Открой свое дело! Моя история успеха :)

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 22:26

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:23
Вас есть успешный бизнес? Платите налоги и белую зп? Поделитесь своей историей
ты более конкретные вопросы задавай. а то истории уже под двадцать лет, а у фени поди и больше - интернета не хватит все рассказывать


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение просто феня » 06 июн 2017, 22:31

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:23
У Вас есть успешный бизнес? Платите налоги и белую зп? Поделитесь своей историей
Был много лет. Потом я устала и прикрыла это дело, щас почти домохозяйка. Налоги и зарплату платила. В свое время постоянный персонал доходил до 20-ти человек
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:23
а мы не раз уже столкнулись на объектах с разными ситуациями.
ну если народ дурак, то кто им виноват?
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:23
вдохновения начинающих предпринимателей и т.д.
ну можно еще послушать старых перешниц и вовремя просчитать все возможные мели
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 22:45

Притя
Конечно есть другие способы!
Когда папа денег дал на бизнес и пр.
Начинать самому с ноля и без инвестиций из вне гораздо сложнее.

1ШАГ - это не кормушка. Чтобы его выиграть нужно набрать максимальное кол-во баллов и то денег может не хватить. Поэтому на него идут люди не из расчета получения халявы, а из надежды хоть немного возместить вложения в свое дело. При этом фирма обязана просуществовать 2 года и трудолустроить двух сотрудников минимум на максимальный бал (даже если нужен только один, или достаточно самого ИП). Поэтому большая часть полученной субсидии уйдет на налоги по зп.

На взрыв баллона трудоустройство никак не влияет. Влияет нарушение техники безопасности (разогрев баллона пушкой в зимнее время, либо заправка баллона, в котором еще остался газ, что создает избыточное давление).
Возмущение по поводу пенсии, больничного и пр. вполне понятны. Я до декрета работала официально за минималку. Открою секрет, что в Томске мало фирм, которые платят белую зп :tsss:

Про сайт :) то что Вы сбросили какой-то простенький шаблон с отсутствием какого-либо дизайна, информации и пр. Стандартные блоки в стиле: почему мы, почему у нас и контакты :hihi:
Наш сайт наполнен информативно, есть визуальный ряд к предлагаемым услугам. Дизайн.
Подробное описание товара, ответы на часто задаваемые вопросы, "расшифровка" понятия "сервис натяжных потолков" и пр.
Сайт сделан не по шаблону и не как продающий лендинг с максимальным количеством ключевых слов. Мы старались сделать его максимально полезным.
И наполнить доказательной базой: фото работ и отзывами заказчиков.
Кстати наши фото тоже уже гуляет по интернету, но по первой просьбе их удаляют :)

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 06 июн 2017, 22:49

Притя, просто феня
Рассказать историю - поделиться опытом, возможно обозначить "мели", кризисы, этапы роста, открывали ли сопутствующие направления.
Поделиться так сказать мудростью ;) я не призываю писать мемуары

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение просто феня » 06 июн 2017, 23:03

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:45
Когда папа денег дал на бизнес и пр.
Мне ни мама ни папа денег не давали, Прите, насколько я знаю - тоже
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 23:11

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:45
Когда папа денег дал на бизнес и пр.
значит, в этой ситуации папа начинал с нуля. кто-то ж должен был начинать, у российского бизнеса очень короткая история.
а про сайт соглашусь - мне они все на одно лицо, но это потому что я в этом не разбираюсь. с моей точки зрения клиента - все равно, какой сайт у компании, гораздо важнее, сколько лет она на рынке, репутация етц.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Выше нос » 07 июн 2017, 08:56

Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 22:26
Мы обсуждаем сферу услуг.
О! Тогда я надеюсь, у вас грамотный документооборот))) без накладных за выполненную услугу :crazy:
А то как навыписывают, потом долго бегаешь, просишь переделать
Еще и пяткой в хрудь себя бьют, что мол все чики пуки и это ты дурак

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Выше нос » 07 июн 2017, 09:01

Притя писал(а):
06 июн 2017, 22:08
Оптимистка писал(а):
06 июн 2017, 21:16
Создавали Вы его с ноля наверное, сразу пошли купили лицензии, наняли кучу народа и по выигрывали тендеров? Поделитесь своим опытом, вместо нападок
естественно, с нуля - а есть другие способы? и никаких первых шагов и прочих кормушек тогда не предполагалось. я считаю, оно и к лучшему - я не сторонник бесплатного сыра в мышеловке.
лицензии вообще-то не покупают, а оформляют. это не так дорого, как муторно. вот сро нынешнее - еще и дорого. наоборот тендеры появились как явление только спустя 15-20 лет. теперь - да, и сро, и тендеры, и прочие дела. кучу народа СРАЗУ нанимать бессмысленно. это делается по мере роста компании. называть "командой" людей, которых вы лишаете права на пенсию и на оплату больничного. а что бывает, когда у потолочников "парни не устроены", весь томск имел возможность узнать, когда дом на сибирской взорвался. помните еще эту историю? пять трупов, если не путаю, и капремонт девятиэтажки.
про сайт вот не совсем поняла. он у вас типовой, по нынешней моде. мне кажется неудобным, но я готова признать, что устарела со своими вкусами. вот, например, подобный: http://k139.tomsk.ru/documents - или есть какое-то коренное различие?
Травма, проишествие м/б на любом производстве, а налоги и соц.пакет нынче дороги. Увы
Иначе только повышать цены
Как только повысишь цены, приходит конкурент с низкими ценами "аля шарашкина контора"
Честным быть сегодня не по карману

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение IrmaP » 07 июн 2017, 10:55

Выше нос писал(а):
07 июн 2017, 09:01
Честным быть сегодня не по карману
совершенно верно :da:

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 07 июн 2017, 23:03

Притя
Это самый логичный выбор :) долгожительство и репутация.
Но, как показывает опыт, люди спрашивая сколько вы на рынке верят на слово. Никто не просит показать документы.
Поэтому на сайте многих компаний пестрит информация, что они по 10 лет на рынке, большой опыт и пожизненная гарантия :laugh2:

У нас поток клиентов идет по рекомендациям и отзывам на сайте в основном.
Хотя большинству людей в наше время важна только цена.

Читала блог одного потолочника и там была гениальная фраза, что у всех одни и те же сайты, одинаковые условия сотрудничества и т.д. При такой схожести остается только один критерий выбора - цена!


Выше нос
Да цены в нашей сфере это больная тема ...
Ниша потолков перегрета. Очень большая конкуренция + частники.
С высокими ценами не выжить.
Благо сейчас увеличивается количество цехов по раскройке и конкурируя между собой они предлагают интересные цены на комплектующие. За счет чего, можно делать скидки без потери качества.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Притя » 07 июн 2017, 23:11

сегодня заключила договор по потолкам на второй объект. дали все, что положено - договор, документы об оплате.

Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:40
Откуда: Северный парк

Открой свое дело! Моя история успеха :)

Сообщение Оптимистка » 14 фев 2020, 19:38

Давно не было новостей в журнале :) и воооот есть о чем написать и чем поделиться!

В потолках всё хорошо и стабильно. Та точка комфорта, когда на жизнь хватает и ок :laugh2:
Зачём еще что-то делать?)) Ведь это новые усилия, новая сфера, новый опыт и возможно не самый удачный :?:
В таком состоянии мы пребывали больше года. Что-то хочется начать новое, но ЧТО???

На помощь пришел всесильный интернет и Инстаграмм :laugh2:
Сейчас в сети тонны информации и тонны курсов по определению своего предназначения :volsh:
Ведь хочется запустить бизнес не просто востребованный и прибыльный, а с идеей и миссией! Хочется гореть своим делом и вкладывать в него душу!

Так мы начали с самого начала ))

Составляли списки:
1. детские мечты и увлечения
2. 10 любимых дел, которые зажигают и дают энергию.
3. свои боли, т.е. товары качество которых не просто не устраивает, а расстраивает :crazy:

Результаты получились весьма забавными...

Например, муж обожал секцию волейбола в школе и играл в сборной, ездил на соревнования. Популяризация спорта дело благородное :vo: но малоприбыльное ))
Просчитывали варианты аренды спортзалов и открытие спортшкол. Но цифры не радовали.

Я же капец как люблю давать советы :P :roll: но за это денег не дают, а вот по какому нибудь месту дать могут :hihi:

Кроме шуток, вариантов было много, но для монетизации и души больше подошел п.3 про "боли".

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»