По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение элвираAN » 19 май 2018, 14:35

У меня все брюки, ждынсы в талии болтаются, наоборот, фиг подберешь.


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 май 2018, 14:37

да не убавится она относительно других параметров. Будь у меня талия 60, у меня бедро будет максимум 75... Это вообще нормальное бедро для тети? У куры больше. И грудь 77-78 - тоже никуда не годится. Вообще, сами цифры хорошие, но у меня, все же, совсем небольшой рост, неудачный тип телосложения и качество тела оставляет желать лучшего, поэтому много над чем работать исчо
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 май 2018, 14:38

А сейчас вся одежда под жирух сделана. У женских жынсей всегда есть мешочек, куда пузо складывать. Так что это хорошо, если болтаются
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение элвираAN » 19 май 2018, 14:43

Ну дак тебе уже и худеть нечему, талия,сама пишешь, не похудеет, бедра - 92, почти идеал, ну пару см можно еще.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение элвираAN » 19 май 2018, 14:45

С меня и со складируемым пузом сваливаются :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 май 2018, 14:45

Многовато веса для моего роста. Жыр на жЫвоте, спине... + хочется прямо стабильного веса, чтобы без качелей от селедки
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение элвираAN » 19 май 2018, 14:59

Кобыла-КакНеБыла писал(а):
19 май 2018, 14:45
Жыр на жЫвоте, спине...
Ааа, не учла. Значицца есть еще чего худеть.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кулинарные страдания, стр. 376

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 20:53

На работе - полный атас. И печенья, оставшиеся от конференцного кофе-брейка. Ручонки загребущие тянутся, слюни текут. Слабость, мать ее, пищевая наркомания неизлечима. Сегодня было печенье, потом печенье с орешками, потом орешки ложкой. Это днище, если честно
Решила отработать на пешке. Пешок должон был состояться от работы (К.Ильмера) до дома (Мокрушина) - где-то 20-23 остановок, ну или хотя бы до Гагарина, 7 (Аврора) (чуть больше половины пути), где ждал меня мой Вилдберриес в количестве аж 17 штук. Это как получится - до дома или до Вилдберриеса, ибо погода шепчет не про гулять. Вышла из корпуса. Ну и что, что холодно. Хочешь не идти холодно, а ехать тепло - так завязывай с печеньками. Это я сурово так себе говорю. И поперлась через Бэ Рощу в аккурат на Каштачную гору. Хорошо мне: высоко сижу, далеко гляжу. Иногда мысль пробегает, что надо бы вниз, вот и тропка... но не понравилась она мне. Иду дальше... Хорошо! Холодно немного, но все равно хорошо. Дохорошело мне до Поклонного креста. Пора бы и честь знать. А вот и тропинка... хорошая тропинка, не слишком и крутая. А деревья по бокам. Но это только первый метр так, а потом уже совсем не так, а ровно наоборот: деревья все реже, а тропинка все круче и извилистее. Туфли у меня отнюдь не скалолазные, да и я так себе альпинист.
Был один момент, когда решила на помощь звать. Поняла, что некого - ни снизу, ни сверху никто меня не услышит. Мужу звонить - а что он сделает? На такси приедет и крылья привезет? Скажет, что дура, разве что. Но так он и дома скажет, когда узнает. В МЧС надо звонить, точно! Ага, то-то ржача будет на весь город, как умная тиотя полезла на гору Каштачную, а слезть с нее не смогла, зависла между небом и землей. Нет уж, сама. Вон и ровный асфальт виднеется, совсем чуть-чуть осталось. К моей чести, я при осуществлении спуска ни разу не села на пятую точку. Хотя была готова это сделать либо специально из-за боязни скатиться кубарем, либо нечаянно, потому что круто... Но нет: позы я принимала разные, в основном, противоестественные, но на опе не проехалась.
Ура, ура! асфальт. Хахаха... это крыша гаражей каких-то. Круто, чо. А рядом адрес мне в глаза: пос. Крутоовражный - адресная табличка на каком-то коттедже. Да-да, не сомневалась, что примерно так оно и называется. Собаки надрываются, дождь начинается, а я стою, понимаешь, выше всего этого, потому что на крыше гаража. Как я с нее слезала - промолчу, скажу лишь, что немного вернулась вверх и спустилась по краю, перепрыгнув козочкой через кучу каких-то веток. Козочка из меня немного лучше получилась, чем альпинист, только вот переклинило правую квадру и левую туфлю. Квадра у меня бесплатная, а за туфли-то деньги плачены, и решила я неполадку выправить. Но там вышло что-то неуловимое - в районе пятки образовался какой-то бугорок, который внешне заметен не был, а при ходьбе весьма ощущался. Я не сумела ничего сделать и похромала на бугорке, который через пару остановок исчез столь же неожиданно, как и появился. За это у меня переклинило еще и левую квадру, ну да ладно, зато правая обратно сделалась, как новая.
Дошла до Вилдберриеса, из 17 покупок оставила 5, пошла в церковь (еще пару остановок), встретила матушку Елену - как всегда, прекрасную и величественную. Думала, ехать или идти.. все же, уже вечер и дождь. Да и коробки с кроссовками и кедами в руках. Прямо передо мной остановился трамвай и пригласительно открыл двери. Я не стала сопротивляться)) Дома ждал муж, суп, бардак.. все обычно. Будто не было такого, что два с небольшим часа назад я зависала между небом и землей, думая, катиться ли мне на жопе вниз или вызывать МЧС.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение марфа » 25 май 2018, 21:03

Приличная тропа идет от Поклонного креста влево. А тебя, видимо, вправо, к дороге, по которой троллейбус ходит, понесло.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 21:07

Нет, влево. Просто она сначала была приличной, сверху выглядела прямо приличной, да. А где-то в середине таковой быть перестала. Может, будь я морально и обувно... обуто... готова, все было бы не так экстремально. Я ж в офисных туфлях, хоть и без каблука, под начинающийся дождь по незнакомой тропе ))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 май 2018, 21:11

Мы с сыном вчера тоже марш-бросок делали. От Кирова по Советской вниз до Батенькова. Потом Каменный мост, Обруб. Загорная. Знать её не знаю. Но идем. Сын говорит - а если там тупик? Ну обратно пойдем. Но что-то засомневалась - а вдруг и правда тупик... Места живописные. Очень такое люблю. Улица извилистая и правда непонятно - может и тупик. Вдруг, видим лестницу крутую и длинную вверх на гору. Если есть лестница, значит там точно есть куда идти!!! Ох, какая лестница, я раз пять отдыхала :crazy: Поднялись. Там улица Мамонтова. Сроду такой не знала. Она нас вывела на начало Октябрьской. Дотопали до Шишкова. И снова неожиданно вышли к Загорной)
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 май 2018, 21:15

Это вид с Мамонтова :hihi:
 
VK_Saved_Photo_ 636628792942814743.jpg
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Оксана Боднар » 25 май 2018, 21:47

Мы в молодости с подружкой решили спуститься от Воскресенской церкви пешком вниз, на Кузнечный взвоз. Чуть ноги не переломали, там местами почти вертикальная гора. Еще и по дороге были обсмеяны местными мальчишками.
В общем, глупость не знает границ.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 21:51

Да не... я обуюсь нормально, кеды вот сегодня выкупила и кроссы... и по более приятной погоде еще там схожу. В принципе, если быть морально настроенной, да еще одеться - можно там ходить.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение марфа » 25 май 2018, 21:53

Ну, не знаю, где ты там сумела залезть на крышу гаража. Вполне приличная тропка, я там часто бегаю.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 21:54

Может, она другая просто, хотя тоже влево от Креста. Ну там просто сама тропа выходит на крышу гаража. Я специально не искала ее, поверь, чтобы запрыгнуть.

А ты как ходишь , где сворачиваешь - где начинается площадка для креста или где кончается (если идти с Каштака в город)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение мамОля » 25 май 2018, 22:04

Кобыла-КакНеБыла, Ты в следующий раз с собой навигатор бери и громкоговоритель..Определишься куда тебя занесло и в громкоговоритель:"Внимание! Внимание! Срочно требуется помощь кандидату филологических наук! Снимите меня с гаража!"... :hihi:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение марфа » 25 май 2018, 22:20

Там слева от креста влево уходит такой серый забор. Вдоль него тропка. Половина первого Каштака там углы срезает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 23:19

Не было забора уж точно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 23:23

Тетя Даша и Тайная тропа.
Тетя Даша и Философский гараж.
Тетя Даша и Дары Кафедры.
Тетя Даша и Узник Горы.
Тетя Даша и Орден скалолазов.
Тетя Даша и Кубок дождя.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 23:26

Сначала Дары Кафедры
Потом Узник горы.
Потом Тайная тропа
Потом Орден скалолазов
Потом Философский гараж.
Потом Полукеды-полукроссовки.
Потом Кубок дождя.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 25 май 2018, 23:27

мамОля писал(а):
25 май 2018, 22:04
"Внимание! Внимание! Срочно требуется помощь кандидату филологических наук! Снимите меня с гаража!
Да-да... Розенталь умер, Бодуэн-де-Куртене умер, вот и мне что-то нездоровится :da:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Айседора » 26 май 2018, 08:59

Кобыла-КакНеБыла, смени аватарку на потеплее, из-за тебя зима не уходит)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение ЛинЗа » 26 май 2018, 09:04

Тоже вчера так подумала :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Каштачная гора, стр. 380

Сообщение Весенняя Кобылица » 26 май 2018, 09:06

Айседора писал(а):
26 май 2018, 08:59
Кобыла-КакНеБыла, смени аватарку на потеплее, из-за тебя зима не уходит)
Давайте попробуем))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»