срочно нужен совет по смешанному вскармливанию

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Волшебная Затейница » 04 окт 2011, 19:48

Pixie-and-me
Ответила Вам в Лс. Времени только терять не надо, сразу бы звонили консультантам и на горячую линию, тут нужен комплекс мероприятий по "раскачиванию" лактации и последующему параллельному уменьшению докорма, либо если мероприятия будут неэффективны и идет речь об истинной нехватке молока (что является очень большой редкостью, всего 2% женщин мира не могут лактировать в силу анатомических или физиологических причин) - то придется оставить один из вариантов СВ.
Прибавка за ДЕНЬ 100 гр - это признак перекорма. Прибавки на обычном ГВ в день - от 20 до 40 гр (ну еще в зависимости от возраста ребенка), но эдак вы по ТРИ кило в месяц прибавлять будете :rolleyes: , учитывая что смеси даете не по 30 гр 10 раз, а по 60 гр 8 раз... В общем, не вдаваясь сейчас в детали, это ситуация для очного обсуждения.


Аватара пользователя
Pixie-and-me
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:45

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Pixie-and-me » 04 окт 2011, 20:14

ну в 1 день прибавка 100,потом20,потом 130,потом убавка 20... это в среднем около 50 в день.
и я не даю 60х8 смеси :) наверно коряво описала...
посчитала-около 250 в день смеси и 150-200 своего (включая сцеженное) получается. итого 450 гр в день съедаем.вроде это меньше нормы даже...
к консультантам уже обратилась,спасибо! :sharik:
 
Изображение
Изображение
Фёдор: 0- 3890/55, 1- 4600/58, 2- 6200/61, 3-7400/65, 4-8000/66, 5-8600/69 (2 зуба, стоим на четвереньках, ползем на пузе), 6-8800\71 (сидим, ползем на четвереньках) 7-9500/73 (+4 зуба сверху! итого 6; встаем у опоры), 8-10000/75 (8 зубов, стоим без опоры), 9-10300/77 (первый шажочек), 10-10700/78 (первые 4 шага) Парные постеры с чудными рыбками, экспрессионизм!

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Mindy » 06 окт 2011, 12:52

Pixie-and-me, учти, что между приемами смеси временной интервал должен быть не менее 3 часов (у меня старшая дочь первый месяц была на смеси плюс сцеженное молоко). у младшей у меня в роддоме тоже была большая потеря веса (родилась 3480, через 1,5 суток вес был 3105, это было даже больше 10%), тоже был докорм в виде смеси, но меня смесь просто раздражает уже, поэтому за пару-тройку дней лактация моя раскачалась, сейчас полностью на груди.
Сил тебе и терпения! :sharik:

Аватара пользователя
Pixie-and-me
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:45

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Pixie-and-me » 06 окт 2011, 12:57

Mindy
спасибо! стараемся! соблюдаем все предписания консультанта по гв! и надеемся на скорый переход на одну титю!
 
Изображение
Изображение
Фёдор: 0- 3890/55, 1- 4600/58, 2- 6200/61, 3-7400/65, 4-8000/66, 5-8600/69 (2 зуба, стоим на четвереньках, ползем на пузе), 6-8800\71 (сидим, ползем на четвереньках) 7-9500/73 (+4 зуба сверху! итого 6; встаем у опоры), 8-10000/75 (8 зубов, стоим без опоры), 9-10300/77 (первый шажочек), 10-10700/78 (первые 4 шага) Парные постеры с чудными рыбками, экспрессионизм!

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Mindy » 06 окт 2011, 13:03

Pixie-and-me, не забудь при этом расслабиться и успокоиться (с первым ребенком мне не хватило именно этого). Нужно верить в себя и чувствовать ребенка, нужно быть мамой, а остальное приложится. Еще лично мне нужно отключать голову и доверять инстинктам, потому что я слишком много думаю (ну типа, а правильно ли приложен ребенок? а если неправильно, то значит, недоедает?! о, ужас, у меня ребенок недоедает! если не доедает, значит, теряет в весе. О, ужас - у меня ребенок худеет! - и весь этот бред на полном серьезе и от сомнения в правильном прикладывании до вывода о худобе ребенка 15 секунд)
А ты - замечательная мама, терпеливая и сильная, ты справишься ;)

Аватара пользователя
Pixie-and-me
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:45

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Pixie-and-me » 06 окт 2011, 14:21

Mindy
спасибо за поддержку! :flow:
у меня тоже с этим проблема :?: стараюсь отключить мозг ;)
 
Изображение
Изображение
Фёдор: 0- 3890/55, 1- 4600/58, 2- 6200/61, 3-7400/65, 4-8000/66, 5-8600/69 (2 зуба, стоим на четвереньках, ползем на пузе), 6-8800\71 (сидим, ползем на четвереньках) 7-9500/73 (+4 зуба сверху! итого 6; встаем у опоры), 8-10000/75 (8 зубов, стоим без опоры), 9-10300/77 (первый шажочек), 10-10700/78 (первые 4 шага) Парные постеры с чудными рыбками, экспрессионизм!

natashkakiss

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение natashkakiss » 09 окт 2011, 16:08

Добрый день! Ребенку 2 мес. Начиная с роддома находимся на СВ. до предыдущей недели кушали по 100 мл смеси каждые три часа плюс ГВ. По рекомендациям консультанта идем на уменьшение количества смеси, прибавка в весе и количество пописов это позволяют. Начиная со второго месяца у ребенка пошла аллергическая сыпь по всему телу. Для того чтобы выяснить причину мама находится на диете. В течении месяца исключено из питания вроде бы уже все предполагаемые продукты, в том числе и кисломолочка. Результата нет. осталось только молоко в смеси. Хотелось бы конечно убрать смесь, но пока есть только вариант с ее заменой на лечебную смесь. но! как пойдет новая смесь? картина ведь будет абсолютно неясной на фоне уже имеющейся аллергического дерматита... стоит ли заменять ?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Изумрудный удав » 11 окт 2011, 22:04

natashkakiss
Смесь назначал педиатр?

natashkakiss

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение natashkakiss » 12 окт 2011, 08:11

Да, смесь назначил педиатр . Причем она сказала что это адаптированная смесь с рождения и ее можно применять сразу же без постепенного введения. Я ей не поверила, начала постепенное введение по 30 мл утром. К вечеру появилась дополнительная краснота к имеющимся корочкам на теле :cry: . От чего она - совершенно не понятно, но лечебную смесь так и не даю :-(. Может зря? надо давать? Время идет, моя диета ни к чему хорошему ривести не может.. Замкнутый круг какой то

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Изумрудный удав » 12 окт 2011, 08:24

Да, поговорите с педиатром о введении лечебной смеси. Ну а заодно исключите возможность контактного дерматита (порошок, крем и т.д. не меняли?). Пищевой дневник ведете? Есть ли какая-то закономерность в появлении красноты?

natashkakiss

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение natashkakiss » 13 окт 2011, 13:45

порошок пока не меняли, лишь стали стирать взрослые вещи контактирующие с ребенком детским порошком. Да, это мысль. надо пробовать менять!
Дневник не веду. а зачем, если я ем эту неделю только овсянку и гречку, без молока и масла. Если поем говядины или творога вечером то утром краснота усиливается.
Заметила одну вещь - материнское молоко малыш срыгивает и большими порциями, а вот смесь почти не срыгивает. Может у него неперивариваемость любого молока?

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Mindy » 14 окт 2011, 16:10

natashkakiss, я не знаю аллергии, но моя дочь тоже срыгивала грудное молоко, а смесь нет - не знаю, в чем была причина, но когда в рационе осталась только смесь, срыгивания прекратились

Аватара пользователя
Valerie
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:15

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Valerie » 03 фев 2012, 19:31

Девочки, скажите, как рассчитать кол-во смеси? Врач ничего толкового не говорит. Я ввела по ее совету 60 мл. 4 р в день. Вроде как много, так как вижу, что детка наедается молочком. Стала убавлять докорм. А до скольки убавлять-то? Я ведь не знаю, сколько детка молока выпивает наверняка. Переживаю, что снова перестанем вес набирать. Посоветуйте что-нибудь из опыта, пожалуйста :sharik: (п.с. на 6 неделек :love: )

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Валерия Поженко » 11 мар 2012, 15:34

Как ребенка перевести со смешанного на исключительно грудное вскармливание.
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

nikandra25

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение nikandra25 » 18 мар 2012, 11:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня ребенку 1,5 месяца, грудного молока не хватает и приходиться один либо два раза в день кормить смесью. Проблема у нас в том, что нас мучают запорики. Подскажите, какую можно взять смесь, чтобы не было запора у ребенка?

Аватара пользователя
Toptuku
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:48

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Toptuku » 07 янв 2013, 19:49

Stepnaya писал(а):Поделитесь опытом, кто на СВ:
- допаиваете ли ребенка ? сколько, чем и когда?
- как докармливаете, имею ввиду из бутылочки, из ложечки? пробовала из ложечки, половина выливается изо рта. Когда ребенка можно к чашечке приучать?
- если ребенок еще не сидит, как его расположить во время кормления, полулежа?
- когда ввели прикорм, с чего начали?
П.С. ребенку 4,5 мес
Я докармливаю своего малыша на почти 2 месяца.
Развожу смесь НУТРИЛОН 1 около 100мл. каждое кормление, когда покормлю грудью. даю бутылку. Так при каждом кормлении. У меня специальная бутылка фирмы Медела. раньше из ложки или кружки...
Вы употребили два термина "допаивание" и "прикорм", какое термин вас интересует. Форум создан по докорму :sharik:
“Это невозможно” – сказала причина, “Это безрассудно” – заметил опыт, “Это бесполезно” – отрезала гордость, “ПОПРОБУЙ…” – шепнула мечта…

Аватара пользователя
Natalisa
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:32
Откуда: Томск, Герасименко

Re: Смешанное вскармливание.

Сообщение Natalisa » 16 окт 2013, 20:46

Здравствуйте. Прочитала всю темку, но ясности у меня нет. Моим малышкам два месяца, молочка стало не хватать, докармливаю смесью. Педиатр ничего толком не объяснила. Я кормлю грудью по требованию, если вижу что детки не наелись, докармливаю смесью. Сколько смеси нужно давать? Я развожу разовую норму (как в табличке на коробке) и даю сколько выпьют. Правильно ли это? Иногда все выпивают, иногда часть остается. Не будут ли дети переедать, может нужно давать какое то определенное количество? Бывает, что молоко не успевает приходить, тогда одно - два кормления в день только смесь. Получается, что нет определенного режима кормления. Можно ли так? и еще вопрос: педиатр сказала допаивать водичкой, но дети ее выплевывают. Когда и сколько водички нужно давать?
Изображение

кенга

срочно нужен совет по смешанному вскармливанию

Сообщение кенга » 10 фев 2014, 13:08

Здравствуйте! Я ищу выход из непростой ситуации.
Моему ребенку 2 мес. Началось все с того, что к 2 месяцам мы почти не набрали вес и у ребенка был повышен билирубин до 130. Для лечения желтушки был применен метод отлучения от груди на 3 дня. За эти три дня выяснилось, что у меня очень мало молока, за одно сцеживание с обеих грудей получалось 30-50 мл моллка, цвет его был голубоватый. Поведение ребенка на смеси изменилось до неузноваемасти - он перестал кричать, начал активно гулить, спокойно спать, какать ежедневно, писать без остановки (до этого какал раз в три дня, писал в день раз 6-7), желтушка прошла.
Все бы, как говорится, хорошо, но запланированные три дня прошли, настала пора возвращаться к груди и тут я столкнулась с прессом со стороны домашних, мол, что мучаешь ребенка, пусть ест смесь, во-вторых, малыш сам начал отказываться от груди - даю грудь, он сосет несколько секунд, а потом начинает плакать, в-третьих, молока стало еще меньше, хотя я сцеживалась все три дня, в четвертых, вернулись колики. Сегодня утром я кое-как сквозь сон заставила его опустошить грудь, в итоге все утро он плакал и пукал.
Девочки, я не знаю, что мне делать! С одной стороны мне до смерти обидно, что грудь меня подвела и я не хочу переводить его на искуственное вскармливание! Я не хочу терять связь с моим малышом! Аж до слез! Лактогонный чай пью, прикладывать его пытаюсь раз 20 за вечер, с рук не спускаю, все рекомендации выполняю! Хотела давать смесь из чашки, муж отобрал чашку и лично прикрутил к бутылке соску, говорит, что ты мучаешь ребенка.
Скажите, как может такое быть, что на родное мамино молоко такое плохое поведение ребенка - не набирает, плачет. А на смесь он довольный!
Допустим, я сдамся сейчас, чем это чревато в будущем? Консультанты, возможно вы владеете информацией, фактами, которые я могла бы использовать для отражения нападок мужа и свекрови?
Везде пишут, мол, отказ от гв это мамино нежелание кормить - это не так! Я хочу кормить! Скажите, что мне делать?

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: срочно нужен совет по смешанному вскармливанию

Сообщение Тассиль » 02 мар 2014, 22:07

кенга, если собираетесь кормить - лучше не ждите ответа на форуме, а звоните консультантам по телефону.
Вот здесь http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=283505 много телефонов.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
kozerozhka
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:27
Откуда: Ленинский р-н

Re: срочно нужен совет по смешанному вскармливанию

Сообщение kozerozhka » 24 май 2014, 23:30

кенга
напишите пожалуйста,как разрешилась Ваша ситуация?у меня сейчас похожие проблемы,тоже желтушка,тоже мало молока,1р в день докармливаю смесью,тоже проблемы со стулом :-(
мебель и шкафы-купе на заказ!собственное производство!viewtopic.php?f=173&t=1001347
Платье нарядное на девочку 5- viewtopic.php?f=67&t=1053402&p=19606552#p19606552

Marusenka79
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:08

Смешанное вскармливание

Сообщение Marusenka79 » 14 окт 2015, 22:42

Добрый вечер! Я в растеренности как правильно поступать с докармлиаанием , грудного молока как мне кажется мало так как после еды через час мы опять просим есть а забыла сказать нам 20 дней, стала давать нан премиум 1, сначала по 30 гр теперь по 60 развожу но она все не съедает еще и прливает половину а вдруг это много? Почему решила докармливать доча родилась маленькая 2740 при выписке 2580 поэтому надо вес то набирать, хотела вообще от грудного отказаться но доча ищет титю с удовольствием сосет пока жалко отбирать! Еще на щечках сыпь появилась но она еще до ввода смеси появилась и не пршла еще , новых высыпаний нет а которые есть как бы созревают краснеют как понять что это аллергия а вдруг на смесь?
    Изображение
    СЫН УЖЕ БОЛЬШОЙ 03.06.2005г

    Зира
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

    Re: Смешанное вскармливание

    Сообщение Зира » 12 ноя 2015, 15:26

    Это к педиатру обратитесь

    Аватара пользователя
    Mixx
    Сообщения: 184
    Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

    Re: Смешанное вскармливание

    Сообщение Mixx » 12 ноя 2015, 15:27

    Если вы говорите, что аллергия появилась еще до введения смеси, то вполне вероятно, что это из-за ГВ. Может кушаете что-то не то? Такое ведь тоже бывает. У нас сын на NAN растет. Сначала тоже было СВ, а с двух месяцев перешли полностью на ИВ. То что вы NAN выбрали-это правильно, там же есть белок ОптиПРо, который как раз нужен для нормального роста и развития и который легко переваривается, что тоже не маловажно для малышей.

    Зира
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

    Re: Смешанное вскармливание

    Сообщение Зира » 13 ноя 2015, 18:41

    Mixx писал(а):там же есть белок ОптиПРо,
    А что, в других смесях этого белка нет?

    Аватара пользователя
    Mixx
    Сообщения: 184
    Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

    Re: Смешанное вскармливание

    Сообщение Mixx » 24 ноя 2015, 21:27

    Зира писал(а):А что, в других смесях этого белка нет?
    Точно не скажу, но в детских смесях я его видела только в NAN. Насколько я понимаю, он лучше коровьего белка, именно тем, что легче усваивается.

    Ответить

    Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»