Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 мар 2018, 20:08

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... sVtuz7CVFs
на 3 мин. 10 сек. похожий вариант, только затянуть потуже


Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 мар 2018, 23:17

а вот, как не надо носить ремни:
 
Изображение

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 14 мар 2018, 07:26

А можно узнать, почему так не надо носить?

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Прогулки по стилю

Сообщение Роксана Бабаяновна » 14 мар 2018, 08:29

Ага, что не так? Именно ремни не подходят к фигуре/одежде или завязать надо было более хитро?
Я ремни вообще не ношу, только мягкие пояса, которые предусмотрены моделью. Мне и на картинках выше ни один способ не запал в душу, кажется, что без ремня лучше бы все смотрелось. Ну это на мой немодный взгляд :hihi:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 14 мар 2018, 09:57

Роксана Бабаяновна, женчик,
комментирую картинки по очереди:
1. контрастный ремень не рекомендован, если талия не слишком тонкая и/или девушка plus size, он создает ощущение, что талия еще шире,
2. несоразмерный фигуре поясок, слишком тонкий, еще и контрастный,
3. брюки с завышенной талией, а поясок внизу. Здесь изначально неактуальная модель брюк. Сейчас брюки с высокой посадкой шьют так, чтобы ремень ниже положенного места нельзя было посадить)),
4. стразы, камни, металл. Слишком много.
5. низкая посадка джинсов подчеркнута ремешком. Плохо! Ноги при таком раскладе будут короткими, попа - низкой. А еще ремень в цвет обуви не нужно носить, должна быть общая цветовая гармония и соответствие фактур

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Прогулки по стилю

Сообщение Alias » 14 мар 2018, 10:47

Стильная писал(а):
13 мар 2018, 23:17
а вот, как не надо носить ремни:
 
Изображение
Я только на 1 фото засомневалась, почему так нельзя. А остальные сразу в глаза бросаются, такие устаревшие)Такое ощущение, что эти “луки” 10илетней давности)
 
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Прогулки по стилю

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 мар 2018, 11:07

А мне последний ничошный показался, разве что сам ремень сильно блескучий, что не есть правильно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

женчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:31

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 14 мар 2018, 11:14

Спасибо, так более понятнее :D

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 14 мар 2018, 11:47

Alias,
Alias писал(а):
14 мар 2018, 10:47
Такое ощущение, что эти “луки” 10илетней давности)
в основном так и есть)) Хотя с красным поясом - вполне в духе отечественной легкой промышленности якобы для девушек сайз плюс. К сожалению((
Кобыла-КакНеБыла, сам ремень, кстати, актуальный, как и все металлики.
женчик, :flow:

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Прогулки по стилю

Сообщение Роксана Бабаяновна » 15 мар 2018, 09:00

Ну это именно мода, сегодня кажется устаревшим, а через год - самый писк :hihi: Я-то думала, там какие-то глобальные правила нарушены

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 мар 2018, 12:36

Роксана Бабаяновна, и да и нет, нарушение пропорций - половина ошибок.

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 16 мар 2018, 11:03

Как интересно про ремни! Особенно с палантином идея понравилась. Оригинально :vo:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 02 апр 2018, 13:29

Часто звучит запрос с общей темой "стиль и возраст". Начну с возраста условного и расскажу про гардероб молодой мамы.
У меня трое детей, двое из которых в возрасте посетителей песочницы. И я не понаслышке знаю, что такое удобно и красиво, потому что 4 года подряд качаюсь на качелях и леплю куличики.
Какие правила я выработала для себя в плане гардероба:
1. Системность. Основные сферы жизни три: прогулки с детьми, гости-кино-кафе, работа (встречи с клиентами). Стараюсь перекрывать все гардеробные потребности. На прогулки - вещей больше всего, для работы - немного, но они более долгоиграющие. Есть вещи, которые годятся для всех трех сфер, разделение условное.
2. Бюджет. Конечно, не стоит покупать дорогие вещи в песочницу. Фаст фэшн нам в помощь!)) Вещи на выход более дорогие, добротные, но они и носятся дольше и выглядят соответственно. Пожалуй, отмечу, что обувь для всех ситуаций должна быть удобной и красивой (а значит, наверняка, недешевой).
3. Нет скуке. Во время декрета есть возможность экспериментировать со стилем в более безопасном режиме. Никто не скажет своё фи за соседним столом и не наругает за несоответствие дресс коду.))) Можно играть с модой или строго соответствовать своей линии в стилистике. Важно быть разнообразной на столько, на сколько вам это в радость.
4. Детали, аксессуары, цвет. Даже если в основе вашего гардероба джинсы и футболка, добавьте рубашку с принтом, повязку на голову, подвеску, интересную обувь.
Изображение
Чего не стоит делать в декрете:
- :love: Ограничиваться джинсами, футболкой и кедами, это, правда, очень-очень грустно выглядит, и многие мамы просто не отличаются друг от друга,
- :love: Носить обтягивающую одежду по всей длине, ведь мало кто после родов находится в такой форме, чтобы демонстрировать все изгибы тела так откровенно. Более того, обтягивающий силуэт я не рекомендую никому в принципе. Либо верх либо низ должен быть свободным. А еще спортивная одежда на неспортивной фигуре.
- :love: Думать, что в декрете и так сойдет. Это важный этап жизни, такой же важный, как и остальные (в офисе, в юности, в букетно-конфетный период отношений), и вы в ней важны, потому что ребенок питается вашими чувствами, силами, настроением. Нужно находить время, деньги и мотивацию выглядеть хорошо, нравится себе, не уступать работающим подругам.
- :love: носить пучок или конский хвост 365 дней в году, хорошая стрижка или укладка поможет вытянуть даже банальный образ. Кстати, цветная повязка на голову - это удобно и креативно!
- :love: носить на прогулку каблуки, узкие юбки и другие излишества, пытаясь делать вид, что рождение ребенка ничего не изменило в вашем образе жизни. Моя соседка повредила ногу, пытаясь ходить на каблуках с новорожденной дочкой. А я с первенцем носила на прогулки в парк светло-розовый костюм с жакетом, и думала, что мною все любуются (вся при параде, будто на концерт Баскова собралась). Это все забавно до тех пор, пока ваш каблук намертво не врежется в песок. Сегодня мой must have - тельняшка, цветные джинсы и зеркальные кеды.)) А еще сарафаны. И подвески, которые трогают все посетители песочницы))).
Изображение
А каким был/есть ваш декретный гардероб?

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 03 апр 2018, 09:55

Наташа, спасибо за пост. Скоро лето, эта информация вдохновляет задуматься заранее над "песочно-прогулочным" гардеробом :roll:
В моих декретах 2 варианта: п. 1 из списка "Чего делать нельзя" - на холодное время. И длинные платья/юбки летом.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 03 апр 2018, 12:20

Лисавета, зимой, кажется, у всех одно и то же. Я уже видеть не могу горнолыжку, но если полгода морозы - что делать? На выход у меня 2 варианта есть, но эти выходы не очень частые))) Единственное, что придумалось - это носить разные шапки и шарфы. И делать маникюр :hihi: , снимаешь перчатки, а там - бам-с - многоцветие))) Так вот до весны и дотянула. :hihi:

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Прогулки по стилю

Сообщение Шапокляк » 03 апр 2018, 12:53

Я, увы, не отличалась стильной одеждой в декрете. У меня было двое малышей почти подряд, и сборы на улицу были одной из самых тяжелых задач. Одевались так: ловишь старшую 2-летку - напяливаешь на нее футболку и колготки и отпускаешь, на маленькую одеваешь хб комбинезончик, на себя футболку и джинсы, потом опять ловишь старшую - напяливаешь на нее кофту, потом на маленькую кофту и на себя, и далее по кругу. Если идешь не в джинсах, то низ костюма должен быть такого цвета, что на нем не видна грязь от ботинок ребенка, когда его приходится брать на руки. Однажды вышла во двор в разных туфлях - на одной ноге голубая балетка, а на другой - оранжевый мокасин. Главное, что планировала во время прогулки еще зайти в магазин, в разных туфлях идти стыдно, а затащить обратно домой двух малышей и коляску - сил нет. Ждала во дворе, пока еще кто-нибудь из мамочек выйдет, чтобы попросить их посидеть с моими, пока я сбегаю переобуюсь.
Еще помню, как с подругой вдвоем гуляли во дворе с колясками в конце мая обе в зимних сапогах - не было времени вырваться в магазин. И смеялись над собой. На мой взгляд, этот период лучше просто пережить, а не пытаться объять необъятное. Ну невозможно молодой маме быть красавицей, когда правое плечо в детской отрыжке, а весь подол запинан маленькими ножками.

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Прогулки по стилю

Сообщение glazanaraspashku » 03 апр 2018, 15:22

Привет, какая сейчас мужская летняя обувь в моде? Не для офиса - кэжуал.

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 03 апр 2018, 16:44

Стильная писал(а):
03 апр 2018, 12:20
Лисавета, зимой, кажется, у всех одно и то же. Я уже видеть не могу горнолыжку, но если полгода морозы - что делать? На выход у меня 2 варианта есть, но эти выходы не очень частые))) Единственное, что придумалось - это носить разные шапки и шарфы. И делать маникюр :hihi: , снимаешь перчатки, а там - бам-с - многоцветие))) Так вот до весны и дотянула. :hihi:
Идея с маникюром хороша, конечно, просто отдушина такая :hihi:
И шапки с шарфами менять :vo: На следующий год заморочусь :hihi:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 03 апр 2018, 21:43

Шапокляк писал(а):
03 апр 2018, 12:53
На мой взгляд, этот период лучше просто пережить, а не пытаться объять необъятное. Ну невозможно молодой маме быть красавицей, когда правое плечо в детской отрыжке, а весь подол запинан маленькими ножками.
Шапокляк, одежда и внешний вид - точно не самоцель. Но для меня и многих моих клиенток - ресурс. Видишь себя в зеркало - и приятно. Достаешь вещи из шкафа на ревизию и ковыряешься вместе с дочкой, она у меня на голову надевает все тряпочки, которые видит :hihi:. Маме можно быть красавицей, если ей это нужно.
Шапокляк, а какими ресурсами наполнялись Вы в период декрета?

Аватара пользователя
Груня Мандаринова
Хозяюшка года
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:11

Прогулки по стилю

Сообщение Груня Мандаринова » 04 апр 2018, 14:31

Тут не очень согласна. Знаю многодетных мамочек которые всегда выглядят опрятными, ухоженные и стильными. Тут все таки зависит от принятия себя человеком.
Во время декрета было правило. Каждый день макияж и 2-3 раза в неделю юбка или платье.
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все
 
Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 04 апр 2018, 15:35

я не красилась в декрете, собственно и сейчас не крашусь, но и в отрыжках не ходила никогда. Не скажу, что выглядела стильно, но чисто и удобно всегда
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 апр 2018, 16:01

Изображение
Параллельно с тем, как я буду рассказывать о стиле по каким-то возрастным принципам, я буду публиковать статьи о женских архетипах. И делать я это буду не по порядку. Раз уж мы начали со стиля молодых мам, поговорим об архетипе Матери.
#Мать - третий женский #архетип, которому предшествуют архетипы Дочери и Возлюбленной. Мать - это базовый архетип, созидательный. До этого #женщина куда-то бежала, зарабатывала социальные "плюшки", ошибалась, взлетала, боролась, смотрелась в чужие зеркала. И теперь у нее есть #опыт, который нужно осмыслить. Теперь она расслабилась. Замедлилась. Встала где-то на пороге счастья.
Как я уже сказала, ОПЫТ - самое важное, что отличает архетип Матери. Женщина не начинает ничего с нуля. У нее есть ценность себя и своих знаний. А это важно в понимании стиля #женщины в материнском архетипе:
- спокойные силуэты, ничего сверх обтягивающего или наоборот - мешковатого. Мягкая приталенность, прямой силуэт, немного струящийся. Длина средняя или #макси;
- природные или просто спокойные #цвета, мягкие, не кричащие;
- из тканей чаще всего трикотаж, удобство важно, но это не треники, конечно, а скажем, #платье с запАхом,
- умеренно глубокие вырезы, хомуты, "качельки" - то есть то, что дает свободу, не душит;
- #украшения с природной тематикой, могут быть лаконичными или заметными и объемными, ничего суетливого, их может не быть в образе совсем;
- #прическа и #макияж будут про гармонию, ничего сверх меры, женщина украсит себя до той меры, пока это будет естественно (никаких начесов, структурированных кудрей, острых срезов стрижки, никаких трендовых оттенков помады и шиммеров днем),
- обувь на каблуке или без него, но довольно устойчивая, без лишних деталей.
ИзображениеИзображение
Архетип Матери в стиле - это ценность себя и прагматичность, которая не имеет отношения к экономии или невзрачности. Это целостность образа, лаконичность, естественность.
ВАЖНО! Архетип матери не обязательно совпадает с материнством в вашей жизни!
А в следующий раз расскажу, зачем нам знать, в каком архетипе мы находимся сейчас.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Прогулки по стилю

Сообщение Притя » 04 апр 2018, 16:31

косолапо поставленные ножки на первом фото не вяжутся с архетипом матери ))) а тема богатая, спасибо, интересно читать
буду ждать, пока до актуальных до меня возрастов доберетесь, такой информации в сети мало, или же мне не попадается

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 апр 2018, 18:14

Притя, Сара Джессика Паркер не знала, что я ее фотографией проиллюстрирую свой пост, поэтому ножки поставила как хотела :hihi:
А это фото я взяла, потому что в нем как раз прослеживается архетип матери в стиле одежды. Да и эволюция ее стиля очень показательна. И даже то, в каком амплуа она снималась раньше, а в каком снимается сейчас.
Прямо на ней одной можно показать, как развивается женский архетип со временем.
ИзображениеИзображение
Спасибо за внимание к теме! :flow: всего 3 осталось архетипа, так что интересующий Вас архетип ждать совсем недолго)))

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Прогулки по стилю

Сообщение Притя » 04 апр 2018, 18:17

ой, не джессика. первая фотка в группе фоток, где девочка в мягком пуловере и юбке. кстати, сам лук мне безумно нравится. но ножки совсем к другому архетипу отсылают, поза "маленькая описавшаяся девочка".

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»