Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Выиграй один из трех больших телевизоров за покупку в ТЦ "Город". Розыгрыш уже 8 декабря! Узнать больше>>

моя италия

Личные блоги, журналы, размышления
astrid

моя италия

Сообщение astrid » 11 ноя 2017, 17:37

Animar_87,
Я учусь до обеда. Потом успеваю немного заняться собой и домом. А потом уже с Матвеем на тренировки или просто гулять. Ищу работу, но к сожалению ее действительно нет. В стране действительно сейчас аховая ситуация с этим делом. Планов много, но говорить пока не хочу.
Изображение
мой дневничок о италии viewtopic.php?f=183&t=318059

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 11 ноя 2017, 17:39

Фото-У меня плохо получается сюда выгружать. Не видно. Поэтому уже даже не пытаюсь , если кому интересно могу дать инстаграм. Туда буду выгружать.
Изображение

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

моя италия

Сообщение Leto » 11 ноя 2017, 17:53

astrid, давай инстаграм
Испанский: переводы, переписка. 8913-805-0545
Все о жизни в Тридевятом царстве, Тридевятом государстве>>

Фрейя

моя италия

Сообщение Фрейя » 11 ноя 2017, 18:04

astrid,
10 лет в декрете это застрелиццо для меня. Я хотела сначала 8 мес, сейчас уже 6 мес хочу. Декрет и я две несовместимые вещи 😂😂😂

Animar_87

моя италия

Сообщение Animar_87 » 11 ноя 2017, 18:05

astrid, придется мне региться в инстаграмме :hihi:
Отлично, что есть планы! Это здорово! Потом как все получится, расскажи нам ;)

Animar_87

моя италия

Сообщение Animar_87 » 11 ноя 2017, 18:05

а как у вас с домом? Вы же переехали с моря?

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 11 ноя 2017, 18:35

Фрейя,
Я уже стреляюсь. .. никогда не думала что я буду с таким наслаждением учится:)
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 11 ноя 2017, 18:37

Leto, Animar_87,
Инстаграм. Kseniia Shipkova
Будет теперь стимул выкладывать что то побольше:)
Последний раз редактировалось astrid 11 ноя 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Фрейя

моя италия

Сообщение Фрейя » 11 ноя 2017, 18:37

astrid,
😂😂😂😂😂😂😂

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 11 ноя 2017, 18:41

Animar_87 писал(а):
11 ноя 2017, 18:05
а как у вас с домом? Вы же переехали с моря?
Квартира нас радует. Я по забыла что такое сгнившие вещи... от моря нам 15 км. Вчера была в чивитанове, и спускаясь с нашей горы вниз в мокрый туман, еще раз поняла что это было очень верное решение.
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 13 ноя 2017, 19:49

А я тут реально задумалась-чем же я занимаюсь:)
Червячок-моей бесполезности для общества, меня переодически точит... не без этого. Но в целом я уже привыкла к такой размеренной жизни.
Проснулись с Матвеем , собрали рюкзак в школу. Немного было времени на почитать и поговорить. Отправила ребенка.
Сегодня у меня выходной от учебы день. Поэтому есть время неспешно позавтракать в баре. Почитать газетки, что в мире происходить. Поболтать о местных новостях.
Потом сходила за хлебом, и продуктами на обед. Зашла за всякими расходниками-типо пластилина и бумаги для матвея. Будем вечером мастирить. У нас быстро все заканчивается.
Если выпадает свободное утро, бывает успеваю еще зарулить на стадион , побегать.
Потом готовлю обед. Дела по дому.
Потом встречаем детку, и идем куда нибудь гулять всей семьей. Или играем в игры дома. У нас сейчас крокодил в почете.
Потом ужинаем, и проважаем папу на работу. После с Матвеем занимаемся развивайками. Читаем. Иногда танцуем. Или ходим в гости:)
Если это выходной день-то мы с деткой едем в путешествие. В соседние городки. Тут сам факт-автобус. Поезд.
Если у папы выходной-стараемся куда то выбираться подальше. Находить интересные места.
Скучновато живем:)
Изображение

Интос

моя италия

Сообщение Интос » 13 ноя 2017, 21:00

Не скучно совсем! Хорошо и спокойно живете!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Animar_87

моя италия

Сообщение Animar_87 » 14 ноя 2017, 12:39

astrid писал(а):
13 ноя 2017, 19:49
А я тут реально задумалась-чем же я занимаюсь:)
Червячок-моей бесполезности для общества, меня переодически точит... не без этого. Но в целом я уже привыкла к такой размеренной жизни.
Проснулись с Матвеем , собрали рюкзак в школу. Немного было времени на почитать и поговорить. Отправила ребенка.
Сегодня у меня выходной от учебы день. Поэтому есть время неспешно позавтракать в баре. Почитать газетки, что в мире происходить. Поболтать о местных новостях.
Потом сходила за хлебом, и продуктами на обед. Зашла за всякими расходниками-типо пластилина и бумаги для матвея. Будем вечером мастирить. У нас быстро все заканчивается.
Если выпадает свободное утро, бывает успеваю еще зарулить на стадион , побегать.
Потом готовлю обед. Дела по дому.
Потом встречаем детку, и идем куда нибудь гулять всей семьей. Или играем в игры дома. У нас сейчас крокодил в почете.
Потом ужинаем, и проважаем папу на работу. После с Матвеем занимаемся развивайками. Читаем. Иногда танцуем. Или ходим в гости:)
Если это выходной день-то мы с деткой едем в путешествие. В соседние городки. Тут сам факт-автобус. Поезд.
Если у папы выходной-стараемся куда то выбираться подальше. Находить интересные места.
Скучновато живем:)

Вот бы нам так поскучать :hihi: Очень здорово! Прям классно! Пошла региться в инсте, хоть фото путешествий выкладывайте туда :sharik: :roll:

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 23 ноя 2017, 21:02

Проболели мы по классической схеме-сначала Матвей, потом мы. В общем в таких вещах загадывать не стоит. Что то я еще ползаю.
А ребенок сегодня укатил на экскурсию в масловыжимальню:) как я понимаю привезет нам оливкового маслица, собственного производства. Вообще то повезут их далековато-км 30-40. Понимаю что в прошлом году не отпустила бы.
А так развлекают детсадовцев они. Свозят на поле-вот детки пшеница растет. Свозят на мельницу-вот так ребятки мука получается. Потом везут в пекарню-вот так малыши булочки-хлеб получаются.
Пока провезут по всем мастерским и фермам-уже и год закончится:)
А потом можно уже посетить пожарников, полицию , мусороперерабатывательный и прочие заведения. Ну и обьездить весь регион родной.
Театр тоже бывает конечно. Но я их конечно понимаю , что увлечь 30 детей собиранием оливок легче, чем эту 30 заставить сидеть чинно в театре.
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 28 ноя 2017, 17:53

Мы болеем, ничего интересного. Поэтому просто новости Италии на сегодня:)
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 28 ноя 2017, 17:55

В ресторане Тревизо родители избили официанта, который попросил их лучше смотреть за детьми.

После многочисленных жалоб от клиентов ресторана официант подошел к семье, чьи дети вели себя неподобающим образом, и попросил родителей проследить за отпрысками. Замечание было воспринято "в штыки" и привело к драке.

"Извините, некоторые клиенты жалуются, потому что ваши дети беспокоят их, не могли бы вы сделать им замечание?", - с такой просьбой 38-летний Джанлука Марчис, официант, который на протяжении долгих лет работает в семейном ресторане "Роза Пеония" в Тревизо, обратился к родителям непосед, ужинавшим в заведении и не обращавшим никакого внимания на отпрысков. Но реакция родителей была не предсказуемой.
Мать маленьких детей, бегавших по ресторану, оскорбила официанта и облила его стаканом красного вина. Это было началом потасовки, потому что подобным неадекватным образом на замечание отреагировала вся компания.

Как сообщает издание "Ла Репубблика", остальные поддержали жест женщины оскорблениями и угрозами. Обиженный папа пообещал поджечь ресторан, а его брат решил и вовсе "наказать" докучливого официанта, набросившись на него с кулаками. После драки семья сообщила, что не будет платить по счету. Владельцы ресторана, семья Марчис, решили вызвать карабинеров.

На этом история на закончилась: главные действиющие лица довольно позорного эпизода также "одарили" ресторан массой отрицательных отзывов на портале "Tripadvisor". Теперь семья Марчис решает проблему через адвоката: за 20 лет работы, к счастью, в "Rosa Peonia" никогда не случалось ничего подобного.
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 28 ноя 2017, 17:59

В Милане охранник в течение полугода грабил бутик "Yves Saint Laurent"

За шесть месяцев работы охранник украл со склада девяносто люксовых сумок и сбежал во Францию.

Он приходил на работу заранее и спокойно отправлялся на склад. Там, в самом просторном и недоступном месте бутика "Ив Сен-Лоран" на улице Сант-Андреа в Милане, в самом "сердце" "Квадрилатеро-ди-мода", он убеждался, что еще никого нет на работе, доставал рюкзак и упаковывал в него одну две сумки подороже, не более двух, чтобы не вызывать подозрений. Затем он оставлял рюкзак и личные вещи в подсобке для работников и с серьезным и дружелюбным выражением лица заступал на службу у входа в магазин.

32-летний, уравновешенный, без вредных привычек, с отличными рекомендациями Семагол Мамаду Ламин Дионгэ в период с декабря 2015 года по май 2016 года украл не менее 90 сумок со склада магазина, общая стоимость которых превышает 200 000 евро. Судебный процесс против швейцара проводится в эти дни во Дворце правосудия Милана; первое слушание датируется пару неделями назад. Но Дионгэ не сидит на скамье обвиняемых: в последний раз его мобильный телефон был отслежен несколько месяцев назад во Франции; затем мужчина испарился. Кто-то предупредил его, что он находится под следствием.

Переполох начался, когда менеджеры магазина заметили "дыру в бюджете". Дионгэ действовал не один. После того, как полиция была оповещена о кражах и установила скрытые камеры, кто-то из сотрудников предупредил об этом охранника, который пришел на работу утром, внезапно сделал вид, что чувствует себя плохо, и сказал, что пойдет домой, чтобы вылечиться, но с этого момента больше не появлялся в бутике и в Милане.
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 28 ноя 2017, 18:02

Римляне нашли лазейку, чтобы посещать замок Святого Ангела бесплатно.
Видео-урок о том, как попасть в замок-музей, появился в интернете и вызвал полемику о том, насколько хорошо столичные правоохранительные органы охраняют монумент.

Чтобы проникнуть в Кастель Сант-Анджело и захватить Папу Климента VII войскам императора Карла V потребовался месяц. Сегодня, спустя почти пять столетий, проникнуть сквозь стены Мавзолея Адриана и избежать покупки билетов (стоимостью 14 евро) проще простого. Достаточно просто сделать два шага в сторону от основного входа.
"Альтернативный" вход расположен в парке, на левой стороне замка, от него можно спуститься к бульвару Кардинале Делл'Аква (viale Cardinale Dell'Acqua). Как показывают предприимчивые римляне в видеоролике, необходимо пройти билетную кассу и достичь римского атриума, где во времена Древнего Рима возвышалась колоссальная статуя Адриана (от нее осталась только голова, хранящаяся в Капитолийских музеях).

Оттуда начинается путешествие по многовековой жизни памятника, восхождение на террасу, ведущую к внутренним дворам, а затем к папским аппартаментам и панорамным лоджиям, откуда можно насладиться удивительным видом на центр Рима.

Кастель Сант-Анджело - второй музей Рима по числу посетителей после Колизея и пятый в Италии. Официальная статистика Министерства культурного наследия говорит, что в 2016 году его посетили 1,23 млн. туристов, что почти на 18% больше, чем годом ранее. И всего в двух шагах от билетной кассы расположен открытый абсолютно для всех вход, откуда можно попасть в замок бесплатно и избегая любой проверки содержимого сумок и рюкзаков. И все это во времена постоянной борьбы с терроризмом.
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 28 ноя 2017, 18:03

По мне , сегодня новостная лента италии, просто прелестна :hihi:
Изображение

Фрейя

моя италия

Сообщение Фрейя » 28 ноя 2017, 18:24

astrid,
Хаха зато все живы :crazy:

Уника

моя италия

Сообщение Уника » 28 ноя 2017, 18:48

О, времена, о, нравы :roll:
astrid, у вас не соскучишься. :hihi:
В этой жизни у меня главная роль.

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 10 дек 2017, 08:20

Не спится..Решила что нибудь написать.
Про наш дом.
Мы все еще ремонтируемся и обустраиваемся. Уже это приятный процесс , и не срочный.
Собственно есть у меня стилевые противоречия. Итальянский типичный дом(а у нас именно такая кватрира)-Холоден, что ли. Белые стены под покраску (потому что удобно). Мраморные полы.-это все обосновано климатом, но... неуютно короче.
И понятно что каждый вправе делать в своей квартире уют на свой вкус. Но у меня каждый раз послевкусие варварства какого то :hihi:
Мрамор закрыть ламинатом(сделали, реально стало уютнее). Затык с мебелью-я любитель простой и функциональной. В квартире с лепниной на потолке они выглядит инородной(стиль фьюжн у меня никак не выходит). +нам от прежних жильцов досталась старая мебель (именно в таком классическом виде). Я понимаю что это варварство менять мебель из дерева в отличном состоянии , антикварную...на шкафчики из икеи. Но вот совсем не мое это.
Ну и не моей семьи это наследие.
Чувствую себя плебейкой, которая не понимает ценности, и хочет жить в картонной коробке.
Изображение

Animar_87

моя италия

Сообщение Animar_87 » 10 дек 2017, 12:12

Зачем тебе их мебель? Конечно, делай так, как тебе хочется. Это твой дом, тебе в нем жить. :sharik:

kis

моя италия

Сообщение kis » 09 янв 2018, 17:59

здравствуйте, читаю журнал. интересно пишите , решила в инстаграме подписаться а аккаунт закрытый. подтвердите мою подписку kavirivor :oops:
Изображение

astrid

моя италия

Сообщение astrid » 24 фев 2018, 01:36

Всем привет. В инсту вроде всех добавила.
А у нас что то случилось с погодой-и уже неделю идут дожди. И холодно. Поэтому сидим дома.
Идет к нам циклон с приветом из сибири (так и пишут). Поэтому все в ужасе затаилась. .. школы работать не будут. Значит пойдем лепить снеговиков:)
А так в общем то все обычно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»