Ребенок не пьет молоко из кружки

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Alya » 18 янв 2014, 09:07

хочу, чтоб мой ребенок пил молоко, жидкость в виде чая, воды, компота пьет с удовольствием из кружки, НО молоко не хочет. Зовет на кухню просит мляко(молоко) и когда я наливаю в стакан обижается и плачет. Все дело в том, что она 2 месяца назад она с удовольствием могла в день выпить 2 бутылки, а сейчас когда я выкинула бутылочку и лишила её этого удовольствия чувствую себя виноватой перед дочей, т.к. она пару раз в день подходит на кухню и просит молоко, а из кружки пить не хочет.
Изображение


Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение iceangelq » 18 янв 2014, 10:33

верните бутылку пока сама не выбросит !!!
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение ХЕЛЬГА » 18 янв 2014, 10:57

Alya
может поильничек как промежуточный вариант? Есть поильники со сменными частями

Изображение

можно сделать пока с соской,потом показать что соска грязная и надеть пластиковую штуку.

Я отучала в свое время от бутылочки так : купила разных трубочек-соломки,на них всякие фрукты бумажные,может видели в продаже :oops: И из кружки с интересом пила дочь,меняя каждый раз трубочки разные :vo:

Еще у нас такая была в районе 2-х дочкиных лет,тоже как вариант вместо бутылочки

Изображение

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Alya » 18 янв 2014, 11:12

Я приучала её пить воду из кружки с года, сейчас без проблем подходит сама к столу и берет кружку, чтоб попить. Ночью без проблем пьем из кружки. Из трубочки пьем сок( в больнице, магазине и на улице). Поильник есть авентовский, тоже начинала предлагать с года примерно, но так до сих пор она к нему равнодушна :-( Пойдем наверное в магазин, пусть сама выбирает тогда :?:
Спасибо Вам девочки :flow:
Изображение

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение iceangelq » 18 янв 2014, 11:34

бутылка для ребенка псих зависимость, мне педагог говорила, и сколько бы ребенок не пил из нее он сам должен ее бросить, чтоб в будущем не возникали зависимости от которых ребенок не сможет избавиться сам и ему придется насильно помогать, а взрослые зависимости с детскими это огого!!
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение iceangelq » 18 янв 2014, 11:36

моему 1,10 пустышку сам выкинул не делала попыток ее забрать а наоборот сувала ему постоянно она ему надоела,попробуйте ей постоянно по делу и без давать эту бутылку может она сама и быстрее от нее отвернется ;)
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Alya » 19 янв 2014, 08:27

Так, я её выкинула 2 месяца назад и с того самого дня у меня ребенок ни грамма молока не выпила, хотя каждый день по 2 раза все равно просила :cry:
Вчера купили бутылку, она долго не могла понять, что он нее хотят, но за вечер выпила 250мл :love:
Пустышка ( вернее огрызок от нее, я начала обрезать около 6 мес назад и сейчас от нее осталось совсем чуть чуть около 1 см), так она у нас лежит только в кровати, у нее ритуал с ней засыпать, ночью она конечно выпадает и спит спокойно всю ночь. Думаю тоже, что придет время она сама откажется от нее, для меня было главное, чтоб она эту пустышку круглосуточно не сосала.
Изображение

AlinaMama

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение AlinaMama » 21 янв 2014, 16:22

Вариант с поильничком попробуйте - я свою так приучала ;)

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Alya » 22 янв 2014, 18:09

AlinaMama

она не пьет из поильника вообще, из трубочки может сока попить, остальную жидкость отлично сама пьет из кружек, но молоко не признает.
Изображение

Olechka84
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:22
Откуда: каштак II

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Olechka84 » 20 фев 2014, 09:22

Alya писал(а):AlinaMama

она не пьет из поильника вообще, из трубочки может сока попить, остальную жидкость отлично сама пьет из кружек, но молоко не признает.
Я тоже несколько раз выбрасывала бутылку, так мы вообще перестали пить кефир (((. Также пил всё остальное из кружки - а кефир наотрез :?: . тогда решила, что пусть хоть из горшка, лишь бы пил кисломолочку. пили из бутылки 1-2 раза в день. А ещё когда болели - из кружки пару глотков, а с помощью бутылки по 3л компота в день выпивал. Так что очень она нас спасла в своё время ;)

Ksunia

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Ksunia » 07 мар 2014, 21:51

Можно в поилочку молоко наливать, главное что бы ребенок пил молоко.

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Alya » 07 мар 2014, 22:38

анни

Всю жидкость (воду, чай, компот, сок....) не зависимо день это или ночь, она пьет из кружки-стакана, но именно молоко пить отказывается. Я считаю, что в 2 года ребенок, по крайней мере мой, должен пить молоко. Купила разных поильников, дочь сама выбирала с какими картинками, но теперь стоят без дела, ей подавай бутылку с соской :crazy: , купила конечно и её, теперь 2 раза день пьем-сосем :rolleyes:
Изображение

Позитиф2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:31
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Re: Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Позитиф2015 » 03 июл 2015, 11:24

Не хочет из кружки пить - попробуйте трубочку дать и предложить через соломинку из кружки пить. Либо поильник, кружки с встроенными трубочками есть - малыш заинтересуется и будет пить. Я своим (сыну 5, дочке 2 года) добавляю детское какао - пьют с удовольствием или в молоко мед добавляю, бананчик блендерю с молоком - тоже вкуснота получается.
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 20 фев 2016, 18:52

Кипите ей кружичку с резиновым носиком, а потом будете постепенно чередовать с обычной. Так легче отучать.

azabavkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 23:16

Ребенок не пьет молоко из кружки

Сообщение azabavkina » 23 янв 2018, 23:52

Alya писал(а):
18 янв 2014, 09:07
хочу, чтоб мой ребенок пил молоко, жидкость в виде чая, воды, компота пьет с удовольствием из кружки, НО молоко не хочет. Зовет на кухню просит мляко(молоко) и когда я наливаю в стакан обижается и плачет. Все дело в том, что она 2 месяца назад она с удовольствием могла в день выпить 2 бутылки, а сейчас когда я выкинула бутылочку и лишила её этого удовольствия чувствую себя виноватой перед дочей, т.к. она пару раз в день подходит на кухню и просит молоко, а из кружки пить не хочет.
Хочу? Серьезно?
Может лучше пусть спокойно пьет молоко хоть как-то, чем вы пытаясь приучить ее к тому, что вам удобно и хочу, лишите ее молока совсем? Придет время и сама начнет пить спокойно молоко из кружки. Когда сама захочет.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»