Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Выиграй один из трех больших телевизоров за покупку в ТЦ "Город". Розыгрыш уже 8 декабря! Узнать больше>>

Томск-Краснодар, их окрестности и обитатели

Личные блоги, журналы, размышления
Наталя

Сообщение Наталя » 13 окт 2018, 08:39

МыВместе, как впечатления от риэлторов?)) нашли "своего", можете посоветовать кого то по станицам?

МыВместе

Сообщение МыВместе » 13 окт 2018, 09:42

Наталя,
Никак, обычные рвачи. От них требовалось открыть нам тот или иной дом. Я на них не циклюют, везде можно найти застройщика или собственника, в каждой станице, как я поняла есть свой человечек с ключами, быстро приезжает, открывает, рассказывает. Из увиденного понравился один дом , стоит дорого, обсчитали постройку, выходит сильно дешевле, переговорили с бригадиром, обсудили цены, склоняемся к этому варианту. Предложений недвижим много, выбор есть, но строить все равно дешевле.
1 + 1 = 5 :love:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 13 окт 2018, 09:43

Как у нас никто тебе никакие договора не подсовывает, я имею ввиду риэлторов, часто риэлтор приезжает с застройщиком и тот уже держит ответ по качеству, все подробно рассказывает, показывает и тд

libélula

Сообщение libélula » 14 окт 2018, 00:08

МыВместе писал(а):
13 окт 2018, 00:26
Да, пол шестого из сада уже с наездом звонят!!!! Я в шоке...
мы рассматриваем афипский ( хороший лицей и спорт с музыкой достойные для детей) нас туда ещё и друзья тянут, вместе веселей. Может быть ещё Елизаветинская, но там дороже.
Афипский по-моему мы не смотрели, а вот Елизаветка не то,что дорого, там с соседом утром можно через окно здороваться-уж слишком участки маленькие, и дома построенные окна в окна (но это мое мнение, мы ее тоже долго изучали). Посмотрите еще Марьянскую, она подальше от Елизаветки, домов на данный момент строят много, цены приемлемые. Есть уже поселенцы из Сибири и Дальнего Востока. Мы долго искали место проживания, изучали станицы вокруг - а по пути из Краснодара нам по дороге попались томичи (которые, завидев томские номера, активно нас зазывали остановится и познакомится :hihi: ). Они завезли нас в эту станицу).
МыВместе писал(а):
13 окт 2018, 09:43
часто риэлтор приезжает с застройщиком
Можно найти просто застройщика- часто они сами и являются продавцами, без посредников. У них есть и готовые дома, и просто могут построить дом по вашему плану. Единственное, у них строители не как у нас- они не будут работать и в дождь,, и в жару и до темна) У одного нашего отделочника вообще была "фиеста" с 12.00 до 16.00 :hihi: И рабочий день строго до 18.00 :da:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 14 окт 2018, 01:13

В Марьинской деревенская прописка, это плохо, больница у них плохая, школы не айс, у нас там пол стананицы родственников. Афинский совсем другой, там одна Андрей Арена чего стои, шк искусств очень приличная. Участки 7-15 соток. С застройщиком уже определились.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 14 окт 2018, 01:18

Мы сейчас участки смотрим, так нашли даже с остатками сада, то есть пока строили некоторые деревья сохранили, нашли участок с яблоней, грушей, черешней, осталось виноград с алычой посадить и вуаля)))

норкКошка

Сообщение норкКошка » 14 окт 2018, 14:01

libélula писал(а):
13 окт 2018, 00:13
Единственное,что меня удивляет- в станице деток в садах уже часа в 4 должны забирать домой, в городе до 5 часов терпят :crazy:
я после 6ч забирала, вообще сады до 7

ling-ling

Сообщение ling-ling » 14 окт 2018, 14:33

Афипский это Северский район и прописка тоже деревенская. Поликлиника и больница в райцентре

МыВместе

Сообщение МыВместе » 14 окт 2018, 14:40

ling-ling,
Да, но по отзывам друзей они нормальные, а в М нет. Конечно, это всё субъективно. А -это красивые дома, торговые центры, кафе, а М просто деревня, два магнита и пятерочка

libélula

Сообщение libélula » 14 окт 2018, 23:59

норкКошка писал(а):
14 окт 2018, 14:01
я после 6ч забирала, вообще сады до 7
У меня сестра в Краснодаре дочек в сад водила. Когда в 18.10 приходила их забирать-девочки оставались самые последние, уже час гуляющие на улице (в любую погоду) и все это под присмотром раздраженной воспитательницы. Хотя да-сады у них до 7 :da:

МыВместе, у брата тоже участок был с садом, застройщики сохранили все, что могли. Нам же досталась на участке только айва :hihi:
Насчет больницы в Марьянской согласна, хотя педиатр там неплохой. Но медицина в Краснодарском крае, что платная, что бесплатная - это печаль печальная. На собственном опыте знаю, там лучше либо не болеть-либо сразу помереть. Одни тараканы в детской травме в городе, которые просто бегают толпами, до сих пор вызывают у меня ужас...По ночам свет в палате не выключали :rolleyes:
Вот насчет школ не согласна-школы в Марьянской хорошие, учителя тоже.
А то, что это деревня. Тут уже кому что нравится, кто то наоборот любит подальше от шума городов и поближе к природе :hihi:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 15 окт 2018, 00:57

libélula,
Так вы там живете уже? Мы вот только оттуда, нагостились на славу)

МыВместе

Сообщение МыВместе » 15 окт 2018, 00:59

В М у наших у всех большие сады, виноградники, теплицы, наелись всего) они уже очень давно там живут, дома у всех крепкие, большие, но мне А больше к душе лёг. Короче думаем дальше.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 15 окт 2018, 12:35

libélula писал(а):
13 окт 2018, 00:13
Простите, я можно тут немного влезу в разговор :oops:
МыВместе писал(а):
12 окт 2018, 13:55
в станицах с садами тяжело, родственники говорят, что дело до ходит до взяток
У меня брат в станице живет уже лет 6-они и первого и второго ребенка легко в сад устроили (без взяток). Хотя у них в станице очень много деток. А вот в городе поговаривают все сложнее с садами. Единственное,что меня удивляет- в станице деток в садах уже часа в 4 должны забирать домой, в городе до 5 часов терпят :crazy:
МыВместе писал(а):
12 окт 2018, 22:40
в станицах наши все работают в садах до 9.00 и после 17.00, без надобности не шастают
У нас до 11 работают и с 16.00 снова выходят в сады-огороды) И днем шастают) У меня отец с братом жару прекрасно переносят, им тепло :hihi: , я же только перебежками :hihi: Все таки 40 градусов летом в тени-как то слишком "тепло")

МыВместе, а Вы в какой станице поселились, если не секрет? :oops:
У нас такого не было никогда. Сад работал до 19 часов. И забирали многие уже вечером Мой ребенок очень любил в сад ходить. Я приходила за ней часов в 16, она говорила: "Зачем так рано пришла, приди позже". Я разворачивалась и повторно приходила за ней уже где то в 18-40, 18-50. Никто никогда не высказывал. Сад находился прям во дворе.
Насчет жары: помню в Томске всегда тяжело жару переносила, там в жару с утра уже воздух какой то тяжелый был, душно. Здесь лично у меня такого нет. С легкостью переношу и 40, и выше. Дома кондиционером практически не пользуемся. А вот сейчас уже скучаю по лету, уже уныло как то, что до весны еще далеко, хотя днем еще относительно тепло (и до 20-23 градусов доходит) Снег вообще видеть не хочу.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 15 окт 2018, 12:55

В М при мне позвонили маме ровно 17-30, мы думали её родственники заберут ( короче плохо договорились, не поняли друг друга), а мы стол накрываем, и тут звонок... мама как ошпаренная побежала за ребёнком.
Мы вот тоже на следующий день после хорошего застолья гулять пошли, градусник на тц показывал 38, а мы норм, дошли до площади где фонтаны из земли бьют «покупались» и дальше пошли. В Томске я бы сдохла( но отдыхать это одно, а вот жить, даже не знаю пока.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 15 окт 2018, 18:38

МыВместе писал(а):
15 окт 2018, 12:55
В М при мне позвонили маме ровно 17-30, мы думали её родственники заберут ( короче плохо договорились, не поняли друг друга), а мы стол накрываем, и тут звонок... мама как ошпаренная побежала за ребёнком.
Мы вот тоже на следующий день после хорошего застолья гулять пошли, градусник на тц показывал 38, а мы норм, дошли до площади где фонтаны из земли бьют «покупались» и дальше пошли. В Томске я бы сдохла( но отдыхать это одно, а вот жить, даже не знаю пока.
Ну так вы же по пеклу ходить не будете. Хотя, я даже в самое пекло и в машине без кондиционера езжу. только форточки открываю. От кондюка мерзну и болею.

ho4y

Сообщение ho4y » 15 окт 2018, 21:02

Девочки, а в Краснодаре есть форум, наподобие нашего? Отзывы глянуть, врачей... Да и так, потрепаться. Какой то находила, но публикации все старые :?:

Fikys

Сообщение Fikys » 16 окт 2018, 19:50

Тоже выскажусь по поводу садов- каждый день в нашем районе наблюдаю как дети с воспитателями гуляют до 7 вечера, и всегда достаточно деток- не один-два. Так что недовольство по поводу того что детей в 5 не забрали, скорее единичный случай.
По жаре- тоже как то не изжарились летом, квартиру снимаем без кондиционера, обошлись вентилятором. Мне вообще показалось что лето дождливое сильно было,а от сентября жару жару ожидала,но...

Изображение
Изображение
сантехнические услуги viewtopic.php?f=167&t=674125

МыВместе

Сообщение МыВместе » 16 окт 2018, 23:01

Наши говорят, что был дождь в апреле и в августе, сильно в этом году жаловались на жару. По садам это не недовольство, а констатация факта.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 16 окт 2018, 23:22

Fikys писал(а):
16 окт 2018, 19:50
Тоже выскажусь по поводу садов- каждый день в нашем районе наблюдаю как дети с воспитателями гуляют до 7 вечера, и всегда достаточно деток- не один-два. Так что недовольство по поводу того что детей в 5 не забрали, скорее единичный случай.
По жаре- тоже как то не изжарились летом, квартиру снимаем без кондиционера, обошлись вентилятором. Мне вообще показалось что лето дождливое сильно было,а от сентября жару жару ожидала,но...
Офигеть, два разных Краснодарского края: вы забыли +45 и +40 весь июль и весь август? А как же шикарный сентябрь и бархатный сезон до сих пор? И сегодня +25 тоже мимо ыас прошли? У меня сын в одной рубашке в школу ходит. А в Сибири уже снег выпал.
В Краснодаре все сады работают до семи часов. Открою секретик: и в станицах тоже. Всякие там до пяти - легкоустраняеиоемое самоуправство в чистом виде

Изображение

libélula

Сообщение libélula » 18 окт 2018, 00:02

МыВместе писал(а):
15 окт 2018, 00:57
libélula,
Так вы там живете уже? Мы вот только оттуда, нагостились на славу)
У меня там брат с семьей и родители живут. Я же пока с дочей на все лето туда уезжаю. Переезжала однажды, прожила полгода, когда дочурке 3 года было, но потом доча ногу сломала и я столкнулась со всей "красотой" местного здравоохранения. Как платного, так и бесплатного. После этого уехала обратно в Томск... Моим нравится и в Марьянской, и в целом Краснодарский край - а вот я как то пока в сомнениях.
Fikys писал(а):
16 окт 2018, 19:50
Мне вообще показалось что лето дождливое сильно было,а от сентября жару жару ожидала,но...
В нашей станице дождаться не могли дождя-ждешь ждешь этот дождь, вроде рядом в станицах льет - а у нас засуха :rolleyes: Местные шутят, что там аномальная зона :crazy:

anfica

Сообщение anfica » 18 окт 2018, 10:30

Абрикосовое варенье писал(а):
16 окт 2018, 23:22
У меня сын в одной рубашке в школу ходит. А в Сибири уже снег выпал.
Неееее не выпал. Петуньки около Политеха в Лагерном еще не убрали. В субботу были на даче, температура +17, розы цветут. Сегодня похолодало, но температура плюсовая, солнечно.
Хорошо иметь домик в деревне. Утром вышла, вечером заползла.

норкКошка

Сообщение норкКошка » 18 окт 2018, 11:23

а у нас белым бело, выгребала у сына снег из карманов(запасался), дождался наконец-то))

Хелли

Сообщение Хелли » 18 окт 2018, 12:35

anfica писал(а):
18 окт 2018, 10:30
Неееее не выпал.
чойто не выпал. Сибирь не только томск, но и его окрестности.)) У нас (в области) как выпал неделю почти назад, так и лежит. Подтает днем, потом снова нападает. Не знаю что там в субботу было, но в воскресенье вечером родители с севера ехали в томск -ужс, снегодождь и прочее.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

МыВместе

Сообщение МыВместе » 18 окт 2018, 14:07

Сейчас по городу ехала, на клумбах не то снег не то иней. Ветер ледяной, брр

Elena_N

Сообщение Elena_N » Вчера, 00:44

Привет. Девочки, может у кого-нибудь есть контакты адекватных риелтеров по Краснодару?
Сережа 17.11.1999
Лиза 14.01.2010
Оля 30.09.2013
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»