Со скольки давать печенье?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение Анвадо » 19 июл 2015, 15:20

ну если вы не знаете зачем вам голова????..
конечно, не знаю. яковлева надо почитать, он всё знает :da:
кормите своих детей хоть чипсами, хоть печеньем... ваше право.
спасибо - разрешила.
в любом вопросе не стоит быть фанатиком. и чипсину можно дать, и печенье, и о боже копченость. всё хорошо в меру. и для того, чтобы это знать врачи не нужны.
а сама-то печенье ешь?


anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 19 июл 2015, 15:45

я - не фанатик, я просто заботливая мама :flow: вот когда созреет ЖКТ (а это обычно происходит к 3 годам) тогда можно пробовать что-то не диетическое. Пока у нас обычный диетический стол для малышей. Им нужны силы, а в печенье мало хорошего. Чипсы, барни и т.п. сами не едим , а тем более малыш. Вырастет побольше сам решит, к тому времени ЖКТ сможет и гвозди переварить, если очень хочется. У меня первый ребенок также до 5 лет не знала про чипсы, конфеты и прочее. Потом все попробовала и в итоге и сейчас придерживается здорового питания. И зубки все нас месте и желудок не болит. Я к печенью сама равнодушна :da:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение Анвадо » 19 июл 2015, 15:49

anuta

а все остальные, кто дал печенюху - говномамки?
зрелость жкт - это интересно прям. нет никакой гарантии, что твое чадо, со зрелым жкт без печенья и чая до 3-х лет, не посадит свой жкт в школе или универе :da:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 19 июл 2015, 15:54

Настя дочь Васи писал(а):anuta

а все остальные, кто дал печенюху - говномамки?
зрелость жкт - это интересно прям. нет никакой гарантии, что твое чадо, со зрелым жкт без печенья и чая до 3-х лет, не посадит свой жкт в школе или универе :da:
спорить с вами нет никакого желания :rolleyes: жизнь все покажет. Но без печенье и чая мы ТОЧНО проживем! Мой первый опыт это уже доказал.

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение zzzosya » 22 июл 2015, 10:05

ДА уж, как же мы раньше жили без рекомендаций Яковлева :?:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 22 июл 2015, 13:30

zzzosya
язвите... язвите... каждый сам себе создает проблемы... а Яковлев-очень хороший и опытный практикующий педиатр.. пока все его рекомендации были тоже во благо, а не во вред. Жить без этого можно, вот только результат будет у всех малышей разный.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение Анвадо » 22 июл 2015, 19:23

каждый сам себе создает проблемы...
дадад. а потом геройски с ними борется. и тыкает носом тех, кто "ни сном ни духом", как грится. :oops: :hihi:

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение Идея » 24 июл 2015, 18:55

А печеньки Хайнц можно ведь не растворять в молоке, можно в 6 месяцев уже так давать? Его можно грызть? Я посмотрела, там в печенье, которое без добавок, в составе сахара нет. Думаю, это будет лучше, чем давать дитенышу сушки или обычные печеньки, типа галет? А то наш парень за печеньку всю душу всем вывернет :hihi:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 24 июл 2015, 22:48

я думаю, что уж если давать печенье - то сделать это самой, на хорошей муке (цельно зерновой, с овсяными хлопьями и слив.масле, без сахара. можно типа галет). У меня малыш любит хлеб - тоже пеку сама на закваске).. потом можно сухарики сделать... все лучше химических сушек из магазина.

katrintug

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение katrintug » 04 авг 2015, 21:45

Как можно позже начинайте давать печенье, т.к. там содержатся вредные вещества, зачем Вашей малышке всякая "химия"? Даже в детских печеньях "Хайнц" состав не очень впечатляет. А в других, как "Юбилейное", пальмовое масло содержится, оно не усваивается в желудке, не растворяется вообще. Так что, лучше помедлить)

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 04 авг 2015, 23:21

Идея писал(а):А печеньки Хайнц можно ведь не растворять в молоке, можно в 6 месяцев уже так давать? Его можно грызть? Я посмотрела, там в печенье, которое без добавок, в составе сахара нет. Думаю, это будет лучше, чем давать дитенышу сушки или обычные печеньки, типа галет? А то наш парень за печеньку всю душу всем вывернет :hihi:
Состав печенья Хайнс: Пшеничная мука (содержит глютен), сахар, пальмовое масло, солод, обезжиренное сухое молоко, бикарбонат аммония, тартрат калия, бикарбонат натрия, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), витамины B1, В2, В6, РР, ванилин

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 04 авг 2015, 23:24

Пальмовое масло в продуктах усиливает вкус продукта, заставляет, есть его снова и снова. Именно на этом принципе построены предприятия быстрого питания. Ведь каждый ребёнок предпочтёт тарелке борща гамбургер с картошкой-фри.

Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?!!

Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?

Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.

Масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше – тем дороже и полезнее сорт этого растительного масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом масле линолевой кислоты – 5%.

А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Наиболее сбалансированными для человека сортами масла являются кукурузное и оливковое. Растительное масло лучше не нагревать, а приправлять им уже готовое блюдо.

Единственный плюс пальмового масла для потребителя – его цена. Но, когда речь идёт о здоровье, об экономии лучше забыть – в результате неправильной пищи могут возникнуть серьёзные заболевания, и Вы расплатитесь за эту дешевизну сполна, но уже своим здоровьем. Вред пальмового масла для здоровья человека уже доказан."

бикарбонат аммония или Е503 - по некоторым данным, встречающимся в интернете, добавку относят к опасной для здоровья человека. Возможно эти слухи связаны с высокой токсичностью аммиака, образующегося при распаде карбоната аммония

тартрат калия Е336 - Тартраты калия в пищевой промышленности используются как стабилизаторы и регуляторы кислотности. Применяются при производстве джемов, фруктовых напитков, соков и желе, разрыхлителей теста, кондитерских изделий, сухого яичного белка.
Желательно избегать употребления продуктов с этой добавкой людям, склонным к отекам, с сердечной недостаточностью, нарушениями работы печени и почек, высоким давлением.

Сахар не нужен ребенку до 1-3 лет.
"Существует мнение – не давать детям сладкого до 3 лет, а после 3 лет ограничивать. Это очень правильно, ведь преждевременное употребление сахара ребенком ведет к таким последствиям, как:

развитие пищевой аллергии;
избыточный вес малыша;
развитие сахарного диабета;
болезни с вариабельными симптомами ( непереносимость того или иного вида сахара );
лактазная недостаточность ( непереносимость молочного сахара );
непереносимость сахарозы ( из-за отсутствия специфического кишечного фермента );
галактоземия ( непереносимость лактозы и галактозы );
нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
кариес."

Ванилин - сильный аллерген, противопоказан беременным и маленьким детям (видимо, малыши от 5 месяцев, а именно с этого возраста производитель рекомендует свои печенюшки, считаются уже подростками??!!)

Аватара пользователя
MirandaFox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:09

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение MirandaFox » 19 сен 2015, 11:58

Я печеньки Semper (детское печенье Ванильное NaturBalance) с шести месяцев ребенку давать начала. Что-то она ела, что-то развозюкивала, а заодно и зубки чесала)))

Аватара пользователя
Солнце в небе
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:08
Откуда: Спокойное место

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение Солнце в небе » 21 окт 2015, 02:31

непереносимость сахарозы ( из-за отсутствия специфического кишечного фермента )
Поправьте меня, если ошибаюсь, но, как правило, отсутствие ферментов обусловлено генетически. Так что от "преждевременного употребления сахара" вряд ли возникнет подобная проблема.

Аватара пользователя
Yanylia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:25

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение Yanylia » 01 ноя 2015, 13:14

Я тоже начала давать с 5-6 месяцев, давала и целинькое и размачивала в молоке. делала кашицу
Богдашка 12.11.2008
Вовчик 11.07.2012

Аватара пользователя
ТомаТомара
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:38

Re: Со скольки давать печенье?

Сообщение ТомаТомара » 02 дек 2015, 22:13

Я покупала сыну печенье детское Малышок и давать начала с 5 месяцев.

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Со скольки давать печенье?

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 18 фев 2016, 00:05

Мы даем с 6 месяцев. Очень любит. Но даю обычное, без какао.

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Со скольки давать печенье?

Сообщение Олечка83 » 17 авг 2016, 06:11

Печенье покупное состоит из невадомых и невероятных добавок и присадок. Я считаю его недостойным продуктом для детей. Печь надо самим. Ещё долго не планирую давать детям покупную гадость.

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

Со скольки давать печенье?

Сообщение galinka009 » 24 янв 2017, 23:10

Все такие правильные. Как сами выросли непонятно только. :?:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 25 янв 2017, 11:14

galinka009 писал(а): Все такие правильные. Как сами выросли непонятно только. :?:
сами выросли на домашнем печенье :vo: поэтому и свои дети едят только домашнее, где масло, мука и свежее молочко и сметанка, без посторонних добавок

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Со скольки давать печенье?

Сообщение Анвадо » 30 янв 2017, 22:04

А масло,муку,сметанку и молочко тоже сами производите?

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Со скольки давать печенье?

Сообщение glazanaraspashku » 30 янв 2017, 23:56

Анвадо писал(а): А масло,муку,сметанку и молочко тоже сами производите?
:hihi:

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

Со скольки давать печенье?

Сообщение galinka009 » 31 янв 2017, 16:39

glazanaraspashku, ну если жить на земле то молоко, сметана, масло не проблема. А вот с мукой да....хотя чем плоха магазинная мука :hihi:

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Со скольки давать печенье?

Сообщение мама ру123 » 31 янв 2017, 16:47

Можно рецепт вкусного домашнего печенья для детей..и что бы не долго возится)кто как делает? :flow:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Со скольки давать печенье?

Сообщение anuta » 01 фев 2017, 14:14

мама ру123 писал(а): Можно рецепт вкусного домашнего печенья для детей..и что бы не долго возится)кто как делает? :flow:
100гр масла быстро порубить с мукой 1-2 стакана, 1 желток, немного сахара, разрыхлитель 1 ч. л. Быстро замесить, чтоб не липло и в холодильник на часик. (добавка - изюм, курага, чернослив, яблоко)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»