Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

СПОРТЛИНК - отличные зимние куртки, костюмы, брюки для всей семьи.Собрано более 70% закупки! Успей! !
Натуральная косметика EcoLab для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ":Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Прогулки по стилю

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.
MaRiSha

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 19 сен 2017, 11:18

Дженни писал(а):
18 сен 2017, 15:01
Есть у меня в голове вот такой образ: Открытая веранда с деревянными резными перилами... На веранде стол и пара удобных деревянных кресел. Прохладно... Скорее начало осени... На столе варенье, мёд, маленькие печеньки, чайник с заваренными травами... Пахнет пожелтевшей листвой, влажным прохладным ветром, землёй, малиной и ещё чем-то неуловимым... В одном из кресел сижу я с чашечкой травяного чая, смотрю в даль, наслаждаюсь запахами и приятной компанией близкого мне человека. На мне: удобные туфли на невысоком каблучке (или полусапожки), длинное хлопковое платье в зелёно-коричневой гамме (естественных оттенков, близких к природе) с мелкими весёлыми цветочками, платье свободное, но благодаря пояску и слегка-прилегающему лифу отлично подчеркивает фигуру. На плечи накинута шаль цвета шерсти (или палантин под цвет цветочков на платье). Волосы собраны, но выбиваются мягкими локонами из прически.

Девушки интересно ваше мнение по-поводу моих рассуждений и находки. Больше всего мне нравится вторая и третья картинка :) и что-то подобное я и раньше носила, но без образа, т.е. меня всегда тянула на такие вещи, но не было полной картины и понимания.
JBijo5uPjpQ.jpgKQwvVLS1QzE.jpgPlate-v-boho-stile.jpgPW5c3jhpRK8.jpgQXHxsWmsv80.jpg
Джени, балдею о поста. Лично мне такой образ не близок, но пару вариантов я прям захотела, а описываемая ситуация - предел мечтаний :love:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Marusik
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Marusik » 20 сен 2017, 10:47

Тоже поучаствую в игре)
Пока обедала вспомнила свое самое-самое любимое платье-сарафан :hihi: что-то с памятью моей стало :roll: мало стало, но лежит и ждет моего похудения :oops:
1. легкий почти шелковый сарафан чуть ниже колена, пестрый-желто-зелено-синий и шляпка к нему с широкими полями:love:
2. Юбка и голубая блузка в кренделях и с бантом :oops: , туфли на небольшом каблуке
3. Брюки с открытой щиколоткой, блуза бежевых тонов и открытые босоножки на высоком каблуке
Последний раз редактировалось Marusik 20 сен 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Эсмеральда Ветровоск

Прогулки по стилю

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 20 сен 2017, 11:42

Стильная писал(а):
17 сен 2017, 22:24
Эсмеральда Ветровоск, по Вашему результату игры, как мне кажется, читается что-то ролевое. Смотрите, то штаны Шахерезады, то Морячка, то Девушка Осень.
Возможно, Вы просто знаете, как перенять нужное качество у каждого персонажа и умеете в него "одеваться". Это здорово! Нужно волшебства, веселости или устойчивости - надеваю "костюм" какого-то героя.
Ваш ресурс - примерка атрибутов нужных персонажей.
Наталья, как в точку! :flow: я даже не задумывалась об этом, но ведь и правда образы создают разный настрой и я на этом играю :oops:
жаль, что так поиграть можно по большей части только летом, холодные сезоны сильно ограничивают выбор атрибутов для меня

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 20 сен 2017, 13:42

Эсмеральда Ветровоск писал(а):
20 сен 2017, 11:42
жаль, что так поиграть можно по большей части только летом, холодные сезоны сильно ограничивают выбор атрибутов для меня
у меня тоже такое ощущение, что летом одеваешься, наряжаешься, продумываешь каждый образ, а зимой - одни костюм на полгода - лишь бы теплый. Но нет! С этого года буду постепенно наполнять пуховиками, шапками и шарфами свой гардероб, невыносимо жить в таком климате и ходить в 2 куртках и 5 шапках!
Присматриваю пару цветных пуховиков, а шапки буду покупать постоянно по мере влюбленности. Иначе можно в спячку зимой впасть!
Но эта проблема актуальна для тех, кто не работает в офисе. На работу-то можно каждый день и зимой наряжаться :D

MaRiSha

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 20 сен 2017, 15:18

Стильная писал(а):
20 сен 2017, 13:42

Но эта проблема актуальна для тех, кто не работает в офисе. На работу-то можно каждый день и зимой наряжаться :D
ну не знааааааю. Мне тут коллега сказал недавно, что я больше месяца платья не одевала. Честно говоря в шоке, что кто-то обратил внимание :surpr: , но реально мне лишь бы тепло, поэтому водолазки, джинсы, толстовки ношу в офис (но у нас нет дресс-кода) :oops:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 20 сен 2017, 18:51

MaRiSha, тогда надо менять жилеты, кардиганы, шарфы, украшения каждый день, тогда джинсы и водолазки будут смотреть круто! :vo:
А за нами всегда кто-то следит :D , коллега молодец, бдит!))) Какая мотивация теперь наряжаться!
Вспомнила, как в 2011году мой коллега в заметил, что я за 2 недели ни разу не повторилась :hihi: А я думала, что мужчинами все равно, в чем мы ходим. А он даже считал, сколько комплектов в моем шкафу!!! :crazy:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 20 сен 2017, 21:52

Дженни писал(а):
18 сен 2017, 15:01
О, да!!!!! Я. кажется, нашла то бохо которое моё!. И так. объединим мои предыдущие посты
1. Пару лет назад: платье-футляр до колена, из эластичной ткани, светлое с цветами (рисунок интересный. казалось, что не мой). Ещё раньше: Костюм рыженький из эластичной ткани (узкая коротка юбочка и приталенный укороченный очень женственный пиджачок).
2. Платье из серии "Барышня крестьянка". Из штапеля, в мелкий цветочек, с натуральным кружевом, свободное но с пояском.
3. Тут я теряюсь. Ни чего в голову путёвого не приходит :) Может что-то подобное, но не уверена

Подумала я по третьему пункту.
Есть у меня в голове вот такой образ: Открытая веранда с деревянными резными перилами... На веранде стол и пара удобных деревянных кресел. Прохладно... Скорее начало осени... На столе варенье, мёд, маленькие печеньки, чайник с заваренными травами... Пахнет пожелтевшей листвой, влажным прохладным ветром, землёй, малиной и ещё чем-то неуловимым... В одном из кресел сижу я с чашечкой травяного чая, смотрю в даль, наслаждаюсь запахами и приятной компанией близкого мне человека. На мне: удобные туфли на невысоком каблучке (или полусапожки), длинное хлопковое платье в зелёно-коричневой гамме (естественных оттенков, близких к природе) с мелкими весёлыми цветочками, платье свободное, но благодаря пояску и слегка-прилегающему лифу отлично подчеркивает фигуру. На плечи накинута шаль цвета шерсти (или палантин под цвет цветочков на платье). Волосы собраны, но выбиваются мягкими локонами из прически.

А теперь моя находка! Как видим, мне раньше нравилось и было комфортно в облегающем, сексуальном наряде, но при этом удобном (эластичные ткани). Потом мои взгляды поменялись и сексуальность стала видится в другом (вовсе ни в коротком и облегающем :hihi:). Но! Мои попытки перейти в бохо и этно как-то не всегда делали меня уверенной на публике. Длинные юбки не удобны с маленькими детьми, не удобны, если ехать в общественном транспорте и т.д. Есть одна длинная юбка, в которой я выгляжу, как фройляин :) и на улице мне в ней слегка не ловко, пропала та уверенность, что была в облегающих нарядах. Мои попытку уйти в этнику местами проваливались из-за нехватки какой-то стильности или ещё чего-то (не могу слова подобрать)... моя этника выглядела слишком просто что ли (смотрим на платье в спойлере).

И вот вчера я открыла для себя то бохо, что совместит в себе и первые два пункта и третий, на мой взгляд. Девушки интересно ваше мнение по-поводу моих рассуждений и находки. Больше всего мне нравится вторая и третья картинка :) и что-то подобное я и раньше носила, но без образа, т.е. меня всегда тянула на такие вещи, но не было полной картины и понимания.

JBijo5uPjpQ.jpg
JBijo5uPjpQ.jpg (28.65 КБ) 130 просмотров
KQwvVLS1QzE.jpg
Plate-v-boho-stile.jpg
Plate-v-boho-stile.jpg (77.29 КБ) 130 просмотров
PW5c3jhpRK8.jpg
QXHxsWmsv80.jpg
QXHxsWmsv80.jpg (74.89 КБ) 130 просмотров
К сожалению, образы только летние. Хотелось бы ещё увидеть осень и зиму в подобных образах.
Да, моя основная проблема в том, что я образ не доводила до завершенности. А завершенность - это мелочи (очки, бусики, головной убор)
Дженни, если бы это был конкурс, Вы выиграли бы в номинации "Самая атмосферная фантазия" :1st: Давайте присудим Вам эту победу :love:
Хотя , к счастью, в нашей игре выигрывают все. :love:
Это здорово, что Вы описали не только свой облик, но и контекст. Это полезное упражнение не только для Вашего гардероба, но и для других сфер жизни. В этом, собственно, и есть суть игры.
От 1го к 3-му заданию чувствуется увеличение интереса к натуральному стилю, переосмысление образа женщины (сексуальности, женственности...), эволюция образа понятная, логичная, а значит образ довольно аутентичен.
Ваш ресурс - во всем природном, фактурном, теплом, женственном.
Несостыковки в реальных комплектах вызваны тем, что этнический и натуральный стиль только кажутся простыми. Чтобы они смотрелись так же здорово, как на картинках, нужно понимать минимум 2 принципа:
1. Актуальность вещей в комплекте (то есть вещи должны быть современными, вязанные вещи исполнения наших бабушек и сегодняшние - совершенно разные!!!!),
2. Соединение натуральских вещей с теми, что вытягивают образ из деревенского простоватого в стильный загородный.
Это, конечно, тема довольно объемная, и я уже обещала пост про длинные юбки в зимнем гардеробе, но так и не добралась. :oops: :shy:
Обещать не буду, но можно просто изучать тот же Пинтерест по запросу "этнический стиль", "натуральный стиль", "бохо" (лучше переведите запросы на англ.яз.). Анализировать нужно то, какую обувь, какие сумки носят с такими вещами (бохо, которое "Ваше" :roll: ), как комплектуют базовые вещи стилистически заряженными "богемными" и т.д.

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 21 сен 2017, 07:04

Дженни, образы интересные и стиль твой мне близок. Но все таки я такие вещи носила бы с удовольствием летом на отдыхе и прогулках. А для работы мне нужно другое. И у меня потребность наверное в более четких силуэтах. Транслировать мягкость и пушистость на работе нельзя)

Дженни

Прогулки по стилю

Сообщение Дженни » 21 сен 2017, 14:11

Стильная, спасибо, Наталья. А вот мне в голову даже не приходит: какие вещи в подобном стиле могут быть базовыми? Например?
Одна девушка ждала-ждала принца на белом коне... А пришел почтальон и принес ей пенсию.
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 сен 2017, 14:37

Дженни, джинсы, вельветовая/шерстяная юбка простого кроя, однотонные топы, кардиганы, свитшоты, однотонные рубашки, пальто с поясом...

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 сен 2017, 20:18

Marusik писал(а):
20 сен 2017, 10:47
Тоже поучаствую в игре)
Пока обедала вспомнила свое самое-самое любимое платье-сарафан :hihi: что-то с памятью моей стало :roll: мало стало, но лежит и ждет моего похудения :oops:
1. легкий почти шелковый сарафан чуть ниже колена, пестрый-желто-зелено-синий и шляпка к нему с широкими полями:love:
2. Юбка и голубая блузка в кренделях и с бантом :oops: , туфли на небольшом каблуке
3. Брюки с открытой щиколоткой, блуза бежевых тонов и открытые босоножки на высоком каблуке
Marusik, а Ваш ресурс переходит из области милой загородной романтики в мир роскошной смелой горожанки. Возможно, это связано с переменой образа жизни или желания таких перемен.
В любом случае, обращайтесь к обеим сторонам ресурса в нужных ситуациях (и к милой романтичности и к смелой женственности).

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Прогулки по стилю

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 27 сен 2017, 07:18

Стильная писал(а):
20 сен 2017, 21:52
Это, конечно, тема довольно объемная, и я уже обещала пост про длинные юбки в зимнем гардеробе, но так и не добралась.
Очень-очень жду такой пост :oops:
Изображение
 Пристрою новый свитшот Нив-нив 46 размера

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 сен 2017, 22:15

Изображение
Самооценка - вещь очень интересная и зачастую переменчивая. Мы оцениваем себя как женщину, как маму, как жену, как профессионала и еще много как...
Так вот задумалась я на тему профессиональной самооценки.
Недавно было 2 интересных звонка.

Первый - звонила моя клиентка, с которой мы давненько уже работали, теперь она биг босс, предлагала поучаствовать в конкурсе на проведение МК по корпоративному имиджу. Повздыхала я и поняла, что тема мне интересна, но не потяну пока такую нагрузку.
Приятно ужасно, что такое предложение поступило не от постороннего человека, который пришел через сайт, а от девушки, которая способна оценить мою работу на своем опыте.

Звонок второй. Раздается в самый неподходящий момент, когда дочка заснула. Выбегаю на балкон, слушаю слащавые комплименты ("о вас такие отзывы!"; "ой, да вы супер-мама!"), сбивчиво начинаю отвечать на вопросы о том, как проходит работа по созданию книги стиля, какие услуги я оказываю еще...
К середине разговора понимаю, что это  шпиён))) Спалилась девушка на том, что с одной стороны прикидывалась эдакой простушкой (ничего не знаю, ничего не умею), но при этом перечисляла узкие темы по стилистике прям с именами авторов))))

Забавно.

Поставила себя на место человека, который хочет узнать что-то о своей коллеге. Ну можно ж кофе попить, познакомиться, опытом поделиться. Но тут, видимо, позиция иная. Воспринимают меня не как коллегу, а как конкурента. Потому и тактика иная.

Пусть будет так.
А я все-таки предпочла бы чашку кофе распить)))

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 29 сен 2017, 15:25

Да, жизнь иногда подбрасывает нам сюжеты) Хорошо, что раскололи шпиона. 8-) Я таких людей не понимаю и не люблю. Но видимо- это естественный отбор, выживает сильнейший. Нос по ветру, хвост пистолетом!

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 сен 2017, 17:49

bober, спасибо за поддержку! :vo:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 сен 2017, 23:05

Девочки, поменяла аватарку :oops:

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 02 окт 2017, 11:02

А меня всё море на аватарке. И я в тельняшке. Разглядела красные туфли) Все о них мечтаю)

TanitaSun

Прогулки по стилю

Сообщение TanitaSun » 04 окт 2017, 20:23

Стильная, здравствуйте! Спасибо за Ваш журнал! столько интересной информации и Вашего анализа :vo:
Как раз прочитала сегодня статью , может, Вам интересно будет: https://evo-lutio.livejournal.com/552961.html
Иконопись. иконы на заказ. viewtopic.php?f=66&t=904345

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 окт 2017, 22:34

TanitaSun, спасибо за теплые слова и за ссылку!
Очень люблю почитывать Эволюцию (темы про имидж, про инициацию, про корону и иллюзии. А вот истории не люблю), но ее система "эсочек" и "дэшечек" :hihi: ломает мой мозг.
Интуитивно я разобралась с системой. Но давать такой непростой материал без иллюстраций - наказание какое-то! То, что она просит предлагает читателям в комментариях проделать ее работу, сильно не помогает. К ногтю еще половину комментаторов прижимает. :crazy: :-x
Харизматичный автор, интересный материал, но много "но"...
TanitaSun, а Вы что любите в ее блоге больше всего?

TanitaSun

Прогулки по стилю

Сообщение TanitaSun » 05 окт 2017, 09:47

Стильная, я только недавно начала Эволюцию читать, прямо "подсела", много важного для меня. Сейчас больше интересуют темы о ресурсах, энергии, балансе. И о коронах, иллюзиях тоже, конечно. Систему "С" и "Д" никак ясно не могу понять, как-то не укладывается она у меня в голове пока.
С праздником Вас, Стильная, с Днем Учителя! :sharik: Вы помогаете развиваться, познавать себя. Желаю Вам радости, гармонии и красоты вокруг Вас!
Иконопись. иконы на заказ. viewtopic.php?f=66&t=904345

Эсмеральда Ветровоск

Прогулки по стилю

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 05 окт 2017, 09:50

TanitaSun, почитала эволюцию про имидж, очень интересная теория. я много раз замечала, что удачный имидж строится не только на внешности, но и не только с учетом внутреннего наполнения, и не могла понять, какого компонента еще не хватает. здесь глубже, чем ориентация на природные цвета и черты. понравилась идея про ожидания людей от человека с определенными чертами внешности и про то, что успешность имиджа определяется соответствием этого самого имиджа и поведенческих особенностей ожиданиям людей.

Эсмеральда Ветровоск

Прогулки по стилю

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 05 окт 2017, 09:54

Стильная, кстати да, мне тоже не хватило иллюстраций и каких-то более конкретных примеров по одежде и аксессуарам.
я себя определила как сабмиссивный детский тип. пыталась примерять взрослый (интуитивно летом) - рановато мне пока.
а муж доминирующий взрослый. интересно, как нам нужно одеваться для совместных выходов куда-либо :crazy:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 05 окт 2017, 11:17

TanitaSun писал(а):
05 окт 2017, 09:47
С праздником Вас, Стильная, с Днем Учителя! :sharik: Вы помогаете развиваться, познавать себя. Желаю Вам радости, гармонии и красоты вокруг Вас!
спасибо! :flow: Это, и правда, немного мой праздник, я филолог по первому образованию и целый год проработала учителем в школе (правда, внеклассную деятельность вела).

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»