Бассейн Утенок

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
Микиорики
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:42

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Микиорики » 10 июн 2014, 10:31

Talismanta
Верю каждому слову охотно. Мы тоже не стали ходить в большей степени из-за хамства.
Особенно обидно, что я эту тему открыла. Так помню обрадовалась, что бассейн в нашем районе детский появляется, не терпелось начать заниматься... :-(
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)


Утёнок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:34

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Утёнок » 13 июн 2014, 12:48

реклама удалена

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн Утенок

Сообщение alfapon4ik » 17 июн 2014, 12:35

Девочки, кто ходит в бассейн с детишками, подскажите где справки для мамы сделать ? Чтобы в одном месте дерматолог, гинеколог ну и мазок сразу же )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:23

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Нина » 17 июн 2014, 20:26

alfapon4ik
Справку в одном месте можно сделать в МСЧ № 3 на Пушкина ост. Путепровод
 
Изображение

Аватара пользователя
malish_angel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:58
Откуда: https://vk.com/livephotoangie
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: Бассейн Утенок

Сообщение malish_angel » 11 июл 2014, 16:19

Микиорики писал(а):Talismanta
Верю каждому слову охотно. Мы тоже не стали ходить в большей степени из-за хамства.
Особенно обидно, что я эту тему открыла. Так помню обрадовалась, что бассейн в нашем районе детский появляется, не терпелось начать заниматься... :-(
Мы тоже ушли уже давно из за хамства)))

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Пятровна » 11 июл 2014, 20:08

А кто хамит? Администраторы?

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение avS » 11 июл 2014, 20:42

Да что то никто не ответил, когда официально спросили, чтобы разобраться в ситуации, видать техничка эта в душевой всех грубо мыться просит, т.е. правила соблюдать

Аватара пользователя
Микиорики
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:42

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Микиорики » 11 июл 2014, 22:47

У нас несколько моментов было.
Про женщину в душевой в частности. Народу было много,всем кабинок сразу не хватило,мы с дочей стояли в сторонке,ждали, когда освободится кабинка. Она подлетела и очень грубо схватила мою трехлетку, ощупала - я даже рот открыть не успела (не ожидала абсолютно такого нападения) - и в общем очень неласково заявляет:"Вы же не помылись!" С каким настроением ребенок пошел заниматься в бассейн - можно догадаться, а вернее, собственно заниматься в этот день она и не стала. Я и так с ней осторожно вела себя, чтобы не дай бог настроение не испортить ничем перед занятием. Три года - возраст такой сложный. Чуть что не по нраву, истерика. А трогать чужим людям моего ребенка вообще нельзя! И не мое это правило, а ее. Такой уж человек она - с рождения самого.
Потом приболели, неделю - полторы не ходили. Пришли, а нам говорят - "У нас расписание поменялось и мы вас в группу не включили" - типа новые группы сформировали, что ли. Блин, а позвонить хотя бы нельзя было? Причем фактически состав нашей группы не поменялся, время занятий тоже. Просто видимо новые клиенты шли, несли свои деньги, нас и вычеркнули. Я справку показываю, чтобы абонемент продлили на время болезни. Меня и со справкой этой что-то долго мурыжили (подробностей я уже не помню), хотя в любом другом спорт.клубе\бассейне просто тут же продлевают абонемент и все. В итоге все таки "позволили" нам походить...
В итоге мы перестали ходить, и через пару недель нам звонят,и сообщают, что у нас абонемент кончился, "когда Вы придете оплатить???" В этом телефонном разговоре упор был именно на то, что я должна заплатить, таким тоном, как будто мы в долг занимались. Очень неприятно.
Да, еще вспомнила, в начале самом. Первые пару раз мы заходили в обуви к первым кабинкам (у входа которые) и там переобувались, ставя грязную обувь в кабинку. Администратор это видела, мы здоровались, все ок. На третий раз также заходим, она на нас как заорет - куда в обуви, там за дверью надо переобуваться.
Как то так в общем...
Не хотела это все писать, потому что много довольных.
А может быть сейчас, за этот год что-то поменялось? Хочется надеяться.
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Пятровна » 12 июл 2014, 10:30

А в душевых дверцы или шторки повесили? Или все так же, как раньше, на всеобщем обозрении?

Аватара пользователя
murrr
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:54

Re: Бассейн Утенок

Сообщение murrr » 14 июл 2014, 13:12

linnka
Как раньше)
И все стараются в угловую забиться первым делом)
 
08.12.2012 0-2690/48; 1-4096/53; 2-5200/55; 3-6300/61; 4-7300/63; 5-8080/64; 6-8800/68 (1 зуб 30.06); 7-9200/70 (2); 8-? (3, 4); 9-10200/74 (5); 10-10200/? (6); 11-10500/?; 12-11100/77

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн Утенок

Сообщение alfapon4ik » 14 июл 2014, 14:04

linnka писал(а):А в душевых дверцы или шторки повесили? Или все так же, как раньше, на всеобщем обозрении?
а зачем дверцы или шторки нужны?
Изображение
Изображение

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Пятровна » 14 июл 2014, 14:08

Как так то? :rolleyes: детей же не только одни мамы, но и папы водят. Да и не каждая мама хотела бы, чтобы ее сын голых тетенек видел в возрасте, когда он уже все понимает.

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Пятровна » 14 июл 2014, 14:11

alfapon4ik писал(а):
linnka писал(а):А в душевых дверцы или шторки повесили? Или все так же, как раньше, на всеобщем обозрении?
а зачем дверцы или шторки нужны?
Для красоты конечно же , зачем же еще :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Мама Юры
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:29
Откуда: Октябрьский район, ул. Герасименко

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Мама Юры » 14 июл 2014, 21:56

Здравствуйте, девочки, отмечу темку... как раз ищу для ребенка бассейн, вечером почитаю ваш форум... очень интересно мнение людей... :)

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн Утенок

Сообщение alfapon4ik » 15 июл 2014, 00:51

linnka писал(а):
alfapon4ik писал(а):
linnka писал(а):А в душевых дверцы или шторки повесили? Или все так же, как раньше, на всеобщем обозрении?
а зачем дверцы или шторки нужны?
Для красоты конечно же , зачем же еще :hihi: :hihi: :hihi:
А будут шторки - половина мам и пап мыться как следуют не будут ! Вам оно надо ? В дельфинчике душевые есть в каждой раздевалке и в мужской и женской, те душевые, что при бассейне заняты исключительно дамами ) папы моются в разлевалских! Там вообще не следят за тем кто как моется
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Микиорики
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:42

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Микиорики » 15 июл 2014, 01:05

то есть Вам кажется это нормально, когда какая-то тетка стоит и наблюдает, как Вы моетесь??? :o
Мы когда в дельфинчик ходили вместе с ребенком, я вообще дома мылась. Мылась хорошо! А в бассейне ополаскивалась перед заходом в воду (чтобы, так сказать, от пыли ополоснуться). Не думаю, что я за двадцать минут пути так загрязнялась, что от меня зараза сразу в воде поплыла.
Мне кажется людям надо все-таки доверять. Абсолютное большинство хочет, чтобы вода оставалась чистой в бассейне также, как и Вы. Люди все взрослые. И стоять на входе "с ваткой" - проверять чистоту тела - это как-то не комильфо по-моему.
Мыться в душевых без шторок обнаженной считаю унижением. Даже если нет мужчин рядом. А как тут описывается, что папы приходят, и к ним те же требования - это вообще ни в какие рамки приличия не втискивается, я считаю!
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)

Аватара пользователя
murrr
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:54

Re: Бассейн Утенок

Сообщение murrr » 15 июл 2014, 01:55

Микиорики писал(а):то есть Вам кажется это нормально, когда какая-то тетка стоит и наблюдает, как Вы моетесь??? :o
Мы когда в дельфинчик ходили вместе с ребенком, я вообще дома мылась. Мылась хорошо! А в бассейне ополаскивалась перед заходом в воду (чтобы, так сказать, от пыли ополоснуться). Не думаю, что я за двадцать минут пути так загрязнялась, что от меня зараза сразу в воде поплыла.
Мне кажется людям надо все-таки доверять. Абсолютное большинство хочет, чтобы вода оставалась чистой в бассейне также, как и Вы. Люди все взрослые. И стоять на входе "с ваткой" - проверять чистоту тела - это как-то не комильфо по-моему.
Мыться в душевых без шторок обнаженной считаю унижением. Даже если нет мужчин рядом. А как тут описывается, что папы приходят, и к ним те же требования - это вообще ни в какие рамки приличия не втискивается, я считаю!
+1 :da:
В прошлом году, помню, в Утенке на беременных ругались, что те мылись в душевых :hihi: мол "у нас здесь не баня" :crazy:
 
08.12.2012 0-2690/48; 1-4096/53; 2-5200/55; 3-6300/61; 4-7300/63; 5-8080/64; 6-8800/68 (1 зуб 30.06); 7-9200/70 (2); 8-? (3, 4); 9-10200/74 (5); 10-10200/? (6); 11-10500/?; 12-11100/77

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн Утенок

Сообщение alfapon4ik » 15 июл 2014, 09:07

Ничего такого не вижу ! ) всю жизнь плаванием занимаюсь и нигде ни в одном бассейне шторок и кабинок не было) я не стесняюсь, мне абсолютно пофигу ! Сама ни на кого не смотрю! А моются хорошо к сожалению далеко не все !
Изображение
Изображение

Утёнок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:34

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Утёнок » 18 июл 2014, 00:03

реклама удалена

Аватара пользователя
snug
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:29
Откуда: Томск, Зелёные горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение snug » 18 июл 2014, 23:23

Утёнок
Здравствуйте, подскжите, пожалуйста, планируется ли осенью возвращение тренера Ольги Вениаминовны?
если нет, то кто из тренеров-женщин будет работать на группе 3-5 лет в вечернее время?
После ухода нашего тренера и нескольких занятий, проведенных тренером-мужчиной, ребенка не могу затащить в бассейн :-(
Помощь с английским языком: контрольные работы, переводы. Зеленые горки. Писать в ЛС
 
Сончик-пончик - осенний тигренок 2010
Есенька-печенька - летнее солнышко 2015
0-3370/52, 1-4646/57, 2-5465/59, 3-6155/61,4-7055/63, 5-7755/65, 6 - 8100/69, 7 - 8450/69, 8 - 9150/71, 9 - 9600/72, 11 - 9700/74,5, 12 - 10200, 75 см
Зубы: 4 мес +2, 5 мес +2, 6 мес +2, 8 мес +2

NataZ
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:38

Re: Бассейн Утенок

Сообщение NataZ » 24 июл 2014, 00:53

Утенок.До какого возраста набираете детей. Дочери 8 лет подходим или уже выросла? Есть ли места в группах на так сказать новый учебный год?

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Памела » 02 авг 2014, 02:08

Микиорики писал(а): Мыться в душевых без шторок обнаженной считаю унижением. Даже если нет мужчин рядом. А как тут описывается, что папы приходят, и к ним те же требования - это вообще ни в какие рамки приличия не втискивается, я считаю!
Ужас какой. :o Тогда бы сделали отдельные душевые для М и Ж.
Что-то желание отпало идти в этот бассейн.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Бассейн Утенок

Сообщение avS » 02 авг 2014, 20:49

Я спокойно моюсь без шторок, не припомню вообще бассейнов со шторками, но вот нет М и Ж это конечно печально в таком случае, тогда снимать купальник явно лишнее требование

Аватара пользователя
Натаfка
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:25
Откуда: ул. Междугородняя

Re: Бассейн Утенок

Сообщение Натаfка » 10 авг 2014, 23:53

Да что вы прицепились к М и Ж! Мы год отходили в этот бассейн. И ни разу нас не поставили в неудобное положение тем, что и папы тоже приводят деток на занятия и вынуждены принимать душ.
А представьте себе, что каждая кабинка будет со шторкой. Вы стоите с ребёнком, моетесь, намылились. И вдруг кто- то прошёл в туалет. Дуновением ветерка шторка прилипает к вам, ребенку, а вы в мыле... Противно же... И неизвестно, кого до вас эта шторка так же ненжно обнимала. А их не обработаешь после каждой группы... Или родителям, которые моют своих деток (от 3 и старше)- в обычной одежде возиться с этими шторками...
Я вожу двоих детей, с маленьким сама плаваю в группе, считаю требование о качественном мытье обоснованным. Особенно летом!!
Мне кажется, что если СЭС закроет бассейн по причине недостаточной чистоты воды, будет неприятно всем, в том числе и детям, мамы которых считают ниже своего достоинства помыться перед занятием. А с купальника вы все-равно хорошо мыльную пену не сможете, а вот за 40 минут в бассейне она отлично выполощется...
А про подглядывание и подсматривание, это что- мания у всех? Камеры вроде в душе не стоят... Ой, трагедия, какая-то женщина увидела вас обнаженной! Все, свет клином и небо на землю рухнуло! А к врачам вы как ходите? А во взрослых бассейнах как, в ТГУ, например? Там вообще врач, (иногда мужчина), проверяет степень помытости, пятки, подмышки... И никто еще от этого не умер. Хотите заниматься с ребёнком, оставьте ханжество или есть ещё варианты- индивидуальные занятия!
Если вы считаете, что ваш 1-2-3-летний ребёнок не должен видеть обнаженных женщин, ну помойте его первым и попросите администратора присмотреть за ним вне душевой, пока сами помоетесь. А в группе от 3 лет (старший ребёнок в такую ходит) уже девочки и мальчики принимают душ раздельно!
Если вы считаете, что лично вам нахамил кто-то из обслуживающего персонала, думаю, что всегда можно решить вопрос напрямую с администрацией... А лишать ребёнка удовольствия от плавания... Ну извините)))
Вот что меня лично напрягает, так это детки, которые плавают без шапочек, хотя волосики достаточно длинные. Про совсем маленьких лысиков я не говорю. Сейчас такой выбор мягких трикотажных шапочек и именно с детским дизайном. Насколько я знаю, попадающие в очистительную систему волосы, это не очень хорошо для её работы.
Прошу прощения, что много написала, но на самом деле накипело... Надеюсь на понимание и сознательность мам, пап и бабушек)))
 мои детки
Сонечка: 21.06.2009
Тимошка: 17.08.2012

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн Утенок

Сообщение alfapon4ik » 11 авг 2014, 00:48

Натаfка писал(а):Да что вы прицепились к М и Ж! Мы год отходили в этот бассейн. И ни разу нас не поставили в неудобное положение тем, что и папы тоже приводят деток на занятия и вынуждены принимать душ.
А представьте себе, что каждая кабинка будет со шторкой. Вы стоите с ребёнком, моетесь, намылились. И вдруг кто- то прошёл в туалет. Дуновением ветерка шторка прилипает к вам, ребенку, а вы в мыле... Противно же... И неизвестно, кого до вас эта шторка так же ненжно обнимала. А их не обработаешь после каждой группы... Или родителям, которые моют своих деток (от 3 и старше)- в обычной одежде возиться с этими шторками...
Я вожу двоих детей, с маленьким сама плаваю в группе, считаю требование о качественном мытье обоснованным. Особенно летом!!
Мне кажется, что если СЭС закроет бассейн по причине недостаточной чистоты воды, будет неприятно всем, в том числе и детям, мамы которых считают ниже своего достоинства помыться перед занятием. А с купальника вы все-равно хорошо мыльную пену не сможете, а вот за 40 минут в бассейне она отлично выполощется...
А про подглядывание и подсматривание, это что- мания у всех? Камеры вроде в душе не стоят... Ой, трагедия, какая-то женщина увидела вас обнаженной! Все, свет клином и небо на землю рухнуло! А к врачам вы как ходите? А во взрослых бассейнах как, в ТГУ, например? Там вообще врач, (иногда мужчина), проверяет степень помытости, пятки, подмышки... И никто еще от этого не умер. Хотите заниматься с ребёнком, оставьте ханжество или есть ещё варианты- индивидуальные занятия!
Если вы считаете, что ваш 1-2-3-летний ребёнок не должен видеть обнаженных женщин, ну помойте его первым и попросите администратора присмотреть за ним вне душевой, пока сами помоетесь. А в группе от 3 лет (старший ребёнок в такую ходит) уже девочки и мальчики принимают душ раздельно!
Если вы считаете, что лично вам нахамил кто-то из обслуживающего персонала, думаю, что всегда можно решить вопрос напрямую с администрацией... А лишать ребёнка удовольствия от плавания... Ну извините)))
Вот что меня лично напрягает, так это детки, которые плавают без шапочек, хотя волосики достаточно длинные. Про совсем маленьких лысиков я не говорю. Сейчас такой выбор мягких трикотажных шапочек и именно с детским дизайном. Насколько я знаю, попадающие в очистительную систему волосы, это не очень хорошо для её работы.
Прошу прощения, что много написала, но на самом деле накипело... Надеюсь на понимание и сознательность мам, пап и бабушек)))
Подскажите где шапочку купить ? Нам вот вот годик стукнет, но волосики длинные уже у сына ) а шапочки все большие нам !!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»