В Томске открылась академия «Первый шаг» ул.Елизаровых 17/3 стр.1. Набор на 2018 год
Наша цель – всестороннее спортивное развитие ребенка.
Пн и Пт в 18:00, Вс (12:00 и 15:00). +7952-883-38-60
Мы Вконтакте, Инстаграм, Тема на форуме

Декатлон Томск открыт! Мы предлагаем товары для более 60 видов спорта по отличной цене.
У нас вы найдете спортивную одежду и обувь, инвентарь и множество выгодных предложений.
Приходите! Мы вас ждем! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Рождественская благотворительная ярмарка в "Эврике" 16 декабря >>>

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Каждому - по теме!:)
Личные блоги, журналы, и т.п.
Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 04 авг 2017, 20:43

Вот пример: звонит мне позавчера с лагеря, говорит: "Мама, у меня был выбор-пойти на море или на мастер -класс (открытки делать), я выбрала мастер-класс."
А когда мы поехали к ней в гости на денек, забрали ее, повезли в дельфинарий, и по дороге выяснилось, что подружка не поедет с нами, так как мама не повезет, то она тоже не захотела одна, скучно.
Пришлось разворачиваться в Джубге, забирать подружку самим и везти их уже в Небуг в дельфинарий.
Притом, мать с отцом неделю не видела, скучала, а подружка под боком 24 часа в сутки.
Наверное, я мать-ехидна, ребенок всеми правдами-неправдами сбежать от меня хочет. :hihi:

норкКошка

Сообщение норкКошка » 04 авг 2017, 21:59

Хелли, угу, в Стрежевой. ну, я, например, соскучилась по скучанию по лету :laugh2: давно уже по нему не скучаю, а последние пару лет с ужасом жду :crazy: хочу хотеть в Тайланд) ну и ездить соответственно, там хоть море чистое. но сезон зимой, а мне зимой в Краснодаре не хочется в жару опять

сыны 2011, 2014
Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 05 авг 2017, 15:05

Сегодня ровно 4 года, как мы в Краснодаре😀

Lea

Сообщение Lea » 05 авг 2017, 18:07

Кислицина Тося писал(а):
05 авг 2017, 15:05
Сегодня ровно 4 года, как мы в Краснодаре😀
Хочешь обратно в Томск? :D

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 05 авг 2017, 18:19

Нееет.
За 4 года приезжала в Томск один раз- на похороны к свекрови.
На три дня. И прям тянуло меня обратно, домой. Мне здесь комфортно.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 05 авг 2017, 19:42

Кислицина Тося писал(а):
04 авг 2017, 20:38
Абрикосовое варенье,
Ну моя может сказать: "Давай я в сад, потом ты меня пораньше заберешь, и мы пойдем в парк".
Честно-честно.
Мы о разном. Вообще. Ну да ладно!
А сегодня мы провели прекрасный денек в Горячем Ключе! Отдыхали на Псекупсе в черте города (ДО мебельной фабрики :crazy: :crazy: :crazy: ) Оказалось, там есть очень хитрое и приятное местечко, народец с ребятишками там купается, вся речка в расщелинах разной глубины, начиная от "по щиколотку" и заканчивая "по горло". И вот сверху течет горная река, эти расщелины заполнены водой, скорость реки невероятная, водичка прохладная да еще и чистая, ну красота!!! Много и глубоких, широких мест, со взрослый человеческий рост, дети мои туда ныряли с камней :crazy: :crazy: :crazy: Короче, детям щщастье, маме - седина, папе самоутверждение, что дети смелые и хорошо плавают
Детей увозили со слезами, старший остается на неделю у бабушки и счастлив, что будет ездить туда каждый день. :D

Девочки, кто че заготавливает, я что-то в этом году как никогда ленюсь. Надо бы хоть какие-нить баклажаны закатать. Мечтаю о новых опробованных рецептах.

Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 05 авг 2017, 20:07

Абрикосовое варенье, Горячий ключ, Псекупс, ямки :love: :love: :love:

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 05 авг 2017, 20:25

Запомнилась одна семейка: мы только пришли, все ринулись в воду. Я чинно расстелила наши коврики, достала термос, пирожки, полотенца. Подходит нерусский мальчик лет 10 и встает строго на мои тряпочки посередине грязными ногами. Встает и смотрит, как я разворачиваю пирожки. :crazy: :crazy: :crazy: Ок, мальчик снял пробу. мама спрашивает: вы его угостили или ОН САМ ВЗЯЛ? :hihi: :hihi: :hihi: А можно еще для нашего младшего один пирожок? :crazy: :hihi: :laugh2: Надо ли говорить, что через минуту все трое их детей лопали мои пирожки :laugh2: :laugh2: :laugh2: После этого они собрались и пошли домой :D :D . Так вот на прощанье тот самый мальчик, уходя, запускал камнями прямо в середину плавающих детей и не только. Прилетело и нашей бабушке, хорошо, что по шляпе. Маман та несла младшего на руках и не видела, когда увидела, то повопила на него, конечно.

Изображение

Lea

Сообщение Lea » 06 авг 2017, 20:19

Абрикосовое варенье, я думала, такие случаи выдумывают админы паблика яжемать. Ан нет... И в жизни случается такая жесть...

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 авг 2017, 02:33

вообще, здесь же много нерусских семей, адыгейцы, армяне, цыгане, дагестанцы и тд. И в садиках у нас процентов 30 нерусских. Но как правило это интеллигентные семьи, воспитанные, красивые и опрятные дети. Я первый раз за семь лет увидела такое, но мне их скорее жалко, чем что-то другое. Понятно, что дети не причем.

Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 07 авг 2017, 05:33

Товарищи, сегодняшняя пробка- это жесть жестяная. От деревни Пляхо ( это рядом с Новомихайловкой) до Краснодара мы ехали 5 часов. Из этих пяти часов- за 3,5 мы проехали от силы 25 км. Практически не ехали, а стояли минут по 15-20, на развязке Джубга. И главное, наш ребенок мог поехать с коллективом на Ласточке. Нет, блин, поехали за детонькой.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 авг 2017, 11:50

Кислицина Тося писал(а):
07 авг 2017, 05:33
Практически не ехали, а стояли минут по 15-20, на развязке Джубга.
а в вы не объезжаете ее ?

Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 07 авг 2017, 13:49

А где?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 авг 2017, 14:02

+1

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 авг 2017, 21:24

Если ехать из Краснодара в Джубгу, то не получится, там где "можно" свернуть - по ПДД поворот запрещен, двойная сплошная, но смельчаки ездят. Это примерно за 3 км до развязки поворот налево, там нет опознаватльных знаков :(
А по маршруту ИЗ Геленджика и тд: нужно заехать В саму Джубгу (а не переть по развязке), как правило дорога ТУДА - пустая, доехать до кольца (я не помню эту улицу, но не проедете мимо, там типа центр, много магазинов)и по кольцу повернуть налево и ехать по этой дороге прямо НА ВЫЕЗД, никуда не сворачивая. Упретесь прямо в М4 примерно за 4 км до Горского. Не скажу, что там прямо 120 скорость, но эту чертову развязку объезжаете и экономите часа 2 времени. Тося, я думала, что Саша знает. И мне кажется, мы здесь уже говорили об этом. Или я че путаю

Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 авг 2017, 21:50

ааа, вы вон по какому направлению... мы в основном из новомихайловки, лермонтова етц в горячий ездили. думала - мож там где есть проезд. хотя, собстна, мне ни то, ни другое не актуально. южный берег басандайки наш маршрут (((

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 авг 2017, 22:03

Притя писал(а):
07 авг 2017, 21:50
ааа, вы вон по какому направлению... мы в основном из новомихайловки, лермонтова етц в горячий ездили. думала - мож там где есть проезд. хотя, собстна, мне ни то, ни другое не актуально. южный берег басандайки наш маршрут (((
ну так из Новомихайловки тоже проезжаешь развязку, а можно ее объехать . Т.е. доехать до того кольца, про которое я говорила, не доезжая до развязки на М4, и свернуть тогда направо.

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 07 авг 2017, 22:08

а через речку там мост?

апд: угу, раньше был закрыт на ремонт
Последний раз редактировалось норкКошка 07 авг 2017, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

сыны 2011, 2014
Изображение

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 авг 2017, 22:09

ааа, нашла на карте :flow:
а у вас щас там самая пробка на развязке? в мои времена (лет десять-пятнадцать назад, ужс как время бежит) самая пробка стояла от лермонтова до джубги, дальше бодренько ехали. развязки этой не было еще. был пост гаи на развилке

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 07 авг 2017, 22:35

Да, с развязкой получилось: хотели как лучше, а получилось как всегда. Самый затык сейчас на и около развязке

Изображение

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 08 авг 2017, 01:30

Я не знаю как мы ехали, потом спрошу. Но мы из Джубги и ехали, через центр, после нее как раз и соединяются две дороги, из Геленджика которая и из Джубги.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 08 авг 2017, 10:06

Думаю, что развязку ты бы ни с чем не спутала :crazy:

Изображение

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx
Контактная информация:

Сообщение Samael » 09 авг 2017, 19:03

дамы, а не подскажете, как можно сделать постоянную прописку? и сколько это стоит? район, как я поняла, не важен, важно чтобы просто прописка краснодарского края была.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 09 авг 2017, 21:15

А для чего важен-не важен? По первым двум вопросам ничего по существу не скажу, можно попробовать по объявлениям поискать. С временной регистрацией все, конечно, намного легче.

Изображение

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx
Контактная информация:

Сообщение Samael » 10 авг 2017, 20:16

Абрикосовое варенье, как я поняла, даме надо устроить ребенка в сад. и почему-то для этого нужна краснодарская прописка. мы бы и сами прописали, но свекровь сильно против, решили не нервировать. вот и думаю, как даме помочь ) а объявления где такие бывают? авито?
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»