Мода и шитье

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Izola
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:53

Мода и шитье

Сообщение Izola » 16 мар 2018, 20:06

Стишки хорошие :) даже не знаю, какой выбрать :)



Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 24 мар 2018, 11:28

Давно не было хорошей новой музыки.

 
BETTA LEMME - BAMBOLA


Rudimental - These Days feat. Jess Glynne, Macklemore & Dan Caplen


И очень необычная певица - LP - Lost On You


Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 29 мар 2018, 19:22

С Осинки, тема Ателье по подгонке и ремонту одежды.

Знакомая сегодня дорабатывать фартук для работы мужс. парекмахером принесла, сшитый в новой мастерской из старых джинс. Показала фотки, белая светлая комната, jake новая, плоскошовка новая... всё круто!, но портниха что то не очень хочет переделывать , приталить пояс, заказчица не хочет её напрягать, принесла мне... мама мия, я так шил когда начинал. криво, косо, строчки без закрепок обрываются в разных местах а рядом новая строчка. 😑 Самое интересное, что моя знакомая хвалит её, сказала, будет платье заказывать - костюмчик...Так интересно, появляется новое направление самоучки по ютубу, кстати, раскрутка идёт через инстаграм и прочие интернет примочки. Заказчица сказала, что та швея и учениц будет брать учить! ⁉
Может, это хорошо? мне и нормальным портнихам работа будет 💡 😃 😎 много

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 02 апр 2018, 09:23

Музыка.

14-летний мальчик суперски исполняет композицию Jerry Lee Lewis - Great Balls Of Fire.


Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 04 апр 2018, 09:08

Я очень редко согласна с точками зрения религиозных людей на семью. Но в этом случае поддерживаю каждую букву.

 
Не женитесь на тех, кто хочет замуж?

Елена Фетисова о вреде "эскиза семьи"

Однажды услышала фразу: «Никогда не женитесь на девушке, которая хочет замуж».

— Это как? – удивилась я. — Неужели выбирать только мужененавистниц?

— Нет, — успокоили меня. — Просто девушка должна хотеть выйти за кого-то конкретного, особо приглянувшегося, а не просто «замуж».

Я, хотя и не мужчина, согласна здесь с каждой буквой, и тем страшнее мне бывает читать женские сетевые ресурсы (православные в том числе), где подробно, с особенной дотошностью психолога анализируется тема под общим названием «Как найти жениха хорошего». В лучшем случае там содержатся советы о том, что не надо-де выскакивать за первого встречного, а надо искать хорошего, которого Вы способны представить отцом собственных детей.

Нет, я, конечно, согласна, что выскакивать вообще ни при каких обстоятельствах и ниоткуда неполезно, разве что из пожара. И что спутником жизни должен стать не первый встречный, а «хороший», я тоже согласна. Меня смущает другое.

Часто бывает так, что если женщина очень хочет «просто замуж» и ее чрезмерно беспокоит поиск кандидата, это значит, что в ее голове картина замужества расписана уже на годы вперед. При некритичном подходе она действительно «выскочит» замуж за первого встречного, а то и вовсе станет жертвой чьей-нибудь непорядочности. При большей привычке к рассуждению она найдет мужа, соответствующего хотя бы части ее ожиданий, и даже убедит себя, что искренне его любит.
Но далее молодой муж неожиданно столкнется с тем, что его начнут спешно доделывать до заранее нафантазированного образа идеального супруга, а вся семейная жизнь будет ежесекундно проверяться на соответствие сценарию, записанному в голове жены. А жена, находя несоответствия, будет стремительно разочаровываться в муже, семье и своей роли в ней.

Вот она, например, мечтала о семейных чаепитиях вечером у самовара (хотя бы электрического). А муж, зараза, варит кофе в турке и пьет его перед монитором! Еще она знала, что родит детей «сколько Бог пошлет», но не меньше десятка (она ведь за Бога решила, что Он меньше не посылает). А врачи сделали кесарево с первенцем – и все, жизнь закончилась, десятка точно не будет. Дальше семейная жизнь течет под лозунгом «всё пошло не так».

Один священник описывал типичные женские жалобы:

— Муж, такой-рассякой, я так с ним мучаюсь, так тяжело…

— Пьет?

— Да нет… Даже курить с чего-то бросил.

— Изменяет?

— Еще чего не хватало!

— Что же, работать не хочет?

— Работает, зарплата хорошая…

— Что же он, грубиян?

— Да нет же! Он из профессорской семьи…

— Но что же Вас не устраивает?!

И вот тут, говорит священник, женщина либо теряется, либо приводит большой список мух, назначенных быть слонами. А чаще – впадает в раздражение: как, мол, Вы не понимаете, просто всё плохо. Всё – плохо! Действительно, как объяснить в двух словах, что всё, буквально всё не по сценарию?

Я знакома с двумя клириками, которые не устраивали теперь уже бывших жен тем, что были «недостаточно благочестивы». Конечно, юные искренне верующие невесты имели некоторые представления об идеальном батюшке. Идеальных батюшек они видели в основном в храме, реже – в кругу семьи, но, опять же, при посторонних. Потому, видимо, и представляли себя в роли неких ангелов-хранителей новых «иоаннов кронштадтских», которые будут непрестанно служить, молиться и круглосуточно творить добрые дела где-то на просторах Святой Руси. А мужья, бесчинники, приползали домой после службы, требовали обеда и даже лезли, бывало, на страницу «вконтакте». Кто ж такое потерпит!

Думаю, что и у юношей тоже случается подобное — поиск «подходящей жены» заканчивается открытием: «Обманула, лукавая! Я-то думал, ты будешь такая, а ты вон какая…».

Конечно, мы ведь очень любим «быть как боги». Как выразился святитель Феофан Затворник, «еще в раю показалось ему [человеку], что Бог не как следует устрояет быт человека и что он поумнее и получше все устроит».

Вот и мы тщательно конструируем собственный уютный мирок, где все растет и движется так, как задумали мы, и всё разумно-личное (муж там, свекровь, дети…) воплощает наш образ и подобие. Мы рисуем эскиз в голове, потом подходим к осуществлению на практике. Подбираем нужную оловянную фигурку, вешаем табличку «муж» или «жена» и благоговейно ставим на заранее отведенном месте в нашем уютном авторском космосе. А фигурка-то внезапно оживает, и оказывается, что космос наш ей тесноват, и в считанные месяцы реальный человек разносит в щепки сусальную фантазию. Что же делать?

Быть готовым встретить и разглядеть человека, а не робота-исполнителя наших планов. Отказаться от роли божка-демиурга, чтобы увидеть образ Бога в избраннике. Любить. Но не идею семьи, а человека. И только ради любви к конкретному человеку (а не по принципу «уже пора») решаться создавать семью, чтобы воплощать в ней совместными усилиями замыслы Бога, а не свои.
Понятно, что какие-то общие представления о семье и ожидания есть у всех. Понятно, что для девушки «люблю» не должно означать «снесло крышу». Но не стоит слишком серьезно относиться к своим представлениям о будущей семье, кроме тех, что составляют ее мировоззренческую основу. Бывает в характере и мировоззрении другого что-то, что способно сделать совместную жизнь совершенно невозможной. Но если это не тот случай, если Вы полюбили (действительно полюбили) того, кто разделяет вашу веру и взгляды на жизнь, лучше сжигать «эскиз семьи» немедленно. Забыть его покрепче и приготовиться к тому, что все будет совсем не так, как намечено. Все будет лучше, но пока в вашей голове эскиз, вы этого не оцените.

Без заранее созданного сценария-эскиза жизнь с другим человеком будет полна узнаванием, а не постоянным придирчивым сравнением: соответствует – не соответствует. А до встречи с таким человеком лучше не слишком усердствовать в диктовании Богу своих условий.

Автор: Елена Фетисова

https://fomaru.livejournal.com/17236.html?media

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 04 апр 2018, 09:17

Музыка. The Voice 2017 Blind Audition - Casi Joy: "Blue".


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Мода и шитье

Сообщение Ma_Linka » 04 апр 2018, 10:00

Оксана Боднар писал(а):
04 апр 2018, 09:08
Я очень редко согласна с точками зрения религиозных людей на семью. Но в этом случае поддерживаю каждую букву.

 
Не женитесь на тех, кто хочет замуж?

Елена Фетисова о вреде "эскиза семьи"

Однажды услышала фразу: «Никогда не женитесь на девушке, которая хочет замуж».

— Это как? – удивилась я. — Неужели выбирать только мужененавистниц?

— Нет, — успокоили меня. — Просто девушка должна хотеть выйти за кого-то конкретного, особо приглянувшегося, а не просто «замуж».

Я, хотя и не мужчина, согласна здесь с каждой буквой, и тем страшнее мне бывает читать женские сетевые ресурсы (православные в том числе), где подробно, с особенной дотошностью психолога анализируется тема под общим названием «Как найти жениха хорошего». В лучшем случае там содержатся советы о том, что не надо-де выскакивать за первого встречного, а надо искать хорошего, которого Вы способны представить отцом собственных детей.

Нет, я, конечно, согласна, что выскакивать вообще ни при каких обстоятельствах и ниоткуда неполезно, разве что из пожара. И что спутником жизни должен стать не первый встречный, а «хороший», я тоже согласна. Меня смущает другое.

Часто бывает так, что если женщина очень хочет «просто замуж» и ее чрезмерно беспокоит поиск кандидата, это значит, что в ее голове картина замужества расписана уже на годы вперед. При некритичном подходе она действительно «выскочит» замуж за первого встречного, а то и вовсе станет жертвой чьей-нибудь непорядочности. При большей привычке к рассуждению она найдет мужа, соответствующего хотя бы части ее ожиданий, и даже убедит себя, что искренне его любит.
Но далее молодой муж неожиданно столкнется с тем, что его начнут спешно доделывать до заранее нафантазированного образа идеального супруга, а вся семейная жизнь будет ежесекундно проверяться на соответствие сценарию, записанному в голове жены. А жена, находя несоответствия, будет стремительно разочаровываться в муже, семье и своей роли в ней.

Вот она, например, мечтала о семейных чаепитиях вечером у самовара (хотя бы электрического). А муж, зараза, варит кофе в турке и пьет его перед монитором! Еще она знала, что родит детей «сколько Бог пошлет», но не меньше десятка (она ведь за Бога решила, что Он меньше не посылает). А врачи сделали кесарево с первенцем – и все, жизнь закончилась, десятка точно не будет. Дальше семейная жизнь течет под лозунгом «всё пошло не так».

Один священник описывал типичные женские жалобы:

— Муж, такой-рассякой, я так с ним мучаюсь, так тяжело…

— Пьет?

— Да нет… Даже курить с чего-то бросил.

— Изменяет?

— Еще чего не хватало!

— Что же, работать не хочет?

— Работает, зарплата хорошая…

— Что же он, грубиян?

— Да нет же! Он из профессорской семьи…

— Но что же Вас не устраивает?!

И вот тут, говорит священник, женщина либо теряется, либо приводит большой список мух, назначенных быть слонами. А чаще – впадает в раздражение: как, мол, Вы не понимаете, просто всё плохо. Всё – плохо! Действительно, как объяснить в двух словах, что всё, буквально всё не по сценарию?

Я знакома с двумя клириками, которые не устраивали теперь уже бывших жен тем, что были «недостаточно благочестивы». Конечно, юные искренне верующие невесты имели некоторые представления об идеальном батюшке. Идеальных батюшек они видели в основном в храме, реже – в кругу семьи, но, опять же, при посторонних. Потому, видимо, и представляли себя в роли неких ангелов-хранителей новых «иоаннов кронштадтских», которые будут непрестанно служить, молиться и круглосуточно творить добрые дела где-то на просторах Святой Руси. А мужья, бесчинники, приползали домой после службы, требовали обеда и даже лезли, бывало, на страницу «вконтакте». Кто ж такое потерпит!

Думаю, что и у юношей тоже случается подобное — поиск «подходящей жены» заканчивается открытием: «Обманула, лукавая! Я-то думал, ты будешь такая, а ты вон какая…».

Конечно, мы ведь очень любим «быть как боги». Как выразился святитель Феофан Затворник, «еще в раю показалось ему [человеку], что Бог не как следует устрояет быт человека и что он поумнее и получше все устроит».

Вот и мы тщательно конструируем собственный уютный мирок, где все растет и движется так, как задумали мы, и всё разумно-личное (муж там, свекровь, дети…) воплощает наш образ и подобие. Мы рисуем эскиз в голове, потом подходим к осуществлению на практике. Подбираем нужную оловянную фигурку, вешаем табличку «муж» или «жена» и благоговейно ставим на заранее отведенном месте в нашем уютном авторском космосе. А фигурка-то внезапно оживает, и оказывается, что космос наш ей тесноват, и в считанные месяцы реальный человек разносит в щепки сусальную фантазию. Что же делать?

Быть готовым встретить и разглядеть человека, а не робота-исполнителя наших планов. Отказаться от роли божка-демиурга, чтобы увидеть образ Бога в избраннике. Любить. Но не идею семьи, а человека. И только ради любви к конкретному человеку (а не по принципу «уже пора») решаться создавать семью, чтобы воплощать в ней совместными усилиями замыслы Бога, а не свои.
Понятно, что какие-то общие представления о семье и ожидания есть у всех. Понятно, что для девушки «люблю» не должно означать «снесло крышу». Но не стоит слишком серьезно относиться к своим представлениям о будущей семье, кроме тех, что составляют ее мировоззренческую основу. Бывает в характере и мировоззрении другого что-то, что способно сделать совместную жизнь совершенно невозможной. Но если это не тот случай, если Вы полюбили (действительно полюбили) того, кто разделяет вашу веру и взгляды на жизнь, лучше сжигать «эскиз семьи» немедленно. Забыть его покрепче и приготовиться к тому, что все будет совсем не так, как намечено. Все будет лучше, но пока в вашей голове эскиз, вы этого не оцените.

Без заранее созданного сценария-эскиза жизнь с другим человеком будет полна узнаванием, а не постоянным придирчивым сравнением: соответствует – не соответствует. А до встречи с таким человеком лучше не слишком усердствовать в диктовании Богу своих условий.

Автор: Елена Фетисова

https://fomaru.livejournal.com/17236.html?media
Мне тоже очень понравилась статья! Спасибо.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Мода и шитье

Сообщение ЗанудищЕ » 04 апр 2018, 13:22

Оксана Боднар писал(а):
04 апр 2018, 09:08
Я очень редко согласна с точками зрения религиозных людей на семью. Но в этом случае поддерживаю каждую букву.
:sharik: :flow: спасибо :flow:
Я тоже согласна с написанным :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 12 апр 2018, 11:03

Какая прелесть!

Другой всегда прав.

Я всегда это чувствовала, но не могла сформулировать!!!

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 21 апр 2018, 08:15

Очень интересный пост, буквально весь ушел в цитаты - Антищипцы.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Мода и шитье

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 апр 2018, 08:35

какая бредятина :rolleyes: антищипцы превращаются в щипцы, щипцы превращаются в скалку... Превращаются брюк в элегантные шорты.... Гарри Поттер, тоже мне. Ниасилила
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Мода и шитье

Сообщение bella ciao » 22 апр 2018, 11:47

Могут возникнуть претензии к стилю изложения, ошибкам, но по содержанию спорить там не о чем, и бредятиной называть тоже причин нет. Ниасилилв -не причина))

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Мода и шитье

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 апр 2018, 12:14

Польза писал(а):
22 апр 2018, 11:47
по содержанию спорить там не о чем,
а я не уловила содержания из-за перегруженности текста непонятными терминами. Меня, кстати, Эво этим м побешивает: напридумывала каких-то терминов, причем есть подозрения, что даже и не сама, хотя бы частично, а потом поди, разбирайся. А в принципе по содержанию у меня к Эво, да и не только к ней, но и к другим теоретикам отношений, одна большая претензия: они пытаются инструментализировать не инструментализируемое. Делай то - и будет тебе любовь и щастье. А не будет тебе не любви не счастья уж точно до тех пор, пока ты не перестанешь брать схемы (особенно, не твои, а чужие), чтобы энтого щастья достичь. Какая-то современизированная любовная магия, какой-то ритуал, типо-приворот. Да если ЛЮБИШЬ, то по барабану, Плюс ты, Минус, Онегин, Дартвейдер или Карлсон... ПОТОМ ты можешь за это получить, получить страшно и больно. Вот и суешь нос в теории, чтобы как-то себя обезопасить. Но тут диалектика: обезопасишь - не полюбишь, полюбишь - сможешь получить. Ну типа про бабочек и гусениц от другого автора, несколько более известного, чем Эво))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 22 апр 2018, 13:32

Безусловно, если постоянно не читать Эволюцию, сразу не разберешься. Но когда разберешься!!!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Мода и шитье

Сообщение ЗанудищЕ » 22 апр 2018, 13:35

Оксана Боднар писал(а):
22 апр 2018, 13:32
Но когда разберешься!!!
И что происходит, когда разберёшься?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...


Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Мода и шитье

Сообщение bella ciao » 22 апр 2018, 14:22

Понятные там термины (по крайней мере в данной статье), даже я, не супермегаофигенный лингвист, догадалась об их значении)) не могу догадаться только об одном -Боднар радуется, делится , на кой кидаться?)

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 22 апр 2018, 14:24

Польза, Эволюция у них не в чести. Какие бы правильные вещи она не писала - все отстой.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Мода и шитье

Сообщение ЗанудищЕ » 22 апр 2018, 14:34

Оксана Боднар писал(а):
22 апр 2018, 14:24
Эволюция у них не в чести. Какие бы правильные вещи она не писала - все отстой.
не в чести :da: . Но вторая часть твоего поста - неправда :P .
Как раз с этими вот тобой выложенными статьями я в общем и целом согласна. Просто я лично для себя ничего нового в них не открыла. И да, в общем-то, что касается терминов, то действительно всё понятно.
Про "не в чести" - ничего личного. Просто я совершенно точно уверена, что теория далека от практики и нет единого рецепта счастья, любви, гармоничных отношений, безоговорочно подходящего для всех. Нет никаких гарантий, что "делай вот так-то и точно получишь то-то".
Кобыла-КакНеБыла писал(а):
22 апр 2018, 12:14
они пытаются инструментализировать не инструментализируемое.
:da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Мода и шитье

Сообщение Оксана Боднар » 22 апр 2018, 15:05

Что не инструментализируемое? Любовь?
Развивай эмпатию, соблюдай границы, смести локус внутрь, самоуважение, независимость - и будут нормальные отношения. Что здесь необычного?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Мода и шитье

Сообщение ЗанудищЕ » 22 апр 2018, 15:42

Оксана Боднар, :hihi: кстати, зачастую любовь и нормальные отношения - не совсем одно и то же ;) .
И да, необычного действительно совершенно ничего. Странно, что для доброго кол-ва дам некоторые вещи являются открытием.
И
Оксана Боднар писал(а):
22 апр 2018, 15:05
Развивай эмпатию, соблюдай границы, смести локус внутрь, самоуважение, независимость - и будут нормальные отношения.
тоже не факт, опять же. Ибо можно нарваться на некоего индивидуума, для нормальных отношений с которым нужна будет иная тактика.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Мода и шитье

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 апр 2018, 16:04

Точно. Пузырь из жвачки))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Мода и шитье

Сообщение Динка » 22 апр 2018, 16:07

ЗанудищЕ, но самоуважение-то и соблюдение границ лишним вряд ли будет.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Мода и шитье

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 апр 2018, 16:08

Оксана Боднар писал(а):
22 апр 2018, 15:05
Что не инструментализируемое? Любовь?
Развивай эмпатию, соблюдай границы, смести локус внутрь, самоуважение, независимость - и будут нормальные отношения. Что здесь необычного?
Необычное то, что можно разорваться, как этот самый бубль-гум, но НИЧЕГО у тебя не выйдет, если пытаешься достичь этого, читая теории, а не прислушиваясь к себе и миру
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»