два по двадцать или когда все еще впереди....

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.
Апрельская

Re: два по двадцать или когда все еще впереди....

Сообщение Апрельская » 17 апр 2015, 10:28

Ния
да, оттуда не возвращаются((((
наши близкие живы в наших сердцах, нашей памяти и наших молитвах...
остается только надеяться, что потом мы встретимся с ними....
Изображение

Ния
Местный Леонардо да Винчи

Сообщение Ния » 17 апр 2015, 13:28

Апрельская
,......
да, только что ТАМ, где возможно есть место встречи?
и заслужим ли мы быть там?....

про себя очень сомневаюсь
ведь детей забирают ангелами...а быть здесь ангелом невозможно...........
а вот то что увидеться все таки хочется...осознав при этом все родство душ, не потеряв память...
возможно ли такое? наверное только в фантастике

talEя

Сообщение talEя » 17 апр 2015, 14:20

Ния
, моей маме снились сны в которых ее бабушка рассказывала о встрече ТАМ со своим сыном (маминым отцом).

А мне снились в одном сне мои умершие в разное время одноклассники и других одноклассников не было. Все общались. Только потом они ушли, а я осталась.
Я верю в то, что с кем захотим - мы встретимся и узнаем.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Изображение
Журнал фото-оттенки семи дней

Ния

Сообщение Ния » 17 апр 2015, 14:26

talEя
спасибо....... очень на это надеюсь......

бывший Angel

Сообщение бывший Angel » 17 апр 2015, 20:17

Ния
Светочка! совсем недавно прочла книгу "ТАМ..." Анна Борисова автор. она о том кого что ждет за чертой, про детей написано очень утешительно.
Сил тебе и вспоминай о хорошем, ни к чему гадать что было б иначе, лучше или хуже, мы все равно этого исправить не в силах! :flow:

Ния

Сообщение Ния » 17 апр 2015, 21:05

бывший Angel
да, согласно

исправить не в силах(((

а за упоминание о книге - спасибо

скачаю заватра, если найду и почитаю

интересно...

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 11:11

давно я не заглядывала в свой же дневник :roll:
то ли боялась о плохом, то ли некогда было хорошим делиться ;)

но вот захотелось рассказать о старческой шизофрении

в детстве я , глядя на бормочущую себе под нос бабулю, понимала, что у нее где-то ку-ку и было жалко
а вот вчерась и сама, причем не впервой и все же, болтала, как со стороны наверное казалось сама с собой
но на самом то деле тож не так, не с собой, а с Силой природы :D и она мне отвечала, так что бабушка была просто умудренная опытом а не слаба умом

ну, а теперь о моей болтовне поподробнее

ИТААААК!!!

Охота на грибы или как мы с Лесовиком поболтали

Для доброго грибника не секрет, что "хороший гриб" родиться раз в 4 года, грибнице нужно время отдохнуть и сил набраться. Раз в 2 года гриб идет активный, но не настолько как в хороший год. Ну а в промежутках между этими годами - попробуй "чё путнего сыскать", как говорится. Так вот прошлый год был безумно щедр на грибы всех мастей и сословий, и даже понимая. что в этом году природа отдыхает, все равно грибники от мало до велика прутся в леса и подлески в поисках счастья.
Вот и я не удержалась и в выдавшийся свободный вечер воскресенья решилась прочесать лесок уже и без того за выходные пропаханный соседями по мичуринскому в количестве более десяти штук.
Понимала, что особо ловить уже нечего, но... я ж "просто погуляю по лесу - подышу" утешала я себя и лукавила окружающим, навроде как мне не особо то и надо тех грибов.
Итак, войдя в лес, я как всегда попросила Боженьку мне помочь и поздоровалась с Лесовичком, объяснив последнему, что в курсе про все вышеизложенное, но...очень хочется ГРИБОЧКА.

Ну вот знала же, что слова материальны и надо точно формулировать желания, но было уже поздно и Лесовичок, видимо уставший от не прошенных гостей, прямо у входа послал мне очаровательного подосиновичка - плотненького упитанного и небольшого росточку, что трактовалась мною, как: "Ну, здравствуй, коль пришла! Грибочек так грибочек - получай!"
Воодушевленная теплым приемом, несмотря на морось и ветер, я воодушевленно отправилась кормить Лесовичковых соседей - комаров, с надеждою на продолжение банкета. Но, увы, редкие грибы, если и встречались, то были червивы или насквозь промокшие от непрестанных дождей, зарядивших еще до Ивана Купалы и уже две недели радующих кикимор.
Продолжая непринужденно настаивать в общении с Лесовиком на его доброту, я намекнула, что как бы не мешало и на мужа грибочек подкинуть. Глубоко вздохнув и выдохнув так, что не только листики на осинках затрепыхались но и стволы согнулись, добрый сторожила ответил: "Да пожалуйста!" - и среди колючей крапивы я углядела еще один подосиновик. Впрочем не углядеть его было нельзя, так как несмотря на молодость и крепость своей шляпки ножка то вытянулась впору с ростом моего мужа в переводе на грибометр.
Сказав Лесовичку спасибо и согнувшись в низком поклоне за грибок, я продолжала свои мытарства по мокрому лесу, извиняясь перед хозяином, что забыла гостиниц ему принести, но в следующий рааааз... обязательно, вот только сынке бы еще грибочек найти. От такой наглости, что встреча не последняя, "добрый дядька" шмякнул меня крапивой по ниже спины и послал очередной небольшенький красноголовик. Дальнейшее брожение было почти безуспешным, Лесовичок меня не слышал, или не хотел слышать. а может просто уснул и я решила покинуть его пристанище. Перешагивая через овражек между подлеском и дорогой я тяжело вздохнув пробормотала: "Спасибо, дорогой! Жаль на старичков моих - родителей ничего не нашла.." и обернувшись на секунду увидела в высокой траве овражка два больших и старых гриба. Как их никто раньше не заметил остается загадкой, но.... именно меня они ждали видать. С радостью их срезав и даже не взглянув на качество я поспешила к дому, что бы рассказать маме о чудной беседе. Но не тут то было, поскольку лес все же манил в него заглянуть, ну вот под ту березку, или в эту ложбинку, а может под елочкой? С этими мыслями я нырнула опять в лес и шла параллельно дороге к дому. Уже и комары улетели по домам и ко мне никто не приставал, и солнце отправилось спать, а я все же решилась "разбудить" собеседника робким вопросом : " А вдруг у меня в этом году маленький появится, чем кормить то буду?" Это вопрос был направлен скорее на проверку моей мысли с надеждою, что я все же не сумасшедшая сочинившая себе сказку из страха одиночества в лесу. И, о чудо! Видимо со словами: "Да, получи, только отстань и дай поспать!!!!" добрый лесной хозяин послал мне крайний сюрприз воскресного вечера - едва выглянувший из земли махонький подосиновичек.
"Ну, что, довольна?" - спросил меня Лесовичок, срывая порывом ветра косынку.
"Конечно! Спасибо и до встречи!" - ответила я все так же мысленно про себя, подмигнула невидимому почти что другу и, уже не оборачиваясь, отправилась к дому.
Не важно, что грибов всего лишь шесть, все равно отправила их в итоге племяннице на жаревку. Главное - это приятная прогулка по лесу с ворчливым, но добрым собеседником.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 18 июл 2016, 16:42

Ния, Сестра!! Мы с тобой одной крови.. :hihi: :hihi: Я тоже в лес захожу с Лесовиком здороваюсь и грибы у него прошу.. Когда добрый ,то дает,а когда все ему надоедят,то точно спит... Я однажды в лесу.чуть со страха не опис...
Иду по лесу,бормочу под нос про грибы,поднимаю голову..ОООООЙЙЙ!!!! :rolleyes: :rolleyes: Стоит огромная елка,одна ветка параллельно земле,и на ней висит ..одеяло,старое,драное,но одеяло! настоящее.. Откуда? Лес густой кругом,до одной деревни км 20,до другой км 9....Ну точно баба Яга сушить повесила.. Так жутко стало.. Я боком-боком и оттуда драть,даже про грибы забыла... :)
Топлесс вышла в огород,
Панаму нахлобучила,
Пёс завыл, заплакал кот,
Я что, страшнее чучела?

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 17:31

MarOs, спасибо))) :flow: :flow: :flow: но это так редко бывает... что я лучше в любителях похожу)))
опять же какой из меня писатель с гиблой орфографией (честно признаться - с двойки на тройку в школе переползала и только написанне в 10 классе на выпуске сочинение позволдило не омрачать аттестат :hihi:

мамОля, :hihi: :hihi: :hihi: понимаю
одеяло что еще
когда в полукилометре от цивилизации находишь одну обувку... вот тут какие только фантазии не приходят, то ли кто ногу отгрыз у грибника-охотника и тапок на вкус не заценил, то ли кто улепетывал в страхе и не заметил, что полубасой
а ты чем Лисовика угощаешь? хлебушком али чего покрепче? ;)

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 18 июл 2016, 20:24

Ния, Ходили мы по грибы на 86 квартале.. ходим-бродим,грибы собираем. Вдруг дочка смеется:"Идите сюда!" Подходим,стоят два боровика, а рядом аккуратненько так.. пара кед..со шнурками,все как положено.. :rolleyes: :rolleyes: Мы кругом обошли,на сосны заглядывали..нет никого.. а кеды откуда? явно не брошенные, а аккуратно поставленные...
А еще меня убивает.. идешь по глухому лесу,до дороги км 3-4 не меньше.. бац! холодильник валяется,вернее короб от него... люлька от мотоцикла.. железяка здоровенная-тяжеленная.. труба большого диаметра... :rolleyes: :rolleyes:
Вот и подумаешь,что лесовик жадный,все в свою кладовку собирает...
Топлесс вышла в огород,
Панаму нахлобучила,
Пёс завыл, заплакал кот,
Я что, страшнее чучела?

Pitbuletta

Сообщение Pitbuletta » 18 июл 2016, 20:24

Ния, я почитала историю про Лесовика еще в другой темке) :vo: :) хорошо пишешь

почитала твой журнал...поплакала...вспомнила и свое.....такая боль никуда не уходит, увы..... Я верю, что мы встретимся с ними, иначе быть просто не может..прости, если напомнила
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 20:53

мамОля, :hihi: кеды видать боровичкам на вырост куплены - как грибочки подрастут будут "ноги делать" от грибников - на то ж она и охота
а что до Лесовичка, то вот сдается мне, что корни у того драконьи, да не обидится он на меня
и чужое прибирет себе на сохранность и надобность когдашнюю и свое бережет-стережет
отдает видать только то, что уже в пещзеру лесную не умещается, али когда девицы красные попросят хорошо ;)
а мы на тот км только в детстве ездили - я теперь и не упомни как туда добраться
да и вообще о боровиках только мечтаю покуда мест не знаю в области таких

я ж под Выборгом 14ть лет прожила, так у нас вокруг поселка (военного городка) стооооооооолько грибов, что одно сплошное место грибное
к нам даже из Питера на автобусе привозили народ
а те, что без транспорта так вообще очумелые
приезжали последней электричкой на станцию ()от поселка до нее километров 15 было), ждали рассвет, а он в питере практически с закатом, покуда ночи то белые и ............ с ФОНАРИКАМИ :crazy: , прикрученными к палке шастали по лесу (догадались же :vo: ), разгребали траву и искали грибы
представляете какая жажда вкусить грибы????
я, когда на заоче училась, уезжала первой электричкой на 5.40 кажется, так вагоны в летнюю пору уже были полны грибников с котомками полными
да что там котомки, у них рюкзаки за спинами, да еще по паре корзин не меньше
в один год (увы очень печальный для меня) засолила-замориновала 200!!!! литров порядочных грибов не говоря уже о горькушках

а все почему думаете такая урожайность? а вокруг стрельбища военные ж
и все грибы с области видать собиралдись "под охрану" в надежде, что оголтелые порядочные бабы не попрутся в лес, когда мужья на стрельбах
хааа! не тут то было :hihi: мы ж порядочные, ничем боле незанимались дурным - только в лес и шастали с мая (от стручков и сморчков) до конца сентября (за опятами)

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 20:56

Pitwoman, спасибо за оценку :flow:

про боль - да :cry: иногда таааак накроет
если плачу - мама потом ругает, говорит их ТАМ заоивают мои слезы (их - это малого и бабушку, вместе похоронины)

я очень благодарна Господу и мужу, что у меня Ильюха появился
конечно он не заменит Ежика, но отдушина великая - есть смысл жить

а Сережик... я надеюсь что встретимся.. хотя иногда безумно хочется с ним поговорить, но увы...он даже во сне ко мне пришел только между 9 и 40 днем один раз и все, за 9 лет ни разу не снился

ой, а как он умел грибы находиииить...я мимо проходила , а он следом за мной собирал))) а уж горькушки соленые так за два вечера с папой трехлитровую банку съедали (меньшим калибром я их и не солила)

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 18 июл 2016, 21:12

Ния, Я иногда думаю,что будет если с моими детьми что то случится.. я не знаю,что будет со мной.КАК это пережить,мне так страшно становится.. сердце останавливается.. про родителей то думать страшно, а уж про детей..
несколько лет назад практически один за одним ушли два зятя и близкий мне человек,друг со школы,который понимал меня с полуслова.а я его с полувзгляда... так было страшно... может тогда я и придумала для себя,что Бог забирает нужных ему людей... одного забрал,потому что Богу банька понадобилась, а Юрка бани рубил и дома... Потом богу понадобилось,что то перевезти и он забрал Колю-дальнобойщика,потом Богу понадобился компьютерщик и запевала.. и ушел Валерка... Мне как то легче так.. вроде один в лесу деревья валит,второй в командировке,а третьего от компа не оторвешь...
В тот год я в лесу все слезы выплакала.. провыла все лесные вылазки,но отпустило...

Когда дочка была маленькая нам ставили порок сердца.. и один год всё было очень плохо.. вплоть до срочной операции и мне приснился сон,что она умерла.. как я кричала во сне..до сих пор иногда накатывает тот животный ужас.. не дай Бог....
Топлесс вышла в огород,
Панаму нахлобучила,
Пёс завыл, заплакал кот,
Я что, страшнее чучела?

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 21:24

мамОля, я теперь понимаю, что главное не ждать этого, не думать, не призывать смерть что ли
не могу толком это объяснить
Ежик же уже взрослым был
всяко бывало и наказывала
вечером отругаю за чтонть, отправлю спать
а сама лежу и думаю, а не дай Бог что а я его не простила
бежала в детскую мириться
то ли накаркала как говорят, то ли предчувтсвовала
как справилась...
знаешь, если бы он сразу умер, когда заболел, когда врачи говорили нам в реанимации, что все-конец, не чего тут сидеть, идите готовьтесь
я бы наверное не выдержала, не знаю, что было бы со мной
а после 3ех лет комы я уже свыклась с мыслью, что рано или поздно это случится, сердце рвало а мозг все понимал, я слишком практичная и закрытая, как позже сказал психотерапевт
но за эти три года меня одну ни оставляли ни ученики мои, хотя из школы пришлось уйти на тот момент, ни их родители, ни коллеги, про друзей-подруг уже и не говорю
только один человек предавал - муж, ну да Бог ему судья, я другого и не ждала от него
а поддержка очень помогала и ты права, что Бог забирает нужных
для чего ему Ежик точно не знаю, наверное чтобы был добрый мальчик рядом и все

не дай Бог кого то терять, но, увы, это неизбежно...

сегодня в аварии погибли сразу мама и ребенок 4 лет - страшно
а мне мысль неправильная пришла в голову: как хорошо, что вместе
что маме не придется оплакивать ребенка, ребенку страдать без мамы
кощунство? может быть и так
но они вместе!! и лучше так , чем калеками или в одиночестве, с потерей близкого и вечными муками , что что то не сделал, чтобы сохранить жизнь
вечная память ушедшим :cry:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 18 июл 2016, 21:40

Ния, Я тоже в шоке от сегодняшней аварии. Двое,сразу,а как родители,муж? остались ли еще детки? Страшно...
опять же, страшно нам,и мы скорее всего себя жалеем,а не ушедших..
Я часто захожу на сайт Алены Петровой,смотрю на детей, перевожу деньги,покупаю что им надо, вязала на Новый год целый пакет носочков.. и все время мысль- а их то за что? Зачем,таких маленьких?..
Реву когда кто-то из них уходит.. только.. ведь им же уже не больно,не страшно,а мы ревем ,себя жалеем...и опять реву,как нам без них?
Топлесс вышла в огород,
Панаму нахлобучила,
Пёс завыл, заплакал кот,
Я что, страшнее чучела?

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 18 июл 2016, 21:54

Ния, ой Свет, читаю и плачу...это дети должны хоронить родителей, а не наоборот. Я тоже вспоминаю Анину дочку... Как она сейчас без мамы? А сын твой... Если не снится, значит ему там хорошо....он знает, что никто не будет любить его так как ты и бог...
Изображение

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 22:01

Золотая рыба, даже страшно подумать...
что то она думает, как маму ждет, а когда постарше станет и все узнает.......

Pitbuletta

Сообщение Pitbuletta » 18 июл 2016, 22:24

....
Последний раз редактировалось Pitbuletta 19 июл 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

MarOs

Сообщение MarOs » 18 июл 2016, 22:28

Ния, ой, Свет... прочитала твоё последнее сообщение, Аню вспомнила... как она дочку любила, как за сына переживала...поревела :cry:
У меня малёк сейчас утром просыпается и меня ищет, но я прихожу вечером, а Аленка... :cry:

Ния

Сообщение Ния » 18 июл 2016, 22:33

Pitwoman, ты умничка, что после всего пережитого решилась еще на одного
только говорят, что мы слабые, а получается мужиков бережем-оберегаенм
а куда деваться, редкий из них сможет перенести стоически такое, да и понять им до конца не дано
вот и хотелось бы послабление себе сделать, но увы...

у меня Ильюшка экошечка
а после я сама 2 раза беременела и оба раза замершая
когда второй раз чистили, боже чего только не увидела
Б 26 недель и все! конец! а 26 это не 6-8, казалось бы еще чуток и могли бы выходить

блин, сколько нам всего достается
но я давно перестала спрашивать: за что
есть за что, не ангел
а вот для чего - тут думу не передумать...

но надо настоящим жить, и стараться чтоб оно светлое и доброе было (по мере сил конечно)

пошла я в люлю что ли
пока муж малого увез в деревню на 2 дня надо попробовать выспаться хоть

и вы, мои хорошие, гоните ка на ночь глядя грусть-печаль
пусть ваш день завтрашний будет обалденно хорошим, хоть он и вторник :flow: :flow: :flow:

Pitbuletta

Сообщение Pitbuletta » 18 июл 2016, 22:42

Да.верно.надо думать о хорошем) спокойной ночи))))

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»