Приглашаем детей на занятия по детской акробатике!

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
Anastasia1987
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 00:26

Приглашаем детей на занятия по детской акробатике!

Сообщение Anastasia1987 » 07 фев 2011, 18:00

ДЕТСКАЯ АКРОБАТИКА!!! :hlop:

Наши занятия проходят в Хобби-центре по адресу: ул. Елизаровых, 70а.

Расписание:
младшая группа (дети 4-9 лет) :
понедельник 17.00-17.55,
четверг 19.00-19.55,
суббота 10.00-10.55.



Занятия ведет Анастасия Викторовна (выпускница Спортивной школы "Юность", Мастер спорта по акробатике, стаж работы тренером по акробатике - 8 лет).


Форма одежды: футболка, шорты, носки, чешки. Девочкам можно в купальниках, в лосинах и другой удобной одежде.

ЖДЕМ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НА ТРЕНИРОВКАХ!!!

Контактные данные:
8-906-947-5528
Последний раз редактировалось Anastasia1987 25 янв 2019, 18:44, всего редактировалось 52 раза.
Изображение
Набираю на детскую акробатику детей 4-11 лет.
Тренировки в Хобби-центре на Елизаровых, 70а.

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=188769


ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Приглашаю детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение ШтушаКутуша » 07 фев 2011, 20:48

А тренирует только девочек? Насколько я знаю, в группах по гимнастике и акробатике девочки и мальчики занимаются отдельно, кого Светлана тренирует?
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:09

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение bapbap » 08 фев 2011, 11:30

В группе сейчас и девочки и мальчики. Девочки больше к гимнастике тяготеют, мальчики больше к брейк дансным элементам. И то и то видел. Светлана! Регистрируйтесь уже, знаю же, что читаете.
Это цветная подпись

вероничка-невеличка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:15

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение вероничка-невеличка » 12 фев 2011, 00:00

А в 3,6ЛЕТ ДЕВОЧКЕ РАНО К ВАМ ХОДИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ?
=============
*тема про нефтехимик отделена в "Услуги"

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 12 фев 2011, 21:34

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Я в десятикратном смущении...
Если появятся вопросы, буду отвечать.

Модераторам: А можете здесь разместить ссылку на тему про Нефтехимик? не у всех есть возможность ездить с Иркутского в другие районы!

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаю детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 13 фев 2011, 11:14

ШтушаКутуша писал(а):А тренирует только девочек? Насколько я знаю, в группах по гимнастике и акробатике девочки и мальчики занимаются отдельно, кого Светлана тренирует?
Приходите, мы рады всем! :) Кстати - то, что мальчики и девочки занимаются отдельно - это не всегда так; вот у меня целая научная статья по этому поводу :D

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 13 фев 2011, 11:19

[quote="вероничка-невеличка"]А в 3,6ЛЕТ ДЕВОЧКЕ РАНО К ВАМ ХОДИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ?
=============
Надо прийти и попробовать! К нам в прошлом году пришла девочка 3,6 лет. Она за пару месяцев обогнала даже некоторых пятилеток! И на шпагате сидела, и на голове сама стояла без поддержки!

Caterpillar

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Caterpillar » 13 фев 2011, 11:46

А это где примерно на каштаке? Знаю "Холидей", от него далеко? :)
Можно поподробнее что есть для девочек 6 лет?

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 13 фев 2011, 11:50

Псевдонаучная статья!

В группах олимпийского резерва по спортивной гимнастике занимаются отдельно из-за большой разницы в программах для мальчиков и девочек - и снаряды разные, и тренера, как правило, разного пола. В Томске это - "Юность".
В художественной гимнастике занимаются только девочки (этой теме на сайте посвящён целый мини-форум с картинками, там же координаты школ), но туда, насколько я знаю, ведётся строгий отбор. Как и в спортивную.
Акробатика спортивная - это упражнения без снарядов; выполняется на ковре или на дорожке. На дорожке - комбинация прыжков, которая усложняется и варьируется по мере получения спортивного разряда; при хорошей прыгучести ребёнок может дойти до КМС или мастера, выступая один на дорожке и в вольных упражнениях на ковре . Там программа для мальчиков и девочек похожа (если что-то наврала, пусть профессионалы исправят).
Есть ещё спортивная групповая акробатика; на ковре выступают по 2-3-4 человека (броски и пирамиды), оценка выставляется всей группе; разряд тоже присваивается всей группе. Это могут быть женские или мужские пары; женские группы - тройки, мужские - четвёрки и смешанные пары - мальчик и девочка (как же их тренировать отдельно???).
В спортивных школах обычно детей набирают с 3-4 лет, но они ещё маленькие, поэтому, прежде чем поставить их в группу, им дают в течение года-двух ОФП и специальную физическую подготовку (кувырки, шпагаты, мосты, стойки). В таких группах девочки и мальчики тренируются отдельно - из различных соображений. На более "продвинутом", сознательном этапе тренировок их могут объединить в одну группу.
Акробатика цирковая - отличается от спортивной тем, что в ней нет чётких нормативов; циркачи ориентируются не на унификацию упражнений, а на красоту трюка, на артистизм. Могут выступать в группе три юноши или четыре девушки, или семь-восемь человек (ну, сами видели!)
В целом, на начальном этапе тренировок все виды гимнастики и акробатики похожи, т.к. база одна и та же, особенно если начинать с раннего возраста.
Сложности возникают с подростками; их берут не везде, т.к. в школах олимпийского резерва по спортивной и художественной гимнастике действует жёсткий возрастной регламент.
Но акробатика не является олимпийским видом спорта; там, кроме профессиональных спортивных групп с 4 лет, существуют любительские, куда можно прийти и в 12 лет! (да и в 18 - разумеется, при наличии хорошей физической формы и каких-нибудь, хотя бы базовых, навыков! :)
(Существуют даже специальные взрослые группы, в которые принимают с 15 лет. А я лично была свидетелем того, как в одну и ту же группу паркура приходили заниматься мама с сыном - сыну 12 лет, а маме 42! А мальчику-тренеру было 23 года. Вот и говорите мне теперь о половозрастных различиях групп! :)
Поэтому, если ребёнка 9-10 лет не принимают в спортивную или художественную гимнастику, не надо думать, что уже поздно! Можно попробовать акробатику.
В отличие от некоторых других видов спорта, акробатика способствует правильному развитию всех групп мышц, укрепляет сердце и лёгкие. И при этом, признана менее травматичной, чем спортивная гимнастика.
Последний раз редактировалось Lucky4 20 фев 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 13 фев 2011, 11:56

Bumaga писал(а):А это где примерно на каштаке? Знаю "Холидей", от него далеко? :)
Можно поподробнее что есть для девочек 6 лет?
Если вы про тот Холидей, который на ул. 79-й Гв. Дивизии, 12, то - близко. Это если стоять лицом к Холидею, то слева будет проезд во дворы, и по нему прямо, не сворачивая, идти мимо серо-кирпичной общаги. Будет двухэтажное розовое штукатурное здание. Адрес - 79-й Гв. Див., 10/3.

Можете прийти на занятие в среду в 19:00, в субботу в 18:00. Эта группа открыта уже сейчас!

С 1 марта будем открывать новые группы; там будет другое расписание.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Flower » 16 фев 2011, 14:44

Очень интересно! :) Хочу привести дочку - нам 3,6. А в Нефтехимике тоже будут группы или есть? Можно в ЛС - мы просто там рядом живем

Caterpillar

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Caterpillar » 16 фев 2011, 16:40

Скажите пожалуйста а в группе которая по средам занимается в 19.00 какой возраст ребятишек? Сколько детей старше 5 лет?

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 16 фев 2011, 22:53

GreEn писал(а):Очень интересно! :) Хочу привести дочку - нам 3,6. А в Нефтехимике тоже будут группы или есть? Можно в ЛС - мы просто там рядом живем
Bumaga писал(а):Скажите пожалуйста а в группе которая по средам занимается в 19.00 какой возраст ребятишек? Сколько детей старше 5 лет?
Рассказываю.

1. "Нефтехимик".
В "Нефтехимике" на ИРКУТСКОМ занимается группа дошкольников 3,5 - 6 лет. Кто-то начал прошлой осенью, кто-то - совсем новички. И мальчики, и девочки. Постоянно идёт набор, то есть, группа открытая; можно прийти на любую тренировку (вторник 18:00 и суббота 11:30), звонить по телефону 8-952-8-099-952, Анастасия.

(Огромная просьба к модераторам - пусть это сообщение будет в этой теме! Я тут буду заниматься чтением лекций и периодически приводить примеры других спортивных и не очень клубов, а также упоминать имена-фамилии тренеров и педагогов. Не всё же меня одну рекламировать! 8-) ).

2. КАШТАК! :jump:
В группе по средам с 19:00 (она же по субботам в 18:00) на Каштаке все дети старше 5 лет. Там занимаются школьники-новички (первый год) и "продвинутые" шестилетки (второй год, занимались с 5 лет).
ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРИХОД ШКОЛЬНИКОВ 7-12 ЛЕТ, А МОЖНО И СТАРШЕ!!!!!!!!!!!

На Каштаке для 4-5леток планируется группа с 1 марта (об этом упоминалось выше). Группу будут вести тренера - мастера спорта, Анастасия (8-952-8-099-952) и Ольга. Они хотят для этой новой группы сделать расписание ПН-СР-ПТ.

Что касается шестилеток, то, в зависимости от уровня физической подготовки (желательно уметь кувыркаться, делать мостики, стойку на голове, колесо) будем брать в старшую группу (которая сейчас по средам и субботам).
Либо, если ничем раньше не занимался и не умеет выполнять вышеперечисленные упражнения, - в новичковую, которая с марта. Там научится! :D

Если кому-то интересно увидеть меня лично (типа я разрекламированная, и всё такое :hihi: ), то я появляюсь на Каштаке раз в неделю - по субботам в 18:00.
А всё потому, что живу в три смены.

Аватара пользователя
Дуэт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:53

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Дуэт » 19 фев 2011, 21:06

Подскажите пожалуйста, а в Нефтехимике вы ведете тренировку? мы бы с 1 марта хотели пойти, дети сейчас занимаются бальными танцами (первый год), хотели сменить профиль

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Leto » 19 фев 2011, 22:12

Светлана только на Каштаке ведет, в Нефтехимике Настя.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Dafina » 19 фев 2011, 22:46

Есть отзывы о Насте? Которая в нефтехимике?
Нам 3,5 будет в апреле, хотим ходить серьезно, но думаю не мне судить на что способен мой ребёнок, а профессионалу. Есть какие-то критерии отбора? Или это для всех? Интересует художественная и спортивная гимнастика.
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 20 фев 2011, 09:35

Дуэт писал(а):Подскажите пожалуйста, а в Нефтехимике вы ведете тренировку? мы бы с 1 марта хотели пойти, дети сейчас занимаются бальными танцами (первый год), хотели сменить профиль
Dafina писал(а):Есть отзывы о Насте? Которая в нефтехимике?
Нам 3,5 будет в апреле, хотим ходить серьезно, но думаю не мне судить на что способен мой ребёнок, а профессионалу. Есть какие-то критерии отбора? Или это для всех? Интересует художественная и спортивная гимнастика.
В "Нефтехимике" занятия проходят во ВТОРНИК с 18:00 и в СУББОТУ с 11:30. Первое марта - как раз вторник! :) То, что вторник - 100%, но я могла что-то перепутать в часах, так что, звоните Насте, у неё расписание точное. Или в Нефтехимик администратору.

Про группы, которые открывается с 1 марта: это - Каштак; в Нефтехимике группа открыта и там уже занимаются.
Я бываю на Каштаке по субботам, в Нефтехимике не веду.

Берём в группы всех, единственное противопоказание - нестабильность шейного отдела позвоночника. Если ребёнку 3,5 года, то вам лучше посмотреть, как он себя ведёт на тренировке и самим определиться, рано ему заниматься или уже можно. Бывает, что и в полные 4 года заниматься рановато. А бывает и наоборот. Это - вопрос психологической готовности. Если ребёнок просто худенький и слабый физически, но у него есть желание заниматься и внимательность, то со временем всё будет получаться! :sharik:

Dafina, у нас АКРОБАТИКА, она отличается от гимнастики, хотя база у них и одинаковая! Об этих различиях я целую лекцию разместила в теме, читайте выше! :D

Аватара пользователя
Yummy
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:53
Откуда: Краснодар:)

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Yummy » 20 фев 2011, 17:15

Какая хорошая тема и как вовремя :) Дочка хочет попробовать заниматься, ей 9 лет, в мае исполнится 10.
Я так понимаю первое занятие на Каштаке будет в среду 2-го марта?
Варюшка и Кирюшка :mama:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Эленка » 20 фев 2011, 17:47

:)

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 20 фев 2011, 19:51

Yummy писал(а):Какая хорошая тема и как вовремя :) Дочка хочет попробовать заниматься, ей 9 лет, в мае исполнится 10.
Я так понимаю первое занятие на Каштаке будет в среду 2-го марта?
"Первое" - это очень многозначный термин :)
Школьная группа на Каштаке открыта с октября; они занимаются по средам и субботам. Новички приходят постоянно, так что для кого-то первое занятие было осенью, а для кого-то - вчера. Занятия в среду с 19:00, в субботу с 18:00 (это вот когда я прихожу), занятие разовое 120 р., либо абонемент на месяц 800 или 900 (в соответствии с тем, сколько тренировок в месяце, 8 или 9).
Приходите в среду, 23 февраля, раньше начнёте заниматься! :)

С 1 марта Настя и Оля хотели открывать детсадовскую новичковую группу (4-6 лет!!!); все вопросы - к ним: 8-952-8-099-952.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Мечтать » 20 фев 2011, 19:56

А что нибудь поближе к центру не планируете открыть?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Lucky4
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:31

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Lucky4 » 20 фев 2011, 20:36

Dafina писал(а):Есть отзывы о Насте? Которая в нефтехимике?
Щас начну рекламировать коллег по цеху! :hihi: :yes:

Заярская Анастасия, выпускница ДЮСШ "Юность", мастер спорта по акробатике. Ведёт группы в "Нефтехимике" и на Каштаке. Тренирует преимущественно девочек, (мальчиков тоже принимает, но были такие группы, в которых одни девочки и специализация "девчачья" - гибкость, растяжка, пластика).
Mom_NS писал(а):А что нибудь поближе к центру не планируете открыть?


:laugh2: Тогда давайте определимся, что такое "поближе" и "центр". Центр - это весь проспект Ленина от Лагерного до 1905, или это - Дом Книги?
Да и критерии близости тоже разные у всех.
Ну да ладно, всё это шуточки, а если сериёзно, то для всего проспекта Фрунзе и района Дома Книги могу порекомендовать цирковую студию в Хобби-центре. Там работает Войкова Светлана Валерьевна, педагог с 10-летним стажем; у неё занимаются дети от 4 лет и старше, коллектив очень дружный, Хобби-Центр им предоставляет сцену для концертов. Из жанров - акробатика, обручи, жонглирование.
В Хобике ещё есть брейк, его ведёт Малухин Ваня Васильевич, но берёт только мальчиков лет с 7-8 и старше. Он, кстати, где-то здесь на сайте рекламировался, я правда не помню уже, в какой теме.
Расписание и цены не знаю, узнавайте сами!
Хобик находится на Елизаровых, 70А, благо дорогу построили и ездить удобно, хоть с Южки, хоть с Солнечного.

Если кто-нибудь надумает записаться в ЮДИ, то идите - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! - к Жене Фадееву. Это - гуру, на которого я смотрела и училась. Но он вроде как лет с 5 берёт, не раньше.

Если вы живёте в районе 1905, то на Ц. Рынке есть "Юность" (обретшая статус школы олимпийского резерва, в связи с чем стала очень популярным заведением, но там жёсткий отбор, возрастной ценз и спортивные требования - имейте в виду, зато и результаты спортивные), и "Дабиджи" (про них толком ничего не знаю, но где-то там они есть).

Хотя мне лично кажется, что с Дома Книги и с Центрального рынка можно до Каштака доехать спокойно, ведь это не АРЗ, это - первый Каштак, кольцо, где был авторынок. У нас некоторые ребята с Лазо и конца Иркутского ездят.
Просто очень хороший зал; просторный, с батутом, и мягкое покрытие по всей площади.

Аватара пользователя
Anastasia1987
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 00:26

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Anastasia1987 » 21 фев 2011, 01:48

Здравствуйте всем! Я, Заярская Анастасия, тренер по акробатике. Как уже было сказано я веду тренировки на Каштаке и в Нефтехимике.
На Каштаке 2 группы:
1ая группа ОТКРЫТА с октября 2010г. Постоянно принимаем новичков, приходите на любую из наших тренировок (среда в 19.00, суббота в 18.00). Будем рады видеть Вас!
2ая группа НАБИРАЕТСЯ. Первое пробное занятие 2 марта в 18.00. В эту группу берем детей 4-7 лет, желающих серьезно заниматься и достичь успехов в спорте.
Расписание этой группы: пн, ср, пт 18.00-19.00
В Нефтехимике:
ОТКРЫТА 1 группа детей 3,5 -7 лет. Можно прийти на любую тренировку (вт 18.00, сб 11.30), посмотреть и позаниматься, а также задать все интересующие вас вопросы. Я с радостью всё вам расскажу.
Мой телефон: 8-952-8099-952 Звоните!
Изображение
Набираю на детскую акробатику детей 4-11 лет.
Тренировки в Хобби-центре на Елизаровых, 70а.

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=188769

Аватара пользователя
Натали123
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:14

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Натали123 » 22 фев 2011, 02:56

:)
Последний раз редактировалось Натали123 11 мар 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Приглашаем детей на занятия по гимнастике и акробатике

Сообщение Leto » 22 фев 2011, 11:00

Натали123, а в какой день вы приходили?

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»