское время и было такое, сейчас нет такого.

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 06 май 2015, 15:08

Golky писал(а):
limona25 писал(а):мне рассказывала, няня(младший воспитатель), что проверяют их, отходов должно быть не больше 1/3 от полученной пищи, поэтому они должны либо докармливать детей, либо уговаривать.. я не знаю даже..
А я знаю. Младший воспитатель "лишнее" уносит домой. Мало того, что повара, когда готовят, себя не обидят, домой с сумками уходят, так ещё и персонал кормится. Зная, как дети кушают, выдают им лишь часть. Половину котлет себе сразу заберут, а другую детям покрошат, якобы детишкам так легче размятое есть.
:da: ну и пусть забирают если им нужно! Лучше чем выбрасывать!

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение zzzosya » 07 май 2015, 12:47

Golky
да и пусть забирают, лишь бы детям хватало )))))

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 07 май 2015, 12:56

zzzosya писал(а):Golky
да и пусть забирают, лишь бы детям хватало )))))
Да хватит им, кто не наелся -дома поест :hihi:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»