Бассейн Утенок

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
Натаfка
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:25
Откуда: ул. Междугородняя

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Натаfка » 11 авг 2014, 01:24

В спортмастере посмотрите. В любом спортивном магазине спрашиваете трикотажную шапочку. Резиновой волосики зацепите, не приятно будет. А голову сушить все-равно)))
 мои детки
Сонечка: 21.06.2009
Тимошка: 17.08.2012


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Эльнара » 11 авг 2014, 09:06

alfapon4ik, я купила в спорттоварах на иркутском, 118 (правда, малого врач не допустила до занятий все равно пока :-( ) шапочка мягкая, черная, немного тянется. стоила рублей 60, что ли.

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Amarena » 19 авг 2014, 17:29

Утёнок, скажите, пожалуйста, начиная с октября в группах "Пузырьки" и "Смельчаки" ещё есть места?
И ещё подскажите, в связи с тем что обсуждалось выше: сыну 3 года, самостоятельно зайти в душ-помыться-пойти в бассейн он не сможет, я смогу ему в этом помочь или только папа?
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Натаfка
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:25
Откуда: ул. Междугородняя

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Натаfка » 19 авг 2014, 19:52

Amarena
Я не утенок, но мамы без проблем заходят в душ с детками. От 3леток ждать самостоятельной качественной помывки не приходится)))
 мои детки
Сонечка: 21.06.2009
Тимошка: 17.08.2012

Аватара пользователя
Карапузяка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:46
Откуда: Томск,Каштак

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Карапузяка » 21 авг 2014, 23:51

у меня вопрос: Хотим ходить с ребенком в группу мама и малыш, иногда будет с ребенком плавать муж. мне не понятно как мыться мужчине, если вокруг женщины? и пока моется взрослый, где в этот момент находится дитя? :?:
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

Talismanta
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:37
Откуда: Томск

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Talismanta » 04 сен 2014, 00:01

Уважаемый "Утенок", если бы вы так же тщательно следили за "доброжелательностью Вашего песонала", как за всеми отзывали на всх форумах и чистотой, Вы бы наверное поняли настоящую причину того, чем нем многие не довольны. У Вас настолько "стандартный ответ" для всех жалоб- "мы за чистоту" и понеслось.... Никто не против Ваших правил, вот только персонал настолько грубый ПРОСТО ЖУТЬ. Кроме того следите так же и за мед. учереждениями которые выдают справки, т.к. в центре семейной медицины, заплатив приличную смму за справочку (470 руб.) нам тут же мгновенно выдали результат, сказав "мы верим у Вас и так все хорошо", т.е. даже не проверили анализ и их об этом никто не просил.
Говорила и буду говорить всем, а "сарафанное радио" работает гораздо лучше Вас, что у Вас красивый и удобный бассейн с ХАМСКИМ отношением к свои посетителям. Я честно даже за бесплатно к Вам не посоветовала бы идти.
Одежда и аксессуары для маленьких принцесс http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=557417

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Фиса » 07 окт 2014, 00:21

Девочки, если вы стесняетесь раздеваться перед посторонними и это вас злит, то лучше поискать причины злости в себе и понять, что для них есть причины. Не можете сами справиться с этой проблемой - обратитесь к психологу, а не обвиняйте персонал в бассейна. Не привлекайте внимание к своей стеснительности. Всегда, даже в бассейне можно сделать все так, что никто и не заметит вас, люди не за этим туда ходят. Учитесь общаться, так и скажите персоналу, что хотите помыться одна, никто вам не откажет. Придите пораньше и все! Проблема и яйца выеденного не стоит.
Мое мнение о бассейне очень хорошее. Ходила туда беременная, теперь с малышкой. Персонал вежливый и приветливый, всегда помогают, и ребенка подержат и развлекают, пока я одеваюсь.
А по поводу справок из ЦСМ, это вопрос не к Утенку, а к Министерству здравоохранения, которое выдало центру лицензию.

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Ksano4ka » 04 мар 2015, 16:20

Вопрос к тем, кто посещает бассейн - тренер Липская Александра Михайловна, как она?
Я нашла на сайте "Утенка" информацию, открыли группу по синхронному плаванию. Это прямо то, что я искала для старшей, она как рыба в воде (спасибо Дельфинчику), при этом очень гибкая. Увидела по телевизору синхронное плавание, теперь хочет "танцевать в воде". В "Дельфинчике" такой группы нет, и в ближайшее время не планируется. Почитала тему, меня смущают отзывы о грубости персонала "Утенка", отрицательные отзывы о профессионализме тренеров. Поделитесь актуальными отзывами о тренере Липской, пожалуйста. Она ведет группу девочек - синхронисток

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Алина » 05 мар 2015, 09:43

Ksano4ka
я не знаю этого тренера, но что-то мне подсказывает, что все это фигня.
Плавание - штука сложная, синхронное плавание - вдвойне сложная.
В Томске и Новосибирске нет синхронного. Вообще. Нет такой школы, нет такого опыта.
что будет делать с детьми от 6 до 10 лет человек вот с таким образованием:
1999-2004 г. - Областное государственное образовательное учреждение "Томский государственный педагогический колледж". Квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста. Специальность - дошкольное образование.
и таким опытом работы:
2000 г. - ДОУ №95. Воспитатель.

2003 г. - ДОУ №95. Переведена на должность инструктора по физическому воспитанию.

2007 г. - МДОУ Центр развития ребёнка-Детский сад №102. Руководитель физического воспитания.
Я с трудом представляю.
Скорее всего под эгидой синхронного плавания будет просто ритмика в воде.

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Ksano4ka » 05 мар 2015, 13:06

Алина
У меня есть такое же подозрение. Жаль, а моя бы смогла. Сходить что ли на пробное в сб. :?: Уж очень хочется. И посмотреть, как оно будет
Последний раз редактировалось Ksano4ka 10 мар 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Ksano4ka » 10 мар 2015, 07:26

Алина

Нет, решили не ходить. Просто плавание тоже хорошо для здоровья, оставим его пока

Утёнок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:34

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Утёнок » 12 мар 2015, 16:46

Хотелось бы ответить на возникшие на данном форуме вопросы:
Уважаемая Ksano4ka, очень жаль, что Вы полагаетесь на чужое мнение и строите на этом свои выводы. Тем более, когда речь идёт о компетенции инструкторов, о соблюдении норм и правил, и пр.
Что же касается группы по синхронному плаванию, то эта группа уже начала заниматься. И мы, ни в коем случае, не заявляем её как "Профессиональное синхронное плавание". Плавательный Центр "УТЁНОК" - это НЕ спортивная школа, это семейный плавательный центр. Мы НЕ обучаем профессиональных спортсменов и НЕ готовим детей к профессиональным соревнованиям. Наша основная задача - оздоровительное плавание.Плавательный Центр "УТЁНОК" - это первый шаг, знакомство с водой. Наша задача - научить ребёнка плавать и получить от этого удовольствие! Инструктора имеют большой опыт, образование и навык работы с детьми. Кроме того большое желание осваивать что-то новое и интересное! Что бы внести разнообразие в тренировки мы предложили создать эту группу. Вы можете называть это "ритмикой под музыку" - почему нет?
Главное, наши детки очень довольны, получают массу положительных эмоций ( а так же родители, наблюдая за процессом!) и с радостью идут на занятия!

С Уважением, Плавательный Центр "УТЁНОК".

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Алина » 12 мар 2015, 22:44

Утёнок
если у вас ритмика в воде - так и называйте.
умение нырнуть - это еще не подводное плавание.
Умение встать на мостик - еще не гимнастика.
Танцы в воде под музыку - не синхронное плавание.
Синхронное плавание - это вид спорта, имеющий свои стандарты и правила.
и требующий как минимум квалифицированных тренеров.
А вот это:
Инструктора имеют большой опыт, образование и навык работы с детьми
ничего не значит, если вы собираетесь обучать детей тому, в чем тренер не разбирается.
Совершенно незачем вводить людей в заблуждение.

Аватара пользователя
snug
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:29
Откуда: Томск, Зелёные горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение snug » 12 мар 2015, 23:34

Ksano4ka
Дочка сейчас ходит на простое плавание к этому тренеру, мне нравится. Но у меня ребенок обращает внимание больше на личность, поэтому мне важно как ребенок реагирует на тренера. Занятия у тренера Зайцева нам не подошли, хотя он опытный тренер, который готовит спортсменов, если я правильно понимаю. Александра Михайловна с детьми прямо в воде, каждого индивидуально подержите, покажет как правиправильно выполнять упражнение. Во время занятия все в меру:и свобода есть и есть чёткие упражнения, которые все вместе делают. Повторюсь, это группа обычного плавания.
Помощь с английским языком: контрольные работы, переводы. Зеленые горки. Писать в ЛС
 
Сончик-пончик - осенний тигренок 2010
Есенька-печенька - летнее солнышко 2015
0-3370/52, 1-4646/57, 2-5465/59, 3-6155/61,4-7055/63, 5-7755/65, 6 - 8100/69, 7 - 8450/69, 8 - 9150/71, 9 - 9600/72, 11 - 9700/74,5, 12 - 10200, 75 см
Зубы: 4 мес +2, 5 мес +2, 6 мес +2, 8 мес +2

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение avS » 13 мар 2015, 11:28

Утёнок
просто интересно, как закон о защите прав потребителей смотрит на такую дез.информацию в "рекламе", или вы каждого клиента лично письменно предупреждаете, что название "синхронное плавание под руководством тренера" не является спортивным обучением, а ритмикой под водой?

Утёнок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:34

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Утёнок » 13 мар 2015, 12:24

Уважаемые дамы!
Совершенно не понятен Ваш негатив и агрессия. Для начала- мы никого не вводим в заблуждение! Всем, кому действительно интересно- приходят, получают ответы на все свои вопросы, пробуют и делают свои выводы, основываясь на своём опыте, а не рассуждают об этом, выдвигая непонятные обвинения!
Помимо Профессионального спорта, существует понятие Любительский спорт. Мы уже писали выше, что "УТЁНОК"- это НЕ спортивная школа, следовательно мы не образовательное учреждение. Мы оказываем физкультурно- оздоровительные услуги ( если Вас интересует точная формулировка нашего вида деятельности). Мы не даём профессионального физкультурного образования! Мы развиваем деток, обучаем плавать, нырять, вести здоровый образ жизни!
Следуя Вашей логике, ни одна Не профессиональная группа ( будь то футбол, волейбол, гимнастика или плавание) не имеет права таковой называться! Если это не гимнастика в СДЮШОР - то это группа по умению вставать на мостик. Если это не футбольная школа- то это группа по умению пинать мяч !
Нужно разделять профессиональный спорт( это серьёзный и осознанный выбор, огромный труд, пот, слёзы и лишения!!!) и любительский.
С Уважением, Плавательный центр "УТЁНОК"

Утёнок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:34

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Утёнок » 13 мар 2015, 12:31

snug писал(а):Ksano4ka
Дочка сейчас ходит на простое плавание к этому тренеру, мне нравится. Но у меня ребенок обращает внимание больше на личность, поэтому мне важно как ребенок реагирует на тренера. Занятия у тренера Зайцева нам не подошли, хотя он опытный тренер, который готовит спортсменов, если я правильно понимаю. Александра Михайловна с детьми прямо в воде, каждого индивидуально подержите, покажет как правиправильно выполнять упражнение. Во время занятия все в меру:и свобода есть и есть чёткие упражнения, которые все вместе делают. Повторюсь, это группа обычного плавания.
Вам спасибо, за доброжелательность :) .Деткам, действительно, очень важна личность тренера, то как он может к себе расположить. И Александра Михайловна с этим прекрасно справляется!И многие родители это отмечают. Кроме того, она всегда открыта чему- то новому, интересному. Имеет большой опыт работы с детьми, совершенствует свои методики, обучается и развивается! Буквально через неделю, она закончит обучение и начнёт работать с нашими самыми маленькими "пловцами".
С Уважением, Плавательный центр "УТЁНОК".

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Алина » 13 мар 2015, 13:38

Следуя Вашей логике, ни одна Не профессиональная группа ( будь то футбол, волейбол, гимнастика или плавание) не имеет права таковой называться! Если это не гимнастика в СДЮШОР - то это группа по умению вставать на мостик. Если это не футбольная школа- то это группа по умению пинать мяч !
А что вас в этом удивляет?
так и есть.
Другое дело, если занятия, например по плаванию, или по гимнастике проводятся на базе спортивной школы, под руководством квалифицированных тренеров, но на платной основе (потому что зачисление в ДЮСШ и СДЮШОР возможно не ранее 7 лет, как правило). И то, даже там, как правило, тренировки не называют "подводным плаванием", "спортивной гимнастикой".
В договорах и других документах стоит - общая физическая подготовка, оздоровительное плавание.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение avS » 13 мар 2015, 14:03

Утёнок
я в шоке, негатив и агрессия - это у вас, что совсем вас не красит

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Пятровна » 13 мар 2015, 21:32

avS писал(а):Утёнок
я в шоке, негатив и агрессия - это у вас, что совсем вас не красит
Вот уж точно. ... :rolleyes:

Аватара пользователя
Натаfка
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:25
Откуда: ул. Междугородняя

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Натаfка » 14 мар 2015, 01:01

Для всех отрицательно настроенных и гневно высказывающихся - не хотите-не ходите и не водите своих деток. Никто ведь вас не заставляет! Нам больше свободнго места в воде достанется! :hihi:
 мои детки
Сонечка: 21.06.2009
Тимошка: 17.08.2012

Аватара пользователя
Карапузяка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:46
Откуда: Томск,Каштак

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Карапузяка » 14 мар 2015, 01:08

linnka писал(а):
avS писал(а):Утёнок
я в шоке, негатив и агрессия - это у вас, что совсем вас не красит
Вот уж точно. ... :rolleyes:
я в этом бассейне не была, просто наткнулась сейчас на последние сообщения. Не увидела в ответах никакой агрессии и негатива :o Вы, наверное, сами хотите это увидеть....
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Бассейн Утенок

Сообщение MamaNansy » 14 мар 2015, 01:38

Карапузяка писал(а):я в этом бассейне не была, просто наткнулась сейчас на последние сообщения. Не увидела в ответах никакой агрессии и негатива :o Вы, наверное, сами хотите это увидеть....
+1! я там была с ребенком несколько раз, все там нормально - и тренер, и организация. Следят за чистотой - это же хорошо!

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение avS » 14 мар 2015, 09:28

я была в этом бассейне и сейчас периодически ходим, мне там нравится, но как тут высказывается представитель на критику - не совсем, по моему мнению, адекватно. или я не верно толкую пунктуацию сообщения с изобилием !!!

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»