как я живу в дефолт-сити

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

сменить профессию. и научиться справляться с гневом

Сообщение Артемида » 24 май 2016, 12:24

меня позвали на собеседование на очень крутую работу
работа моей мечты (на данный момент)
завтра требуется мысленно меня ругать
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение


Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 03:26

уже 8 месяцев, как я понаехала в москву.
периодически съезжает крыша.
недавно меня переклинило на тему детей. я поняла, что у меня их никогда не будет, рыдала постоянно в туалете на работе. особенно сильно рыдала, когда на работе видела беременную тетку.
потом отпустило.
в конце концов, к чему нищету плодить.
:crazy: :crazy: :crazy:
щаз полегчало, кстати. но бывают приступы мрачного настроения. по-моему, свою подругу и всех друзей я уже достала нытьем, буду доставать посетителей этого форума. :crazy: :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Притя » 17 июн 2018, 10:02

так про детей или про дефолт?
мы тут на твое место в городскую назначали.ты в Москве эту линию не продолжаешь?

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Интос » 17 июн 2018, 13:52

У меня племяшка полтора года страдала в Москве, тяжело было, а сейчас,как рыба в воде там. Сюда ничем не загонишь уже.
Почему детей не будет-то,ты еще молоденькая совсем, лет 10 впереди на решение этого вопроса у тебя точно есть!
Племяхе 27, она о детях и не думает еще, карьеру все делает в одном министерстве.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Cosa_Monstra » 17 июн 2018, 14:09

Интос, у меня сын после вуза устроился на предприятие, центральный офис которого находится в Москве, а куча филиалов по всей стране. Контракты, которые они выполняют, и в России, и за рубежом. несколько месяцев сын жил в Москве, и ему не нравилось, он рвался в регионы. Сейчас в Ростове, доволен как слон! :laugh2: Говорит, что многие наоборот не хотят работать в филиалах, им в Москву надо. Каждому своё.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 14:45

Притя писал(а):
17 июн 2018, 10:02
так про детей или про дефолт?
мы тут на твое место в городскую назначали.ты в Москве эту линию не продолжаешь?
кого назначили хоть? я специально приезжала в мае, чтоб заявление написать. Нет, в Москве я работаю инженером-тестировщиком и о комиссиях не помышляю. :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 14:49

Интос писал(а):
17 июн 2018, 13:52
У меня племяшка полтора года страдала в Москве, тяжело было, а сейчас,как рыба в воде там. Сюда ничем не загонишь уже.
Почему детей не будет-то,ты еще молоденькая совсем, лет 10 впереди на решение этого вопроса у тебя точно есть!
Племяхе 27, она о детях и не думает еще, карьеру все делает в одном министерстве.
в мае вот приезжала, Томск, видимо, только мне красивым казался, в моих розовых фантазиях. Приезжаю, кругом пыль, грязь, мусор валяется, дороги и тротуары разбитые, еще и снег пошел 1 мая :crazy: , а в москве в это время уже цветы цвели. короче, решила больше не тратить деньги на перелеты, тем более, что мне и приезжать некуда, и так приехала, и у одного из бывших мужей тусовалась.
Ну вот мне 28, сейчас думаю об ипотеке, смотрю хаты по цене, звоню продавцам, езжу смотреть новостройки, эта волынка на 30 лет :hihi: какие уж тут дети :hihi:
через 30 лет у меня уж точно не получится :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Притя » 17 июн 2018, 16:42

Артемида, хорошего мужика, я его много лет знаю. одного из немногих адекватных в вашем ээээ.... объединении :hihi:
тут вопрос приоритетов - хочешь семью и детей это одно. хочешь квартиру в москве и ребенка как мастхэв - лучше заведи кота. ну или собаку, если на прогулки время есть. в принципе, оба варианта, и с детьми, и с котом, нормальные. главное - отдавать себе отчет, чего ты хочешь и что для этого делаешь.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 17:22

Притя писал(а):
17 июн 2018, 16:42
Артемида, хорошего мужика, я его много лет знаю. одного из немногих адекватных в вашем ээээ.... объединении :hihi:
тут вопрос приоритетов - хочешь семью и детей это одно. хочешь квартиру в москве и ребенка как мастхэв - лучше заведи кота. ну или собаку, если на прогулки время есть. в принципе, оба варианта, и с детьми, и с котом, нормальные. главное - отдавать себе отчет, чего ты хочешь и что для этого делаешь.
кто ж меня замуж то возьмет с таким приданым в виде сумасшедших родственников? они до того дошли, что пытались меня через отца моего университетского знакомого разыскивать :crazy:
всем нужны же беспроблемные бабы, веселые, и желательно с приданым. а я бомж полностью, мне вернуться некуда и никто не поможет :hihi:
тем более, что я два раза разведена :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

как я живу в дефолт-сити

Сообщение марфа » 17 июн 2018, 18:00

А вот в туалете ты из-за чего ревела?
Из-за того, что ты хочешь ребенка? Из-за того, что у тебя не так, как у всех, а эгрегор давит?
Вот на эти два вопроса надо честно самой себе ответить, и дальше действовать сообразно ответу.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 18:24

марфа писал(а):
17 июн 2018, 18:00
А вот в туалете ты из-за чего ревела?
Из-за того, что ты хочешь ребенка? Из-за того, что у тебя не так, как у всех, а эгрегор давит?
Вот на эти два вопроса надо честно самой себе ответить, и дальше действовать сообразно ответу.
скорее это крыша ехала из-за переезда. моя подруга говорила, что на 7-8 месяц после переезда всегда так. :crazy:
потом же отпустило.

конечно, мне очень горько из-за того, что у меня нет и не будет нормальной жизни. что у большинства людей любящие родители, есть к кому вернуться, родители многим помогают, а мне никто не поможет никогда, некуда вернуться, и если я вдруг помру в москве, то об этом никто не узнает :hihi:
я перед перелетами селфи делаю и в инстаграм выкладываю, чтоб хоть знали как меня опознавать :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 17 июн 2018, 18:27

ну на самом деле не бывшие мужья помогают, хотя бы морально, бывает, что и материально :hihi:
и один друг, но он не в москве.
но они же мне не близкие родственники :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Петрушка Кудрявая » 17 июн 2018, 18:31

Артемида,
Куча людей живёт без детей и ничего.
Никто не умер. Смысл глодать себя и истязать? У меня был период с 30 до 35 лет где-то, когда я страдала писец как из-за этого вопроса. Потом решила просто жить. Будь как будет. :hlop:
Так реально легче просто жить, радоваться каждому дню и приносить пользу обществу

Но к слову, ты ещё молода. И родить вполне можно. При желании. Дети появляются независимо от наличия жилья :flow:
все в моих силах :princess: :king:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

как я живу в дефолт-сити

Сообщение элвираAN » 17 июн 2018, 18:33

Артемида, не печалься. Всяко в жизни бывает.
Может встретишь еще хорошего мужчину. Будут и семья, и дети.
На квартиру вместе заработаете.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Петрушка Кудрявая » 17 июн 2018, 18:33

Артемида,
Выходит тебе нужна поддержка.
Конечно, если она есть спокойнее по жизни идти :vo:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

как я живу в дефолт-сити

Сообщение марфа » 17 июн 2018, 18:38

Артемида писал(а):
17 июн 2018, 18:24
конечно, мне очень горько из-за того, что у меня нет и не будет нормальной жизни. что у большинства людей любящие родители, есть к кому вернуться, родители многим помогают, а мне никто не поможет никогда, некуда вернуться, и если я вдруг помру в москве, то об этом никто не узнает :hihi:
я перед перелетами селфи делаю и в инстаграм выкладываю, чтоб хоть знали как меня опознавать :hihi:
Короче, ты тихо расплываешься от жалости к себе.
Но, на самом деле, с тобой ничего страшного не происходит. Эта вся фигня - исключительно в твоей голове.
Я считаю себя счастливым человеком.
У меня нет и не будет детей, потому, что мне уже 47. Замужем я тоже не была.
Мои родители умерли рано - в 57 и 59 лет, то есть, я имею риск ранней смерти, но бабушка умерла в 89, так что фиг его знает.
Одна я осталась в 29 лет. Мне никто не помогает, но мне это и не нужно - здоровая тетка с нормальным интеллектом вполне себя прокормит, и другим поможет.
Если что случится - опознают и похоронят, никто еще на поверхности земли не остался.
Одно время - да, доставали с тем, что надо замуж и детей, но теперь отстали, видимо, признали безнадежной.
У меня есть друзья, работа, кот и вся земля под ногами.
Когда-нибудь я жестоко заплачу за это, но заплатят все и за все... В этом смысле мир весьма демократичен.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Петрушка Кудрявая » 17 июн 2018, 18:47

Артемида,
Ещё я тоже не так давно пришла к мысли: все проблемы я сама себе чаще надумываю. В голову вбиваю.
В итоге, как перестала глодать себя и рефлексировать, вот проще и спокойнее стало. И плевать стала на общ.мнение 8-)
У меня появились другие отношения с мужчиной, которые гораздо лучше семейной жизни (на мой взгляд). И это прям круто :love:
Ну и у меня есть мама, родные и дети племянниц. Я не одна, в любом случае, стакан воды далат и закопают )
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Мышь » 17 июн 2018, 20:07

А зачем тебе возвращаться ? Не нравится Москва , пробуй Питер или др город , квартиры дешевле , расстояния не так изматывающи , останется время на « просто жить «
Так понимаю ,плакала от бега по кругу .

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Притя » 17 июн 2018, 20:57

вне зависимости от количества родственников в момент смерти человек всегда один.
дети - смысл жизни, да. но этот смысл неуникален. у жизни есть много разных смыслов, и нельзя сказать, что один смыслее другого. работа, дом семья, путешествия - важное только не ошибиться, выбирая свое.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Интос » 18 июн 2018, 00:33

Артемида, а ты второе высшее получила инженерное еще? Ты же юрфак заканчивала вроде.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Интос » 18 июн 2018, 00:36

А куда все твои родственники делись* Почему ты говоришь, что ты одна осталась. Что случилось с ними-то.У тебя их же целая толпа была. Не пугай ,пожалуйста.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 18 июн 2018, 03:46

Интос писал(а):
18 июн 2018, 00:36
А куда все твои родственники делись* Почему ты говоришь, что ты одна осталась. Что случилось с ними-то.У тебя их же целая толпа была. Не пугай ,пожалуйста.
как-то в сентябре 2016ого у меня арестовали все счета, и выяснилось, что я должна 100к. С тех пор с родственниками я не общаюсь. Долгая история.
Да и мать меня гнобила за то, что не хочу юристом работать, за выбор мужа, я не соответствую ее представлениям о прекрасном.
а она не соответствует моим представлениям о том, какими должны быть родители.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 18 июн 2018, 03:48

Интос писал(а):
18 июн 2018, 00:33
Артемида, а ты второе высшее получила инженерное еще? Ты же юрфак заканчивала вроде.
нет, я самоучка. уволилась с работы, работала гардеробщицей, читала книжки, с мужем ели лапшу из ленты за 13 рублей больше года. :hihi:
потом стала стажером, бесплатно работала, потом за 15к, потом за 25к, а теперь в москве батрачу за сумму побольше :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Артемида » 18 июн 2018, 04:01

ездила смотреть квартиру, а в итоге пообщалась с приятными людьми родом из северска, и мне порекомендовали ортодонта :hihi:
вот как оно бывает
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

как я живу в дефолт-сити

Сообщение Притя » 18 июн 2018, 04:28

Артемида писал(а):
18 июн 2018, 03:46
с родственниками я не общаюсь
Артемида писал(а):
18 июн 2018, 03:46
не соответствую ее представлениям о прекрасном
ты уверена, что наличие детей делает женщину счастливой? :hihi:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»