Бассейн Аврора

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Бассейн Аврора

Сообщение КсенияМ » 24 фев 2014, 01:28

Алина
Вы в какую группу ходите с младшим?
Кто тренер?


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Алина » 24 фев 2014, 08:06

КсенияМ
младший этот доплывает в Акватике.
У Радченко Марии Григорьевны.

Старшая в 56 ходила в малышовый бас. к Шевелевой К.А. и Окуневой Л.Л. (до сих пор у Ларисы Леонидовны плавает)

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Мариша1 » 03 апр 2015, 18:12

Хотелось бы услышать отзыв о тренерах, которые тренируют деток в спортивной школе (т.е. начиная с 7 лет).
Изображение

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Neonella » 03 апр 2015, 18:46

Мы тренируемся у Завгородней (Малыхиной) Виктории. Молодая, перспективная тренер. Нагрузку дает хорошую и дисциплину держит, например отжимание за опоздание. Ребенок уважает ее, это важно!
Последний раз редактировалось Neonella 05 апр 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Мариша1 » 03 апр 2015, 20:20

Neonella писал(а):Мы тренируемся у Загородней (Малыхиной) Виктории. Молодая, перспективная тренер. Нагрузку дает хорошую и дисциплину держит, например отжимание за опоздание. Ребенок уважает ее, это важно!
Какое плавание у нее? В ластах или без?
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Алина » 04 апр 2015, 11:46

В Авроре плавание без ласт только у Анны Сергеевны, фамилию не помню.
Чистое плавание убрали почти полностью.
В Акватике еще есть, в Авроре фактически одни подводники остались.

У меня оба ребенка у Окуневой Ларисы Леонидовны.
Чудо-тренер! С большим опытом, и просто замечательный человек.

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Neonella » 05 апр 2015, 09:03

Алина
Странно, мы с ребенком считали, что занимаемся классическим плаванием. Потому что в ластах практически не плавают и ласты мы покупали короткие, по просьбе тренера. Эти ласты нужны для нагрузки на ноги. На соревнованиях тоже без ласт плаваем.

Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Мариша1 » 06 апр 2015, 10:11

Алина писал(а):В Авроре плавание без ласт только у Анны Сергеевны, фамилию не помню.
Чистое плавание убрали почти полностью.
В Акватике еще есть, в Авроре фактически одни подводники остались.

У меня оба ребенка у Окуневой Ларисы Леонидовны.
Чудо-тренер! С большим опытом, и просто замечательный человек.

Спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Алина » 06 апр 2015, 15:11

Neonella
почти полностью - это почти.))))
раньше было примерно 50-50. подводники и без.
сейчас чистое плавание в Акватике в основном.
А в Авроре почти одни подводники остались.
Но не значит, что нет чистого плавания.
У вас кто тренер?
я точно знаю что Анна Сергеевна ведет чистое.

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Neonella » 06 апр 2015, 19:36

Алина
Я выше писала, Виктория Валерьевна тренер.

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Re: Бассейн Аврора

Сообщение камнеежка » 24 апр 2015, 20:00

Мы тоже в спорт школе в Авроре. Старшей 12 младшему 10. Оба тренируются у Гранкина Алексея Алексеевича. До него тренировал Гранкин Сергей Алексеевич. Там целая спортивная династия Гранкиных тренирует. Катя Гранкина тоже сейчас тренер. Тренеры замечательные, каждый по своему. Претензий к ним нет.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Русалка » 23 сен 2015, 07:50

Девочки,у кого дети плавают,скажите где и какие очки брали,тренер отправила в акватику купить,там только одна фирма очков,я такую и не знаю даже,
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Олена » 26 ноя 2015, 20:20

Мариша1 писал(а):Хотелось бы услышать отзыв о тренерах, которые тренируют деток в спортивной школе (т.е. начиная с 7 лет).
Понимаю, что вопрос был давно, но напишу на будущее.
Тренерский состав: http://usct.ru/zapis-v-sekcii/plavanie/ ... ij-sostav/

Радует, что прошло 11 лет, а наши тренера работают там же.
Сын попал в секцию плавания случайно. Я сама ходила в бассейн и иногда брала с собой сына, тогда ему ещё было 6 лет. Подошел тренер-мужчина и спросил, а не отдам ли я своего мальчика к ним на плавание. Так он попал к Анне Сергеевне (сейчас Устинова), позитивная, приятная, заботливая. Потом она ушла в декрет и сына передали другому тренеру. Но там не сложились отношения, в первую очередь у меня с тренером, нам не подходил график тренировок и я не приемлю грубость. Решили прекратить занятия.
Но видать плавание нам судьбой преднаписано :) Позвонила Анна Сергеевна, узнала в чем дело и подыскала нам другого тренера - Вязигина Алексея Юрьевича. Вот этот тренер от бога. Я ему очень благодарна за всё то участие, который он принял в судьбе моего сына. У сына ни на миг не возникало желание не то, что бросить тренировки, но даже пропустить хотя бы одну. Он тайком даже с температурой ходил на тренировки.
Если у меня возникали какие-то сложности в отношениях с сыном в подростковый период, я всегда могла к нему обратиться. Он тренера слушал больше, чем нас с мужем.
В общем мы ему полностью доверяли.
До сих пор перед глазами картина, когда появилась вторая утренняя тренировка в 6 утра. На улице -30, родители привозят своих детей к закрытым воротам бассейна, дети выходят из машин и перелезают через достаточно высокие ворота и идут на тренировку. Даже девочки. Вот это любовь к спорту. :crazy:
Когда сын учился в 11 классе, я думала, что подходит к концу его спортивная карьера, дальше только любительский спорт. Но не тут то было. Алексей Юрьевич заботливо передал сына в Скат, где сейчас с удовольствием и занимается.

На полочке лежит приличная кучка медалей и стопочка грамот. Победы в спорте и спортивный разряд добавили 15 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Конечно же благодаря нашим тренерам.

От себя могу добавить, что плавание из моего часто болеющего ребенка, с пневмониями и всеми остальными прелестями, сделали сильного, здорового парня. Благодаря плаванию удалось избавиться от контрактуры после сложного перелома, с которой не смогли справиться в больнице. Спорт очень помогает в учебе, вырабатывает организованность, целеустремленность, выносливость. Когда сын поступал в лицей политеха, нам говорили, что спорт и учеба в этом лицее не совместимы. И преподаватели и родители. Но сложностей не возникло. Только мы сына практически не видели. Уходил в 5,30 утра, приходил в 8-9 вечера. Ужинал, 1 час на уроки и спать. И так каждый день, кроме воскресенья. И даже в праздники, за исключением 1 января. :)
Так что Алексею Юрьевичу моё почтение и уважение. Всем советую этого тренера! :vo:

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Neonella » 03 дек 2015, 18:34

Олена
Ваш сын конечно трудяга! Это правда, сложно представить как удалось совместить занятия спортом с учебой в политехническом лицее (сейчас племянница там учится, ничего не успевает). Я бы очень хотела, чтоб мой сын так смог, но что-то мне подсказывает, что навряд ли!
Перешла по ссылке и узнала, что у нашей Розы Яковлевны имя оказывается, Равиля Яудатовна :?:

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Олена » 17 дек 2015, 20:44

Neonella писал(а):Олена
Я бы очень хотела, чтоб мой сын так смог, но что-то мне подсказывает, что навряд ли!
Перешла по ссылке и узнала, что у нашей Розы Яковлевны имя оказывается, Равиля Яудатовна :?:
Знаете иногда чего-то ждешь от детей и почему-то не получается. А иногда и не надеешься, а вдруг приходит. :)
Как вам Роза?
Зато потом вашей племяннице будет легко в ВУЗе учиться, моему сейчас скучно даже.

Аватара пользователя
Neonella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:14
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение Neonella » 18 дек 2015, 22:25

Олена
Мы у Розы только месяц занимаемся (так как наша тренер в декрет ушла), сыну нравится. Мне она со стороны такой строгой казалась, а сын говорит, что совсем даже не строгая, но нагрузку больше дает.

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Бассейн Аврора

Сообщение кисули » 18 дек 2015, 22:42

Олена приврали малость
Какие закрытые ворота бассейна :hihi: :crazy:
Там пожизни все заборы сломаны :hihi: со всех сторон школы дырищи по 3 метра, заходинехочу, и это 20 лет так уже, плюс ядовитоядреная хлорка, от 2 тренек в день ребенок запросто получит отравление хлором

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Бассейн Аврора

Сообщение Олена » 20 янв 2016, 15:56

Я писала не про Аврору, а про тренеров. Они тренируют детей не только в Авроре. Сын начинал в Авроре, продолжил в Посейдоне. Там ворота закрываются на ночь.
Ни разу отравления хлоркой не было. Ни в одном из бассейнов.

Аватара пользователя
Оленькаа
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:14
Откуда: Радужный

Бассейн Аврора

Сообщение Оленькаа » 01 сен 2016, 14:14

Отзанимались год у Ларисы Леонидовны, тренер супер. Нам она очень нравится, но занятия в бассейне совпали с подготовкой к школе. И мы записались к Анне Сергеевне,хотелось бы услышать отзывы о ней.
Матвей 21.06.2010
Маруся 26.06.2016


Аватара пользователя
Оленькаа
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:14
Откуда: Радужный

Бассейн Аврора

Сообщение Оленькаа » 01 сен 2016, 22:37

Алина писал(а):Отличный тренер Анна Сергеевна!
Спасибо за ответ!
Матвей 21.06.2010
Маруся 26.06.2016

Аватара пользователя
Света Березовская
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:22
Контактная информация:

Бассейн Аврора

Сообщение Света Березовская » 02 сен 2016, 06:24

Оленькаа, поддержу Алину - Устинова Анна Сергеевна замечательный тренер, не сомневайтесь :vo:

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Бассейн Аврора

Сообщение alfapon4ik » 02 сен 2016, 11:06

Подскажите. А для 3-х леток есть занятия? Мы уже без мамы плаваем !
Изображение
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Бассейн Аврора

Сообщение JENI » 03 окт 2016, 13:02

старшая дочь у Анны Сергеевны занимается. Отличный тренер.
Мне особо понравилась одна ее фраза (девочка не умеет нырять и боится нырять). Анна Сергеевна на девочкину фразу "я не умаею" сказала: "Тут (в бассейне) нет слова не умею, есть слово не получается, но обязательно получится"!

Аватара пользователя
Козерожка
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:04

Бассейн Аврора

Сообщение Козерожка » 08 ноя 2016, 15:37

Девочки, ткнитне носом, что брать с собой в бассейн, где посмотреть? Хочу сына завтра на пробное занятие сводить.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
ИзображениеИзображениеИзображение
Логопед

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»