Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Притя » 30 май 2018, 10:22

беременной переезжать??? надеюсь, не летом?


Аватара пользователя
mixrutka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:45

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение mixrutka » 30 май 2018, 10:59

Притя писал(а):
30 май 2018, 10:22
беременной переезжать??? надеюсь, не летом?
Я еще и не беременна :oops: Написала же, что у нас все это в планах, а выпадет ли переезд на лето или на другой сезон, одному Богу известно!!!
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 30 май 2018, 11:11

Мы живем в РФ и здесь тоже можно оформлять временную регистрацию. И даже детей можно временно регистрировать :hihi: По ценам не подскажу, но не думаю, что запредельно. Всю нашу семью в первый месяц жизни здесь арендодатель прописывал на пять лет бесплатно. И это не редкость: арендодатели, с целью сохранения долгосрочных отношений с арендаторами, идут на бесплатную регистрацию. Им все равно, они ничего не теряют
 
Изображение

Аватара пользователя
mixrutka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:45

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение mixrutka » 30 май 2018, 11:26

Абрикосовое варенье писал(а):
30 май 2018, 11:11
Мы живем в РФ и здесь тоже можно оформлять временную регистрацию. И даже детей можно временно регистрировать :hihi: По ценам не подскажу, но не думаю, что запредельно. Всю нашу семью в первый месяц жизни здесь арендодатель прописывал на пять лет бесплатно. И это не редкость: арендодатели, с целью сохранения долгосрочных отношений с арендаторами, идут на бесплатную регистрацию. Им все равно, они ничего не теряют
Спасибо за разъяснение :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Притя » 30 май 2018, 11:31

ну просто если совпадет лето, переезд и беременность - имхо, очень большие шансы не доносить. лучше бы разделить эти три события во времени.

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 30 май 2018, 11:43

Я бы тоже так не стала делать. Я и не делала, а переезжала с уже готовым ребенком.
 
Изображение

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение норкКошка » 30 май 2018, 11:46

а я сделала так :crazy: 2 полоски на середине пути в Крнд увидела))
каааак же воняет осенью в Краснодаре опавшая листва :beee: а старые подъезды..

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 30 май 2018, 11:48

У тебя уже выбора не было, а у девушки есть. Я те скажу, что томская весна не менее вонючая в жтом состоянии :hihi: :hihi: :hlop:я была на больничном, открывала все окна в доме и сидела в пуховике и сапогах, так хоть немного меньше запахов было
Последний раз редактировалось Абрикосовое варенье 30 май 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
mixrutka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:45

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение mixrutka » 30 май 2018, 11:50

Притя писал(а):
30 май 2018, 11:31
ну просто если совпадет лето, переезд и беременность - имхо, очень большие шансы не доносить. лучше бы разделить эти три события во времени.
Ой мы уже моцк сломали как все это разделить :cry:
Притя я согласна это риск и уже задумалась, рисковать ребенком я точно не стану :surpr:
Расскажу свою историю, что б стало понятно почему в голову пришла идея переезда именно после ухода в декрет.
Я наблюдаюсь в ОПЦ по причине первичного бесплодия, обследование начала только второй месяц. Переезжать сейчас не могу, мы к мечте стать родителями идем давно, нужно довести дело до счастливого конца!!! Если переезжать на более раннем сроке, то тут получаются сложности с декретными выплатами, на той работе, которой я сейчас работаю уже более 10 лет думала получить декретные (не плохо платят) и переехать и жить в новом городе, а документально числится на томской работе...просто переехав в новый город беременной меня никто не возьмет на работу, и получается что декретные получу как безработная.
Сейчас у нас такой период в жизни, когда есть возможность переехать в другой город, но я не могу откладывать рождение ребенка, так как очень хотим стать родителями.
Получается что откладывать придется переезд или во все забыть об этом :cry:
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 30 май 2018, 11:53

Вам надо расставить приоритеты. Имхо, занимайтесь здоровьем и ни о чем не думайте.
 
Изображение

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение норкКошка » 30 май 2018, 11:53

Абрикосовое варенье, почему, был выбор, у меня все было спланировано и просчитано :)

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение норкКошка » 30 май 2018, 11:57

mixrutka, имхо, лучше рожать в Томске, чем потом там искать врача..

а с временной регистрацией в очередь в сад ставят?

Аватара пользователя
mixrutka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:45

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение mixrutka » 30 май 2018, 12:00

Абрикосовое варенье писал(а):
30 май 2018, 11:53
Вам надо расставить приоритеты. Имхо, занимайтесь здоровьем и ни о чем не думайте.
У нас еще одна "заноза" есть :rolleyes:
Мы до того как решить переезд в Краснодар продали 1 ком. квартиру, что б взять не достающую сумму в банке и купить 2ку в ипотеку))))ее одобрили нам осталось найти квартиру, живем у родителей пока, и ту блин идея фикс "а не переехать ли нам в Краснодар" :hihi: :hihi: :hihi:
Вооот.... срок одобрения ипотеки то не резиновый у него есть сроки... а если возьмем квартиру в ипотеку, то все это значит мы в этой Сибири на всегда :cry: :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Leto » 30 май 2018, 14:40

mixrutka, возьмите там квартиру, беременейте и едьте осенью или зимой)

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Нимирэн » 30 май 2018, 15:34

я запланированнт беременела, чтобы ехать в крд уже с ребенком и будучи в декрете))
10 дней осталось... а мы до сих пор не определились, как вещи везти) муж вот предложил шмот отправить автомобильной перевозкой - ПЭКом, а мебель и компы-через ж/д, так мол дешевле и надежнее.
а я даже вещи не собрала)))
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 30 май 2018, 16:30

Про надежность: я хз как ПЭК вез наши вещи, авто или жд, но абсолютно все пришло в целости и сохранности: мебель, техника, вплоть до фужеров из богемского стекла. Ни одной трещинки нигде.
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Нимирэн » 30 май 2018, 17:46

Абрикосовое варенье, у ПЭКа только авто. К моему сожалению) а то ими бы отправили и по ж/д тоже.
Из Сочи когда уезжали - все Деловыми Линиями отправляли. Под новый год дело было, мороз, но все дошло в целости. А коллега у мужа занималась СП, говорит что бывало что груз приходил с дыркой, через которую что-то повытаскивали. Или поломаный. Как повезет, видимо. Надо еще по цене сориентироваться будет, а то выгода в пару тыщ - это ни о чем, проблем и головной боли больше.
Изображение

Аватара пользователя
Ve$na
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:00
Откуда: Томск, мкр. Заречный

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Ve$na » 05 июн 2018, 13:12

Девочки, привет! Я тоже пакую чемоданы и коробочки))) :friends:
В конце июня приеду ненадолго в Краснодар оформлять старшего в школу.
Мне нужна временная регистрация я+ребенок, через посредников нашла вариант на полгода за 12 тыщ. Мне нужен поселок Южный, может у кого знакомые там есть, кто согласится сделать временную без посредников..
Снимать квартиру и окончательно перебираться мы будем в конце августа, ближе в школе, летом я с детьми на море буду пожить, и просто так платить за пустую квартиру 2 месяца как-то не хочется..
"Жизнь - это здесь и сейчас. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте.." Ошо
 Мои детки))
Михаил - 06.02.2011г :toys: Крошка Виталик - 04.09.2017г :love:

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 05 июн 2018, 18:55

Даже не знаю где такой поселок находится. :surpr:
 
Изображение

Аватара пользователя
Ve$na
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:00
Откуда: Томск, мкр. Заречный

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Ve$na » 05 июн 2018, 21:13

Абрикосовое варенье писал(а):
05 июн 2018, 18:55
Даже не знаю где такой поселок находится. :surpr:
Динской район, на самом севере города, где Витаминкомбинат и где соединяются ростовское и ейское шоссе.
Меня там привлекает удаленность от городской пыли-шума, но в тоже время возможность быстро доехать без пробок до центра на электричке, пишут, минут 20. Плюс там в 2019 должны по плану сдать новую школу, сад и бассейн))
В общем, решили начать от туда, а там если не понравится, переедим в другой район. Попробую по этому поводу на местном форуме еще поискать, просто не хочется на каких-нить мошенников нарваться :o
"Жизнь - это здесь и сейчас. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте.." Ошо
 Мои детки))
Михаил - 06.02.2011г :toys: Крошка Виталик - 04.09.2017г :love:

DaisyМ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:24
Откуда: Томск

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение DaisyМ » 06 июн 2018, 03:19

Так может сначала в школу обратиться, может и без регистрации возьмут, если места есть. Некоторым и договора аренды достаточно. Нам арендодатель делал регистрацию, продляли каждые полгода, потом на год. В сад с временной регистрацией можно в очередь встать и сразу получить, если возраст уже большой. Я вот школы перед переездом обзванивала, если мест нет, то сразу говорили будет регистрация - место найдём. Так что видимо и без регистрации можно, если места есть.
Изображение
Изображение

DaisyМ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:24
Откуда: Томск

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение DaisyМ » 06 июн 2018, 03:20

А просто регистрацию не по месту по-моему в уфмс можно сделать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ve$na
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:00
Откуда: Томск, мкр. Заречный

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Ve$na » 06 июн 2018, 15:34

DaisyМ писал(а):
06 июн 2018, 03:19
Так может сначала в школу обратиться, может и без регистрации возьмут, если места есть. Некоторым и договора аренды достаточно. Нам арендодатель делал регистрацию, продляли каждые полгода, потом на год. В сад с временной регистрацией можно в очередь встать и сразу получить, если возраст уже большой. Я вот школы перед переездом обзванивала, если мест нет, то сразу говорили будет регистрация - место найдём. Так что видимо и без регистрации можно, если места есть.
Спасибо большое за ваш ответ! На сайте школы указано, что осталось 1 место свободное, по закону школа до 1 июля принимает только на условиях регистрации или прописки по месту жительства, после они могут брать любых других детей при наличии мест, это я говорю про 1 класс. Конечно, ближе к делу, в школу я позвоню, но учитывая краснодарские реалии и то, что все в основном переезжают с детьми летом, я заранее подыскиваю 100% вариант с попаданием в школу) Снимать жилье будем ближе к сентябрю, просто хотелось бы спокойно отдыхать на море с уже решенным школьным вопросом)
"Жизнь - это здесь и сейчас. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте.." Ошо
 Мои детки))
Михаил - 06.02.2011г :toys: Крошка Виталик - 04.09.2017г :love:

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 июн 2018, 21:11

Сегодня сборная Испании прибывает в Краснодар. Думаю, вся футбольная академия их будет встречать в аэропорту, тысяч 100
 
Изображение

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Кислицина Тося » 08 июн 2018, 20:04

А когда игра? У нас тут тишина, футболом не пахнет, болельщиков не видать.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»