Страница 1 из 3

Бокс в Томске (бесплатно!) в МБУ ДО ДЮСШ бокса на Мокрушина

Добавлено: 13 июн 2018, 11:03
maxim82
Уважаемые родители!
В Томске работает замечательная школа для детей.
В ней обучаются мальчишки и девчонки из всех районов Томска.
Школа муниципальная. Называется МБУ ДО ДЮСШ бокса.


Адрес:
ул.Мокрушина, д.14.

Приглашаем на занятия.
В летний период проводятся оздоровительные занятия.
С 1 сентября начинается учебный год как в любой детской спортивной школе.


Контактные телефоны: 8-983-343-77-31 (тренер-преподаватель Максим Владимирович)

Бокс в Томске

Добавлено: 13 июн 2018, 22:21
maxim82
Дорогие родители! Хочу в кратце рассказать немного об истории этого вида спорта.
Бокс, как самостоятельная разновидность единоборств, оформился за несколько тысячелетий до нашей эры. В Египте найдены изображения бойцов с обмотанными бинтами руками, датируемые 40 веком до н.э. . В 616 году до н.э. в программу Олимпийских игр также был включен юношеский бокс.
ИСТОРИЯ БОКСА В РОССИИ
Сразу после октябрьской революции бокс был положен на единую организационную и научную основу. В 1918 году ввели обязательное военное обучение, куда кроме всего остального входил и бокс. Были созданы учебные заведения, специализирующиеся на подготовке преподавателей и выпустившие немало будущих звезд бокса.
В 1935 году правительством страны было принято решение о создании общественных организаций по различным видам спорта, в итоге появилась Всесоюзная секция бокса, которая начиная с 1959 года, носила название Федерация бокса СССР. В 1950 году наше государство вступило в АИБА (Международная ассоциация любительского бокса), и наши спортсмены смогли участвовать в международных турнирах, и уже в 1952 году на Олимпиаде в Хельсинки наша сборная завоевала четыре бронзовых и две серебряные награды. В следующих играх российские боксеры показали еще лучшие результаты и выиграли три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали, а также заняли первое место в командном зачете.Количество боксеров в стране к 1990 году достигло 330 тыс. человек

Известные люди занимавшиеся боксом
Пифагор, став чемпионом кулачного боя в древнегреческих Олимпийских играх, утверждал, что в этом искусстве самое важное не бицепсы и здоровые кулаки, а голова.

Хорошо был знаком с боксом Александр Пушкин. В своих воспоминаниях князь Петр Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать, и я очень приучился к этому виду упражнений»

Конан Дойл в 1894 году стал чемпионом Англии по боксу.

Именно бокс «открыл» миру Чарли Чаплина, Когда он подрабатывал спарринг-партнером в весе «мухи», его заметил директор Чикагского цирка и пригласил к себе с номером «На арене - бокс».

Владимир Высоцкий пел: «Бокс – не драка, это спорт отважных» Владимир Семенович занимался боксом и фехтованием. Этот багаж пригодился ему при работе в кино. Высоцкий обходился без каскадеров.

Иосиф Кобзон в свое время активно занимался боксом и выйграл первенство УССР среди юниоров.

Историк и драматург Эдвард Радзинский помимо занятий футболом, посещал также секцию бокса и легкой атлетики.

Советский лётчик - космонавт, Герой Советского Союза и первый человек в космосе Юрий Алексеевич Гагарин занимался боксом, для развития физических данных, таких как выносливость и реакция в экстремальной ситуации.

Российский политик Григорий Явлинский, он же лидер партии «Яблоко» был перспективным боксёром. Очень неплохо боксировал и был чемпионом среди юниоров Украины. Он удостаивался чести занять в чемпионате Украины первые места во 2-м полусреднем весе. Боксёрские бои проходили среди юниоров, и Григорий Явлинский дважды завоёвывал этот титул. Один в 1967 году, второй в 1968. Через время, Явлинский ушёл из спорта, развиваясь в других направлениях.И многие другие...

В следующем посте я расскажу,как влияет на развитие физических качеств этот вид спорта.
До скорых встреч :vo:

Бокс в Томске

Добавлено: 15 июн 2018, 17:57
maxim82
Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня поговорим как влияет спорт, а в частности бокс, на развитие физических качеств и качеств характера.

Тот факт, что бокс является мужским видом спорта, который оказывает положительное воздействие на развитие силы, стойкости и координации, считалось с давних пор. Однако, бокс также относится и к интеллектуальным видам спорта, наравне с шахматами, потому что ребенок учится, а потом и оттачивает умение, проводить анализ ситуации, находить слабые места соперника, предугадывать его действия, планировать ведение поединка. В течении тренировок используются почти все группы мышц. Поэтому регулярные занятия боксом не только помогают получить отличную физическую форму, но и дают возможность не допустить болезни, которые возникают из-за гиподинамии. Занятия боксом позитивно воздействуют на становление характера и душевного состояния ребенка. У мальчика, овладевающего данным единоборством, присутствует волевая черта характера, способность к самоконтролю, он превращается в выдержанного и дисциплинированного мужчину.

Помимо физических качеств я, как тренер-преподаватель, забочусь еще и о воспитательном моменте ребят. Есть хорошие высказывание:"Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть обязан". Главное, чтобы ребенок вырос гармонично развитым здоровым человеком, вот и стараюсь объяснять о здоровом образе жизни,об уважении к старшим и прочим важным в жизни вещам.

В следующий раз поговорим о том, почему родители боятся отдавать детей в бокс.

Бокс в Томске

Добавлено: 16 июн 2018, 23:18
masha_mb
Здравствуйте. Группа для девочек набрана уже?

Бокс в Томске

Добавлено: 18 июн 2018, 16:02
maxim82
masha_mb писал(а):
16 июн 2018, 23:18
Здравствуйте. Группа для девочек набрана уже?
Здравствуйте,извините, но я девочек не обучаю, могу дать номер тел.тренера у которого девочки занимаются,звоните.

Бокс в Томске

Добавлено: 18 июн 2018, 17:05
Красная_Шапочка
masha_mb писал(а):
16 июн 2018, 23:18
Здравствуйте. Группа для девочек набрана уже?
Девочки занимаются как в отдельной группе, так и в смешанных (что девчонкам нравится больше :sharik: ).

Удивительно, но занимаются маленькие девочки, такие просто домашние лапочки, приходят с куклами :love:
никогда не подумаешь, что они "боксерши". Через месяц-другой становятся настоящими красавицами - подтянутыми, собранными :vo:
уходят "животы" и "сутулость".
Они лучше мальчишек посещают, более дисциплинированные.
Результаты у девчонок в ДЮСШ бокса хорошие. На соревнования ездят, призы привозят.

Бокс в Томске

Добавлено: 18 июн 2018, 22:43
maxim82
Здравствуйте! Сегодня поговорим о том, почему родители не хотят записывать детей в секцию бокса.
Травмы в боксе.
Большинство родителей против, чтобы их ребенок занимался боксом из-за повышенной травмоопасности этого спорта. Да, это имеет место быть: ушибы, растяжения, синяки бывают. Но так же как и в других видах спорта. Во-первых, на начальном этапе тренировок работа в парах не ведется.Сначала разучиваются элементы защиты, передвижение,развиваем двигательные качества,координацию, работаем над физической формой,играем в подвижные игры, ведется работа на снарядах. И после того как у ребенка появится навык защиты, только тогда уже начинается отработка с партнером в парах. Кроме этого в боксе запрещены опасные удары в некоторые участки головы и тела. Это делает его еще безопасней.И самое важное - это экипировка, современные средства защиты уменьшают в разы получение травмы,
в любительском боксе используются анти-ударные перчатки, в них рука сжимается неплотно в кулак. Благодаря вставленной в перчатки основе, так называемого супинатора, перчатки стали гораздо безопаснее. Супинатор не позволяет кисти сжаться полностью, из-за чего удар получается не слишком сильным (сила удара, как известно, зависит в том числе и от степени сжатия кулака). И плюс к этому удар смягчает специальный слой толстого наполнителя до 6 см, находящийся между внешней и ударной частью кулака. Это очень сильно гасит удар.А также шлема, сейчас их большой выбор даже есть с защитным стеклом от удара.Это все поможет снизить травмы в разы.
Еще один стереотип в том, что занимаясь боксом, ребенок начинает и в жизни часто драться.Я, как тренер, обучаю своих учеников тому, что драться разрешено только на ринге и в перчатках.Большинство ребят наоборот, выплескивая свою энергию на тренировках, становятся спокойнее в жизни.

Дорогие родители ,если вы думаете записать своего ребенка в секцию бокса, и у вас есть вопросы, то звоните, и я обязательно на них отвечу.

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 09:50
masha_mb
Красная_Шапочка писал(а):
18 июн 2018, 17:05
masha_mb писал(а):
16 июн 2018, 23:18
Здравствуйте. Группа для девочек набрана уже?
Девочки занимаются как в отдельной группе, так и в смешанных (что девчонкам нравится больше :sharik: ).

Удивительно, но занимаются маленькие девочки, такие просто домашние лапочки, приходят с куклами :love:
никогда не подумаешь, что они "боксерши". Через месяц-другой становятся настоящими красавицами - подтянутыми, собранными :vo:
уходят "животы" и "сутулость".
Они лучше мальчишек посещают, более дисциплинированные.
Результаты у девчонок в ДЮСШ бокса хорошие. На соревнования ездят, призы привозят.
Где такая секция у нас?

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 10:04
Алина
От себя добавлю - жили бы мы поближе к мокрушина - обязательно записала бы ребенка.
но очень уж далеко нам.

Мы ездили в школу бокса на экскурсию.
Детям ну ооочень понравилось.
Думали что бокс - это сразу по морде, а оказалось все совсем не так. :hihi: :hihi: :hihi:
И тренера замечательные, и оснащение школы хорошее.

Рекомендую.

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 14:07
maxim82
МБУ ДО ДЮСШ бокса.Мокрушина д14 со стороны проезжей части.

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 14:53
Красная_Шапочка
masha_mb писал(а):
20 июн 2018, 09:50

Где такая секция у нас?
у ДЮСШ бокса 2 зала - ул. Мокрушина, 14 и ул. Говорова, 25 стр.4 рядом со станцией скорой помощи.

Принимаются дети с 4 до 8 лет на платной основе, с 8 до 17 можно попасть на бюджетные места после сдачи нормативов.

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 16:07
masha_mb
Красная_Шапочка писал(а):
20 июн 2018, 14:53
masha_mb писал(а):
20 июн 2018, 09:50

Где такая секция у нас?
у ДЮСШ бокса 2 зала - ул. Мокрушина, 14 и ул. Говорова, 25 стр.4 рядом со станцией скорой помощи.

Принимаются дети с 4 до 8 лет на платной основе, с 8 до 17 можно попасть на бюджетные места после сдачи нормативов.
На Мокрушина девочками занимаются, не знаете?

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 16:26
Алина
masha_mb писал(а):
20 июн 2018, 16:07
На Макрушена с девочками занимаются, не знаете?
да, занимаются.
Мы там и были.

Бокс в Томске

Добавлено: 20 июн 2018, 16:34
masha_mb
Алина писал(а):
20 июн 2018, 16:26
masha_mb писал(а):
20 июн 2018, 16:07
На Макрушена с девочками занимаются, не знаете?
да, занимаются.
Мы там и были.
Спасибо!

Бокс в Томске

Добавлено: 08 июл 2018, 09:05
smot
Стоимость для 4леток какая? Примерное время занятий?

Бокс в Томске

Добавлено: 26 июл 2018, 20:36
Красная_Шапочка
smot писал(а):
08 июл 2018, 09:05
Стоимость для 4леток какая? Примерное время занятий?
800 рублей в месяц. Платных групп несколько в разное время и по выходным.

Бокс в Томске

Добавлено: 02 авг 2018, 14:58
maxim82
22 июля, в Томске состоялось празднование Международного Дня бокса.

Площадь Ново-Соборная стала центральной площадкой праздника силы и духа. Не смотря на прохладную и дождливую погоду, там собрались спортсмены, ветераны и неравнодушные жители города Томска, а также гости из Северска и Асино. Флеш-моб, участниками которого стали все пришедшие, положил начало празднику, до предела заряженному позитивной эмоциональной энергией. Перед гостями праздника выступили воспитанники спортивных школ города Томска, Мастер спорта России Валерий Пименов провел для всех мастер-класс и массовую тренировку по боксу.

В торжественной части мероприятия Председатель Президиума Томской областной федерации бокса, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров рассказал об укреплении Федерации бокса России, открытии новых отделений в Томской области, в том числе и коммерческих. «Бокс делает нас сильными и смелыми. Не смотря на погоду, наши спортсмены всегда готовы «к бою» и участию в любых мероприятиях. Молодые люди, занимающиеся боксом – это настоящие защитники нашего отечества, Родины и матерей. Вместе с вами мы будем развивать бокс в Томской области.» - сказал руководитель областной боксерской организации. Далее состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем тренерам-преподавателям, спортсменам и работникам спортивных клубов за плодотворное сотрудничество, вклад в развитие бокса на территории Томской области и успешные выступления на соревнованиях.
Также в рамках Международного Дня бокса в Томске прошло возложение цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей.
Для справки: В 2017 году было положено начало празднованию Дня российского бокса. Праздник сразу же стал популярным во всех регионах нашей страны. Международная ассоциация олимпийского бокса (AIBA) утвердила 22 июля ежегодным Международным днём бокса.

Бокс в Томске

Добавлено: 02 авг 2018, 15:25
maxim82
Уважаемые родители! Ведется набор в секцию бокса!
У нас дети научатся технике ударов,боевым стойкам,элементам защиты,разовьют координацию,равновесие и гибкость всего тела.
В бесплатную группу принимаются дети с 8 до 15 лет, места ограничены, успевайте,занятия начинаются с 3 сентября
Звоните 8-983-343-7731 тренер преподаватель Максим Владимирович.

Бокс в Томске

Добавлено: 05 авг 2018, 22:41
Красная_Шапочка
Уважаемые родители!
В ДЮСШ бокса можно оформить сертификат дополнительного образования.
Процедура бесплатная.
При себе нужно иметь свидетельство/паспорт на ребенка с 5 до 18 лет и паспорт родителя. Оформление в течение 5-10 минут.

С 1 сентября при поступлении в любое учреждение нужно иметь сертификат (знать номер сертификата).

Сертификат можно оформить как на учащегося ДЮСШ бокса, так и на любого другого юного томича :vo:

Бокс в Томске

Добавлено: 08 авг 2018, 07:56
Анастасия 1988
Красная_Шапочка,
Добрый день! Я правильно поняла, что у вас можно будет оформить сертификат и запичаться к вам на занятия? В какое время это сделать?

Бокс в Томске

Добавлено: 22 авг 2018, 13:16
Красная_Шапочка
Анастасия 1988 писал(а):
08 авг 2018, 07:56
Красная_Шапочка,
Добрый день! Я правильно поняла, что у вас можно будет оформить сертификат и запичаться к вам на занятия? В какое время это сделать?
Конечно можно и записаться, и получить сертификат.

Бокс в Томске

Добавлено: 23 авг 2018, 15:47
maxim82
Открытые региональные соревнования по боксу памяти Б. А. Селищева стартуют в Томске
С 20 по 23 сентября в спортивном комплексе "Юпитер" состоятся открытые региональные соревнования по боксу памяти тренера Б. А. Селищева.
Торжественное открытие соревнований состоится в среду, 20 сентября, в 14.00. В 14.30 начнутся первые поединки, 21 сентября в 14.00 стартуют отборочные бои, а 22 сентября с 12.00 пройдут полуфиналы. В воскресенье 23 сентября, в 12.00 начнутся финальные поединки.

Бокс в Томске

Добавлено: 23 авг 2018, 16:14
maxim82
[attachment=0]Соревнования.jpg

Бокс в Томске

Добавлено: 07 ноя 2018, 12:17
maxim82
Приглашаем всех любителей бокса на Первенство Города Томска по боксу.
Дата события:
Чт. 08 ноября 2018. Торжественное открытие в 14,00 предварительные бои с 14,30
Пт. 09 ноября 2018. Полуфинальные бои с 12,00
Сб. 10 ноября 2018. Финальные бои с 12,00
Место:
С/к "Победа" (ул.Нахимова, д.1)

Бокс в Томске

Добавлено: 27 фев 2019, 10:32
Nino4ka1010
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда начинается набор в группу мальчики от 8 лет? :roll: