Любимое дело ღ Призвание ღ Карьера

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Любимое дело ღ Призвание ღ Карьера

Сообщение Irenk@ » 31 окт 2012, 14:34

Раньше меня волновали секреты счастливых, семейных, любящих...Надеюсь, все стали таковыми? ;)

Интересно, много ли на этом форуме людей, кто находится в поиске своего Любимого дела?
Призвания?
Предназначения?

Известный афоризм гласит: «Мы проводим на работе не только большую часть своей жизни, но и ее лучшую часть». Если работа любимая, и вам комфортно на своем рабочем месте – считайте, вам крупно повезло! Для всех остальных, кто

• Хочет поменять работу, сферу деятельности, но не знает как;

• Ищет работу, но не может ее найти;

• Хочет повышения зарплаты и карьерного роста, но «застрял» на одном месте;

• Ищет свое Любимое дело/призвание, но поиски завели в тупик;

• Хочет составить резюме-алмаз, сияющее и привлекающее внимание работодателей;

• Боится проходить собеседования;

Я пишу здесь для вас :flow:

Меня зовут Ирина, два высших образования (одно из них – психологическое), 13 лет работаю в HR. Прошла все карьерные ступени по корпоративной лестнице: от инспектора по кадрам до директора по персоналу. О подборе персонала я знаю практически все) При этом, периодически приходилось самой искать работу, знаю принципы работы кадровых и рекрутинговых агентств. Был период в жизни, когда отчаянно искала свое Любимое дело в жизни, перелопатила кучу книг, статей и марафонов. Нашла))

Работаю индивидуально с каждым человеком, копаю глубоко.

Здесь я хочу делиться своим опытом (а он у меня немаленький!) поиска работы, тонкостей составления резюме, нюансах прохождения собеседования, ну и вообще – все, что касается работы в широком смысле этого слова))) Мне хочется, чтобы как можно больше людей работали на ЛЮБИМОЙ работе, ведь бОльшая часть жизни проходит на работе! может быть, они создали свое любимое дело и рулят в нем. может быть, занимаются любимым делом на наемной работе. Главное - чтобы глаза горели, чтобы энергия распирала - вот такие люди реально счастливы. Поиск своего призвания/предназначения - это сюда же))) хотя я не люблю таких высоких слов, но смысл не меняется. Любимое дело - вот что важно. :yes:

Добро пожаловать)) пишите, какие темы вам были бы интересны?
Последний раз редактировалось Irenk@ 26 окт 2018, 17:43, всего редактировалось 24 раза.
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность



Ольга123
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Ольга123 » 31 окт 2012, 14:36

:roll:

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Irenk@ » 31 окт 2012, 20:41

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
если интересно, жмем на плюсик :roll:
 
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
Изображение
начала пускать солнечного зайчика, так доча прыгала, ловила его руками. такая радость - и так просто))
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Жукиня » 31 окт 2012, 20:45

Irenk@
:vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Большеглазка » 31 окт 2012, 20:46

:flow: :flow: :flow: :vo:
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Ленорик » 31 окт 2012, 20:49

:sharik:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Irenk@
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id1490135
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/irenka.life/

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Irenk@ » 03 ноя 2012, 11:43

Статья Ольги Валяевой http://www.valyaeva.ru
Как научиться уважать мужчину
Изображение
 
Меня эта тема волновала очень давно, и ответы приходят не сразу.

Очень сложно понять, что такое уважение к мужчине, когда ты растешь без отца, о котором мама не говорит ничего хорошего. Да и вокруг мужчин особо не было – тем более таких, которых можно уважать.
Вот, кстати, первый миф, который есть у нас, женщин.

«Не всех мужчин можно и нужно уважать».

Во-первых, мужчину создает женщина. И если рядом с тобой такой мужчина, которого ты «не можешь уважать» — то это и твоя ответственность. Я видела столько мужчин, которые преображались, когда их женщины меняли свое отношение к ним.
Во-вторых, изначально мы все – частички Бога. И я, и мой муж, и наши дети, и продавщица, и почтальон, и даже бомж на вокзале. Мы все изначально чисты и обладаем теми же качествами, что и Бог. Просто мы – капли, а он – океан.
В-третьих, мы же все знаем, что любое «не могу» — это, прежде всего «не хочу»

Легче всего сказать, что близкий человек не достоин уважения, чем научиться его уважать. Уважение начинается с принятия. Я, как женщина, должна ПОЛНОСТЬЮ принять своего мужа таким, какой он есть. Мы часто об этом слышим, но часто ли делаем? Ведь это так сложно, принять его полностью:

Со всеми его недостатками
Со всей его семьей и друзьями
С его условиями жизни (квартирой или ее отсутствием, большой или маленькой зарплатой и т.д.)
Со всеми его хобби и увлечениями
Со всеми его взглядами на жизнь

Всегда ждешь, когда он изменится. Начнет зарабатывать больше, перестанет зависеть от мнения мамы или друзей, начнет, наконец, думать о Боге….. Так сложно принять, что он НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Но только тогда возможно уважение. Когда я смотрю на своего мужа, и говорю ему: «Да». Полностью, без исключений, говорю «Да» ему и всему тому, что с ним связано. Это смирение. Смирение с тем, что у нас не будет своей квартиры, и мы не будем ездить в элитные отели на отдых. Смирение с тем, что он не будет гулять с детьми и забирать их из сада. Смирение с тем, что он не пойдет к психологу решать семейные проблемы. Смирение с тем, что он НАВСЕГДА останется таким, как сейчас.

Есть поговорка на эту тему: «Мужчина, когда женится, просит только об одном – «Пусть она останется такой навсегда». Но она меняется. Женщина, выходя замуж, надеется, что он изменится. Но он не меняется»

Это природа – и мы не можем с ней спорить. Женщина изменчива, как погода, как ветер, как пушинка. У нее меняется настроение, мысли, взгляды. Мужчина стабилен, как стена, как скала, как огромный паровоз. Он придерживается одних взглядов всю жизнь.

Когда мы просим его измениться, мы фактически просим его стать женщиной. Поменять свою природу, перестроить свои молекулярные связи и превратиться из гранита в пластилин.

Мужчина – это как автомобиль. Он довезет туда, куда нужно. Если мы принимаем, что едем на «Жигули», а не на«Мерседесе» — это уже хорошо. Это позволит избежать завышенных ожиданий от поездки. И тогда можно наслаждаться общением, видом из окна и самим фактом передвижения. А если сидеть и думать, что в «Мерседесе» есть кондиционер и печка, а еще музыкальный плеер и выглядит он престижнее, то удовольствия от поездки не будет никакого.

Вопрос в том, почему у меня «Жигули», а у соседки – «БМВ» — немного о другом. Если ты уже едешь на «Жигулях», то нужно уважать то, на чем ты едешь. Потому что ты сама сколько-то лет назад решила, что поедешь на этом автомобиле. Наверняка не просто так, а потому что тебя что-то в нем зацепило, что-то в тебе «ёкнуло». А значит, он не так уж и безнадежен.

Миф второй «Наличие уважения к мужу ничего не меняет в моей жизни»

Исходя из ведической концепции – которая мне очень близка и перекликается с большинством культур и религий – мужчина голова. Это означает, что от того, что он делает и как он это делает, зависит благополучие всей семьи. И тут же уточняется, что женщина – шея. И она вращает голову. Она выбирает, куда голова смотрит и что создает. Эта роль очень важна – повернешь не в ту сторону, и вместо цветника можно прийти в хлев. А если будешь «крутить головой туда-сюда», то можно и не дойти никуда, а еще и укачает.

Если мужчина – автомобиль, то энергия женщины – это топливо. Если мы не заправим машину, она не поедет. Кроме того, очень важно, чем мы ее заправим. Можно разбавленным и некачественным. И тогда ехать будет плохо, и сломается быстро. А можно хорошим – что даст больше сил и меньше проблем.

Наше отношение к мужу – это его топливо. И самое лучшее из всех возможных – это уважение. Когда жена уважает мужа, их жизнь преображается:

Его автоматически начинают уважать все вокруг
Как следствие – ему предлагают хорошую работу или сотрудничество
Появляются хорошие друзья, которые помогают в трудную минуту
В семью легче приходят деньги – и в большем количестве

И это происходит само собой. Это то, что женщина реально может изменить в своей семейной жизни. Это тот самый способ, как повлиять на мужа и его заработки. Начать его уважать.

Есть еще одна характеристика топлива – это верность. Это очень большая тема, и о ней я хочу поговорить в следующий раз.

Миф третий «Я и без него обойдусь!»

Так популярна сейчас мысль о независимости, самодостаточности. Женщины стремятся сделать карьеру, не сидят в декрете, чтобы не потерять место, пытаются зарабатывать больше, чем муж. Более того, родители девочек стремятся всеми силами дать им «правильное образование». Им кажется, что получив хорошую профессию, дочка будет счастлива. Сможет сама себя обеспечивать, а то мало ли что.

И действительно, «мало ли что» случается все чаще. Семьи распадаются, девочки остаются с детьми на руках – и вот знания пригождаются. Вроде бы все правильно. Но.

Почему распадаются семьи? Причин очень много, но есть одна, на мой взгляд, ключевая.

Нас, женщин, воспитывают как мужчин. Нас учат не тому, как быть женщиной. Не учат заботиться о других. Не учат создавать атмосферу и уют дома. Не учат воспитывать детей. Более того, примеры наших мам не всегда позитивны. Многие мамы воспитывают детей сами. И дочки видят, что мама – сильная. И ее за это уважают. Ну и что, что рядом нет мужчины – зато мама такая уважаемая!

Возвращаясь к автомобильной тематике, автомобилю что нужно, чтобы ехать далеко и быстро? Качественное ТО. Заменить масло, подкачать шины, развал-схождение… Это забота о нем. И это тоже наша функция. Мы, женщины, созданы для того, чтобы заботиться о других. Особенно о мужчинах. Накормить, одеть, успокоить разговором, зашить дырку на брюках…

Моя мама не привлекала меня к домашнему труду. Она не учила меня готовить, шить, ухаживать за собой. Я и сама не проявляла интереса. Я не понимала, что это важно и нужно. В школе у меня было по 2 часа в неделю уроков труда. На которых мы должны были учиться шить и готовить. Но чаще всего мы там делали уроки. Математику, физику, иностранный язык. То, что в жизни точно пригодится.

Закончив школу, я поступила не туда, куда рвалось мое сердце (это уже тогда был психфак), а туда, где можно получить более востребованную и высокооплачиваемую профессию – матфак. Понятно, что там мы изучали только интегралы и программирование. А не то, какие занавески стоит вешать на кухню, или в какие игры играть с годовасиком.

И выйдя замуж, я растерялась. Мы переехали в пустую квартиру – а я не знала, что с ней делать. Какие должны быть шторы, зачем нужны эти скатерти, как вообще нагладить эти стрелки на брюках мужа, зачем нужно столько ножиков на кухне, что приготовить, кроме картофельного пюре и щей….

Я сейчас понимаю, что я не умела ничего. Из того, что должна уметь женщина. И до сих пор я не умею многого. До сих пор приготовление еды для меня – мука. Просто потому, что я мало что умею готовить. Для меня огромная аскеза в пришивании пуговиц и зашивании дырок. Я терпеть не могу уборки в доме, постоянно забываю поливать цветы, вытирать пыль. Я знаю очень мало детских игр и стихов – хотя детей у меня двое….

Я учусь быть женщиной, учусь готовить, шить, сортировать белье для стирки, рассказывать сказки. Как же сложно этому учиться почти в тридцать лет, и как это было бы естественно лет в 5-7!

Получается, что женщину не учат самому главному – быть сердцем семьи, быть надежным тылом. А когда у семьи нет сердца, у нее нет шансов.

По ведическим канонам, женщина в жизни все блага получает через мужчину. Она, конечно, может и сама заработать квартиру, машину и дачу. Но тут есть много подводных камней:

Она не сможет получить все, чего она хочет таким образом. Получая материальное благополучие, она отказывается от семейного счастья – потому что нет времени на общение с детьми и с мужем. Это портит взаимоотношения супругов – если вторая половина вообще останется.
Она вырабатывает в себе мужские черты, что влияет на ее гормональный фон – начинаются женские болезни. Также это влияет на то, какой мужчина будет рядом. Если женщина становится мужиком, то мужчине ПРИХОДИТСЯ стать бабой. И тогда бесполезно пытаться изменить этого «тюфяка». Он не может стать мужчиной, потому что мужское место уже занято (Кстати, я сталкивалась с тем, что мужчина уходит от такой женщины, и находит женственную женщину. И тогда начинает зарабатывать много денег, реализуется в мужской сфере, а первая жена остается в шоке – почему со мной-то он был такой тряпкой?!)
Она не становится счастливой – и это, наверное, самый ключевой пункт.

Миф четвертый «Пусть сначала он меня уважает, а потом я подумаю»

Невозможно изменить другого человека – мы ведь все это знаем. Начинать нужно с себя.

Если я уважаю своего мужа, выполняю свои женские функции, полностью принимаю его таким, каким его создал Бог – у него нет другого пути, кроме как ответить уважением на уважение.

И самое важное. Как уважать мужчину? Что это означает на практике?

Как я уже говорила, это полное принятие его и всего того, что с ним связано. Это фундамент, без которого все остальное просто невозможно.
Очень важно победить в себе желание улучшить собственного мужа. Для женщин это очень сложно. Всегда видишь то, что можно было бы «отполировать».
Перестать циклиться на его недостатках. Если ты принимаешь их, то перестаешь обращать внимание, когда он снова раскидывает носки по комнате. И вместо того, чтобы кричать: «Ты опяяяяяять???? Я же говорилаааа!!!!», ты ласково говоришь: «Милый, подбери носки, пожалуйста». И он подбирает их.
Начать видеть в муже хорошее. Когда мы его выбрали, мы видели в нем его сильные качества. Потом мы начинаем наглеть, и это уже становится нормой. Ну да, носит цветы раз в неделю, ну и что? Ну да, зарабатывает достаточно, чтобы я могла не работать, и что это – подвиг что ли? Ну да, гуляет с ребенком – так ведь он же общий! И так далее. Но если подумать, то разве все это не является важным и достойным уважения? Просто начни записывать его сильные стороны в тетрадку. Вспомни все то, что он делает для тебя и для семьи, все, что сделал когда-то. И пополняй список. Тогда ты сможешь увидеть его другими глазами. Ты сможешь понять, с каким замечательным человеком ты живешь. Всегда и у каждого можно найти сильные стороны. Просто нужно отодвинуть обиды и претензии – и вспомнить
Опять же очень важно научиться соглашаться с ним. Слушать все то, что он говорит – и соглашаться. Не обязательно делать так, как он говорит. Важно, чтобы он чувствовал, что ты с ним согласна. Жена – самый близкий сердцу друг мужчины. Только в таких отношениях рождается настоящая любовь. Если муж не рассказывает жене что-то, потому что она его не понимает и осуждает, он найдет другие «уши». И тогда именно эти «уши» потом могут стать второй женой.

Для меня эта тема очень актуальна и достаточно тяжела в работе. Но именно это дает плоды в моей семье. Именно это помогает в кризисные времена. Именно поэтому мне так хотелось этим поделиться.

Желаю вам приятного путешествия на вашем любимом автомобиле – с отличным топливом, замечательным ТО – и пусть на дороге вас ждут только приятные впечатления! :)
тема больная для многих. мне все-время казалось, что я-то точно уважаю мужчин. ведь я такая умная и понимающая :crazy: на самом деле уважение проявляется в куче нюансов, о которых я даже не думала раньше...мне нравится эта статья. Ольга всегда подкрепляет свои статьи примерами, в том числе, из собственной жизни.
Карьерный психолог: проф.выгорание, поиск призвания и талантов, самоценность

Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:00

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Жираф » 03 ноя 2012, 11:50

Хороший журнал. Сейчас очень нравится слушать "школу истинных леди и джентельменов" Руслана Нарушевича :vo:
Что делаешь систематически - даёт эффект автоматически

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Тиннара » 03 ноя 2012, 13:30

Как научиться уважать мужчину
уважать своего отца.



Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:00

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Жираф » 03 ноя 2012, 13:43

Ой, навеяло)))
 
Изображение
У самой не получается. Нет, не могу принять вредные привычки.
Не могу принять безответственность. Но я вообще напряженная личность.
А неврастению лечить надо.
Что делаешь систематически - даёт эффект автоматически

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение brav8o » 03 ноя 2012, 13:44

Жираф
:hihi:


Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Slim » 03 ноя 2012, 16:16

Irenk@
с интересным журналом тебя :flow:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Мечтать » 03 ноя 2012, 16:55

Жираф :hihi: :hihi: и жена может почти :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Мечтать » 03 ноя 2012, 16:56

Не могу принять безответственность
смотря в чем выражается.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Nikkoia » 03 ноя 2012, 17:28

:)

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Милочка » 03 ноя 2012, 23:05

Здравствуйте :)
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.


Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение rue-de-soleil » 04 ноя 2012, 00:58

Irenk@
очень здорово, что вы такую Тематику выбрали для своего журнала. Хочу поблагодарить за это. Надеюсь, тоже добавлять сюда важные заметки/статьи.
Вот действительно в семье без отца девочек редко учат быть женщиной... Мне даже в 5м классе пришла мысль в голову, что в нашей семье буду я за отца, ведь нужно маме помогать растить младшую. А потом мне это аукнулось много-много раз. И да, наша мама, например, сильная и уважаемая личность. С головой ушла в работу. А родительского душевного тепла мы с сестрой от родных не получили, только и остается друг друга поддерживать.

Так что будем теперь сами творить свою собственную замечательную судьбу, находить, раскрывать и делиться "Секретами счастливых, семейных, любящих" :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение Большеглазка » 04 ноя 2012, 01:11

rue-de-soleil
:da: Согласна. Росла без отца. Но до 12 лет растили дедушка с бабушкой. Так и выросла-в чем то жестокая, где-то циничная. Взваливаю на себя постоянно слишком многое. НЕ умею отделить мужское от женского в плане обязанностей. Всё сама, сама.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение


Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: Секреты счастливых, семейных, любящих

Сообщение ХЕЛЬГА » 04 ноя 2012, 01:49

:vo:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»