О Италии, и просто обо всем на свете:)

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 08 апр 2022, 00:05

:flow:
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059


Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение силуэт » 09 апр 2022, 11:54

Как дела?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 09 апр 2022, 21:45

силуэт,
Пока не знаю. Пока решила на эмоциях не писать, потом уже напишу чем история закончилась.
Сейчас общаемся в адвокатами.
Если кратко- мне не продлили вид на жительство. Оснований для этого нет.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Leto » 10 апр 2022, 13:24

astrid, удачи, пусть все сложится благополучно!

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение силуэт » 10 апр 2022, 13:54

Удачи!
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение MarOs » 10 апр 2022, 19:33

Пусть апелляция будет на твоей стороне 🙏

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 10 апр 2022, 23:07

Спасибо большое. Эмоции спали, что произошло поняли. Напишу для истории:)
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 10 апр 2022, 23:17

Немного пропишу что и как.
Я имею временный вид на жительство. Который мне дают на 2 года. Я могу претендовать на другой вид- бессрочный. Такой же как у мужа и ребенка. Но из за лени-и меня и так устраивает- этого не делала.
Так же, мы можем уже претендовать на гражданство. В первую очередь муж, а там по цепочке и мы. Но этого мы не делаем по своим причинам.
Так же в Италии мы в этот период( февраль март) отчитываемся по доходам(это делают и граждане Италии). Этот документ нужен много куда( в том числе и мне для вида на жетельство). Грубо говоря- что мы не трутни, и зарабатываем достаточно для проживания. Так же есть нормы по жилой площади- нельзя заселить в маленькую квартиру кучу людей.
Кратко не получаеться. Периодически я еще проходила курсы по интеграции, и должна знать язык на определённый уровень.
Мне не сложно. И я воспринимаю это- как возможность периодически шевелиться, и быть в курсе.
И всегда это была просто формальность.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 10 апр 2022, 23:38

Что же произошло. Я подготовила пакет документов. Пришла. Были небольшие задержки по срокам( и нет, это не может явиться причиной отказа). Вместо того что бы документы принять...мне выдают бумагу.
--- что мне отказано в продлении, и у меня есть 2 недели на то что бы покинуть страну. Если я этого не сделаю, то меня депортируют из страны по суду. И я могу обратиться к адвокату.
Звучит очень страшно.
Я конечно же бегу по юристам на следующий день.
Они не понимают в чем проблема.
Пункт который мне вменяют- что я не предоставляю документы. И поэтому...не мотивирована для нахождения в стране :crazy:
Проверяет список документов, они все в наличии.
Получаеться абсурдная ситуация- я имея на руках все документы, типо их не предоставляю. :hihi:
Доказать я ничего не могу( все записывающие устройства запрещены. Муж не может выступать свидетелем) .
Адвокат смеётся, что это самая лёгкая работа в ее жизни. Просто придти со мной, и засведетельствовать вручение документов. И именно на это мне даны 8 дней.
Мне не очень смешно- так как работают она 2 дня в неделю. Прием по моему случаю с 12-13 часов(это не шутка).
И да, я считаю это проявление русофобии. Которую я доказать не могу. И с налоговой у нас тоже весёлая история.
Кому то банки понемногу гадят. Ну по типу заблокировать зарплатный счет для проверки, и оставить людей без возможности заплатить ипотеку, допустим.
И вроде бы даже приведут тебе юридическое обоснование. Или просто спишут на случайность и ошибку- и даже извиняться.
И это не паранойя- уж поверьте.
А вот в чистом виде проявлять агрессию в отношении русских не будут. Если не считать парочку нападений, именно беженцев на русских- то все мирно.
Время покажет.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение _1_ » 10 апр 2022, 23:41

Держись. :flow:

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 00:01

Ну и про наше отношение к ситуации.
Стараемся разделять человеческие отношения, и все что происходит. И не переносить поступки конкретных людей- на всю нацию. Это очень сложно на самом деле.
Допускать моменты- что- я знаю что там происходит, и кто прав- не возможно. Даже погрузившись полностью в поток информационный- правду невозможно узнать. И возможно и не узнаем никогда. Историю напишет победитель, и другая точка зрения будет все закона.
Поэтому огромная информационная война. Где сейчас по итальянским СМИ звучит только то как надо думать и относиться. И даже не стесняются в своих методах(поэтому когда говорят про то что в России нет свободы слова-я хрюкаю от смеха). Несмотря на это итальянцы думают очень по разному.
Если понадобиться наша помощь- мы поможем, не зависимо от того какой национальности и позиции будет человек. Пока мы сталкиваемся ...лично, с такими странными просьбами...которые у меня не очень вяжутся с картинками беженцев... что я даже не хочу рассказывать. Так как вы скажите, что я сочиняю- и так не бывает. И я предвзято отношусь.
Моя семья не может пойти на то, что бы отказаться от того что мы русские. От языка. И от многих вещей. Даже если нам придеться отсюда уехать.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Leto » 11 апр 2022, 00:21

astrid, что за просьбы, в смысле от кого?

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 00:27

Тыгыдым,
Все в любом случае будет хорошо. Ну потерпят нам нервы немного. Зато научимся не лениться, и чётко все отслеживать. Ну и телефон юриста у нас теперь на голове всегда.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 00:41

Leto писал(а):
11 апр 2022, 00:21
astrid, что за просьбы, в смысле от кого?
Сложно это прописать без своей личной оценки.
Пример 1.
Мужу звонит его друг детства, и говорит:
У моего друга из Одессы сложная ситуация. Жена и 3 детьми сейчас в Польше. Считай на улице. Все очень плохо и сложно. В Россию им не дали выехать- только в ту сторону. Вы можете что то делать у вас?
Мы.. и я в частности- сразу представляю этот ужас. И говорю- пусть приезжают. Разберёмся.
Идём в администрацию города, пытаемся понять что и как делать. Есть ли возможности найти жилье. Нам находят только 1 комнатную. Но поясняют что пусть приезжают, и там разберёмся. И с помощью и выплатами.
Я твержу себе- без разницы что и как, главное помочь. Главное что бы с ними ничего не случилось.
Все оговорено.
Она перезванивает, и говорит. А вот там то там то, на предложили хорошую 3 комнатную квартиру. С другой стороны-, у вас море, но вот с выплатами непонятно.
В общем мы лучше выберем этот вариант. А то у вас мало места, и нам не очень комфортно будет. Но может быть ближе к лету.
И у меня какое то странное ощущение. Что мои представления какие то другие. И у женщины из комунны, которая бегала целый день- выискивая возможность их поселить. И понять- можно ли детей как то организовать.
С другой стороны- если есть выбор, то значит не так уж и плохо. Тогда зачем все это?
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Savag » 11 апр 2022, 00:55

:flow: терпения.
Спасибо, что делишься.

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 00:59

Ну или случай вчера.
Так же знакомая звонит, и говорит надо помочь. Люди без машины, отвести куда то.
Муж пришел с работы в 5 утра. В 8- поехал за ними.
..... оказалось что их надо отвести в магазин... что бы купить на день рождения дочери айфон какой то последний. Потому что на Украине он дороже...
А потом нужно отвести в ресторан, так как им скучно сидеть в итальянской деревне. И вообще им не нравятся ни условия, ни хозяин дома. И вообще надо скоро возвращаться, потому что им там какие то супер выплаты обещают.
Что гады итальянцы, без прививки не дают заходить в каритас(благотворительная организация) за продуктами.
Столько вопросов, и нет ответов. Почему в одном разговоре- айфон за 1300 евро( зарплата итальянца за месяц) и бесплатные продукты.
Я же говорила что вы мне не поверите? Вот я бы тоже прочитала такое где то, сказала бы что вброс... :hihi:
В общем я думаю- что до нас не добираются истинно нуждающиеся люди. И у меня странные представления - о людях бежавших от бомбёжек. И я понимаю- что по такому личному опыту- нельзя делать выводы обо всех.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 01:09

Ну вот поэтому и не хотела писать:) потому что личная трактовка. Наверное надо удалить сообщения.
Это в моей картине мира- бамбежки, комфортное жилье, айфон последней модели, каритас- не встают в одну линию.
Можно написать по другому- люди настрадались от ужасов происходящего, поэтому им надо обеспечить более комфортное существование. И завалить благами(так бы сказали на итальянском тв).
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Savag » 11 апр 2022, 01:17

Когда в Томск, в 14 году приехали беженцы, то у многих, кто с ними столкнулся в жизни, по работе, да просто в очереди, возникали подобные вопросы.
Я не говорю за всех беженцев, но большинство, к сожалению, оставили о себе негативное восприятие.
А в вашу сторону в основном с западной Украины едут, они видимо с более "жирными" замашками.

Savag
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 15:07

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Savag » 11 апр 2022, 01:23

Много роликов с Молдовы, с той же Польши, Германии о том, что воют люди уже от наглости, неблагодарности, хамства и беспредела беженцев. И от того, что они вдруг оказались имвседолжными

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 01:39

В общем обойдутся без меня. Налогами моя семья все равно проспонсирует эту пиаркомпанию.
А нас еще и попинают со всех сторон.
Сейчас в Италии вышло новое постановление- которая в газетах звучало- мы выделим беженцам по 300 евро. И мелким почерком было прописано. В день 33 евро на жилье и питание(почему не написать 1000 евро в мес?). 300 евро каждому взрослому, 150- на ребенка. Так же трядуться благотворительные организации.
Итого на семью- 1900 евро(с 2 детьми). В общем у нас далеко не каждый итальянец, может так обеспечить хорошо свою семью.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение Я Засоня » 11 апр 2022, 02:43

astrid писал(а):
11 апр 2022, 01:09
Ну вот поэтому и не хотела писать:) потому что личная трактовка. Наверное надо удалить сообщения.
Это в моей картине мира- бамбежки, комфортное жилье, айфон последней модели, каритас- не встают в одну линию.
Можно написать по другому- люди настрадались от ужасов происходящего, поэтому им надо обеспечить более комфортное существование. И завалить благами(так бы сказали на итальянском тв).

Так оно и есть. Верю. От их наглости уже Израиль воет.
А мы говнонация.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение норкКошка » 11 апр 2022, 03:09

Прописывала(Нижневартовск) недавно беженцев из Горловки, ооочень скромные и благодарные за помощь. Уговаривала взять телевизор :laugh2: Я так поняла, их чуть ли не принудительно в 2020г вывозили в Ростов делать российские паспорта, а теперь, тк они россияне, им даже 10тр, как беженцам не положено. Ну и без прописки не берут на работу.

Аватара пользователя
astrid
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение astrid » 11 апр 2022, 03:51

Вот и я понимаю, что помощь получают не всегда люди, которые в ней нуждаются. В Европе сейчас громче всех претендуют, кто выехал из западной Украины. Где собственно никого и не бомбили. Но по паспорту положено- выдаёте.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

NataA
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:41

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение NataA » 11 апр 2022, 08:19

astrid писал(а):
11 апр 2022, 03:51
Вот и я понимаю, что помощь получают не всегда люди, которые в ней нуждаются. В Европе сейчас громче всех претендуют, кто выехал из западной Украины. Где собственно никого и не бомбили. Но по паспорту положено- выдаёте.
Так не зря говорят , западные сдали жилье за бешеные деньги беженцам с востока , а сами в Европу рванули под видом беженцев .
Вообще не удивлена, хотя многое с трудом укладывается в голове .

Вам удачи :flow: !

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

О Италии, и просто обо всем на свете:)

Сообщение МaкSимКа » 11 апр 2022, 08:54

astrid, да и этой семье с 3 детьми из Одессы, Польша все же предоставила 1-комнатную квартиру. Да не хоромы, но не на улице. А им видимо подавай 3- комнатную, хорошее пособие и возможность не работать. А если и работать, то сразу хорошую должность. Я понимаю, что не все такие беженцы. Но тоже часто слышу истории о наглости

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»