Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 07 апр 2017, 08:50

Vladisa, Спасибо!!! :sharik:


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Leto » 07 апр 2017, 09:31

какое море прекрасное, прям вот слышится плеск :love:

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 07 апр 2017, 15:03

Значит вам моря и океаны нравятся))) Пожалуйста :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anyu
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:04
Откуда: Москва-Томск

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Anyu » 07 апр 2017, 15:13

Ек@терина писал(а):
01 мар 2017, 22:30
Anyu,
Здорово! Как вы туда добирались? И почему именно это место выбрали?
Если я не ошибаюсь, добирались Новосибирск-Ташкент-Куала-Лумпур-о.Лангкави
выбирали между Таиландом и Малайзией, но здесь нам обещали меньше туристов и больше дикой природы :love: ехали по рекомендации девочки из агентства, подруга подруги, доверились ее рекомендациям.
мы прям со свадебного фуршета сели в свою машину и укатили в Новосибирск. на о.Лангкави чудесно было. природа и пляжи невероятные.

муж любитель Красного моря, ему нравится то , что под водой, а мне важнее то, что над водой и вокруг. люблю красивую природу.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Аватара пользователя
Ren@to4ka
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:22
Откуда: Томск

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ren@to4ka » 08 апр 2017, 15:12

Ек@терина, мореееееееее :love: красотищееееее какая... :love:
 
Изображение

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 08 апр 2017, 22:04

Красота :love: Как же уже на море хочется... но у нас впереди два важных события (к тому же достаточно затратных), у одной дочери выпускной в саду и поступление в первый класс, а у другой вообще выпускной в школе и поступление в универ :rolleyes: .. так что пока остается только любоваться фоточками))

Кстати, последние фото чем-то напомнили острова Гили в Индонезии)

Изображение

Изображение

Изображение
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Leto » 08 апр 2017, 22:31

боже какая вода нереальная... :love: :love: :love:

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 08 апр 2017, 22:53

Решила все таки добавить фото из старого круиза))) хоть он и был уже почти год назад) но лучше поздно, чем никогда

Онфлёр (Франция)
Очень милый портовый городок, административно относится к региону Нижняя Нормандия. Здесь мы кушали очень вкусных, наисвежайших устриц, и пробовали сидр, ну и как во всей Франции здесь были вкуснейшие багеты, фуагра, вино, сыр. Мы даже в кафе не ели, просто набрали этого в магазине и ели в парке на лавочке) Погода была чудесная, солнечная, все цвело и пахло, и еще там праздник какой-то был, день моряка вроде, все было украшено флажками :love: поэтому фоток много))

Изображение

  ещё фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось alya-sh 11 апр 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 09 апр 2017, 13:21

Все таки Европа это совсем другое :love: Какие краски, дома, цветы, чистота вокруг

Расскажите про Гонконг! Очень нужно :D :flow:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Интос » 09 апр 2017, 20:41

alya-sh, фотографии из сказки.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 10 апр 2017, 01:25

Гонконг
Мы были там 2 раза, один раз с мужем, второй раз с младшей. Фото со второго раза у меня нет, так как забыла дома фотоаппарат, так что фото только с первой поездки. Мое впечатление - Гонконг стоит посетить, даже можно дважды, но вот третий раз уже больше не хочу.
  еще почитать
Немного он все же специфичный, в одном районе сверкающие небоскребы и красивые парки, в другом могут быть тоже небоскребы, но облезлые и страшные, ночные рынки, едальни и толпы. Но мест, достойных, которые стоит посетить там не мало. Если с детьми, то конечно Диснейлэнд и Оушен парк. Диснейлэнд там меньше, чем в Париже, одного дня на него хватит как раз, и он больше подходит для деток лет до 8. Прям страшных аттракционов там нет. Идти в парки лучше в будни. Мы так специально выбирали, прям очередей больших не было. Часов после пяти вообще на любой аттракцион можно было сразу зайти. И обязательно кроме аттракционов надо сходить на спектакли и на 3д с Дональдом, и посмотреть в расписании когда парады героев, там их два дневной и вечерний, и когда салют. Правда салют намного проще, чем в Париже. Оушен парк тоже интересен, но мне меньше Диснея понравился. Там наоборот аттракционы больше для взрослых. Но и для детей тоже есть, что посмотреть и где покататься. Этот парк состоит из двух частей, мы сначала внизу с утра посмотрели панд, пока они не наелись и не улеглись спать, а потом на вагончике на верх поднялись, наверху покатались, посмотрели, а вниз на фуникулере, и потом внизу все посмотрели, так говорят меньше вероятность застрять в очередях. В Оушен парке кроме аттракционов много аквариумов, есть отдельные с акулами, с моржами, с пингвинами, а еще я там первый раз коал в живую увидела, они такие классные :love: Билеты покупали заранее на сайте https://www.klook.com/city/2-hong-kong/ , так чуточку дешевле и в очередях в кассу не надо будет стоять, только там надо внимательно смотреть, там иногда бывают более дешевые билеты, но они только для граждан определенных стран азиатских, их брать не надо) Доехать до Диснейлэнда можно на метро, туда специальная отдельная ветка идет, с окошками в виде мики мауса) И сейчас вроде как и до Оушена метро открыли уже, когда мы были, оно еще строилось.
Кроме этого обязательно надо подняться на пик Виктории. Я очень хотела застать и дневной и ночной вид, первый раз пришли ближе к закату, но там такая очередь была, что мы не стали стоять и пошли потом на следующий день с утра, уже очереди такой не было. Мы поднимались на фуникулере трамвае, билет на него брали с обзорной площадкой. Вроде на том сайте и туда можно заранее купить билеты и избежать так очереди. Там на верху еще есть ресторан Bubba Gump, по мотивам фильма Форест Гамп, это известная сеть, есть в Лос-Анджелесе, в Лондоне видела, на Бали мы также были) там недешево правда, но вкусно, и вид там шикарный :vo:
Посмотреть на Гонконг сверху также можно поднявшись на обзорную площадку в IFC, там это бесплатно, но надо обязательно всем иметь документы. У нас только у мужа был документ, его могли пустить, а нас с ним нет :-(
Еще можно съездить на Биг Будду, он находится на острове Лантау, добраться можно на канатной дороге. Билеты можно брать на обычные кабинки, а можно на кабинки с прозрачным дном. Мы брали в одну сторону с прозрачным дном, а назад уже в обычной. Эта канатная дорога длинная, мину 25-30 ехать на ней в одну сторону.
Ну и по Гонконгу гулять гулять)) На набережную сходить вечером, там есть шоу - Симфония света в какое-то время, само шоу почти ни о чем, попадете хорошо, ну а нет, то тоже не страшно, вечером на этой набережной все равно красиво) В первый раз еще по алее звезд гуляли, второй раз там все перекрыто было, реставрация, стройка какая-то, и похоже надолго там.
Еще в городе есть парки, в них очень приятно погулять, они бесплатные. Есть Гонконг парк, он рядом с трамваем на пик виктории, там пруд с рыбками, черепахами, фонтаны, сады красивые. И есть парк Коулун, там есть пруд с розовыми фламинго, есть вольер с птицами и детская площадка. Мы правда попали туда в выходной, ух сколько там было китайских детей :laugh2:
В Макао мы не ездили, во вторую поездку планировали, но видимо уже устали, не захотели, плыть час, границу проходить, потом вечером назад также, решили не стоит оно того.
Ну и еще в Гонконге можно и нужно купить технику. Гонконг - это зона беспошлинной торговли, там все дешевле. В IFC есть apple store, в первый раз он был двухэтажный, во второй раз уже трехэтажный)) оба раз мы там покупали и айпады и айфоны, получалось дешевле, чем у нас, гарантия правда действует только в Гонконге, но у нас все все до сих пор работает отлично. Таксфри в аэропорту не возвращают, так как они уже без пошлины продают. В районе Мангкок есть куча магазинов с техникой, фото-видео, смартфоны. Там можно торговаться. Самсунги новейшие модели можно намного дешевле,чем у нас купить. И там не поделки, но есть новые телефоны, а есть б\у.
Еще про транспорт могу написать. Из аэропорта можно ехать прям сразу на специальной скоростной ветке метро, аэропортэкспресс вроде называется, а можно на автобусе. Расплачиваться очень удобно Октопус картой, их можно сразу в аэропорту всем купить, за нее берут депозит и сколько то денег на ней будет. Ей можно за все виды транспорта рассчитываться, вроде даже за такси, и можно расплачиваться в Макдональдсе и в 7/11. В конце эти карты нужно сдать в аэропорту и получить депозит и остаток денег назад. Посмотреть баланс и пополнить, если нужно, можно почти на каждой станции метро. В первую нашу поездку мы из/в аэропорт ездили на экспрессе, второй раз на автобусе. Мне понравилось больше на автобусе, он двухэтажный, с wi-fi, у нас получалось занять передние места на верху, было интересно ехать и смотреть) только надо заранее знать какой автобус к вашему отелю едет и остановку название знать. Ну а так мы в основном пользовались метро и иногда фэрри, чтобы переплыть с одной части на другую, так дешевле и интереснее,чем в метро. Метро там правда очень странное, иногда проехав за 5 минут 2 станции, потом еще минут 15 идешь до нужного выхода. У одной станции метро может быть до 20-30 выходов :crazy: так что там заранее нужно знать не только какая станция нужна, но и нужный выход. А иногда сложно найти нужный вход, он может быть тупо где-нибудь в торговом центе или под мостом. Да и вообще там забавно ходить по всем этим тоннелям, мостам, эскалаторам на улице, иногда вообще теряешь ориентацию где ты, и как же пройти туда, куда тебе надо.
Про жилье. Мы останавливались здесь https://www.booking.com/hotel/hk/eaton- ... map_closed , было очень холодно в номере и сильно крутой подъем ко входу, не рекомендую. И здесь https://www.booking.com/hotel/hk/chi-re ... 1#tab-main , для Гонконга номер очень просторный, так вроде не плохо, ночной рынок рядом, удобное транспортное расположение, рядом остановка автобуса из аэропорта А21, станция метро. Но сам район больше рядом с первым вариантом понравился.
Про еду. Я их еду не понимаю, мне и мужу это не вкусно. Ходили специально в кафе со звездой мишлен, в котором недорого можно покушать вантоны и димсамы всякие. По мне так это все не пойми что, не пойми с чем :hihi: вот зачем паровую булочку с мясом делать внутри сладкой? :crazy: Вкусно мне там было только в кафе с европейской кухней, но цены там после тая вообще дикими кажутся. Там вообще после Тая даже в 7/11 заходишь, и там все дороже. Из прям местной еды понравились только вафли и такие длинные жаренные лепешки, продаются в ларьках на улице. Тарталетки яичные тоже пробовали, не понравились.

Изображение

  еще фото
Изображение

Изображение

Парк Гонконг
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В метро иногда больше ходишь))
Изображение

На этой площади всегда красиво, во второй раз здесь был большущий снеговик и куча поменьше, и много много красивых елочек
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с пика Виктории
Изображение

Изображение

Кабинка с прозрачным дном на канатке до Биг Будды
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

местами Гонконг такой
Изображение

ночной рынок, по сути продают всякое барахло)
Изображение

и продают, и тут же едят))
Изображение

вот такой он Гонконг, и красивый, и местами не очень
Изображение
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 10 апр 2017, 17:26

Ек@терина, Вы еще и в Гонконг собираетесь?)) Что помнила, написала) Если есть вопросы спрашивайте
Ой забыла еще написать, что в Диснейлэнде и Оушенпарке есть везде wi-fi, можно на телефон поставить приложения этих парков и в реальном времени на телефоне смотреть, где ты на карте, расписание всяких шоу, спектаклей, парадов, смотреть сколько по времени ожидание на конкретный аттракцион и т.п. И в Диснейлэнде наверное уже открылся новый аттракцион, про железного человек, когда мы были, он еще достраивался. А и еще при первом заказе с мобильного приложения Klook, а не с сайта, могут скинуть 10 Гонконгских долларов ( Get HK$10 off your first Mobile App booking with promo code mobile10)
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 10 апр 2017, 21:51

alya-sh,
Спасибо большое за информацию!
Да, мы уже третий месяц живём на Пхукете, в конце месяца наш штамп заканчивается, получается чтобы продлить ещё на месяц, нужно идти в иммигрейшн и платить по 1900 бат за человека, либо вылететь. Вот мы и думаем на недельку в Гонконг сгонять, но он мне таким сложным кажется: острова, метро, автобусы, платные дороги, мосты... Всё в разных частях, Вот Сингапур мне более понятным кажется в разы)))) И ещё не нравится, что во всех этих небоскрёбах окна не открываются, я люблю свежий воздух, балконы... Именно на острове Гонконг всего один отель нашла с балконами, но от так далеко находится, так что проще потерпеть и жить в центре

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 10 апр 2017, 22:13

Изображение

Вид с балкона, пожалуй апартаменты, о которых можно мечтать. Когда я увидела это место на сайте бронирования, больше ничего уже смотреть не хотелось

Изображение

Аватара пользователя
Ptitca
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:17

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ptitca » 10 апр 2017, 22:18

Мы попали на железного человека в Диснейленд,супер!! Состоит из 2-х аттракционов,классный тот что в очках. Ну и обязателен к посещению салют,опять почувствовала себя ребенком,слеза прошибла.))
Дочь побоялась садиться на Гризли( Аля,даже не знаю как ваша дочь несколько раз каталась)).
По незнанию зашли на звёздные войны))) считаю рановато для шестилетки,моя орала...
И на мой взгляд лучше в Диснейленд брать билет на 2 дня если есть время в запасе,дети устают , и все аттракционы не успеваешь обойти.
 
Изображение

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Milki » 10 апр 2017, 23:18

Захожу в тему релаксировать! Крутые фотографии крутых мест ... :vo: :sharik: :sharik: :sharik:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 11 апр 2017, 18:45

Ptitca, Мы когда были, то первая часть и магазин про железного человека уже работала, а вот в очках еще нет. А салют меня очень очень сильно впечатлил в Париже, в Гонконге все таки проще, но смотреть однозначно стоит! На Гризли ,кстати, моя дочь прокатилась, но сказала, что больше не хочет, все таки немного испугалась. А вот на звездных воинах она прям просилась еще, мы ближе к вечеру, когда туда совсем уже очереди не было, заходили-катались-выходили-опять заходили-катались :hihi: раз 5 наверное на нем с ней прокатились. И на 3д Дональда раза 3 ходили, так как ей понравилось. А так мы за день везде успели покататься, и на спектакли ходили, и на вечерний парад, на дневной только не ходили, в Париже видели, решили лучше пока все на параде покататься без очередей. Нам дня хватило. Но даже в одном и том же парке бывает по разному. В первый раз в Юниверсале в Сингапуре мы вообще только 3 раза смогли прокатиться за весь день, очередь на трансформеры 2 часа была :crazy: тогда у них были праздничные выходные. А второй раз везде там успели и еще время на Океанариум осталось. Главное не идти в выходные туда и оставаться до конца, ближе к вечеру очередей почти нигде нет.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 11 апр 2017, 19:19

Ек@терина, Мне кажется если есть возможность, то надо однозначно съездить в Гонконг! Так то да, там немного сложнее, чем в Сингапуре, но вы такие уже опытные путешественники, что легко разберетесь) Мы передвигались в основном на метро, с октопус картой это легко, не надо билеты покупать. До Диснея на специальной ветке метро до конечной, до Оушена теперь тоже, до канатки на Биг будду тоже по какой-то ветке метро до конечной, ну и по Гонконгу мы в основном на метро ездили. На ферри пару раз переплывали, так как просто хотелось по воде с одной части в другую переплыть, полюбоваться видами. Из/в аэропорт можно хоть на метро, хоть на автобусе, все тоже не сложно. Там даже если назад едешь в аэропорт со станции Централ на метро (аэропорт экспресс), то уже на станции можно пройти регистрацию и сдать багаж, и ехать на этом экспрессе в аэропорт налегке :vo: На такси мы ездили только один раз, нам показалось, что так дольше. По жилью да, там свои особенности, там и многие местные живут в крохотных квартирках без балконов, с маленькими окошками, а стоят они у них дороже наших 3-х комнатных :crazy: Если есть возможность, то можно остановиться в хорошем отеле с видом на гавань, хотя бы вид будет красивый) у нас в одних апартаментах были окна от потолка до пола, а этаж высокий, мне страшно было :crazy: Наши знакомые ездили в Диснейлэнд на 2 дня и останавливались прям там на ночь в отеле, говорят очень понравилось. Но по сути мы уходили утром, приходили вечером, днем редко заходили, я отсутствие балкона почти не заметила.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 11 апр 2017, 20:16

Ек@терина, Посмотрите еще на airbnb апартаменты, там наверное проще с балконом найти.
  просто для примера
https://www.airbnb.ru/rooms/18038022?ch ... s=lCeNfi0a
https://www.airbnb.ru/rooms/10937605?ch ... s=lCeNfi0a
https://www.airbnb.ru/rooms/17983906?ch ... &s=fQfqpry_
https://www.airbnb.ru/rooms/16596773?ch ... &s=fQfqpry_
https://www.airbnb.ru/rooms/6412035?che ... s=pscS1rbf
Если там еще не заказывали, могу ссылку кинуть, вам будет скидка небольшая при первом заказе и мне потом начислят бонусы.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 11 апр 2017, 23:27

alya-sh, Спасибо :flow:
Все посмотрю! Думаю не заблудимся, симку точно купим, а сейчас с google maps путешествия легче простого, при наличии интернета, не то что раньше: сидишь изучаешь карту, выбираешь маршруты... сейчас насмотрелся картинок, ввёл точку и поехал, красота!
Как в Гонконге с английским? Говорит местное население?

Аватара пользователя
Ptitca
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:17

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ptitca » 12 апр 2017, 08:59

Вот google map в центре нас тааак запутал, там многоуровневые развязки, переходы. и вообще движение настолько бешеное, что мы про машину и не думали :rolleyes: . Метро очень просто и доехать можно до всего что нужно. Английский в Гонконге везде,даже на улице просто идешь и разговаривают много на англ.
В отеле нам дали приспособление через которое мы интернет подключили на телефон, очень удобно.
Жили вот здесь:
https://www.booking.com/hotel/hk/butter ... #hotelTmpl
С видом на гавань(21 этаж) , но тесный капец)))
Тоже ездили в кафе .... попробовали местную еду, тоже не поняла/ Кафе One Dim Sum, на винском много отзывов.
 
Изображение

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 12 апр 2017, 16:13

Да, машину там точно брать не стоит. Там много узких улиц, куча развязок, мостов. К тому же, как я уже писала, когда мы поехали один раз на такси, нам показалось, что так даже дольше, чем на метро. Там пешком то иногда не сразу соображаешь как попасть в место, которое ты в принципе видишь, т.е это не далеко, но например дорогу так не перейдёшь, надо подняться по переходу, поднимаешься, идёшь идёшь по нему, а он может увести не совсем туда))) но все равно, когда видишь все это, думаешь какие они молодцы, плотность населения то там большая, а острой проблемы с пробками нет. Не то что наши, несколько переходов над дорогой не смогли достроить...там и в метро в час пик все грамотно продумано, люди стоят, регулируют, чтобы не набивались в вагон, поезда сразу чаще начинают ходить, каждые 30 секунд. Ну и сами люди, хоть и их там толпы, ведут себя прилично, организовано , не толпятся, не толкаются.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Аватара пользователя
Ptitca
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:17

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ptitca » 12 апр 2017, 17:17

alya-sh,
Мы тоже вокруг здания ходили,ходили, искали ресторан один... вот вроде показывает место,а нет его, в итоге в самом здании оказался на непомнюкакомэтаже :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение Ек@терина » 12 апр 2017, 20:14

Я очень люблю мегаполисы, но ненадолго))) недели мне прям достаточно, потом голова начинает идти кругом, повсюду толпы людей, небоскрёбы, пробки...
Мы сейчас живём в посёлке, где и иностранцы живут, и тайцы, временами курицы дорогу перебегают или ещё какая живность, но в целом все очень доброжелательные, друг другу на дорогах уступают, улыбаются. Про тайцев хочу сказать, что они очень добрые, но совершенно не чистоплотные, поэтому мне гораздо спокойнее снимать виллу, готовить, стирать самим, а их допускать до уборки бассейна, сада и пола или для устранения технических поломок.
Была ситуация в кафе :hihi: мне официант нёс чистую тарелку и в этот момент заметил как по ней ползёт муравей, парень попался не промах, не растерялся: просто взял своим пальцем и раздавил муравья по тарелке, затем эта тарелка была поставлена мне на стол... Занавес)))

Аватара пользователя
alya-sh
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:28
Откуда: мкр. Радужный

Фото-журнал о путешествиях и ярких впечатлениях

Сообщение alya-sh » 13 апр 2017, 16:57

Нам как-то на Самуи (это была наша первая поездка в Тай) женщина тайка, у которой мы заказали мангошейк, порезала фрукты, ну там не знаю насколько чистыми руками и ножом, положила их в блендер, перемолола чуть чуть, пальцами со стенок кусочки вниз стряхнула, потом облизала эти пальцы!!! и давай этими же руками еще накладывать лед и фрукты :hihi: Поэтому мы тоже предпочитаем делать смузи/шейки сами, мне тоже так спокойнее, и лед нормальный, и фрукты помыты как мне надо и руки чистые)) и вообще тоже предпочитаем жилье с кухней, стиралкой, все таки с ребенком так в разы удобнее
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»