Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальность?

Личные блоги, журналы, размышления
*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ***** » 31 авг 2013, 20:00

Штучка, как я тебя хорошо понимаю...
Всё пишешь правильно и верно..Кто жил и был в подобной ситуации -хорошо и правильно тебя поймёт.
Удачи ! :flow:


Аватара пользователя
краЛя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:13

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение краЛя » 31 авг 2013, 20:14

Наташа, прекрасно пишешь. И все в точку. Особенно понравилось вот это, прям недавно думала про то же, но сформулировать ТАК не получилось.
Сколько же сил и терпения нужно иметь, как нужно любить "без претензий", чтобы суметь вот так простить недостаток такого долгожданного внимания, я не знаю... только знаю, что все понимается детьми не сразу и нам у наших родителей ещё многому учиться и учиться...
Одна мечта сбылась 05.11.2010г.

Аватара пользователя
Роксолана Вэйт
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:05
Откуда: Испания

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Роксолана Вэйт » 01 сен 2013, 17:15

Рада что журнал вернулся .... :vo:
У меня был период когда я сдала и удалила свой первый журнал . В этом более сдержана ))) не теряйся , рассказывай больше о праздниках , выставках , культуре , и тд :)
Интересные новости , законы :)
Все о Испании
Сиськи сделаны , нос сделан , тело в татуировках , кодовое имя Эмочка Ла перла !

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение *Mariposa* » 01 сен 2013, 17:27

Присоединяюсь к выше высказавшимся. Журнальчик читать интересно. Здорово что вернулась. Конечно сложно рассказывать, не задевая какие-то личные факты. Я так же начинала на большом подъеме писать свой журнал, но потом пришлось удалить, т.к. поняла что "перестаралась" и много лишнего выложила на всеобщее обсуждение (не то обсуждение, что в журнале было открытое, а то что шло за кулисами и теми кто в журнале-то и не отписывался, а только следил :() Хотя как говорят сведущие в таких вопросах люди "чем больше тебя обсуждают, тем больше отдают тебе своей хорошей кармы, а твоё, не очень хорошее в ней - забирают себе" Так что пусть "на здоровье" обсуждают :)
Про людей в Москве конечно не очень согласна, но это наверное от того что люблю я её Златоглавую :love: и мне пока хорошие люди попадают. Добродушные, отзывчивые, культурные и даже те кто из ближ.зарубежья работают дворниками и прочими и дверь поддержат и поздороваются. :)
Всем добра и позитива! :flow:

Аватара пользователя
kati747
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:22
Откуда: Северск

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение kati747 » 01 сен 2013, 22:12

Наташенька, умничка, что вернулась! Пишешь ты потрясающе: интересно, складно, мыслей очень много в твоем журнале вычитала, после которых начинала задумываться над некоторыми привычными вещами в жизни. И осмысливаешь что-то в своем поведении. Правильно здесь написали, есть люди на форуме (у каждого свои конечно), которые интересны, сильны, самодостаточны, к ним тянешься (это я лично сейчас про тебя ;) :oops: ). И этим сам становишься сильнее и самодостаточнее, появляются цели и мечты. И чувства к таким "фаворитам" только положительные, ни злобы, ни завести, а наоборот, искренняя радость, что есть человек, на которого стоит равняться. Не сделаться как он, не стать им, а построить что-то свое, но с внутренней надеждой на лучшее. Что так бывает. Либо если уверен, что многое тебе не по зубам, то хотя бы наслаждаться как хорошей книгой чтением таких вот журналов.
Писать действительно можно меньше про личное (хотя несомненно это всем интересно - как сериал :hihi: :love: ). Делись впечатлениями, интересными фактами, рассуждениями, местами в Дубаи. Мне вот, пока сама там не была, интересно, были ли вы в мечети Абу-Даби. Как оно вам и стоит ли с детьми туда ехать?
А вот про первые положительно-негативные :crazy: эмоции от первой поездки я отлично понимаю. Но думала, что это только у меня так было. А оказалось что не одна я такая ;) Но дело было всего лишь после первой поездки заграницу. Мы с мужем летали первый раз в Турцию, давно это было. И вот (кто вспомнит свой первый прилет с заграницы должен понять, если не забыл) прилетаем мы в Томск, полные эмоций, переживаний, нас просто распирает от впечатлений, мы хотим все и всем рассказать и показать. НО никто нас не принял как МНЕ этого хотелось. Все между прочим поинтересовались что да как и отвлеклись на текущие разговоры. Фотографии не смотрели, пили-ели-закусывали. Под мои (МОИ рассказы с чувством, эмоциями, аж до трясучки :hihi: ) рассказы могли зевать и взгляд собеседников терял интерес. Я была мягко сказать в шоке....
И очень долгое время была в душе обижена за это на близких. Мне показалось это сравни равнодушию ко мне. И равняясь на себя конкретно не понимала как так. Я в этом плане, наоборот, очень люблю расспрашивать про поездки, разглядывать фотки, делится впечатлениями. Мне оооочень интересен туризм, обожаю самолеты ,аэропорты и вообще путешествия. Само ощущение движения куда-то. И ждала такого же от близких. Но не вышло(((((
Потом уже долго думая над ситуацией и опять же сталкиваясь с ней позже, поняла немного, что многие люди могут разделить эмоции, если САМИ пережили их, если понимают о чем речь и им это интересно. В тот момент никто из наших присутствующих друзей не был за границей (черноморье - это лучший вариант или алтай). Представить что-то по фоткам, пока сам не побываешь в данном месте, не реально. Ну и может чувство некой зависти было, не знаю, может преувеличиваю. В общем они нас не поняли :cry: :rolleyes: Я была в расстройстве, и чувство обиды некой сидит до сих пор. Однако теперь я не жду бурного участия друзей в моих переживаниях. По крайней мере если они сами проявляют интерес, то с удовольствием делюсь, но..... В общем, Наташа, да, хорошо, что пришло осмысления того, что случилось. Действительно это ваши с мужем эмоции и мало кто их воспримет как свои, так чтобы попасть в течение вашего рассказа и до конца с удовольствием в нем плыть. И дело ни в тебе, ни в муже. А в искренней заинтересованности собеседника, которая может быть банально заглушена текущими проблемами. Вы то в отпуске, свеженькие, а основная масса серая, невыспавшаяся и куда-то бегущая. И не все друзья так близки, как тебе тогда казалось в пик "звездной болезни". Разочаровывает.
Но ты очень положительный человечек! :flow: Я от всей души, искренне и по-доброму желаю вам успехов во всем! А журнал пиши, обязательно пиши! :friends:
 
Изображение

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение sole » 11 сен 2013, 09:46

Наташа, здравствуйте! Очень интересный журнал :) А у меня политический вопрос. Как сейчас обстановка в ОАЭ на фоне того, что происходит в Сирии? У нас билеты на ноябрь куплены, собираемся уже отель бронировать, но как-то страшно. И вроде бы никто не говорит, что Эмираты могут быть втянуты в конфликт, но вчера я прочитала статью на туристическом форуме, там автор пишет, что у них с Ираном давний конфликт, который сейчас может обостриться.
Изображение

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 14 сен 2013, 03:52

sole писал(а):Наташа, здравствуйте! Очень интересный журнал :) А у меня политический вопрос. Как сейчас обстановка в ОАЭ на фоне того, что происходит в Сирии? У нас билеты на ноябрь куплены, собираемся уже отель бронировать, но как-то страшно. И вроде бы никто не говорит, что Эмираты могут быть втянуты в конфликт, но вчера я прочитала статью на туристическом форуме, там автор пишет, что у них с Ираном давний конфликт, который сейчас может обостриться.
Что касается лично меня, то я как то просто изолирована от такой информации ) мы в семье не смотрим телевизор и новости я узнаю либо через мужа, либо в интернете, поэтому, честно признаться, особо и не была в курсе событий, только очень поверхностно и вскользь. В связи с Вашим вопросом, немного поприставала с распросами к мужу, но он сказал, что все "ровно" и никаких волнений на эту тему не слышно. Еще есть предположение, что, возможно имеет место путаница со странами? Ибо давнишний конфликт с Ираном, вроде, у Саудовской Аравии,а не у Эмиратов?

В любом случае, у нас все тихо, мирно, спокойно ) тур.сезон постепенно начинается, волна туристов растет, погода день ото дня все больше радует, дикая жара отступает и жизнь прекрасна )

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Валерия Поженко » 14 сен 2013, 22:10

Наташа, это скорее нам надо волноваться - у нас на острове английская военная база с которой в прошлой раз Ирак бомбили. :?:
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 15 сен 2013, 00:16

Валерия Поженко писал(а):Наташа, это скорее нам надо волноваться - у нас на острове английская военная база с которой в прошлой раз Ирак бомбили. :?:
Ой, Валерия, а Вы так и осели на Кипре? В Россию уже после этого ездили? Поделитесь ощущениями? Очень интересно?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Валерия Поженко » 15 сен 2013, 01:29

Да , так получилось , что остались дальше жить на острове...посмотрим как сложится...
В России я была три раза: одна, с детьми и всей семьей. В прошлом году так как мы прожили здесь еще мало - какие то вещи особо не замечались ...В этом году много что режет глаз.,..все загружённые- как будто на них завтра метеорит упадет и они об этом знают....сфера услуг - просто без комментариев...я просто четко осознала насколько тяжелее в Томске растить детей.... Причем старший теперь категорически не хочет в Россию , мелкая пока патриот....
Если бы была возможность забрать родителей - вполне вероятно у меня вообще не было бы ностальгии по городу.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение mama-sasha » 15 сен 2013, 10:45

Штучка
уф, прочитала все на одном дыхании!
Очень интересный журнал :vo:

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение sole » 23 сен 2013, 13:24

Штучка
спасибо, успокоили :) теперь буду со спокойно душой считать недельки до отпуска :)
Изображение

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение EKa » 23 сен 2013, 15:13

Штучка писал(а):
... И вот теперь, уже побывав в Томске второй раз, немного подумав и оценив, взглянув со стороны, мне стало очевидно и понятно, что в тот момент у нас, поглощенных своими личными переживаниями, тоской по прошлому, порой больше по своим надуманным образам, даже не могло возникнуть осознания, что это мы вторглись в уже чужой степенно текущий жизненный поток, это нам страстно хотелось, чтобы всем было до нас дело, чтобы всем срочно хотелось общаться с нами, чтобы за какие-то 2 недели наверстать то, что могло бы быть за этот год отсутствия. И, по сути, большинство людей ведь были по-настоящему искренне рады нас видеть, пообщаться с нами, но наши ожидания рисовали нам немного другую, какую-то фиеричную, что ли, встречу... Как теперь я понимаю, именно поэтому некоторые события и встречи вызывали какое-то разочарование, какой-то активно игнорируемый, но все же осадок в душе. Как-то все было как-то не совсем так как ждалось, не так как рисовалось много раз в голове...



...через 2 недели уже оочень хотелось обратно, как говорила доча: "Домой, в Дубай!" ))

to be continued...
а это сибирская банальная реальность..
Наташ, не просят-не делись своей восточной сказкой..
Делись с нами, мы просим ;) :da:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Марина1999 » 28 сен 2013, 15:02

Наташа, хотела спросить про визы в Оман. Вы что-нибудь знаете? Правда, что если есть визы в Эмираты, то отдельно визу в Оман делать не надо? Вы в Оман ездили? Много фееричных отзывов об этой стране в и-нете.

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Annettochka » 30 сен 2013, 14:25

Штучка, сколько лет вы предполагаете прожить в Эмиратах? может уже подумываете куда еще можно по работе отправиться?))

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 28 окт 2013, 03:55

уф... а у нас тут сезон ))) Буквально только проводили последних гостей, теперь только мама, но это скорее поддержка и гарантия моего мини отпуска )
Искренне надеюсь, что и гости может отпишутся ;) и я в ближайшие дни вернусь к журналу... ведь каждый день честно о нем думаю вот уже больше месяца, а вечером снова падаю и засыпаю с мыслью "ну что ж... значит завтра... " :crazy:

Аватара пользователя
Zloya
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:46

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Zloya » 28 окт 2013, 22:51

Валерия Поженко писал(а):..все загружённые- как будто на них завтра метеорит упадет ...
дык, реально падают!!! :hihi: (Челябинск не далеко!)

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение рыжик007 » 14 ноя 2013, 11:07

Штучка писал(а):уф... а у нас тут сезон ))) Буквально только проводили последних гостей, теперь только мама, но это скорее поддержка и гарантия моего мини отпуска )
Искренне надеюсь, что и гости может отпишутся ;) и я в ближайшие дни вернусь к журналу... ведь каждый день честно о нем думаю вот уже больше месяца, а вечером снова падаю и засыпаю с мыслью "ну что ж... значит завтра... " :crazy:
мы отписались))
спасибо Наташа за чудный отпуск.и его организацию.
С прошедшим днем рождения! очень рада что ты используешь все чему научаешься в жизни-филологическое образование -чтобы грамотно выражать свои мысли и вести журнал(в нашей жизни полезно все выговаривать :hihi: и учить этому ребенка-оказывается мысли то не читает никто особо),
художественный вкус развиваешь фотосъемкой и интерьерами+гармоничное сочетание образа в одежде и среде ;)
очень нравиться что не сидишь без дела, не смотришь сериалы, не страдаешь фигней :hihi:
желаю еще развивать продолжать свой музыкальный талант-и приобщать Варечку.+Ты еще прекрасный гид и легко владеешь анг.что дала тебе работа в турфирме.с появлением малышки-ты стала еще организованнее и появилась женская красота-мягкость и плавность.(эт не значит что ты была наоборот :crazy:
просто много сил отдавала работе+переживания и отвественность за близких)

прости за спутанные предложения-думаю ты поймешь меня.С днем рождения!

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение рыжик007 » 14 ноя 2013, 11:09

может и правда издать журнал с твоими фотками и текстом.не на маме а вообще :friends:

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение рыжик007 » 14 ноя 2013, 11:24

Алина писал(а):
И ведь винить никого нельзя, потому что каждый и вправду полон забот и проблем, причем, увы, в нашей стране как-то почти искусственно проблемы часто сведены на самый примитивный уровень - как обезопасить себя и свою семью, накормить, одеть и мало мальски быть "на уровне". И это так не просто, что достижение этих, казалось бы первичных потребностей, занимает большую часть, если не все мысли, и на другие уже мысли, на получение удовольствия от жизни, на свою самореализацию, на творчество почти и не остается времени... И так грустно становится от этого...
ДУмаю в тех же эмиратах такое есть.
та же прислуга, обслуживающий персонал вряд ли получает большие зарплаты и озабочен развитием и самореализацией.
Просто вы попали в слой, где, Слва богу, таких проблем нет.
так же как и в России есть социальные слои, которым чужды заботы подобного рода.

Общий фон социального развития, конечно, кидается в глаза.
ну что неудивительно - чем богаче и "развитей" страна - тем лучше в этом вопросе.
я не знаю Алина -все же я не согласна,если ты имела ввиду "чем богаче тем счастливее"
я была и в достаточно скромной стране Болгария-жили мы в 2звездочном отеле-со скромным интерьером(все было цввета детской неожиданности и ковер и покрывала.)по улице ходили ослики.торговали фруктами-и все улыбались были дружелюбны.как и в ОАЭ-ну вот возвращаешься в Россию и видишь угрюмые лица-конечно важный совет: улыбнись сам или попроси помощи - отказывают но не все.честное слово.хотя конечно улыбаться считают глупостью или настороженно смотрят-типа чего от меня хотят...менталитет возможно
в Москве и правда очень замерзшие и какие то подозрительные люди.а вот в маленьком городе Стрежевом (45тыс жителей)такого не скажешь-хотя многие знают друг друга.и можно без звонка было прийти вгости-и приветливо пропускали на дороге.и уж точно не пройдут если нужна помощь :roll: а может там где больше воровства и насилия становятся таковыми.
после ОАЭ реально привыкаешь что в России воруют ....

Cloud
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02
Откуда: От мамы

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Cloud » 02 янв 2014, 22:02

Завтра летим Дубай))))
Посмотрела , погода не очень..
 
Изображение

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Апрельская » 02 янв 2014, 22:46

Штучка
замечательный журнал!!! :vo: так интересно пишете :da:
Изображение

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Л.В. » 02 янв 2014, 23:54

Очень интересный журнальчик. Три дня назад вернулась из ОАЭ. Так что все основные места видела, т.к. жили в Дубаи. Жалко что раньше мне он не попался.
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Аватара пользователя
Zvezdochka
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:33
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Zvezdochka » 17 фев 2014, 20:53

Очень интересный журнальчик, все это время была невидимым читателем. Жаль, что автор больше не появляется :oops: :oops: :oops:
 
Мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kksenia
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:15
Откуда: р-н Гл.Почты
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id19737274

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение kksenia » 17 фев 2014, 20:56

Сессию закроет и появится)))
 
Дав 18.02.2011 Али 22.10.2013
Мехенди.Перья в волосы. Ресницы.Афрокосыhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15540182

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»