Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем ...

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Тануки-сан » 16 май 2012, 09:49

Hasta Manana
да я не обиделась
так, похихикала


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 09:59

Hasta Manana
знаешь, а я вот самым пошлым и, не побоюсь этого слова, развратным образом не согласшусь с тем, что самый классный секс - с тем, кого знаешь. Для меня это - компромисс, который ни вашим, ни нашим.
Я здесь придерживаюсь крайних мнений. Либо секс - с тем, кого любишь. И готова быть с ним до конца, в горе и в радости..

Либо секс с тем, до кого тебе полный барабан. Почесались друг об друга - и все, гудбай, май лав.. Не нужно мне говорить, как это звучит - я знаю.

Тем не менее, это вариант мне кажется гораздо лучше, чем секс с коллегой, со знакомым, с другом бывшего мужа, приятелем детства. Потому что в этом случае возможны осложнения в виде продолжения ненужных отношений и даже возникновения ложных привязанностей.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 16 май 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 10:01

девочки, мне кажется, мамонт нам мешает поговорить о своем, о женском. Давайте попросим модеров, чтобы ему доступ закрыли. А то сейчас влепит очередную простыню, придется посты друг друга выискивать :-(
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 10:15

Хвост и Грива писал(а):
ейчас мы обсуждали стратегию бОльше разумного поведения
типа такого?
типа такого
Это просто истерика.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 10:18

зададимся вопросом: почему унаследованные нами от предков программы так противоречивы?- Неужели и у других животных такая же сумятица? Оказывается, нет: обычно у диких видов программы весьма согласованы, притерты друг к другу; новые программы реализуются четко, а древние, которым они пришли на смену, либо подавлены, либо подправлены.
Разгадку этого парадокса нашел в конце 40-х годов наш замечательный соотечественник генетик С.Н.Давиденков. Биологическая эволюция от обезьяны к человеку была исключительно быстрой на последнем этапе и далеко не прямой. Естественный отбор решал уйму совершенно новых задач, многое намечалось как бы вчерне. Если бы человек и дальше эволюционировал как обычный биологический вид, все решения были бы в конце концов найдены, отшлифованы, все лишнее убрано.
Но в самый разгар биологической эволюции случилось невиданное: человек в значительной мере вышел из-под влияния естественного отбора. Вышел незавершенным, недоделанным. И таким остался навсегда.
А вышел человек из-под действия отбора потому, что главным условием успеха стала не столько генетически передаваемая информация, сколько внегенетически передаваемые знания. Выживали не те, кто лучше устроен, а те, кто лучше пользовался приобретенным и с каждым поколением возрастающим знанием о том, как строить, как добывать пищу, как защищаться от болезней, как жить. Вот и осталось, например, нерешенным противоречие между громадной головой ребенка и недостаточно расширившимся (чтобы не терять способность ходить) тазом женщины - и поэтому роды тяжелы, мучительны и опасны. Остались нерешенными и противоречия между инстинктами, лежащими в основе полового, брачного, семейного и общественного поведения. Поэтому так часто мы ведем себя неудачно, даже просто плохо - и в тех случаях, когда руководствуемся внутренними мотивами, и в тех, когда сознательно стремимся делать все им наперекор.
Автор считает, что если все же знаешь подсознательную природу своих мотиваций, то шансов поступать правильно самому и быть снисходительнее к другим всегда больше.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 10:51

Это просто истерика.
так и я о том
Автор считает, что если все же знаешь подсознательную природу своих мотиваций, то шансов поступать правильно самому и быть снисходительнее к другим всегда больше.
очень глупо. Поступаешь правильно не потому, что ты знаешь что-то или не знаешь, а исключительно потому, что шишка от граблей все еще дает о себе знать

А снисхождение к другим - если вообще корректно о нем говорить - вовсе не от понимания их мотиваций.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 10:57

Все объяснимо, просто и понятно
это и настораживает
"Фаллос как зеркало".
смотрюсь в твой член, как в зеркало, до головокружения :crazy:
А то все априори ждут от мужиков одного секса и пива...
1) кто все и от каких мужиков? мужики - разные, все - еще разнее
2) думаешь, пару статей изменят ожидания?
3) ожидаь того, чего советует ожидать какой-то перец - не получится. От разных мужиков у разных женщин разные ожидания. Мужики по-разному представляют эти ожидания. Мужики, может, и хотят, чтобы некоторые дамы ждали от них только секса.. И так далее. Много вариантов
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 10:59

Какие нравы в миру, где пьют любовь, словно спирт - до поросячьего визга.
Какие шифры тебе не позволяют понять, что я имею в виду,
Когда руками машу, пытаясь предупредить - не подходи ко мне близко!
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.
Над следовой полосой, сшибая шляпы с голов, летит шальная ворона.
Встает похмельный Харон, трясет седой головой, вершится круговорот.
Харон пугает ворон, потом в отместку за то вороны будят Харона,
Идут круги от весла, и так до самых ворот, до самых райских ворот...

Я-то буду за Стиксом не в первый раз - Я знаю, что стану там
Железной собакою дальних трасс -
Бездомным Грейхаундом,
А ты - как и здесь - золота пчела,
Ты навстречу, и мне светлей,
И вот только клочок твоего крыла
На моем лобовом стекле...

Пока я странный предмет, ученый кот на цепи, источник песен и басен.
Универсальный продукт, что будет подан к столу с пучком петрушки во рту.
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен -
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Ты прозеваешь момент, во избежанье чего пришла пора устраниться.
И я уйду от греха, огрызком карандаша по контуру обведу
Свою смешную страну, где нет страшнее греха, чем нарушенье границы.
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Что ты видишь при свете своей луны -
Хмельная попутчица?
Ведь покуда окна твои темны,
Рубильник не включится!
Отложи сожаления до утра,
Да и было б жалеть о ком,
Если я лишь вольфрамовая искра
Над твоим золотым виском...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:03

Хвост и Грива писал(а):
Автор считает, что если все же знаешь подсознательную природу своих мотиваций, то шансов поступать правильно самому и быть снисходительнее к другим всегда больше.
Поступаешь правильно не потому, что ты знаешь что-то или не знаешь, а исключительно потому, что шишка от граблей все еще дает о себе знать
Некоторые поступают правильно не наступая на грабли. Достаточно знать где они.
Хвост и Грива писал(а): А снисхождение к другим - если вообще корректно о нем говорить - вовсе не от понимания их мотиваций.
Не только от понимания мотиваций.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 11:05

Мамонт, ты реально такой или притворяешься? если второе, то очень умело.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:07

Хвост и Грива писал(а):Мамонт, ты реально такой или притворяешься? если второе, то очень умело.
Какой? 8-)
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 11:08

Не, ну допустим... ребенок плачет и плачет.. мама Не понимает, что он хочет спать, и ругает его. Мама понимает его и укладывает спать. Ну тут понятно, да, когда знание мотиваций помогает решить проблему.

А типа ... муж бьет жену. И, короче, все, кто прочитал Протопопова, понимают, что это от того, что в нем говорит инстинкт альфа-самца недоделанного. И такие давай его оправдывать... :roll:
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 16 май 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 11:09

MAMONTH писал(а):
Хвост и Грива писал(а):Мамонт, ты реально такой или притворяешься? если второе, то очень умело.
Какой? 8-)
очень ограниченный
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:14

Хвост и Грива писал(а):Не, ну допустим... ребенок плачет и плачет.. мама Не понимает, что он хочет спать, и ругает его. Мама понимает его и укладывает спать. Ну тут понятно, да, когда знание мотиваций помогает решить проблему.

А типа ... муж бьет жену. И, короче, все, кто прочитал Протопопова, понимают, что это от того, что в нем говорит инстинкт альфа-самца недоделанного. И такие давай его оправдывать... :roll:
Зачем оправдывать? Уровень примативности нужно повышать понижать с помощью образования всё равно какого. Пусть в Академию фотографии походит или на курсы фотошопа. Рано или поздно перестанет бить. Одним нужно больше образования для этого, а другим меньше.
Это поступить правильно.
А временно иерархический инстинкт можно заглушить инстинктом самосохранения и настучать в милицию.
Последний раз редактировалось MAMONTH 16 май 2012, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 11:16

Уровень примативности нужно повышать с помощью образования всё равно какого.
здрасьте, приехали. То примативность - это плохо, то ее нужно повышать, да еще с помощью образования
Пусть в Академию фотографии походит или на курсы фотошопа. Рано или поздно перестанет бить
вона, чо, Михалыч. Найдено средство от семейного садизма. Ты не менеджер никаких курсов по фото или фотошопу?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Притя » 16 май 2012, 11:19

о, мне нравится :vo: у нас вот на заочном есть специальность Антикризисное управление - отличное средство перестать бить жену :crazy:

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:21

Хвост и Грива писал(а):
Уровень примативности нужно повышать с помощью образования всё равно какого.
здрасьте, приехали. То примативность - это плохо, то ее нужно повышать, да еще с помощью образования
Пусть в Академию фотографии походит или на курсы фотошопа. Рано или поздно перестанет бить
вона, чо, Михалыч. Найдено средство от семейного садизма. Ты не менеджер никаких курсов по фото или фотошопу?
Сорри, не прав. Конечно образование СНИЖАЕТ примативность.
Чем то человек интересуется? Хоть радиотехникой или химией. Направление не важно.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Притя » 16 май 2012, 11:30

вот я чего-то опять не поняла, и сильно. берем мужика успешного обыкновенного. он привык получать от людей принятие и уважение. он реализуется в бизнесе, играет в него с удовольствием, как в детстве в машинки. он - лицо, единолично принимающее решения в своей сфере влияния, а поэтому не лезет в ячужие сферы влияния, но и в свою никого не пустит. да, судя по всему, в этой теме необходимо уточнение: он НЕ бьет жену и НЕ уходит в запои.
что у него с примативностью-то?

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:40

Стерлядь писал(а):вот я чего-то опять не поняла, и сильно. берем мужика успешного обыкновенного. он привык получать от людей принятие и уважение. он реализуется в бизнесе, играет в него с удовольствием, как в детстве в машинки. он - лицо, единолично принимающее решения в своей сфере влияния, а поэтому не лезет в ячужие сферы влияния, но и в свою никого не пустит. да, судя по всему, в этой теме необходимо уточнение: он НЕ бьет жену и НЕ уходит в запои.
что у него с примативностью-то?
Ранг получается высокий, а примативность низкая. Неасоциальное поведение - это низкопримативное.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Притя » 16 май 2012, 11:44

теперь наконец-то доперла: там двумерные координаты получаются, ранг и примативность :hihi:
ты, кстати, вполне нормально, оказывается, умеешь формулировать свои высказывания
если бы вместо (или помимо) простыней цитат ты писал короткими своими предложениями - глядишь, не только я бы что-то поняла :crazy:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 11:45

Стерлядь писал(а):теперь наконец-то доперла: там двумерные координаты получаются, ранг и примативность :hihi:
ты, кстати, вполне нормально, оказывается, умеешь формулировать свои высказывания
если бы вместо (или помимо) простыней цитат ты писал короткими своими предложениями - глядишь, не только я бы что-то поняла :crazy:
причем ранг - не имеет значения, примативность - плохо..

Но, знаешь, с примативностью не все понятно.. там такая каша
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2012, 11:47

Чем то человек интересуется? Хоть радиотехникой или химией. Направление не важно.
горбатого могила исправит, а не радиотехника с химией ;)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:50

Стерлядь писал(а):теперь наконец-то доперла: там двумерные координаты получаются, ранг и примативность :hihi:
ты, кстати, вполне нормально, оказывается, умеешь формулировать свои высказывания
если бы вместо (или помимо) простыней цитат ты писал короткими своими предложениями - глядишь, не только я бы что-то поняла :crazy:
Про двумерность в начале было: http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 9#p7961799
Спасибо!
У меня с абстрактными формулировками нормально. А вот с фантазией в плане примеров не очень. Поэтому из книжки.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение АкитаInu » 16 май 2012, 11:51

здесь понятнее про примативность написано
http://subscribe.ru/archive/psychology. ... 50442.html

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: Отношения с точки зрения инстинктов aka Тем кто замужем

Сообщение MAMONTH » 16 май 2012, 11:52

Хвост и Грива писал(а):горбатого могила исправит, а не радиотехника с химией ;)
Этим и интересно знание: вот, сначала думаешь - только могила, а потом узнаешь про образование.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»