Бассейн "Дельфинчик"

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
Микиорики
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:42

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Микиорики » 16 апр 2015, 12:27

zatvor писал(а):Девочки, а у кого-нибудь было такое, что ребенок уже старше 3х лет, но без мамы никуда. Это точно знаю, потому что на хореографии ходим за ручку, иначе начинается истерика. В таком случае идти в группу 2-3 года, где еще с мамами плавают?
у нас такая же ерунда. Уже 4,5,а все равно не хочет на тренировку самостоятельно. Ревет. Хотя в воде чувствует себя замечательно, воды не боится, ныряет. А без мамы никак. Мне очень опытный тренер сказала, чтобы я не насиловала, ходили пока вместе, купались просто, для удовольствия.
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)


Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение !Маруся! » 16 апр 2015, 23:46

Мы в 3,5 года водили дочку к Мазей. Она и правда оочень мягкая и добрая.
Потом пришлось поменять время и соответственно и тренера. Попали к Постниковой. Она тоже очень хорошая и добрая, но громкая и требует побольше.
(Но у нее и дети плавать начинают раньше и процент больше, это нам так третий тренер объяснила)))
В общем сходили два раза к Постниковой и начались истерики, сначала - без мамы не пойду, потом - вообще не пойду!
Но я настойчиво таскала, заставляла, еще два занятия ребенок просидел на бортике в слезах...
Мы взяли индивидуальное занятие, хватило одного. 30 мин в бассейне тет-а-тет и контакт был найден!
Больше проблем не возникало, всегда шла с удовольствием!
Изображение

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 17 апр 2015, 12:45

!Маруся!
Мы тоже сейчас у Постниковой занимаемся в Старте! Мне очень нравится ! В дельфинчике к Фохт ходили, и побывали у Мазей, больше результата от Постниковой всё же !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение !Маруся! » 17 апр 2015, 15:42

alfapon4ik
У нас все точно так же, начинали у Фохт, с месяца :love:
Сейчас вот перерыв был длительный, собираемся опять пойти. "Старт" шикарный конечно, по фото сужу, но нам уж очень далеко, видимо опять в Дельфинчик пойдем. Я так поняла Постникова и там и там теперь, и еще новые тренеры добавились
Изображение

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 17 апр 2015, 18:07

!Маруся! писал(а):alfapon4ik
У нас все точно так же, начинали у Фохт, с месяца :love:
Сейчас вот перерыв был длительный, собираемся опять пойти. "Старт" шикарный конечно, по фото сужу, но нам уж очень далеко, видимо опять в Дельфинчик пойдем. Я так поняла Постникова и там и там теперь, и еще новые тренеры добавились
Постникова в Старте, и всего 2 занятия в дельфинчике - вроде так ! Нам повезло, Старт очень близко )
Изображение
Изображение

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Julimus » 18 апр 2015, 22:04

Не могу не оставить свой отзыв о работе нового бассейна "Старт". Как только прошла весть о том, что он открылся - мы с 6-месячной дочкой начали туда ходить. После "Утенка" было сложно привыкнуть к очень теплой воде, но главное, что бассейн новый, чистый, современный, так сказать, "на уровне". Однако, неприятно удивил тот факт, что администрация бассейна никак не следит за выполнением обязательных санитарных правил:всем посетителям (особенно, взрослым!!) необходимо непосредственно перед посещением бассейна мыться с мылом и мочалкой, сняв купальный костюм. Если в "Утенке" за этим строго следят, то тут полагаются на сознательность посетителей, как показывает практика - напрасно. В общем, если так дальше будет продолжаться - придется возвращаться в Утенок, несмотря на явные минусы - по крайней мере я буду уверена в чистоте и безопасности воды, и, как следствие, в здоровье своего ребенка.. :-(

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 19 апр 2015, 00:41

Julimus писал(а):Не могу не оставить свой отзыв о работе нового бассейна "Старт". Как только прошла весть о том, что он открылся - мы с 6-месячной дочкой начали туда ходить. После "Утенка" было сложно привыкнуть к очень теплой воде, но главное, что бассейн новый, чистый, современный, так сказать, "на уровне". Однако, неприятно удивил тот факт, что администрация бассейна никак не следит за выполнением обязательных санитарных правил:всем посетителям (особенно, взрослым!!) необходимо непосредственно перед посещением бассейна мыться с мылом и мочалкой, сняв купальный костюм. Если в "Утенке" за этим строго следят, то тут полагаются на сознательность посетителей, как показывает практика - напрасно. В общем, если так дальше будет продолжаться - придется возвращаться в Утенок, несмотря на явные минусы - по крайней мере я буду уверена в чистоте и безопасности воды, и, как следствие, в здоровье своего ребенка.. :-(
В дельфинчике точно так же ... Как правило просто ополаскиваются! Я один раз спросила у женщина, она с дочкой вообще не помылись , мне ответили - мы мылись дома :rolleyes:
Изображение
Изображение

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Julimus » 19 апр 2015, 16:03

я обращалась с этим вопросом к администратору, к тренеру - результата ноль... :grabli:

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 19 апр 2015, 16:38

Julimus писал(а):я обращалась с этим вопросом к администратору, к тренеру - результата ноль... :grabli:
Мне сказали мы Заставлять и следить не можем, всё на совести у родителей !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение !Маруся! » 19 апр 2015, 16:45

Я не знаю как в Старте, но в Дельфинчике нет для этого условий!
Чтобы мамочки малышей (например малявочек 3х месячных) могли помыться с мылом и без купальников, куда-то этих малышей нужно деть :?: Манеж там один на все душевые...
И я ни разу за несколько лет в малышовых группах не видела, чтобы кто-то из мам мылся без купальников :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 19 апр 2015, 16:49

!Маруся! писал(а):Я не знаю как в Старте, но в Дельфинчике нет для этого условий!
Чтобы мамочки малышей (например малявочек 3х месячных) могли помыться с мылом и без купальников, куда-то этих малышей нужно деть :?: Манеж там один на все душевые...
И я ни разу за несколько лет в малышовых группах не видела, чтобы кто-то из мам мылся без купальников :crazy:
Условия одинаковые и в утенке, в старте и в дельфинчике)) в манеж положил малыша , купальник сними и мочалкой с мылом -пару минут займет! Можно пару минут подождать в очереди если манеж занят ! Или хотя бы перед сухим залом в раздевалке в душе! Я всегда мылась с малышом ! С года проще - он рядом стоит )
Изображение
Изображение

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Marna » 19 апр 2015, 17:03

!Маруся!
ну, вот и выясняется, что моется в купальнике ;)
я за 3 года более-менее регулярного посещения Дельфинчика всегда (!) мылась с мылом, мочалкой и без купальника.. и ляльку свою тоже перед бассейном всегда мыла (но, иногда без мыла :oops: но это если перед выходом из дома попу мыли...)
http://дорогуосилитидущий.рф/

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Julimus » 19 апр 2015, 17:24

вот и как быть в этой ситуации? бассейн нравится, тренеры, расписание... а за санитарию - неуд. :cry:

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение baccara » 19 апр 2015, 17:44

!Маруся! писал(а):Я не знаю как в Старте, но в Дельфинчике нет для этого условий!
Чтобы мамочки малышей (например малявочек 3х месячных) могли помыться с мылом и без купальников, куда-то этих малышей нужно деть :?: Манеж там один на все душевые...
И я ни разу за несколько лет в малышовых группах не видела, чтобы кто-то из мам мылся без купальников :crazy:
Поддержу девушку. В Дельфинчик поэтому и перестали ходить,элементарно даже полочки и занавески есть не везде. Идёшь в душ-всё держишь в руках :rolleyes: и ребёнка тоже. Мою не положить в манеж-орать будет,ей надо видеть маму. Ну хорошо,допустим я решила забить на крик,так мне как-то надо голой помыться,метаясь между душем и манежем и умудриться не попасть на глаза остальным посетителям,среди которых бывают и мужчины. :crazy:квест ещё тот... :crazy:
Деток трое :love:

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Marna » 19 апр 2015, 19:02

в раздевалке были и занавески, и полочки... пропали после ремонта :crazy:
http://дорогуосилитидущий.рф/

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Julimus » 19 апр 2015, 19:08

а в Старте народу почти нет, при том что две раздевалки и душевых полно, и два манежа - все условия :)

Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Annushka » 19 апр 2015, 19:13

Julimus писал(а):а в Старте народу почти нет, при том что две раздевалки и душевых полно, и два манежа - все условия :)
душевых много, но одна только душевая удобная, там где снимается душ и можно помыть ребенка, а в остальных ребенка не вымоешь, чтобы самому сухим остаться.

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Julimus » 19 апр 2015, 19:18

Annushka писал(а):
Julimus писал(а):а в Старте народу почти нет, при том что две раздевалки и душевых полно, и два манежа - все условия :)
душевых много, но одна только душевая удобная, там где снимается душ и можно помыть ребенка, а в остальных ребенка не вымоешь, чтобы самому сухим остаться.

а для чего самому сухим оставаться? :?:

Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Annushka » 19 апр 2015, 19:19

Julimus писал(а):

а для чего самому сухим оставаться? :?:
У меня дети плавают одни, без меня.

Julimus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:31

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Julimus » 19 апр 2015, 19:23

а, понятно:)) да, душевые в Старте неудобные, это факт

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение !Маруся! » 19 апр 2015, 23:14

У нас в группе постоянно ходил один папа, и два периодически. Мы долго воевали хотя бы за то, чтобы сухими в бассейн не заходили, это-то тренер может отследить. Часто разворачивали в душ и пап, и мам, прям сухие идут, и дети сухие, тоже они сообщали что дома мылись :crazy:
Чоуш про мытье без купальников говорить :roll:

Мы тоже из-за заразы перестали ходить, со старшей цепляли все что можно, контагиозные моллюски добили просто! Год вывести не могли, ребенок дурниной орал, когда убирали их, ужасное в общем заболевание :cry:
Потом в три с половиной года вернулись, немного походили - пиодермия! Папа нас не пустил больше.
Сейчас вроде постарше, шестой год, очень любит и просится в бассейн. Хочу попробовать опять, лучше бы в хлорированный отдала, спокойнее было б, да некуда
Изображение

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 19 апр 2015, 23:17

!Маруся!
Вот я так боюсь всех этих болячек ... Ужас ! Ладно с малышами есть проблема помыться, но когда ребенок уже стоит, можно же прям с ним мыться! И тогда ж не моются!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение !Маруся! » 19 апр 2015, 23:27

Да даже и больших детей, которые без родителей плавают, многие родители в купальнике из душа споласкивают и вперед! :-(
Болячки да, страшно это :cry:

Но ведь не только в мытье дело!
Сейчас хоть справки вроде стали регулярно проверять, и даже мазок внимательно смотрят, цифры там какие
А раньше можно было ходить, никто по полгода справки не спрашивал, может не всегда конечно, но я несколько раз слышала, как девочки у администратора спрашивали, когда новые справки приносить, на что получали ответ: ваши справки давно просрочены! До нескольких месяцев бывало :rolleyes:
Да и недобросовестных мамочек тоже полно! Я как-то звала знакомых с нами походить, говорю начинайте справки делать, а мне ответили: да чо там делать, нам врач так напишет :crazy: И вот всяко не она одна такая ведь :-(
Изображение

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение alfapon4ik » 19 апр 2015, 23:33

!Маруся!
Не пугайте меня ! Нам энергию не куда девать - бассейн наше спасение :hihi: всё на совести мам, не помоется одна мама, легко может заразиться и её ребенок ! Поэтому нужно чтобы каждая мама задумалась об этом !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Annushka
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04
Откуда: Томск, ул. Красноармейская-Герцена

Re: Бассейн "Дельфинчик"

Сообщение Annushka » 19 апр 2015, 23:47

alfapon4ik писал(а):!Маруся!
Не пугайте меня ! Нам энергию не куда девать - бассейн наше спасение :hihi: всё на совести мам, не помоется одна мама, легко может заразиться и её ребенок ! Поэтому нужно чтобы каждая мама задумалась об этом !
чем по вашему можно заразиться от мамочки или ребенка, которые не помылись с мылом? прежде всего вы о себе заботитесь, если с чем-то проконтактировали, то как раз все это смоете с мылом. а если ребенок со стрептодермией или контагиозным молюском помоется с мылом, то для вас менее опасным он не станет.

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»