За рулем прекрасная особа

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

За рулем прекрасная особа

Сообщение Van_Nilla » 11 янв 2018, 11:46

мамулька86, попробуйте посмотреть у соседних домов свободные места для парковки. муж вечером поздно возвращается, у нас все забито. а у соседнего дома есть места. он там спокойно паркуется


Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

За рулем прекрасная особа

Сообщение talEя » 11 янв 2018, 16:27

мамулька86, один мой инструктор говорил, что откат на машине с АККП возможен (хотя это многим кажется невозможным :hihi: :hihi: ) когда медленно переносишь ногу с педали тормоза. То есть как бы боишься его отпускать и отпускаешь медленно. Попробуй делать это быстрее. Резко убрала и на педаль газа уже потихоньку дави.
А еще.. тут вообще все умеющие и знающие могут закрыть уши, глаза и все остальное, но опять тот же инструктор учил на горке делать так: нажимаешь на тормоз правой ногой. Держишь. А когда приходит пора трогаться, добавляешь левую ногу на тормоз. Правую к газу переносишь, миллиметр нажимаешь и убираешь левую. Это ОЧЕНЬ вредный совет. Левая нога должна стоять на приступочке. Но, если речь идет о способе избежать аварии на первых порах - почему бы нет?
Но почему-то думаю, что тебе первый способ поможет! Тем более, что у мужа машина не откатывается.

Еще как-то с ручным тормозом трогаются, меня брат обещал научить, но пока мы не встретились)


А заезжать задом обязательно тебе? Мне проще оказалось выезжать задом. гараж делала в реальности один раз и то на полупустой стоянке))
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

За рулем прекрасная особа

Сообщение Аризона » 11 янв 2018, 18:23

Муж сказал что коробка-робот ( может вру название) откат дает.
У него на шкоде такая.
Моя кия нормально на горке стоит.

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

За рулем прекрасная особа

Сообщение Ямочка » 11 янв 2018, 18:54

На акпп отката ни разу не было, а вот на роботе да... он как механика, только переключает скорости робот, а не рука человека.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Anna Tk
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:46

За рулем прекрасная особа

Сообщение Anna Tk » 11 янв 2018, 19:07

Про парковку, не стесняться, выходить, смотреть, не торопиться.
У меня приличный стаж, но недавно прикололась, на парковке криво стоял таксист, типа ждал.
Мне надо было рядом припарковаться задним ходом, тоже узко, впереди места мало, не очень удобно.
Я подъехала, вышла, постучала ему в окно и сказала, что сейчас парковаться буду :hihi:
Моментально свалил :)

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

За рулем прекрасная особа

Сообщение аппалуза » 11 янв 2018, 22:51

мамулька86
Всему научишься, никто сразу не водит круто 8-)
Главное - практикуйся и не отчаивайся, невелика наука.
Я как-то не смогла параллельно припарковаться и плакала потом полчаса в машине от обиды :hihi:

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

За рулем прекрасная особа

Сообщение Diadema » 12 янв 2018, 08:14

Я до сих пор в параллельную не умею. Встаю, если ну оооочень уж надо и нет вообще других вариантов. Зато задом легко, где угодно и как угодно.

Аватара пользователя
мамулька86
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:12
Откуда: Каштак

За рулем прекрасная особа

Сообщение мамулька86 » 14 янв 2018, 00:05

Вот у меня как раз коробка-робот. Я принаровилась выжимать тормоз максимально, тогда не откатываюсь почти (хотя иногда почему то не срабатывает или я ее дожимаю🙈)
Пока работаю до 4 часов и к дому подъезжаю пока парковка почти свободна и могу долго парковаться и перепарковываться))))).
Все жду когда пройдет чувство страха что я накосячу, когда придет уверенность. Каждый раз когда проезжаю кольца я выдыхаю. А выходя из машины думаю "слава богу я доехала". Вроде знаю правила, но вот автоматизма применения правил к ситуации нет, по незнакомому маршруту ехать прям беда
Сынок Мишенька 24.06.2012
Изображение

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

За рулем прекрасная особа

Сообщение аппалуза » 14 янв 2018, 00:15

Все через это проходили :da:
Я в первые три дня на механике ездила с надписью ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИЖИМАЙТЕСЬ :crazy:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

За рулем прекрасная особа

Сообщение Притя » 14 янв 2018, 04:33

аппалуза писал(а):
14 янв 2018, 00:15
Все через это проходили :da:
Я в первые три дня на механике ездила с надписью ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИЖИМАЙТЕСЬ :crazy:
:vo: :vo: :vo:
Моя подруга в начале вождения поставила машину на ручник, подошла к едущему следом и сказала: мужик, ты восклицательный знак видишь? Я сама не знаю, куда поеду, когда тронусь, а ты какого во мне так уверен? :crazy:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

За рулем прекрасная особа

Сообщение Притя » 14 янв 2018, 04:35

Кто там рассказывал про едущих в световой день дальнобоев? Только что приехали из нска, все дальнобои на месте, на трассе ))) косяками идут, как положено.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

За рулем прекрасная особа

Сообщение марфа » 14 янв 2018, 10:32

Все мои проблемы с парковкой во дворе многоэтажки раз и навсегда решил гараж. Очень нужная вещь.
Выбирала специально большой, с широкими воротами. Моя машинка туда друзей водить может.
По итога полугодового наблюдения за линейкой наших гаражей: из 20 регулярно работают только 4.
Зато во дворах не развернуться.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

За рулем прекрасная особа

Сообщение Красивый узбекский девочка » 14 янв 2018, 11:03

Мне повезло :crazy: У нас во дворе в ночь только я паркуюсь. Днем 4-5 машин. У меня стоянка от куч начищенного по бокам снега уже гараж напоминает :hihi:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Izola
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:53

За рулем прекрасная особа

Сообщение Izola » 14 янв 2018, 12:52

Я в гараж и ленюсь и не люблю ставить - идти далеко, скользко, в ряды гаражей, где бегают собаки и ходит непонятно кто. А хороший гараж в нормальном месте стоит как три моих машины - не в ипотеку же влазить ради этого. Честно говоря, выйти из подъезда и сразу сесть в машину - это удобно. :) Нам повезло, что двор достаточно просторный, пока места хватает.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

За рулем прекрасная особа

Сообщение Притя » 14 янв 2018, 13:03

У меня уже полгода гараж в доме. Это счастье.

Аватара пользователя
Izola
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:53

За рулем прекрасная особа

Сообщение Izola » 14 янв 2018, 13:04

Да, идеальный вариант - свой дом и гараж в нем, я тоже об этом подумала. :)

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

За рулем прекрасная особа

Сообщение Красивый узбекский девочка » 14 янв 2018, 13:09

Притя писал(а):
14 янв 2018, 13:03
У меня уже полгода гараж в доме. Это счастье.
Если есть машина, это уже хорошо. А где она паркуется, это проблема мужа. Если бы не было у меня мужа, не было бы дачи и машины.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

За рулем прекрасная особа

Сообщение п4елка » 14 янв 2018, 13:49

Притя писал(а):
14 янв 2018, 04:35
Кто там рассказывал про едущих в световой день дальнобоев? Только что приехали из нска, все дальнобои на месте, на трассе ))) косяками идут, как положено.
я рассказывала
И не так давно ехала поздно вечером, переходящим в ночь, дальнобоев было ощутимо меньше, чем за день до этого, когда ехала днем, стоянки ближе к 21-22 уже были полными, машины косяками заезжали на стоянки
На одной и той же трассе)

А до этого, в середине декабря, выехала в 6.30 в Нск, первые часа 2 дальнобоев было мало, начинали прямо при мне выезжать со стоянок, часа через 2 - дальнобои шли уже привычными косяками. То же самое было когда рано утром выезжала из Нска (это если есть сомнения, что по юргинской трассе просто дальнобоев мало) - сперва мало, чем ближе к 8-9 утра - все больше и больше.
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

За рулем прекрасная особа

Сообщение Притя » 14 янв 2018, 13:58

п4елка, мы так рано не ездим ))) вчера ехали с 23 до двух. Шесть спали у Цезаря, спецом посчитала. Остальные пилили как положено. Я уж не говорю про Урал, который они принципиально ночью проходят.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

За рулем прекрасная особа

Сообщение марфа » 14 янв 2018, 14:11

Красивый узбекский девочка писал(а):
14 янв 2018, 13:09
Если есть машина, это уже хорошо. А где она паркуется, это проблема мужа. Если бы не было у меня мужа, не было бы дачи и машины.
Вот я тоже довольно долго думала, что к машине мужик должен прилагаться обязательно. Не, не обязательно.
Моя машина, мой гараж в удобном для меня месте. Все остальное решают сервисные службы.
Кстати, когда я ободрала бок машины, первой мыслью было: как хорошо, что это МОЯ машина. Сама дура, сама и починю, никто пилить не будет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

За рулем прекрасная особа

Сообщение Июньская дочь » 17 янв 2018, 15:08

аппалуза писал(а):
14 янв 2018, 00:15
Я в первые три дня на механике ездила с надписью ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИЖИМАЙТЕСЬ
:hihi: :hihi: :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

За рулем прекрасная особа

Сообщение Июньская дочь » 17 янв 2018, 15:08

Притя писал(а):
14 янв 2018, 04:33
Моя подруга в начале вождения поставила машину на ручник, подошла к едущему следом и сказала: мужик, ты восклицательный знак видишь? Я сама не знаю, куда поеду, когда тронусь, а ты какого во мне так уверен?
я просто катаюсь от смеха :hihi: :hihi: :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

За рулем прекрасная особа

Сообщение п4елка » 18 янв 2018, 14:06

Притя писал(а):
14 янв 2018, 13:58
п4елка, мы так рано не ездим ))) вчера ехали с 23 до двух. Шесть спали у Цезаря, спецом посчитала. Остальные пилили как положено. Я уж не говорю про Урал, который они принципиально ночью проходят.
Урал - другое дело. У нас был разговор про наши дороги))
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

За рулем прекрасная особа

Сообщение Притя » 18 янв 2018, 14:32

п4елка, мне как-то уже неудобно разжевывать, но на этой неделе мы ехали по маршруту толмачево-томск, с 23 до 02. дальнобои были на трассе в нормальном количестве.
я так поняла - ты по ночам вообще не ездишь? ездишь рано утром? ну тогда ты точно владеешь ситуацией про утренние дороги. мы - про ночные. мы раньше восьми утра не выезжаем обычно.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

За рулем прекрасная особа

Сообщение Аризона » 18 янв 2018, 15:35

Я в Новосибирск езжу раз 5-6 в год в течении 12 лет, дальнобоев становится только больше и едут они круглосуточно.
Их ощутимо мало с 31 декабря до 3 января и 23 февраля.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»