Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

СПОРТЛИНК - отличные зимние куртки, костюмы, брюки для всей семьи.Собрано более 70% закупки! Успей! !
Натуральная косметика EcoLab для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ":Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

моя италия

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.
Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

моя италия

Сообщение Энка » 19 сен 2017, 10:41

я думала все мальчишки в школах с физ. уклоном (физика, математика и подобное), но посчитала и оказалось в нашем физматлицее тоже девочек в классе больше :crazy:
Запись на фотосъемку свадьбы по тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Амалия Бах

моя италия

Сообщение Амалия Бах » 19 сен 2017, 11:38

Интос писал(а):
23 авг 2017, 20:39
Зависть я думаю к тому, что смогли, что получилось, что оторвали задницу с насиженного места и не сдались там.
Вообще, ваши журналы- это большой мобилизатор, я считаю. И ваши примеры очень заразительны. Они дают большой толчок к развитию, к пониманию того, что все возможно, если не сдаваться. Вы с Фрейей большие молодцы. Как и Хелечка в Америке.
Полностью согласна!
Не удаляйте журнал - очень интересно и познавательно читать!!!
27.07.2006
24.09.2010

astrid

моя италия

Сообщение astrid » Вчера, 15:00

У нас повсюду мальчишки:)
Ходит мой мальчишка уже больше месяца в школу матерну. Такой деловой...рюкзак, сам собирает свой ланчбокс. В общем мимими :) все нравится.
Уже даже успели сьездить на первую экскурсию. На автобусе, без родителей. Деловые такие. Ездили в парк, на виллу лучиани. Нагулялись, набрали себе всяких шишек-листочков для подделок.
Изображение
мой дневничок о италии viewtopic.php?f=183&t=318059

Интос

моя италия

Сообщение Интос » Вчера, 15:07

Здорово, что нравится! Как язык? Общаться легко ему?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

astrid

моя италия

Сообщение astrid » Вчера, 15:16

Интос,
С языком давно уже проблем нет-несмотря на русский с нами. Английский все цепляет-почему то ему это очень интересно. В школе он после обеда переходит в старшую группу-там есть занятия по англ. , и видимо от туда приносит(это вот такая особенность, малышей забирают в 12. А он у нас любитель садика, поэтому оставляем до 3. Они дают ему задание малышовые, но он все равно видит чем старшие занимаются). Поэтому дома , все переводим еще и на английский...
Изображение

Интос

моя италия

Сообщение Интос » Вчера, 15:23

astrid, как время бежит. Вот только ты недавно писала о своих сомнениях по поводу переезда, а сейчас уже все так стабильно.
Расскажи про кухню. пожалуйста. Чем питаетесь в обычной жизни, что в хожу у них на кухне.

astrid

моя италия

Сообщение astrid » Сегодня, 14:08

Интос,
В последнее время поняла что питаемся по итальянски. Уже не тянет варить борщ, выискивая где то ингредиенты. Наверное остались только завтраки-каши. Ребенок тоже предпочитает итальянскую кухню. На самом деле привыкаешь, я тут недавно готовила салат простейший-помидоры огурцы- и у всей семьи вспучило животы (включая меня). Настолько уже привыкли заменять огурец морковью.
Привыкли есть на обед пасту. Конечно мне это удобно, потому что быстро и все продукты под рукой. Много овощей и фруктов каждый день. Много сыров. В нашем случае-еще и много кофе :crazy:
А вообще питание по итальянски: это никакой завтрак-булка перехваченная где то по пути.
Обед ровно в 13.00 и пусть весь мир подождет. Это паста в различный вариациях в основном.
Небольшой аперитив или перекус (кому как нравиться) в 5-6 вечера.
И очень долгий ужин часа на 2 минимум вечером.
Детей приучают жить так же. В садике они утром едят сладкую фигню, которую взяли из дома. Обед полноценный, и ничего плохого сказать не могу (кроме того что не могу потом ребенка дома накормить, т.к не могу приготовить такое же ризотто как у них).
В целом могу сказать что итальянская система питания предполагает-что практически все сладкое они сьедают с утра. Обед и ужин-чаще просто выпивается чашечка кофе. Из напитков-много воды. Вино. Сладкие напитки в целом не предпологаются. Едят долго, чередуя с бесконечными беседами.
Четко выраженная сезонность блюд. Сейчас у нас период молодого вина, блюд из тыквы и каштана. Злаковых. Грибы.
Перестроились , да.
Изображение

Интос

моя италия

Сообщение Интос » Сегодня, 14:45

astrid, настоящими итальянцами вы уже стали!
Вот, кстати, у меня не так давно возникли проблемы с животом. И врач сказала исключить огурцы свежие из рациона. Говорит, что именно огурцы очень часто провоцируют проблемы с пищеварением. Спрашивает у пациентов , что ели перед обострением-почти все ели огурцы.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»