По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение ЛинЗа » 25 сен 2018, 15:08

О, люблю цветок плюмерию, нашла тут духи , пахнут как франжипани, придётся купить
Изображение


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 сен 2018, 00:33

А я на новой квартире, в ужасном бардачке. Спим поперек дивана втроём с мелкой, молодая на полу на матрасе
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 сен 2018, 00:34

А я на новой квартире, в ужасном бардачке. Спим поперек дивана втроём с мелкой, молодая на полу на матрасе
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение ЛинЗа » 30 сен 2018, 06:53

Поздравляю с новосельем!
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 сен 2018, 08:36

Спасибо, но рано. Мы ещё не всё вещи перевезли
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Интос » 30 сен 2018, 10:24

Отличной поездки и отличного отдыха!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение ЛинЗа » 30 сен 2018, 12:22

Летняя Лошадка писал(а):
30 сен 2018, 08:36
Спасибо, но рано. Мы ещё не всё вещи перевезли
Вещи вторичны. Главное, вы сами переехали
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Притя » 30 сен 2018, 13:24

даш, поздравляю! котов первыми запустили?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение ЗанудищЕ » 30 сен 2018, 14:57

Летняя Лошадка, мои наилучшие пожелания :flow: !
Вы молодцы ;) :vo:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 окт 2018, 22:13

Притя писал(а):
30 сен 2018, 13:24
даш, поздравляю! котов первыми запустили?
Котов там оставили. И собаку. Волнуемся - они на новом месте ещё не освоились, а мы их кинули
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 окт 2018, 22:15

ЗанудищЕ писал(а):
30 сен 2018, 14:57
Летняя Лошадка, мои наилучшие пожелания :flow: !
Вы молодцы ;) :vo:
Спасибо. С ужасом думаем, как все делать. Сколько денег тратить...но я думаю, что будет, как всегда
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Красивый узбекский девочка » 03 окт 2018, 06:44

В каком районе взяли?
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 03 окт 2018, 08:40

Лебедева
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 окт 2018, 13:38

Ждите рассказ о тае
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 окт 2018, 13:41

Пока нет ни времени, ни инета на компе
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сильна духом, но слаба нервами, с. 414

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 13:42

а вот есть инет на компе :yes:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 15:04

Мой рассказ о нынешней поездке в благословенную ЮВА может показаться противоречивым и даже таким, что я типа чем-то недовольна. Нет, поездка была прекрасной, а негативные моменты ничего не испортили, более того, на третий день начали даже веселить.
Мы приехали довольные, загоревшие... мелкая освоила море (в прошлом году во Вьете боялась его)

А снег идет, а снег идет, но в Тае это не... касается
Именно в эту поездку (третью в Таиланд и вторую в Паттайю) я наконец-то поняла, насколько я люблю именно Тай. И именно Паттайю. Этих доброжелательных тайцев, эти тук-туки, эти макашки с вкуснейшей едой... Дорога туда была прекрасна и беспроблемна. Летели мы регуляркой S7 из Толмачево до Бангкока, до Толмачей добрались на автобусе, который прибыл где-то за 2, 5 часа до отлета - очень хорошо. Таможня прошла волшебно и быстро, мелкая проспала половину автобусной и почти всю самолетную дорогу, даже не поиграла детским набором из рюкзачка авиакомпания. А жаль, клевый набор, сама бы поиграла. Тайская таможня была чуть длиннее - надо сказать, что на обеих меня не узнали на паспорте, но не зря ж он биометрический, светили в глаза. Ну и молодая, оказывается, еще не может летать без меня или папы. Но свидетельства о рождении мы не взяли. Хорошо, что она записана в российском паспорте, который я и предъявила. Вообще, бесит этот возраст - с 14 до 18 - с тызы документов (и не только, но я про них): я ничего не могу получить без нее за нее, потому что у нее паспорт есть, но в то же время она ничего не может получить без меня, потому что ей 18 нет :rolleyes: С пропиской целая опупея из-за этого вышла.. ну да ладно.
В аэропорту с небольшими проблемами, но нашли наше такси (заказанное еще из Томска), и за полтора часа добрались до Паттайи. Там вышла неувязочка, но о ней ниже.
Паттайя порадовала прекраснейшей погодой: было пасмурно, солнце не палило, иногда шли дожди. Всего один день дождь шел почти весь, но этот день был все равно пропащий из-за презентации. Еще один вечер дождь обломал наши планы прогулки по Валлкин-стрит, но мы пошли в другой раз. Ну и как-то после пляжа не успели добежать до отеля, пережидали в полотенцах. А в целом - Тай за любовь к нему жалел нас: помнится, мы с молодой добежали до массажа, и начался дождь, который кончился ровно тогда, когда кончился массаж. А еще говорят, что октябрь - самый неудачный месяц для отдыха в Тае. Врут. Погода была прекрасная, а комнаты - очень ужасные
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 15:26

Полюбила парня я, оказался с Наклуя, наклюЯ мне с НаклюЯ? Не с НаклЮя доклюЯ!
Наш отель "Клуб Рояль" находился в опе Северной Паттайи, ближайшая большая улица называлась Наклуа. Идти до нее далековато и запутновато (самим-то ничего, мелкой тяжело), но мы быстро освоили этот путь, и он стал восприниматься как прогулочка...... типа чтобы калории сбросить чуть-чуть. Нормально. Как нас туда занесло? Это отдельная история, которая была бы печальной, не будь она веселой. В общем, в прошлом году во Вьете нас, расслабленных отдыхом, охмурили таймшерщики. Прогуглите. У нас то ли хватило ума, то ли не хватило денег, но членство в клубе мы не купили, зато купили рекламную поездку. Суть ее проста: платишь 500 евро, потом в течение года можешь поехать хоть куда (почти хоть куда, много стран на выбор), заранее забронивав. Самолет, еда, трансфер за свой счет. Однако в договоре был пункт, который меня смутил. Точную формулировку не помню, но суть такова, что клуб может менять отель. Мне это не понравилось, и я выдавила из менеджера Виталия, который нас и охмурил, собственно, чтобы он написал какой-то документ, где бы гарантировали отели. Он долго мялся, делал честные глаза... а потом написал.. но почему-то только про две страны - Тай и Испанию. Хахаха... В Тае гарантировал два отеля, а в Испании - один. Видимо, не зря мялся. Ага... В общем, мы решили ехать в проверенный Тай, в Испанию с визами проблемы.. и денег нет.
Когда мы решили забронировать отель, нас ожидал сюпрайз - оказывается, надо подписать документ с пафосным названием "Меморандум", в котором среди прочего значится, что мы должны внести депозит 500 евро. Зашибись: депозит в размере суммы проживания. Да, его потом вернут (?), но сам факт какой-то весьма сволочной и плохо характеризующий таймшерщиков. Бодалась я с ними, бодалась, но в итоге куда деваться - подписала. И 500 евриков депозита внесла по приезде. А еще они сказали, что мы ОБЯЗАНЫ заказать у них трансфер, стоимостью 175 евро в оба конца... н у или хотя бы 88 в один... Тогда как обычная цена - 50 долларов в один конец. На этом месте они были посланы, с чем легко смирились, а я уж боялась, что и тут придется пойти на их условия. Заказала отель, билеты - причем Виталий мне пел, как они помогут нам выбрать билеты лучше. Нифига не помогли...
Только заказывала я отель "Плюмерию" - судя по отзывам, честная проверенная тройка, а поселили нас в "Club Royal", о чем сообщили уже в Паттайе по телефону. Спасибо, ага. Мы почитали отзывы - вроде, ничего так, бодаться с ними сил не было, смирились. Водитель-таец, услышав смену отеля зачем-то привез нас к Большому Будде, мы ничего не поняли, зачем-то вышли и ожидаемо узнали, что отелей тут нет вообще никаких. Хотели уже заказывать такчи, но тут увидели нашу машину: слава Богу, муж забыл куртку (с кучей кэша, к слову), водитель ждал нас с курткой... ну мы уж ткнули его носом в карту на телефоне - надо было раньше сделать это, не кружили бы.
У отеля ждал нас Никита - наш представитель, он очень большой и вообще парень нормальный. Но работка у него овно, простите.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
КаРрИ
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:13

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение КаРрИ » 21 окт 2018, 15:30

Летняя Лошадка, а дальше?
Я тоже теперь хочу куда-то еще. Но, блин, тоже в планах переезд и просто гигантский ремонт в новой, но очень старой квартире. Там настолько все убито, что не знаю, с чего начать... Пока делаем окна. А еще везде полы, электрика, сантехника, потолки и стены... Блин, хочется утопиться от масштаба работ. И жить в палатке на Алтае.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 15:35

У меня тоже ремонт намечается летом... серьезный)) Стену сносить будем... Но пока не об этом и не до этого.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 15:56

Отель "Клуб Ройаль" делал какой-то эстет-человеконенавистник. Но сначала о хорошем. Ибо первое впечатление от апартаментов хорошее: красиво, чисто, светло, просторно. На столе фрукты - подарок Клуба, идеальные манго (я не люблю у манго специфические привкус, он мне все портит, но тут его не было, правда, выяснилось, что этого привкуса не было ни у каких манго, видимо, сезон). Неприятной неожиданностью стала информация, что и вода - подарок, три бутылочки. Даже жадные вьеты пополняли воду каждый день. Ок, купим. Вообще, при первом осмотре выяснилось какое-то жлобство: дают только мыльно-рыльные. В каждом отеле есть какое-то дополнение: зубные щетко-пасты, ушные палочки, увлажнитель, даже наборы для быстрошитья. бритвенные принадлежности, ватные диски. Одна-две позиции есть как минимум, а то и больше. А тут - шампунь, кондиционер для волос, гель для душа. И все. И никакой воды. Да, еще муравьи в ассортименте. Но про них отдельно.
Очень понравились кухонные принадлежности, я теперь хочу себе такие сковородки. Еще дали микроволновку, чайник, холодильник, тостер, посуду - по
всего, даже 4 стопки, мелкая-то бухает знатно, ага... ну и для готовки две кастрюльки, три доски, сотейник и сковородка. Плита была без духовки, не хватало дуршлага. А ножи были тупыми, настолько тупыми, что мясо я резала ножницами, а потом пилила. Но это - лишь малая часть тупости клубного отеля.
Тупость началась при входе. Мы заходим в кухонную зону. С порога. Ни стойки для обуви, ни какого-то закутка, ни даже тряпки. Весь песок и грязь - на кухню. В свое время меня убил шкаф в ванной во Вьете, здесь шкафа не было вообще. То есть был с вешалками, а полки для вещей были разрознены. Но это мелочи, на самом деле. А вот вешалка для полотенец, расположенная аккурат над толчком!!! Просто вне всякой критики. Такого дизайнерского решения я и в страшных снах себе представить не могла.
Вообще, новый отель разваливался на глазах, если честно. По стене шла какая-то трещина, двери проседали, дверцы шкафчиков болтались и не закрывались. Дверь в санузел не закрывалась снаружи, то есть, если никого в сортире нет, он нараспашку. На верхней полке шкафа отвалилась какая-то хрень, из нее полилось масло, которое залило всю полку, благо, мы туда закинули какое-то клубное барахло, наши вещи не пострадали...
Вообще, все спроектировано так, чтобы человеку было максимально неудобно. Допустим, красивый зеркальный стол... черный. Блеск! По краю стола - ободок, между ободком и столешницей зазор миллиметра дв а- ровно столько, чтобы и наружу ничего не высыпалось, и достать было сложно, поэтому туда набивались остатки пищи, на которые нападали радостные муравьи. Или кран в кухонной зоне - он был выше раковины сантиметров на 35, благодаря такому простому решению нельзя было помыть вилку или намочить тряпку, не забрызгав все вокруг. Или душ, который долго не выдавал нужной температуры, а потом резко шпарил кипятком. Ножки мебели в виде полозьев, имеющие такой же эффект, как ободок столешницы. Про то, что при кажущемся просторе некуда поставить ни гладилку, ни сушилку, я вообще молчу. А утюг оказался одноразовым, но нам больше и не надо было. Хотели перед отлетом кое-что погладить, но плюнули... Не буду подробно об этом и других бытовых мелочах, а вот сервис в илитном отеле достоин отдельного описания
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 16:13

Уборку совершали женщина и ее, судя по всему, сын. Время для уборки они выбирали максимально неудобное. А когда нас не было весь день, они не убрались вообще, на что муж сказал гениальную фразу: "А как можно людям помешать, если их нет?" Этот случай - за 4 дня до отъезда- как-то убедил меня перестать притворяться, и я стала убираться сама. Взяла не выдержавшую солнца и моря мужнину футболку, налила в ведро (мусорное, пакет убрала) воды, добавила туда средства для мытья посуды... и обнаружила, что все эти дни уборка, по сути, не производилась: по углам было полно пыли. Я подняла прикроватный коврик, и обнаружила там Марийкины трусишки, которые мы потеряли в первый или второй день. То есть коврик не приподнимался горничными вообще! Когда я чуть задрала большой ковер, то там было пылищи... ну месячной давности, не меньше.
Меж тем, уборка длилась минут 40. Что же они делали? Ну, во-первых, смотрели наш телек: когда я зашла за чем-то в номер, парень, оперевшись на пылесос, втыкал в бокс, а во-вторых, они ФОТОГРАФИРОВАЛИ и отправляли все Никите. Это жесть. Допустим, Марийка повесила свои трусики на светильник. И Никита просит этого не делать, явно ж горничная настучала. Если горничную что-то смущало, она искала нас и спрашивала - где пульты, где одеяла. Мы отвечали, она фотала и вотсапила :crazy: Ощущение совка, когда уборщица - главный человек. Муж как-то полулег - без ног - на кресло в холле (хотел спать), так на него тетка с тряпкой заорала СИТ, что он аж подпрыгнул! Кстати, табличек с просьбой убрать или, наоборот, не беспокоить, илитные апартаменты не предусматривают... Да, после моей уборки я обнаружила, что муравьев стала меньше раза в три... эх, продала бы я ИНТЕРЛЮКСУ по сходной цене этот лайфхак: чтобы было меньше муравьев, пробуйте хорошо мыть пол, но тогда им придется вместо фотографов уборщиков нанимать!
 
Изображение

это то, что обнаружилось под ковром в номере, который ИЛИТНО убирали
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 02 ноя 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 16:26

Еще важные детали об отеле:
- любая просьба выполнялась очень долго или не выполнялась вообще. Ладно, нам так и не поменяли батарейки от пульта кондишена, которые мы просить поменять в первый день, ладно, просьба дать дополнительные тряпки была выполнена через два дня, ладно, один раз забыли полонить мыльно-рыльные и через два дня принесли жидкость для посуды... НО ПОЧЕМУ!!!! просьбу УНЕСТИ светильники выполнили через сутки. не знаю, кто косячил: персонаж или Никита, но на месте Никиты я бы сама пришла и унесла
- У нас забилась канализация. Из раковины в ванной поднималась вонючая жидкость, грозя все залить... колодец на улице косячил. Эта ситуация опасна даже не для нас, а для всего отеля. Поэтому в подобном случае даже в турецком отеле, который был 4 звезды, но все шутили, что забыли минус подставить - минус четыре звезды, в подобном случае прибежали двое чуваков СРАЗУ, а тут пришли тогда, когда вода почти пролилась через край. Прочистили колодец, а вода снизу капала. Это убрали через ДВОЕ СУТОК. Я постелила тряпку из туалета, за что была строго допрошена горничной: мол, почему тряпка грязная, ага.
- Белье нам сменили ОДИН раз, на третий день. И дали полотенца. - три больших и восемь одинаковых поменьше. Что хочешь, то и делать.. какие для лица, какие для тела??
Этот отель вместе с самолетом и трансфером обошелся нам в 180 тыс. За эти деньги мы бы могли взать пакетный тур с завтраками, вполне. Правда, еду мы готовили сами, что позволило частично сэкономить на кафе. Думаю, то на то и вышло, и не пришлось бы корячиться у плиты... А если кто-то обожает уборку настолько, что готов заниматься этим и на отдыхе, то можно снять квартиру, где тебе выдадут пылесос или хотя бы веник, швабру, тряпку и нормальное ведро с ручкой, чтобы не пришлось на карачках звездорасить илитную плитку, которую очень сложно вымыть без разводов.
Да, справедливости ради - чего не жалели, так это туалетной бумаги. Видимо, понимали, что давали нам про..ться.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

А просто и без темы, стр. 417

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 окт 2018, 16:37

А еще у нас сломался кондишен. Его чинили ЧЕТЫРЕ дня. Сломался он так: горничные включили его на 18 градусов, он стал капать, чуть не убил каплями телефон... И умер сам. Откровенно говоря, мы сами иногда включали кондишен, уходя, чтобы просушить белье. Но после этого случая Никита принес нас бумагу, в которой грозили штрафом в сто евро, если так делать.
О, зря я не догадалась сфотать эту бумажку - я ж не илитная горничная-фотограф.. В каждом пункте по стописят раз говорилось про СОБСТВЕННОСТЬ КЛУБА, которую мы обязаны беречь. И за несбережение которой нам грозят разные большие штрафы. Ощущение, что это манифест какой=то секты... собственность клуба, собственность клуба... давайте помолимся на собственность клуба.. мы уже стебались откровенно: не садись на собственность клуба.. ты понимаешь, что ты какаешь в собственность клуба?... Под конец мне хотелось подгадить собственности клуба. Вот просто подгадить - и все. Как это сделать, я не знала... поэтому просто мы перестали покупать воду, я ее кипятила, тратя ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КЛУБА))) и ставила в холодильник... Смешно, но с паршивой овцы))

Из хорошего. Был отличный пляж... чистое и тихое море... мелкий и добрый песочек, уютные лежаки. Но нас на них не пускали принципиальные охранники. Непринципиальные хотели сто батт... потому что пляж принадлежал соседнему отелю))) Конечно, мы прятали чуждые полотенца в сумки и все равно занимали лежаки.
Еще был спортзал. Уютный и со всем необходимым оборудованием. Там был кондишен и телек. И иногда приходили мускулистые мальчики, но в основном я занималась в тишине и одиночестве.
Из хорошего нам выдали Никиту. Он интересный собеседник, и поначалу возил нас по магазинам. Благодаря ему мы выбрали лучшее на рыбном рынке и купили замороженное мясо крокодила. А потом нам стали предлагать экскурскурсии.. и это отдельная тема
 
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 09 ноя 2018, 19:16, всего редактировалось 2 раза.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Паттайский Тай, стр. 415

Сообщение ЛинЗа » 21 окт 2018, 17:18

ну Даша. И нафига такой клубный отдых? у нас за меньшие деньги был пакет в отличный отель с завтраками хорошими, я еще и ужинала этим))) убирали каждый день, меняли белье и полотенца, заправляли кровати, вид из окна шикарный с 24 этажа. Даже парни лифт внизу вызывали весь день, не знаю, уж зачем...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»