Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 19 апр 2018, 22:44

ЛинЗа писал(а):
19 апр 2018, 19:16
не, нафиг мне тепло и море, если жить в скотской атмосфере и среди маргиналов. особенно детям такое не хочу.
Трагедия в Кемерово нам всем показала, что коррупция, рас...во и скотство в Сибири тоже имеется в большом количестве, не только на Кубани. Это всеобщая российская проблема. Просто тут она в еще бОльших масштабах. Но вот мы живем в очень узком кругу друзей и знакомых, потому что я устала натыкаться на тупость, наглость. Вчера сижу под дверью педиатра с ребенком за справкой в санаторий. У меня талончки, время, сейчас захожу. Заходит соседка, произносит волшебное: "Мне к медсестре" (которой нет), почти пинком открывает дверь, а там вообще ребенок с мамой и спрашивает врача: справку надо, безе ребенка дадите? Там бабка 70 лет, но даже она опупела, кажется. Выставила ее в очередь. И ведь она даст ей справку без ребенка! :crazy: :crazy: :crazy: И так тут везде, каждый - самый главнее, важнее и главнее всех. А на дорогах водители - мамо :crazy: :crazy: :crazy:
 
Изображение


Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Уника » 20 апр 2018, 18:20

Оксана Боднар писал(а):
19 апр 2018, 17:49
Не читали? - https://pikabu.ru/story/sladosti_i_gado ... _5_5335747
Подтверждаю :da:
У меня там родители живут, правда, в городке побольше, так что совпадения не во всем, но общий смысл соответствует.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение норкКошка » 20 апр 2018, 20:50

мы поэтому не стали строить дом на купленной земле, почитала чат строящихся там, в Новознаменском(это поселок примыкает к городу, недалеко от аэропорта), тащат даже сапоги из строительных вагончиков. а муж занимался охранкой и видеонаблюдением, ставил камеры в коттеджах, чтобы люди дома видели свою охрану, которая в отдельном домике - живые ли :crazy: и после наплыва беженцев грабежи участились

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Фрейя » 21 апр 2018, 00:52

Люди там, конечно, другие. Копейка врозь. Мы сибирские как то более простодырые в общей массе. В школах много наркотиков, много криминала.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Притя » 21 апр 2018, 00:57

у меня родственница в школе работает в горячем. ни разу от нее не слыхала ни про криминал, ни про наркотики. вот рейдами ходят вечерами, у них после 22 запрещено детям до 16 появляться на улице без родителей. сильно ворчит на эти рейды.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Фрейя » 21 апр 2018, 01:27

Притя,
У меня два брата в Сочи в школе учились.

Яблоневый цвет
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:11

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Яблоневый цвет » 21 апр 2018, 02:37

Доброго всем дня. Переезжаем в Краснодар.Пока очень сложно. Сняли квартиру.Ищем работу. Буду рада общению с томичами и сибириками. Прошу помощи в виде советов и общения :D Дети хотя остаться в Краснодаре - им учиться, развиваться и потусить хочется. Я для себя присматриваю что-то более спокойное-Горячий ключ или Лазаревское.

Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 21:06
Откуда: Подсолнухи

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Fikys » 22 апр 2018, 14:49

Яблоневый цвет,
Где сняли? Дети взрослые?
 
Изображение
Изображение
сантехнические услуги http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=674125

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение ЛиТа Весенняя » 24 апр 2018, 16:56

Абрикосовое варенье писал(а):
19 апр 2018, 19:04
Про статью - это везде так, любой регион туда можно подставить . Но в целом на Кубани менталитет базарный, торговый, это правда. Город исторически стоит на месте большого базара. Уровень жизни здесь значительно выше томского именно за счет вечного базара, здесь все все бесконечно прожают и покупают, в тч должности. Более менее приличный народ в школах, вузах, медицине, но тоже иногда срываются :crazy: здесь могут запросто, если нечаянно толкнул в траспорте или не уступил место в толпе, будучи на 8 месяце беременности, покрыть отборным матом. Это было со мной. В томске я лет 25 ездила только в общ.транспорте и ни разу не было никаких инцидентов. Родители в детский сад приходят и не здороваются, просто отворачиваются. 3 года водим, конфликтов не было, а вот поди ж ты. Ну и все в таком духе.

Кстати, вот в маленьких городах типа Горячего ключа, Приморско-Ахтарска мне очень нравится, народ там спокойный, доброжелательный. Но совершенно нет работы и медицины.
Муж мой все время рассказываеь, как их подставляет начальство, скотское отношение, и многое от... недалекости, что ли. В томске коллектив был как одна семья, и это правда, я сама была свидетелем.
У меня здесь с точностью до наоборот. :hihi:
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Притя » 24 апр 2018, 17:13

вчера едва не опоздала во все места. еду (по Томску, естестно) узкими улицами, где невозможно обогнать, а передо мной машина с краснодарскими номерами. на перекресток на мигающий зеленый не выезжает, пешеходов всех пропускает, при повороте налево на встречку не высовывается... расскажите там, плз, вашим, что у нас так не ездят :crazy:

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение jatam » 24 апр 2018, 18:20

Притя, :hihi:
Ездили мы, как-то, в Сочи на машине, и на серпантине нас остановили гаишники. На крутом повороте заехали одним колесом на сплошную. Камеры, все дела.Комментарий гаишника: «Это у вас в Рассеи можно так ездить, а у нас нельзя». Дочь (10лет)удивилась: а они в какой стране живут? :laugh2:
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 апр 2018, 19:29

Притя писал(а):
24 апр 2018, 17:13
вчера едва не опоздала во все места. еду (по Томску, естестно) узкими улицами, где невозможно обогнать, а передо мной машина с краснодарскими номерами. на перекресток на мигающий зеленый не выезжает, пешеходов всех пропускает, при повороте налево на встречку не высовывается... расскажите там, плз, вашим, что у нас так не ездят :crazy:
Притя, он просто дорогу и светофоры не знал да и все. Или плохо знал и боялся рисковать.
 
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 апр 2018, 19:30

tanucha писал(а):
24 апр 2018, 18:20
Притя, :hihi:
Ездили мы, как-то, в Сочи на машине, и на серпантине нас остановили гаишники. На крутом повороте заехали одним колесом на сплошную. Камеры, все дела.Комментарий гаишника: «Это у вас в Рассеи можно так ездить, а у нас нельзя». Дочь (10лет)удивилась: а они в какой стране живут? :laugh2:
Дак это же классика жанра, нас так же в Лагонаки недавно остановили прямо на крутом повороте, узкой дороге, где не выехать колесом на сплошную просто невозможно. Муж послал их и сказал, что не виноват. :crazy: И еще так же раза два было. Они специально встают в таких местах.
 
Изображение

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Nadia_ » 25 апр 2018, 10:59

По новостям говорят Анапу трясёт не сильно.
Переезжаем..

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Абрикосовое варенье » 25 апр 2018, 20:35

Слава богу, ее жители этого не чувствуют.
 
Изображение

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Nadia_ » 25 апр 2018, 20:55

Абрикосовое варенье писал(а):
25 апр 2018, 20:35
Слава богу, ее жители этого не чувствуют.
Это точно!
Переезжаем..

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Кислицина Тося » 27 апр 2018, 01:39

У меня в Краснодаре все хорошо. Бесят только пробки и налоговые.

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Уника » 27 апр 2018, 13:21

Кислицина Тося, а что с налоговыми не так? Можно онлайн-отчетность отправлять?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Leto » 27 апр 2018, 14:15

Кислицина Тося, а что там не так с налоговыми?

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Кислицина Тося » 27 апр 2018, 17:22

У меня и есть онлайн-отчетность.
Но, помимо этого, нужно решать еще какие то вопросы, проконсультироваться.
Просто, по Томску вспоминаю, там есть отдел консультаций. Можно позвонить, выяснить какой то вопрос. Здесь в налоговую НИКОГДА не дозвонишься. Приходиться приезжать. Девочки за окошечком сидят очень глупенькие, я уже и перестала вопросы у них спрашивать, сама ищу. Те, кто более-менее продвинутые, ведут себя вызывающе. Я им тыкаю в нос, что по НК РФ они обязаны консультировать налогоплательщиков.
Ну вот, один из примеров у меня: Отправляю уже 4 года у девяти организаций отчетность через интернет. Как то, по одной пришел отказ, не приняли в налоговой. не дозвонишься. Еду выяснять. Звоню по местному телефону.Почему не приняли, выяснить не удалось. Сказали, какой то сбой. Все исправили. Через три месяца такая же фигня. Опять еду, опять не видят причину (та же самая организация). На письма через контур не отвечают, только самой ехать.
Когда в третий раз приехала, выяснилось, что какой то сбой произошел не в налоговой, а в Пенсионном (это так мне в налоговой сказали). Они что-то там ввели неправильно, и, якобы, эта фирма не относится к этой налоговой. Нужно теперь разбираться с Пенсионным. Звоню-не отвечают. Надо ехать. Пока взяла передышку.
Ну вот, и таких примеров по разным фирмам у меня много.

Еще один пример: Приходит мне решение о приостановлении счета. Ехать было некогда, телефон не отвечает. Я решила позже выяснить, тем более, по той фирме у нас там одни налоги оплачиваются по банку, соответственно, платежи по налогам проходить будут. Через неделю приходит отмена о решении о приостановлении счета. Я уже не помню, по какой причине, но штрафов, пеней снято не было, я ничего не делала.

А еще недавно тоже счет приостановили, якобы, неправильно сдана отчетность по страховым взноса за 2017 год. Я поехала в налоговую. Выяснилось, что приостановили совсем по другой причине. На вопрос, почему же в решении написано про отчетность годовую, мне ответили: "сбой в программе".

Вот так и живем.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Притя » 27 апр 2018, 17:48

Кислицина Тося, ты в наших давно не была ))) это общая деградация по стране.
у меня одна организация на упрощенку перешла - что ты думаешь: эти зайки начислили авансы за первый квартал и требуют их уплатить. или сдать уточненку за третий квартал прошлого года, без авансовых платежей.
в неделю два-три требования, одно бестолковее другого.
решения об отмене блокировки счета тоже шлют, правда, мы даже не были в курсе, что там кто-то что-то мечтал заблокировать. долгов нет, да.

volodinaoc
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:15

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение volodinaoc » 28 апр 2018, 01:29

Кислицина Тося писал(а):
27 апр 2018, 17:22
У меня и есть онлайн-отчетность.
Но, помимо этого, нужно решать еще какие то вопросы, проконсультироваться.
Просто, по Томску вспоминаю, там есть отдел консультаций. Можно позвонить, выяснить какой то вопрос. Здесь в налоговую НИКОГДА не дозвонишься. Приходиться приезжать. Девочки за окошечком сидят очень глупенькие, я уже и перестала вопросы у них спрашивать, сама ищу. Те, кто более-менее продвинутые, ведут себя вызывающе. Я им тыкаю в нос, что по НК РФ они обязаны консультировать налогоплательщиков.
Ну вот, один из примеров у меня: Отправляю уже 4 года у девяти организаций отчетность через интернет. Как то, по одной пришел отказ, не приняли в налоговой. не дозвонишься. Еду выяснять. Звоню по местному телефону.Почему не приняли, выяснить не удалось. Сказали, какой то сбой. Все исправили. Через три месяца такая же фигня. Опять еду, опять не видят причину (та же самая организация). На письма через контур не отвечают, только самой ехать.
Когда в третий раз приехала, выяснилось, что какой то сбой произошел не в налоговой, а в Пенсионном (это так мне в налоговой сказали). Они что-то там ввели неправильно, и, якобы, эта фирма не относится к этой налоговой. Нужно теперь разбираться с Пенсионным. Звоню-не отвечают. Надо ехать. Пока взяла передышку.
Ну вот, и таких примеров по разным фирмам у меня много.

Еще один пример: Приходит мне решение о приостановлении счета. Ехать было некогда, телефон не отвечает. Я решила позже выяснить, тем более, по той фирме у нас там одни налоги оплачиваются по банку, соответственно, платежи по налогам проходить будут. Через неделю приходит отмена о решении о приостановлении счета. Я уже не помню, по какой причине, но штрафов, пеней снято не было, я ничего не делала.

А еще недавно тоже счет приостановили, якобы, неправильно сдана отчетность по страховым взноса за 2017 год. Я поехала в налоговую. Выяснилось, что приостановили совсем по другой причине. На вопрос, почему же в решении написано про отчетность годовую, мне ответили: "сбой в программе".

Вот так и живем.
Полностью согласна, у меня все организации в 5 налоговой, вообще не дозвониться. Я при необходимости пишу письменный запрос на разъяснения. Не отвечают пишу жалобу в управление, отписываются лишь бы отстала пишу опять в управление, я упорная :hihi: . Вот так и работаем))

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Кислицина Тося » 28 апр 2018, 01:36

Притя писал(а):
27 апр 2018, 17:48
Кислицина Тося, ты в наших давно не была ))) это общая деградация по стране.
у меня одна организация на упрощенку перешла - что ты думаешь: эти зайки начислили авансы за первый квартал и требуют их уплатить. или сдать уточненку за третий квартал прошлого года, без авансовых платежей.
в неделю два-три требования, одно бестолковее другого.
решения об отмене блокировки счета тоже шлют, правда, мы даже не были в курсе, что там кто-то что-то мечтал заблокировать. долгов нет, да.
Да? Ну так мама моя, более-менее довольна ими.

Аватара пользователя
Наталя
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Авангард

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение Наталя » 22 май 2018, 17:41

Здравствуйте!
Может кто знает: У Мрiя в подписи объявление о продаже дома в КК, актуально оно еще? А то она давно не заходила на сайт...
Изображение

Аватара пользователя
mixrutka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 09:45

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Сообщение mixrutka » 30 май 2018, 09:50

Девочки, мы семья пока из 2х человек, в ближайшее время планируем беременность, а переезд хотим осуществить после моего ухода в декрет... дааааа вот такие у нас наполеоновские планы :oops:
Представим, что все произошло как мы запланировали :da: мы переехали в Краснодар, сняли квартиру (покупку квартиры отложили до того времени, пока супруг найдет работу, что б работа и дом были не далеко друг от друга), вот и вопрос у меня к вам знающие девочки :hlop: можно ли временно прописаться для того, что бы и супругу устроится на работу и мне ходить в женскую консультацию для наблюдения и сколько это будет примерно стоить??? и после рождения малыша, можно ли будет и его прописать временно?
Может вы подумаете что глупо так далеко заглядывать, но мы хотим просчитать все шаги, что б не было потом проблем и неприятностей :?:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»