Польза супа

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Польза супа

Сообщение Лесная сказка » 17 авг 2015, 22:57

Тоже задавалась таким вопросом. Объем съеденной пищи у ребенка одинаков, и в этом случае суп будет более жидкой и менее калорийной пищей. Плюс суп в блендере - то же самое, что и овощное пюре. В чем тогда разница? И ведь никто так и не привел аргументов в пользу супа, кроме традиций :?:
В общем я пока давать не буду.
Изображение


Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Польза супа

Сообщение Bobrusha » 17 авг 2015, 23:28

наливаю тарелку супа и мну толкушкой дырявой, мясо мельчу ножом и всыпаю обратно в суп. и не кусочки уже, но и пожевать еще надо (сейчас режутся зубы 3шт - наотрез отказывается что-то жевать, хотя умеет). для моего ребенка польза в том, что стул лучше, иначе беда-беда, да и вообще суп любим, особенно куриный с вермишелькой. сейчас в сезон кабачков делаю жидкое пюре также толкушкой кабачок+котлета - получается как суп-пюре, тоже замечательно.
"раз в сутки должен быть суп в желудке" (с)

Аватара пользователя
СамаяДобрая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:54
Откуда: Томск, Радужный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id287156596
Контактная информация:

Re: Польза супа

Сообщение СамаяДобрая » 19 авг 2015, 15:26

Мы тоже любим супчики, варю на курином бульоне. Недавно попробовала сварить борщ - на удивление очень понравился (нам 10 месяцев)! В блендере не измельчаю, слишком жидко получается. Перетираю в большом ситечке! Хоть и подольше, чем в блендере, но нам больше нравится )))

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Польза супа

Сообщение anuta » 20 авг 2015, 17:14

СамаяДобрая
в 10 мес уже можно овощи просто мять вилкой и оставлять кусочки..т.к. надо учится глотать и жевать.. потом сложнее научить. Мы блендером пользовались пару раз... потом резали на кусочки и мяли вилкой. К году ели только кусочки.

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Польза супа

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 19 фев 2016, 22:29

В 10 месяцев, конечно еще рано жевать , зубиков еще мало. Я тоже варю разные супчики, каждый день. Мясо чередую: то телятину, то индюшку или курочку. Жирное не беру. Нашей малышке очень нравится, кушает с удовольствием!

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Польза супа

Сообщение Олечка83 » 18 авг 2016, 00:10

С полугода дочь ест суп каждый день в обед. Начинала с кабачков, потом постепенно ввела патиссоны. тыкву, морковь, картошку, брокколи, лук, цв капусту, горох. свёклу. Телятину чередую с рыбой и курицей, фрикадельки делаю. Била всё в блендере, а теперь месяца три толкушкой толку, иногда блендером. редко. Доча ест за обе щеки. По 300 мл съедает или больше. Овощи почти все свои, только весной покупная была капуста белокочанная и лук. Стараюсь на зиму заморозить, чтобы хватало до весны.
Ягоды тоже морожу все. что не съедены в свежем виде ,чтобы варить компоты.

olga.zenina.91

Польза супа

Сообщение olga.zenina.91 » 28 авг 2016, 23:34

Пользы конечно намного больше чем от твердой пищи! Особенно если сделать красочный супчик))))

Аватара пользователя
МамаАниНаташа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:18

Польза супа

Сообщение МамаАниНаташа » 23 сен 2016, 06:33

Глупость про вред супов полнейшая. Если приготовить бульон правильно, он не раздражать, а "смазывать" слизистую желудка будет. Даже тем, кто с гастритом и вообще с желудком мучается, именно супы рекомендуют в пищу.

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Польза супа

Сообщение Marinella22 » 07 дек 2016, 17:38

Мне кажется, супчик, это не традиция, а просто способ постепенно приучить ребенка ко вкусу обычной пищи
Изображение

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Польза супа

Сообщение Umbrella11 » 14 дек 2016, 03:08

супчик - это очень полезно! считаю, что он необходим для ребенка!

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Польза супа

Сообщение Nelsonya » 16 дек 2016, 18:03

Супчик, суп-пюре, крем-суп это все таакая вкуснятина, жидкое блюдо))) По мне так хоть традиция, хоть необходимость, но супы это вкусно.
Изображение

Аватара пользователя
Sofia Klimenko
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2017, 17:28

Польза супа

Сообщение Sofia Klimenko » 12 май 2017, 04:46

Первое блюдо, как правило, легкое. Это значит, что в нем много воды. Оно быстрее усваивается, хорошо согревает и способствует улучшению пищеварения. По сравнению с тушением, варка в супе овощей, грибов, мяса и птицы сохраняет гораздо больше полезных веществ. Так что особенно для деток суп необходим!

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»