Ребенок плохо ест.

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Ребенок плохо ест.

Сообщение ~marinka~ » 04 окт 2015, 21:32

Здравствуйте,мучает проблема,не ребенка,а меня...(3,7)
Ребенку по-моему дела до этого нет :crazy:
Псих берет :wallbash: как можно не хотеть есть? У нее нет аппетита,кушать просит очень редко.Сама заставляю,может вообще весь день ходить голодной,воду пить.
Не худая,в саду кроме хлеба и чая ни чего не ест.
Каши вообще ребенок не воспринимает(если и попробует,то может на стол прям выплюнуть,ела супы одно время,сейчас и их перестала(вечно вытаскивает все изо рта)
В рационе присутствуют:макароны,гречка,колбаса вареная,морковь сырая,яблоки,редко бананы,йогурты без добавок,молоко,хлеб(только по отдельности,может с водой или чаем съесть)ну естественно печенье таскает(даже если не таскает,убирала..все равно не ест другую пищу) это длится с того момента как начался прикорм...Каши не могла есть,рвота,мясные пюре тоже.И сейчас ни мясо ни курицу ни в каком виде не ест.

Вопрос: на голодовку ее??? Вообще ни чего кроме питья. Может захочет есть? Или все это норма? У нее именно рвотный рефлекс от еды.К примеру в йогурте попадется ягодка,все сидит плюется..... :rolleyes: :rolleyes:


Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Bobrusha » 04 окт 2015, 21:45

почитаю. тоже плоховато кушает доча... моей 1,4
ест только если ее увлечь, нося на руках спрашивая как собачки-котики кушают, да показывая что-то...( собираемся в полтора года в садик, и очень переживаю что никто ессно не будет ее так пытаться накормить, и будет голодная ходить( врачи ставят по свои таблицам недовес уже в почти 2 кг. так-то ест все уже сама, в смысле зубы есть - жует все. но так мало( в основном обьем пищи одного приема не превышает 100-120 грамм. а в инете везде пишут что уже грамм по 200-250 положено кушать... или я зря нагнетаю?

Аватара пользователя
Kuzina
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:04
Откуда: ул. Сибирская

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Kuzina » 04 окт 2015, 21:53

~marinka~
один в один наша история :crazy:
также всё началось с прикорма, но дочь была на гв до 1,5 лет, даже после завершения гв, ситуация не изменилась...
в сад ходим третий год, живёт на чае и хлебе (не стройная)
дома сама кормлю с ложки, мне так спокойнее, хоть как то сыта :sharik:
Олег 26.06.99, Максим 10.03.02, Владимир 01.03.04, София 05.05.11 Илья 04.01.17
Одень свою барби куколку http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &t=1001949

Аватара пользователя
надё
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:09
Откуда: Северск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение надё » 04 окт 2015, 21:54

~marinka~
Как про нас написано, только сыну 2,8 и в сад не ходим.Раньше ел все и хорошо, одно время перестал есть мясо вообще любое.Даже котлеты и тефтели ,но ел супы, каши, творог. Сейчас и это отказывается есть. С ложки кормить себя не дает. Остался в рационе йогурт, в т.ч питьевой и молоко.Плюс печенье, вафли. Ни с одним ребенком не было такой проблемы. Даже не знаю что делать.Может есть какие травки повышающие аппетит?

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение JENI » 04 окт 2015, 22:10

Моей 5 лет. До двух лет ела все, и каши и жидечку из супа, тушеную капусту и пр. Потом бабушка накормила пельменями и дочь стала есть только их. Потом вообще перешла на лапшу. Сейчас ест только лапшу (варю на бульоне лапшу, но потом жидечку убираю). Ест куриные ножки запеченые, но редко. Хлеб любит тресать. Каши и супы вообще не ест. Картошку не ест. В саду может есть только хлеб и чай весь день. Ничего сделать не могу (((((((.
Последний раз редактировалось JENI 04 окт 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение ~marinka~ » 04 окт 2015, 22:45

Ох, девочки печально все :-(
Педиатр посоветовала к эндокринологу сходить. Уже которую неделю пытаюсь записаться.. Может будет толк :?:
Она может конечно пельмени :crazy: без мяса поесть. Булочку с маслом,коктейли молочные,и подобную ерунду,но нельзя же так питаться постоянно????!!!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Неблондинка » 08 окт 2015, 12:55

Девчонки, та же проблема с сыном! Такой псих меня брал!

Нашла для себя ответ: школа доктора Комаровского "Я не хочу кушать" или как-то так называется. В ютубе есть, гляньте.

Плюс стала приглядываться и даже конкретно спрашивать, что именно не нравиися в приготовленной еде. Оказалось, смущают подливы любого рода, плавающие в бульоне листья (петрушка, например), протертые овощи (даже морковь в котлете) и капуста. В принципе не ест никакие молочные каши, кроме манной и мол.супа (не нравятся). Немолочные как гарнир может в охотку поесть, но в основном только гречку и рис.

Итог: утром сына не трогаю на предмет еды вообще, выпивает свой любимый кефир и играет спокойно, стараюсь гулять с детьми не менее 2 часов, если получается, то больше. Ничем не подкармливаю в перерывах между приемами пищи. Все конфеты/печеньки позволяю только после еды. Съедает небольшую порцию супа в обед (обязательно кладу картошку, мясо или рыбу, лук, морковь, крупу - все только кубиками) или пельменей, вечером - порцию еды (плов, омлет, картошка, котлета, каша и т.п.). И перекусы в виде фруктов, творожка или йогурта, огурцов или помидоров, блинчика или оладушек из крупяной каши или творога. Колбаса на ночь пару кусочков. И много кефира и/или молока перед дневным и ночным сном.
Иной раз и от ужина отказывается.
Живем так уже с месяц.

Проверила гемоглобин - 139 ! Т.е. получает достаточно железа при таком питании.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение barbariska1982 » 25 окт 2015, 21:40

Здравствуйте девушки! У нас такая же бЯда. У сына абсолютно нет пищевого интереса. До двух лет ел и кашу, супы, пил молоко, а сейчас накормить полноценно не возможно. Ест только макароны, суп лапша мелкая на курином бульоне без картошки и овощей, котлету исключительно куриную, запечена куриная ножка или крылышко, колбаса, сосиска, морковь сырая, фрукты и все это в малых количествах и не всегда (печеньки и конфеты это само собой разумеющееся). Больше заставить или уговорить что то попробовать не возможно. Я очень завидую мамочкам у кого детки все нормально кушают, что не предложишь. Жду тех времен когда сын начнет есть и надеюсь, что они наступят. По весу и росту ребенок ниже среднего, но очень активный и энергичный. В саду на хлебе, булочке и воде. Всегда думаю как он там голодный весь день. Кормлю его до сих пор сама, так как есть он сам даже голодный не будет. я понимаю, что это все моя вина, наверно не правильно с рождения учила его кушать, вот теперь и пожинаю плоды, а с другой стороны есть ведь такие дети малоежки :D
Изображение

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 25 окт 2015, 21:50

barbariska1982
Мой тоже ел до 2 х лет, каши из бутылки, как бутылку отобрали, все, не ест, в саду 5 лет его и меня мучили, пытались кормить, вываливал все обратно
12 лет уже, все не жрет, не заставить, заставишь- блюванет :crazy: у нас папа оченно переживает что дитятко не кушает, а я его понимаю, сама такая же, ем раз-два в день, чай тоже еда

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 25 окт 2015, 21:52

barbariska1982
У нас был период, когда сын ел только макароны с фаршем куриным, каждый день одно и то же

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение JENI » 25 окт 2015, 22:27

кисули писал(а):barbariska1982
У нас был период, когда сын ел только макароны с фаршем куриным, каждый день одно и то же
ооо. у нас сейчас такой рацион. Слаще макарон с фаршем нет ничего. Ну еще картошка жаренная с фаршем :hihi:

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение barbariska1982 » 27 окт 2015, 19:49

Каждый день что то пытаюсь выдумать чем бы накормить новеньким, но все напрасно, отказывается. Есть постоянно одно и то же. Была у меня мама в гостях, живет далеко от нас (не в Томске). Оставалась с сыном одна на пол дня и говорит мне потом "чем ребенок в туалет ходит, не есть ведь ничего, я и то меньше него" :hihi: Выходит, что ему хватает, но только не полноценное количество витаминов получает. Почему то мечтаю научить его кушать гречку, пока не получается :-(
Изображение

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 27 окт 2015, 20:05

Какают они хорошо :hihi:
У нас сейчас период блинчиков :rolleyes: пеку каждый день, он сам в горячий блин заворачивает кругляшки банана, как в Таиланде типа, и ест :crazy:

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 27 окт 2015, 20:08

А до блинов был месяц борща :crazy:

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение ~marinka~ » 27 окт 2015, 20:24

кисули
:crazy:

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 27 окт 2015, 20:26

Я то привыкла, тоже месяц борщ жру
Муж фигеет, но я ему отдельно готовлю

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение barbariska1982 » 27 окт 2015, 21:13

Конечно смешно все это, а как задумаешься не до смешного оказывается. Мне муж говорит, что у нас сын самый маленький в группе, а я ему неее есть такие же худыши, но и есть конечно ровесники гораздо выше и крупнее. Например, девочка у нас в группе, ей кажется уже 4, на полторы головы выше нашего ребенка :rolleyes:
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Неблондинка » 27 окт 2015, 21:14

кисули

у меня муж уже тоже в узбекскую кухню сбегает, мол, надоели эти пресные одинаковые блюда))))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 27 окт 2015, 21:23

Неблондинка
Мой раньше сбегал, теперь за ПП, ну и жарит себе свинину иногда
Вот сегодня грудки мариновала в соевом соусе с медом, пожарила в панировке, вкусно, сочно, мы покушали, ребёнок не стал :crazy: блины и точка :crazy: хотя на тренировку свозила, физически там занимался, а есть не хочет
Чай пьёт зеленый без сахара и без ничего

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 27 окт 2015, 21:27

barbariska1982
У нас в классе девочки есть на 2 головы выше :hihi: , они и меня выше и толще
Мужчины вроде растут до 25 лет, надеюсь вырастет, как папа

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение barbariska1982 » 27 окт 2015, 21:33

кисули писал(а):barbariska1982
У нас в классе девочки есть на 2 головы выше :hihi: , они и меня выше и толще
Мужчины вроде растут до 25 лет, надеюсь вырастет, как папа
Я тоже на это надеюсь. Папа у нас тоже в детстве да и в юности был дрищем, зато сейчас отъелся,не до жирного состояния конечно, но жирок в теле появился :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение чарли » 28 окт 2015, 12:44

У нас тоже самое, плохо ест. Любимые продукты постоянно меняются. Мясо всегда ел и ест плохо. Всегда готов ест сладкое и мучное, магазинные йогурты детские - ограничиваю, мать изверг :laugh2:На горшок ходит не каждый день, ну это видимо от того, что мало ест.
Знакомых поспрашивала, у некоторых с детства мало едят-и мало едят до сих пор (9,12 лет), у других дети хорошо кушали с начала введения прикорма, трескают все подряд до сих пор.
Я чет за демократию, не хочет есть-не заставляю. Ездили летом к моей маме. Бабушка охала ахала, что ребенок дистрофиком станет, какой худенький итд, организовала усиленное питание (первое, второе и компот), к концу второй недели ребенок смирился, стал ест хорошо и все подряд, но без энтузиазма. Приехали домой, опять ест еле как. Сейчас в фаворе яйца варенные, уже 2 месяца. Подбегает к холодильнику и требует овалы (ну это он так яйца называет) :hihi:
Последний раз редактировалось чарли 28 окт 2015, 14:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Любимая мандаринка » 28 окт 2015, 12:50

У меня сын ел все до 2,4. Потом что-то переключилось в нем. Любим пюре с котлетой, блины и панкейки. И все :crazy: Хоть что делай, не ест. :rolleyes: И что с ним делать ума не приложу. А еще любит тосты из хлеба, эта вся еда если нет выше перечисленных блюд.
 
Изображение

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 28 окт 2015, 13:00

Тосты, да, тема :vo: горячие намазать маслом, сверху икру трески, хорошие баночки сейчас в радуге вкуса, в ленте плохая, не берите
После таких тостов целый день есть не хочет

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение ~marinka~ » 28 окт 2015, 14:19

чарли
Овалы :hihi:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»