Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальность?

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение baccara » 28 авг 2013, 16:13

Наташа! Продолжай писать! Зависти и злобы всегда много в мире,главное-не пускать их в себя! А жизнь остальных-это их дело. Конечно,страшновато,когда ребёнок маленький... В любом случае-выбор за тобой.Знай,что многие ждут новостей с хорошими мыслями! И желают Вашей семье удачи! :sharik: :flow:
Деток трое :love:


МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение МaкSимКа » 28 авг 2013, 16:20

Да ну, как всякие злобные тетки через интернет могут навредить то? Наталья у вас очень хороший, сказочный журнал Одни фотки чего стоят :vo: и слог очень хороший. всем бы так писать.

Аватара пользователя
...Манга...
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:32
Откуда: Академ

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ...Манга... » 28 авг 2013, 17:04

Штучка писал(а): А потому, возвращаюсь...
Урааа :yes:
Помнишь, что я говорила про Джоли и Питта :hihi: вспоминай их чаще и тогда хандра и всякие боязни пройдут махом :)
Изображение


Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Annettochka » 28 авг 2013, 18:25

:yes: я тоже очень рада, что вы вернулись и жду твоего рассказа :flow:

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Annettochka » 28 авг 2013, 18:33

ой..два раза отправлилось :oops:

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение *Оля* » 28 авг 2013, 20:02

Наташа, пиши обязательно (наши мужья вместе на военку ходили, так здорово видеть знакомые лица) :oops:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ***** » 28 авг 2013, 20:26

Штучка писал(а):Жизнь идет, а с ней приходят и уходят разные мысли, меняется мировоззрение и мироощущение, некоторые вещи переосмысливаются и приобретают новое значение. После того, как я перестала писать журнал, мне часто задавали вопрос "почему?"... да потому, что в голову стали лезть мысли о боязни зависти, сглаза, и тому подобного... Какое-то время все это казалось логичным и правильным, я даже ждала времени, когда журнал просто закроют и удалят.
Но время идет... и все меняется... и с новыми мыслями все снова приобрело иную ценность и краски. И все, что ни делается, все, как известно, к лучшему... и что журнал не удалили, несмотря на очень длительное мое в нем отсутствие, видимо, тоже не просто так...
А потому, возвращаюсь, правда не зная с чего теперь начать, вернее продолжить, но, пожалуй, самое время написать свои эмоции от возвращения на малую Родину. Прошло уже больше года, как мы живем за рубежом, первые чувства и восторг улеглись и уступили место обдуманным действиям, впечатлениям и мыслям...

to be continued...
А я вот поддержу автора..
Прекрасный журнал,моя любимая страна ,красивая семья..- я ,Наташа,тоже не стала бы выставлять всю свою жизнь ,в рассказах и фотках напоказ . Ну и что ,что интересный журнал и всем тут очень интересно ...
Личная жизнь ,как говорят мудрые люди,на то и личная,чтобы держать её в дали от чужих глаз .Сглазить могут и чужие люди и сам себя бывает глазишь..
Есть хорошие слова..."Научитесь никому, ничего не рассказывать.
Вот тогда все будет хорошо..."

p.s...А поболтать ,пообщаться на форуме - для этого тем здесь много.

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Annettochka » 28 авг 2013, 22:18

_sabina_, никто не просит выкладывать свою жизнь напоказ :da: А вот мировоззрение автора, впечатления (особенно переосмысленные) действительно интересны многим :sharik:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ***** » 28 авг 2013, 22:26

Annettochka писал(а):_sabina_, никто не просит выкладывать свою жизнь напоказ :da: А вот мировоззрение автора, впечатления (особенно переосмысленные) действительно интересны многим :sharik:
Мировоззрение...) Кажется у всех есть два глаза (может у кого и один), чтобы ясно увидеть,что в журнале Натальи - рассказ об Эмиратах,через личные мироощущения,где невольно проскальзывает линия её личной жизни, + очень много фото её семьи.
Конечно,всё очень красиво и интересно...со стороны. И (я считаю) ни к чему всё это хозяйке журнала. Зачем? Думаю,что она и сама всё это поняла,раз хотела журнал удалить... С возрастом всё это ещё острее и яснее понимаешь - "Научись никому, ничего не рассказывать - Вот тогда все будет хорошо..." :da:

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Мила » 28 авг 2013, 22:58

мне кажется надо делать то, что хочется и не оглядываться на шаблоны " сглаз, зависть " итд! Муж умница, он учился и работал, старался и получил должность. Ваша семья постаралась, и результат есть - вы живете интересно, в интересном месте. Приятно читать ! Хочется - делиться историями и фото - делись ! :sharik:
на самом деле процент внимания в миллионы раз меньше, чем ко звездам за которыми следят не только в инете. у которых есть топлы в тч и безумных поклонников, здесь, я думаю, все спокойно. Ну кто-то завидует ? ну и пусть, - в головы всем не залезть, и у всех есть его жизнь и возможность ее менять и стремиться к лучшему, комфортному, интересному. А если им лень и, кроме как, завидовать, они ничего не умеют, так разве это проблемы автора? мы о них и не узнаем, о тех, кто завидует молча,
не надо бояться, тк страх, это открытая дверь для врагов! держи ее на замке и смело пиши, еще и еще ! :da:

Из тысячи тем на форуме, я читаю только пару журналов и пару детских тем, потому что, в них живут позитивные и успешные люди, на которых хочется равняться, и радоваться за их истории от души.
твой журнал - один из любимых. :flow:
Последний раз редактировалось Мила 29 авг 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Аида Бес » 28 авг 2013, 23:02

мне нравится журнал, читать интересно, не удаляй. И Эмираты очень люблю.

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение annstar » 29 авг 2013, 02:04

Наташ пиши обязательно.у нас родственники уехали в Эмираты недавно магазин там открыли,оформили рабочую визу.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Алина » 29 авг 2013, 03:01

"Научись никому, ничего не рассказывать - Вот тогда все будет хорошо..."
Закройся от всех, залезь в свою раковину и будешь счастлив. Так получается?
А фраза эта относится к планам. Идеи, планы, мечты не надо рассказывать. И тогда все получится.

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение *Оля* » 29 авг 2013, 08:30

Мила, так здорово написали, прям то,что вертелось в голове, но не складывалось в предложения :vo:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ЛинЗа » 29 авг 2013, 09:09

ага, я тоже хотела написать, что очень приятно читать такие журналы, потому что приходит понимание, что есть варианты жить по-другому, работать по-другому, есть у кого перенять этот опыт. Надеюсь, мои дети тоже отважатся уехать куда-то поработать, мир сейчас открыт для активных людей. А может, и сама на старости лет сподоблюсь, осталось немного, младшего дорастить до самостоятельности, лет этак десять уйдет :crazy: . А личного можно много и не писать, если уж на то пошло, про страну, про обычаи, про варианты приспособления.
Изображение

Аватара пользователя
kksenia
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:15
Откуда: р-н Гл.Почты
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id19737274

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение kksenia » 29 авг 2013, 13:39

Ура! Ура! Ура! С возвращением-возобновлением! :flow:
 
Дав 18.02.2011 Али 22.10.2013
Мехенди.Перья в волосы. Ресницы.Афрокосыhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15540182

Аватара пользователя
Svetlana.B
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:39
Откуда: Киевская

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Svetlana.B » 29 авг 2013, 18:39

хочу в оэи
Адвокат по недвижимости и другим гражданским делам 89039536337
психолог большой опыт работы 89138060620,набор в группу по психологии общения детей 11-13 лет
по вопросам преобретения вещей по этому номеру тел. не беспокоить

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Невидимка » 29 авг 2013, 21:20

Svetlana.B писал(а):хочу в оэи
Объединенные Эрабские Имираты :hihi:

Наташа, с возвращением!!!!!!! :sharik:

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 31 авг 2013, 13:29

ух... сколько людей, столько и мнений ))

Итак, Россия после почти года отсутствия...
Ну что сказать, сердечко трепетало, всё было полно ожиданий, предвкушения встреч с родителями, друзьями... Летели через Москву "туда" и через НСк обратно, но это уже отдельная история, особо к настоящему делу отношения не имеющая. В Москве нас очень тепло встретили родственники, что ещё больше подогрело и распалило огонь )) Прилетели в Томск уставшие, и то ли от этого, то ли и вправду ожидания обычно больше самой встречи, но по пути из аэропорта всё казалось, что "деревья не такие высокие, луга не такие широкие, реки не такие синие..."
Встреча с родителями, конечно, была крайне трогательной. Слёзы были что у меня, что у мамы (папа держался, но видно было, что и его мужское сердце растаяло и ликует), но такие хорошие, добрые слезы. Уж кто-кто, а наши мамы и папы любили, любят и будут любить нас где бы и когда бы мы ни были, куда бы не забросила нас судьба, а главное какими бы мы не стали. Хотя очень явно теперь, что им то как раз совсем не легко, ведь мы не улетели из отчего дома ещё в студенческую жизнь, когда все воспринимается, как и надо, должное, а прожили с родителями (что я, что муж) до нашей свадьбы, да и потом были рядом, привычно под боком. И если родители мужа приезжали к нам за этот год, то мои, увы, не смогли, не сложилось, и вся палитра эмоций захлестнула всю семью при встрече. Доча, как очень большая умница, спала у мамы в рю, а по приезду домой спокойно переложилась на кровать )) и проснулась уже ближе к полудню на радость бабушкам и дедушкам, так что маме и папе можно было с головой окунуться в ситуацию и шквал чувств.
Приехав домой к свекрам, мы почти взахлеб разговаривали, делились своими впечатлениями, пока не свалились с ног от усталости в глубокий и такой сладкий сон в родительском доме ))

Ну а дальше наш приезд показался мне чередой нескончаемых встреч. В тот момент так хотелось увидеть всех, казалось, что даже просто знакомые, порой даже довольно дальние ждут от нас внимания, мы всем "надо", все "нас хотят" )) Такой искусственно созданный личными ожиданиями ажиотаж. Мы буквально составляли жесткий план встреч и мероприятий на каждый день. Времени казалось катастрофично мало, ни на что его не хватало. И вот теперь, уже побывав в Томске второй раз, немного подумав и оценив, взглянув со стороны, мне стало очевидно и понятно, что в тот момент у нас, поглощенных своими личными переживаниями, тоской по прошлому, порой больше по своим надуманным образам, даже не могло возникнуть осознания, что это мы вторглись в уже чужой степенно текущий жизненный поток, это нам страстно хотелось, чтобы всем было до нас дело, чтобы всем срочно хотелось общаться с нами, чтобы за какие-то 2 недели наверстать то, что могло бы быть за этот год отсутствия. И, по сути, большинство людей ведь были по-настоящему искренне рады нас видеть, пообщаться с нами, но наши ожидания рисовали нам немного другую, какую-то фиеричную, что ли, встречу... Как теперь я понимаю, именно поэтому некоторые события и встречи вызывали какое-то разочарование, какой-то активно игнорируемый, но все же осадок в душе. Как-то все было как-то не совсем так как ждалось, не так как рисовалось много раз в голове...

Ещё, опять же, со временем, пришло осознание, что в ту поездку от нас просто разило эгоизмом, что ли... Почти при каждой встрече нас начинали спрашивать про Эмираты, про то чем и как мы занимаемся и, совершенно бескорыстно желая поделиться своими настоящими эмоциями, своей радостью, мы рассказывали, рассказывали, рассказывали, не замечая, что порой игнорируем собеседников... их желание поделиться, рассказать, иногда, может, даже пожаловаться... теперь мне даже несколько стыдно за такое безразличие, хотя и не было тогда желания задеть или сильно выделиться... просто хотелось поделиться, просто открыто, хоть иногда и взахлеб рассказывать обо всем, ведь жизнь в чужой стране становится часто этакой "лакмусовой бумажкой" и для отношений в семье и для любых отношений в принципе.

Все 2 недели мы встречались с друзьями, знакомыми, коллегами, родственниками, за сим как-то с родителями особо даже и не пообщались. Но они, как мудрые люди, на нас не обиделись, а наблюдали со стороны и просто радовались, что вот они мы, рядом с ними, не за тридевять земель... Сколько же сил и терпения нужно иметь, как нужно любить "без претензий", чтобы суметь вот так простить недостаток такого долгожданного внимания, я не знаю... только знаю, что все понимается детьми не сразу и нам у наших родителей ещё многому учиться и учиться...

Какой показалась мне Россия после года за рубежом? В целом родной и все так же любимой... но что бросается в глаза сразу - это напряженность и скованность людей, их жесткая концентрация где-то внутри себя... когда все куда-то бесконечно бегут и каждый закрыт, сжат, как камок, камень, не Дай Бог кто-нибудь увидит что там по-настоящему внутри, мало ли кто что подумает, кто как оценит... Разумеется, такие не все, но в общем и целиком именно такое ощущение. Конечно, особенно ярко это проявлено в Москве, что уж говорить... Люди обозленные, "затюканные" какие-то, но и в нашем родном городе, увы, не без этого, хотя значительно легче. И вот ты как бы видишь, даже ощущаешь эту скованность и враждебность, она пышет вовсю, ты как будто чужой, как будто на вражеской территории, как будто от тебя только и ждут, как какого-то укола, подставы, злости, конкуренции... И как же сильно это повергает в уныние ((( И ведь винить никого нельзя, потому что каждый и вправду полон забот и проблем, причем, увы, в нашей стране как-то почти искусственно проблемы часто сведены на самый примитивный уровень - как обезопасить себя и свою семью, накормить, одеть и мало мальски быть "на уровне". И это так не просто, что достижение этих, казалось бы первичных потребностей, занимает большую часть, если не все мысли, и на другие уже мысли, на получение удовольствия от жизни, на свою самореализацию, на творчество почти и не остается времени... И так грустно становится от этого...

И вот отсутствие именно ощущения безопасности и заставляет "съежится" и сконцентрироваться, понимаешь, что надо следить за сумкой, смотреть, чтобы ребенок никуда не отошел в толпе (тут, например, она может в детском магазине у меня спроситься пойти на батут за 5-7 метров от меня, но за полками, где я её не увижу, и я ей легко разрешу, не буду видеть её 10-15 минут, но с уверенностью потом подойду к этому батуту и четко знаю, что увижу её там, ей помогут залезть, никто никуда не уведет, если что-то ей понадобится, помогут, если надо отведут к маме, причем не только персонал, но и другие родители, которые окажутся рядом... и я так сделаю, если чужой ребенок будет рядом... тут легко просят о помощи, это не зазорно, за это никто не осудит... и также легко помогают, когда просят и когда просто видят, что это необходимо - это ооочень много стоит, и это придает очень значимую для ощущения безопасности уверенность). И это просто маленький пример, а таких масса.... В общем, надо "быть на чеку, мало ли что"... сколько же это меняет в жизни... и осознание этого сильно выматывает, через 2 недели уже оочень хотелось обратно, как говорила доча: "Домой, в Дубай!" ))

to be continued...
(писать буду по мере возможностей, частями, т.к. жизнь уже вошла в свое стабильное русло и на блог остается, увы, не так мало времени)

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Матильда » 31 авг 2013, 16:14

Штучка, ты очень хорошо пишешь, слог хороший, прям как книжку читала :) , и интересно, именно ощущения и впечатления твои.
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Алина » 31 авг 2013, 16:19

И ведь винить никого нельзя, потому что каждый и вправду полон забот и проблем, причем, увы, в нашей стране как-то почти искусственно проблемы часто сведены на самый примитивный уровень - как обезопасить себя и свою семью, накормить, одеть и мало мальски быть "на уровне". И это так не просто, что достижение этих, казалось бы первичных потребностей, занимает большую часть, если не все мысли, и на другие уже мысли, на получение удовольствия от жизни, на свою самореализацию, на творчество почти и не остается времени... И так грустно становится от этого...
ДУмаю в тех же эмиратах такое есть.
та же прислуга, обслуживающий персонал вряд ли получает большие зарплаты и озабочен развитием и самореализацией.
Просто вы попали в слой, где, Слва богу, таких проблем нет.
так же как и в России есть социальные слои, которым чужды заботы подобного рода.

Общий фон социального развития, конечно, кидается в глаза.
ну что неудивительно - чем богаче и "развитей" страна - тем лучше в этом вопросе.

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение baccara » 31 авг 2013, 17:01

Наташа,можно задать вот такой вопрос: если люди,оказавшиеся в подобной ситуации(работа по контракту),решат обзавестись ещё ребёнком-как это отразится? можно ли рожать там или государство такого не допускает? Гражданство не дадут?Там ведь есть хорошие выплаты,льготы для граждан? :sharik: :flow:
Деток трое :love:

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 31 авг 2013, 17:32

Алина писал(а):
И ведь винить никого нельзя, потому что каждый и вправду полон забот и проблем, причем, увы, в нашей стране как-то почти искусственно проблемы часто сведены на самый примитивный уровень - как обезопасить себя и свою семью, накормить, одеть и мало мальски быть "на уровне". И это так не просто, что достижение этих, казалось бы первичных потребностей, занимает большую часть, если не все мысли, и на другие уже мысли, на получение удовольствия от жизни, на свою самореализацию, на творчество почти и не остается времени... И так грустно становится от этого...
ДУмаю в тех же эмиратах такое есть.
та же прислуга, обслуживающий персонал вряд ли получает большие зарплаты и озабочен развитием и самореализацией.
Просто вы попали в слой, где, Слва богу, таких проблем нет.
так же как и в России есть социальные слои, которым чужды заботы подобного рода.

Общий фон социального развития, конечно, кидается в глаза.
ну что неудивительно - чем богаче и "развитей" страна - тем лучше в этом вопросе.
Есть в твоих доводах доля правды, не спорю, но все же, наблюдая вот уже почти полтора года, могу сказать, что даже и среди приезжего обслуживающего персонала все обстоит несколько иначе. Как мне кажется, все сложилось еще исторически. В нашей стране приезжие рабочие - это, в основном, жители бывшего СССР, из стран, где все на протяжении долгих лет были равны. И сейчас, приезжая на заработки в Россию у большинства этих людей возникает озлобленность, ведь они работают на таких же как они, только волею судьбы, оказавшихся на другой стороне баррикад. И эта озлобленность и ненависть чувствуется во многом.
Здесь же, ситуация другая - основная масса персонала Индия, Филиппины, Бангладеш, Пакистан. Эти страны никогда не были так же успешны и богаты, и люди, выезжая сюда знают зачем они едут. В их стране исторически невозможно цивилизованно зарабатывать и содержать семью, работая тут они не чувствуют унижения, они просто работают. И, что самое интересное - они считают это большой удачей и шансом в жизни (просто я общалась с людьми, было интересно послушать). Ну и нельзя также выпускать из виду тот факт, что в культурах этих стран белый человек всегда был господином, а также то,что к обслуживающему персоналу не относятся как быдлу... это люди, они работают и это просто их вид деятельности. И, кстати сказать, эти люди после работы идут в те же места развлечений, что и мы, в те же магазины, на те же самые пляжи (за очень редким исключением самых элитных мест, но туда и мы ходим далеко не всегда). Это я говорю об общем уровне скованности, озлобленности и зажатости.
Ну а про саморазвитие, пожалуй, конечно, тут еще и от соц.слоя зависит, не поспоришь - не даром пирамида Маслоу на столько известна - пока не удовлетворены первичные потребности, о уже духовном, назовем это так, думать не приходится.
baccara писал(а):Наташа,можно задать вот такой вопрос: если люди,оказавшиеся в подобной ситуации(работа по контракту),решат обзавестись ещё ребёнком-как это отразится? можно ли рожать там или государство такого не допускает? Гражданство не дадут?Там ведь есть хорошие выплаты,льготы для граждан? :sharik: :flow:
Рожать - пожалуйста, сколько угодно... гражданство - неееет... они его вообще фактически никому не дают. Женщины, выходящие замуж за арабов получают его долго и мучительно. Ребенок получает гражданство родителей, если разное у них, то по отцу.

Кстати, пока сколько слышала отзывов о родах тут в Дубае, только положительные... Хотя, пожалуй, с чем сравнивать - меня, например, на 100% устроили роды в нашем Северском СПЦ, начиная от оборудования и прочих уддобств, роддзалов, палат и тд, заканчивая отношением персонала, уходом и вниманием. Поэтому, может, если сравнивать с совдеповскими роддомами, то и небо и заемля... Но пока сама сказать не могу - не было ещё опыта )))
Последний раз редактировалось Штучка 31 авг 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»