CыроМоноЕдение: средство от коронавируса

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: Cыромоноедение в разных странах :)

Сообщение amel » 28 дек 2015, 16:03

Маргуша писал(а):сахар, шоколад, кофе - интенсивно выводит из организма полезные минеральные вещества, например кальций. и вызывают перенапряжение нервной системы, поэтому дети становятся капризными, а взрослые нервные. лучше их исключать на 100%.

О!Если я не выпью кофе и не сьем чего нибудь сладкого за день ,я буду такая нервная,никто не выживет! :hihi:
А вот мне всегда было интересно,что заставляет людей так сильно ограничивать себя в питании?
Это ,именно страх,болезней возникающих якобы из за еды?
личный опыт :) можно пожить с/без и сравнить, как ты себя чувствуешь. перенапряженной (хронический стресс) или ощущение адекватного баланса хорошей работоспособности и наличия ощущения качественного отдыха в повседневной жизни.
(во время сравнения, не считаются переходные периоды, т.к. шоколад и кофе вызывают зависимость, и чтобы избавиться от нее, нужно время и психологические силы. а сахар, точнее сладкое, жизненно необходимо нашему организму (мозгу), именно поэтому у сыроедов базовый рацион составляют сладкие фрукты) :)


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: CыроМоноЕдение :):):)

Сообщение Esfir » 28 дек 2015, 20:28

amel писал(а):про сон. :)
услышала, что для мальчиков очень благоприятно спать на полу, чтобы не быть разнеженными и избалованными. (вообще для мужчин)
решила посмотреть не вредно ли это, оказывается, еще и очень полезно )) http://vyspalsa.ru/7-argumentov-v-polzu-sna-na-polu/
попробовала сама - отлично спится, лучше засыпается, чем на мягкой постели, меньше времени для того чтобы выспаться нужно, проходит напряжение из спины и поясницы, в общем, мне понравилось. :vo:
никто не пробовал так спать?
Несколько лет спала на листе фанеры с подстеленным одеялом и мааааленькой подушечкой под голову (после перелома позвоночника). Привыкаешь, конечно. Но какое счастье спать на нормальном матрасе! Хотя на совсем мягком тоже не люблю.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: CыроМоноЕдение. Новогодний флеш-моб осознанности :)

Сообщение Интос » 28 дек 2015, 21:23

Я тоже очень много лет спала на доске после травмы. Хороший и качественный матрас дает гораздо более приятные ощущения и чувство отдыха.Благо, сейчас их огромный выбор.
Но к жесткой кровати привыкаешь довольно быстро.Еще важно, чтобы твердая кровать была низкой, тогда почему-то меньше испытываешь психологический дискомфорт от этого. Я поняла, что мне комфортно на доске, где-то года через два . Но доска ограничивает многие позы для сна. Я люблю спать на животе. На животе сложно.На спине тоже не очень комфортно. Самая физиологичная поза -на правом боку с ладошками под щекой, ноги чуть согнуты в коленях-как дети в детском саду спят. Скорее всего именно из-за этой позы было хорошо.
На матрасе сплю на животе практически всегда. Сплю по времени больше, чем на доске. Это минус. Нужно больше времени для отдыха.
Иногда тоскую по своей доске.Но крайне редко.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta




Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

CыроМоноЕдение. Новогодний флеш-моб осознанности :)

Сообщение alise13 » 14 апр 2016, 08:35

Давно вас не перечитывала, не знаю, публиковали уже или нет. Школа здоровья Михаила Советова. Я подсела :hihi: уже почти все выпуски пересмотрела. Сколько до этого книг читала и видео смотрела - тут самая адекватная информация про питание в целом и сыроедение (фрукторианство - как самое естественное для организма человека). Очень подробно он рассказывает про все группы продуктов, как действуют на организм. И про очищение организма. Виды голодания и т.д. Очень рекомендую всем! Не только сыроедам, а сыроедам - обязательно! ;)
Лекций много, но начинайте с первой, чтобы по порядку слушать https://www.youtube.com/channel/UC04o5f ... ysfD25Ka9w
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017

Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

CыроМоноЕдение. Новогодний флеш-моб осознанности :)

Сообщение alise13 » 14 апр 2016, 08:52

Про свое питание напишу:
Мне пока до сыроедения далеко, но у меня ребенок на ГВ сильный аллергик, который "заставляет" меня менять питание :hihi:
Больше года мы не едим ничего молочного/кисломолочного, яйца, рыбу, мясо почти все. Из животных продуктов только иногда кролик, очень редко курица. Первые месяцы у меня была жуткая ломка и сильное истощение (т.к. до этого постоянно в рационе было мясо и молочка). Но теперь организм перестроился немного. Тянуть стало на животные продукты гораздо реже. Но если хочется сильно - ем.
Кофе и раньше почти не пила, теперь не пью.
Шоколад раньше очень любила и ела много. Сейчас почти не ем (немного раз в месяц, раз в 2 месяца). Но тоже через ломку все прошло.
С пол года мучное совсем не ела, т.к. было подозрение на аллергию на глютен у ребенка. Но теперь ем. Стараюсь поменьше, насколько получается.
Пол года ела ежедневно сырые каши вместо вареных. Вареные вообще видеть не могла. Теперь снова вареных захотелось ))) стараюсь чередовать.
Дочка у меня любит зеленые коктейли. Делаю! Я тоже люблю!
Фруктов стараюсь брать побольше. Но тут сильно не разбежишься с аллергией (яблоки, груши и киви немного только). Старшей дочке разные беру. Авокадо очень люблю, но цены на него неадекватные стали.
Недавно купили шнековую соковыжималку, теперь делаем соки: яблочный, морковный, из зелени. Я немного удивлена, что из 180 грамм петрушки у меня выжалось сегодня 110 мл сока :vo:
Все сладости "к чаю" заменила на финики. А чай - на теплую воду. Иногда травы завариваю. Еще конфетки делаю из фиников и орехов. Халву из семян подсолнечника, кунжута и меда.
Ну и обычной еды пока у нас много еще: супы, каши, рис, гречка, картошка, макароны, овощи...
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Новогодний флеш-моб осознанности :)

Сообщение amel » 19 апр 2016, 13:37

6 лет на СЕ https://vk.com/denis_raw_vegan :)

Я снова на СЕ :yes: кто со мной? :)

зато я провела эксперимент на тему может ли регулярный спорт компенсировать огрехи питания и иметь такой же эффект на здоровье и самочувствие, как и сыроедение. ответ: нет, не может, одного спорта недостаточно. так что меняю рацион питания снова на СЕ, спорт оставляю, уже привыкла, вообще бегать по утрам это приятно. параллельно пробовала курсы всяких бадов типа знаменитой аюрведической "трифалы" (смесь трех плодов), которая выводит токсины, и избавляет от кучи болезней. ерунда, как раз в конце курса заболела простудой, что и сподвигло менять питание. в таких количествах, в каких она принимается, она неспособна справиться с тем количеством вареной еды, которую мы едим за обедом.

что сейчас ем (весна обычно самое голодное для сыроеда время, но пока нормально) - зел.гречка, зеленые сладкие яблоки, мандарины, салат свекла-яблоко(иногда морковь), салат свеж.капуста-помидор-семечки (салаты без масла). этого достаточно, больше разнообразить не хочется.
прошлой зимой любимые салаты были: пек.капуста-пророщенный маш-огурец, подсмотрела в питерском вегетарианском "троицком мосту" на васильевском, и стеб.сельдерея-яблоко-семечки.

Аватара пользователя
alise13
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:59
Откуда: Осинники-Томск-Калининград

CыроМоноЕдение. Новогодний флеш-моб осознанности :)

Сообщение alise13 » 20 апр 2016, 13:23

amel, интересные салатики! Тоже хочу, но мне пока нельзя свеклу, огурцы, помидоры, сельдерей...
Я стала делать шинковку: отдельно в контейнеры капуста, морковь, редька, свекла (для мужа), зелень. И перед тем, как есть, в тарелку разные, уже нашинкованные, овощи складываю, добавляю масла и готово! :vo: И овощи по отдельности так очень долго храниться могут. Я раз в 5 дней примерно шинкую, удобно!
Меня зовут Алина.
Нина 2011, Диана 2014, Дима 2017

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

CыроМоноЕдение. Новогодний флеш-моб осознанности :)

Сообщение Wellbeing » 22 апр 2016, 23:02

amel, критическим называют срок в 7 лет.

ну а в тае ему конечно быть сыроедом проще..пока.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение amel » 24 апр 2016, 11:07

Теперь у меня есть участок земли около дома. Поделитесь хорошими сортами ягод, фруктов, овощей, зелени, которые вам особенно нравятся, что растут в Томске, и где можно приобрести саженцы. :)

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Интос » 24 апр 2016, 11:26

Все саженцы надо брать в СП. Дешевле в 3-4 раза.
НА МТР есть тема огородников , там как раз бакчарские саженцы приобретают сейчас по сп-шным ценам.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16720245
так как раз срочный дозаказ сейчас.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение amel » 25 апр 2016, 13:41

Инночкин, о, спасибо! :)

Немного мотивации :)



Денис вернулся в Томск :)



О Б12 - базовый вопрос


Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Oбаятельная Натура » 26 апр 2016, 19:49

amel, интересно узнать ваше мнение о кокосах в наших магазинах. Добавляете их в свой рацион?

Аватара пользователя
Дарья Баркова
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:44
Откуда: Центр города
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id12415622
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Дарья Баркова » 27 апр 2016, 01:51

Товарищи сыроеды, так вышло, что сейчас наши лучшие друзья тоже оказались raw vegans. И они просто порвали все мои шаблоны относительно рациона сыроедов! Тааак вкусно и тааак необычно мне никогда не было! Хочу поделиться некоторыми своими открытиями, ну просто потому что сама восхищаюсь))
- Первое - это авокадо. Какой же он многогранный! Соусы, кремы...Отличная основа для фантазии. Недавно вот открыла для себя спиралайзер (машинка, которая режет овощи тоонкой длинной спиралькой) - из твердых овощей получается интересная текстура (в сыроедческих ресторанах это называется веганской пастой). И если к этой пасте (из свеклы, моркови, цукини) добавить соус на основе авокадо (авокадо+помидор, авокадо+апельсиновый сок, авокадо+пророщенный маш_орехи), то просто чудесно выходит. Раз 5 в неделю - это мой обед, который не надоедает) Благо, авокадо всегда под рукой. Не знаю, правда, как с ними сейчас в Томске? У меня в воспоминаниях остались авокадо в Абрикосе по 29рэ). А еще наш супер-десерт: авокадо+банан+мед+сырой какао-порошок - получается шоколадный мусс, который мои дети используют как "фондю", макая в них кусочки фруктов. Также этот мусс может запросто использоваться как крем в сыроедческих тортиках и как мороженое
- Второе - это семена! Чиа, лен, подсолнух, тыква, конопля (ага :crazy: ) - лень писать про их свойства, но это очень богатые составом продукты! Усложняют, разнообразят, утоляют голод (чиа-пуддинг - супервещь) и обогащают полезностями)
- Третье - масла. Нет, не только оливковые и льняные, сырые, разумеется. Но еще - кокосовое (причем, есть как butter, так и oil варианты), я его детям в кашу, в сыроедные десерты - мммм...Еще какао-масло - тоже мастхэв, дорогое, правда, зато я забыла, когда дети несырой шоколад ели. Рецепты простые, даже мне под силу. Могу делиться))
- Четвертое - зелень. Она тоже как самостоятельный продукт "кагэбэ" не считается, то штука архиполезная и тоже создает новые миксы сочетаний - очень интересно! Мята, шалфей, розмарин, щавель, крапива...Вроде бы, все просто, но на новый лад!
- М пятое - ореховое молоко - из кокоса, из миндаля, из сезама (кунжут) - такое вкусное, такое разное...Из него также и йогурты выходят, и сыры. Заморочно немного, но, по сути, тоже ничего сложного. И важно для тех, кто любит молоко.

Да, может, это не продвинутый моно-вариант, но мне вот очень нравится. Возможно, для кого-то это может стать мостиком. Я вот себя никак не называю, и никуда путь не держу, просто пробую - ощущения-то не обманешь)) Где нравится - в ту сторону и двигаюсь.
Так что, Катя, если снова доедешь до нас - очень хочу с тобой уже вживую познакомиться)
П.С. Что-то мне прямо почему-то не очень приятно этого Дениса слушать - много агрессии и неприятия. Иностранные сыроеды (сейчас их вокруг меня много откуда-то) какие-то другие - открытые, легкие, принимающие, что ли...Они готовы делиться, но без осуждения. Openminded - вот как я их называю) Философия-то в основе сыроедения самая что ни на есть гуманная, миротворческая. Много про это думаю. Но стараюсь не читать вовсе - ответы есть внутри, если слушать себя. Всему свое время и свое место. И этот путь - очень личный, внутренний. Я вот даже мужу не сообщаю, что в моей тарелке уже давно нет мяса, и вареного почти нет. Просто потому что не считаю нужным) Ну ем и ем то, что нравится, ни перед кем не отчитываюсь)) А если глобально взглянуть на человечество, то тоже становится понятно, что у всего есть свои причины, что мир соткан из разного, и это тоже часть мироздания, что это эволюция и ее естественные результаты. И настоящее - тоже его результат. Сложное, сверхбыстрое, с тенденцией в сторону более тонких материй и вполне материальных научных открытий на том же, тонком уровне. В общем, куда-то мы идем все, во что-то качественно новое, но пока неизвестное. Это не ускорить, не изменить и не предугадать. Форсировать, осуждать, навязывать снаружи - это странные двойные стандарты. В общем, не согласная я с этим Денисом, не люблю фанатиков:)

Аватара пользователя
Лисеныш
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Лисеныш » 27 апр 2016, 15:05

Дарья Баркова, Авокадо 135 рублей штука :da:

Консультации психотерапевта.8923-432-74-70

Аватара пользователя
Дарья Баркова
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:44
Откуда: Центр города
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id12415622
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Дарья Баркова » 27 апр 2016, 17:00

Лисеныш, ясно :o Значит, блюда с авокадо переезжают в разряд праздничных...

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение vepo610 » 27 апр 2016, 19:21

Лисеныш, по акциям за 59 можно взять, зимой по 49 даже были в спаре, наелась тогда :yes:

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение amel » 27 апр 2016, 20:07

Дарья Баркова, как интересно :vo: как у вас сейчас весной с продуктами? помню, в черногории было дорого и скудно для сыроеда.

я заметила, что люди за пределами России вообще в массе своей - оупен-майнд :) а мы северный народ, выживающий в природном, экономическом и политическом климате России - закрытые, напряженные, злые )

что такое пудинг? :) это raw?

зимой был сезон авокадо в ламе, покупала рублей 60 за штучку. здесь они продаются твердые, сутки в тепле, и они доспевали до мягкого состояния.

Аватара пользователя
Дарья Баркова
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:44
Откуда: Центр города
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id12415622
Контактная информация:

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Дарья Баркова » 27 апр 2016, 21:33

amel, да хорошо все с продуктами) Обычные овощи - всегда в доступе, сезонные фрукты - простые (цитрусовые, яблоки), клубника в самом разгаре. Есть в году 2-3 месяца без авокадо - вот они мне не нравятся, это, по-моему, август-сентябрь. Абрузы скоро будут. Ну и есть тут всякие местные штуки неизвестного мне назначения)
Пудинг - это замоченные семена чиа, они разбухают и как бы в киселе-желе получаются (в сыроедных рецептах используют вместо яйца). Если залить молоком, фруктов добавить - вкусно, питательно и, да, сырые они.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Wellbeing » 28 апр 2016, 21:44

Денис, совершенно не прав. таблетками за несколько недель не поднять в достаточном объеме Б12...доказано уже людьми на личном примере. уколы да.
Счастье есть..оно не может не есть.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение detki2 » 12 май 2016, 12:31

:?:

Аватара пользователя
Adios
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Томск-Варна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/poleznaya_sp
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dimitrovaksenia/

CыроМоноЕдение. Выращиваем себе еду :)

Сообщение Adios » 03 июн 2016, 00:45

amel, я сейчас в Болгарии, сыроедится почему-то как и раньше-периодами :)
Т.е бывает 3-7 дней чистое СЕ, а потом местная кисломолочкадобавляется. Недосыроедение, одним словом :)
Изображение


Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»