Солнышко в руках/Постные рецепты

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 20 апр 2016, 19:33

Мммм..это изумительно, божественно, восхитительно и просто очень-очень вкусно. Возможно я давно не ела свекольных супчиков :roll: а аромаат- с первых минут приготовления! Спешу поделиться, пока горяченький))) вот здесь я давала рецепт борща с грибами, а сегодня:
Свекольник. Ингредиенты:
свекла примерно 600гр
морковь 1 или 2 (если маленькие)
картошка примерно 300гр
лук 1
чеснок 3 зубчика
укроп 1 пучок
соль по вкусу
оливковое масло 100мл

Приготовление:
1. Все подготовить: овощи помыть, почистить, порезать мелкими брусочками или как хочется, но лучше в толщину не больше 1см, тогда и проварятся лучше и супчик насыщеннее будет. Лук порезать мелко. Укроп измельчать по желанию

2. В широкой кастрюле или сковороде разогрейте 100 гр. оливкового масла (я делала в мультиварке, посчитала, что так лучше настоится). Не экономьте на масле, кажется, что разницы нет, ведь всё равно будем жарить все овощи. Это не так. Хорошее масло даёт правильный аромат и усиливает общую пользу овощей. Когда масло нагреется, обжарьте лук до прозрачности.

3. Добавьте картошку и свеклу. Обжаривайте 5 минут.
4. Следом отправьте морковку и жарьте ещё минуту-две.
5. Выдавите чеснок. Обжаривайте овощи ещё минуту, а затем добавьте овощной бульон (500 мл.) или кипяченую воду. В процессе можно долить ещё воды или бульона, всё зависит от того, насколько жидкие супы вы любите.

6. Поварите суп на среднем огне до того момента, пока свекла и картошка станут мягкими. Добавьте укроп, перемешайте и дайте постоять минут 20.
Чем дольше постоит, тем наваристее и ярче вкусом станет.

Вкуснотища, понравился всем. А я Три раза подходила к нему, к вечеру помыла кастрюльку :crazy:
Изображение


Наталка, лс :email:
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации


Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 25 апр 2016, 15:10

Томатно-фасолевое рагу с гречкой

Ингредиенты:
2 среднего размера репчатых лука, мелко порубленных
2 красных болгарский перца, порубленных
1 желтый перец, порубленный (перцы у нас не сильно любят, положила всего только половинку, и обошлась без красных)
2 среднего размера моркови, очищенных и порубленных на четвертинки
400гр томатов, консервированных или свежих
1 небольшая банка томатной пасты (я брала фасоль в томатном соусе конс., поэтому пасту не добавляла)
2 зубчика чеснока, мелко порубленных (заменила чесночным порошком)
2 столовые ложки кетчупа
1 чайная ложка паприки
200гр фасоли, консервированной или отваренной
морская соль и перец, по вкусу
растительное масло для жарки
гречка для подачи

Приготовление:
1. Приготовить гречку в кастрюле с подсоленной водой в течение 15 минут. (Если бросать гречу в сильно кипящую воду, тогда она раскрывается и получается необычайно нежной :vo: )
2. Тем временем, обжарить лук в крупной сковороде до золотистости. Треть отложить для гречки, к остальному добавить перец и тушить еще минут 5, пока не станет мягче. Если требуется, добавить больше масла.
3. Добавить томаты, морковь, томатную пасту, чеснок, кетчуп, паприку и оставшиеся специи.
4. Залить примерно ½ чашки кипятка и накрыть крышкой. Готовить до мягкости.
5. Обжарить гречку с луком и специями и подавать вместе с рагу, посыпав свежей петрушкой.

Радость и наслаждение :P
Изображение
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 25 апр 2016, 15:47

Уха из петуха :hihi: или Легкий суп с нори

Ингредиенты:
1 литр воды
2 шт. средней картошки
1 морковка
120 гр. адыгейского сыра или тофу
1 лист водоросли нори (для меня этого показалось мало и изрезала еще два листа нори, прям мне мало нори было может потому, что детки сухие листики постаскивали у меня)
соль
укроп
1-2 лавровых листа
1/2 ч. л. молотого черного перца
растительное масло

Приготовление:
1. Вскипятить в кастрюле воду и бросить порезанные кубиками картошку и морковку.
2. Когда закипит, снять пену и добавить лавровый лист.
3. Порезать адыгейский сыр или тофу небольшими кубиками или брусочками. Слегка обжарить, - вкуснее будет
4. Листы нори порезать ножницами на квадраты 2х2 см.
5. Когда овощи в кастрюле станут мягкими, добавить тофу, нори и соль.
6. Варить еще минут 5, чтобы водоросли также стали мягкими.
7. В конце добавить специи и посыпать нарубленным укропом. И дайте немного постоять, напариться! :flow:

Изображение


А помните всегда удачный манник?
Я тут собралась его испечь.. Ну как собралась-намешала уже почти все ингредиенты, кроме манки. Отмерила ее - мама дорогая, не хватает! Причем 2/3 стакана :hihi: Что делать, что делать..стала думать чем заменить-нашла поленту (мелкая кукурузная крупа, похожая на крупную манку). Удивительно, но получилось :vo: вкусно, все пропеклось. И даже разницы не заметно :crazy:

Изображение
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Ночная фиалка » 25 апр 2016, 17:23

Я открыла для себя грчневые котлеты
Гречневая каша, полная тарелка
2 крупных картофелины на мелкой терке
Соль, перец
Все смешать, слепить котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Оч вкусно, я по 2 раза в неделю готовлю)))
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 25 апр 2016, 19:02

La Loba, благодарю за рецептик :flower:
Завтра попробую, как раз гречка осталась. А специи какие надо, кроме соли?
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Ночная фиалка » 25 апр 2016, 19:43

Miroslava, я только смесь перцев молола
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Stasy82
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:27

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Stasy82 » 25 апр 2016, 21:00

А я открыла гречку, запеченную с тыквой. Делаю в горшочках, в духовке. Наливаю побольше воды, чтобы разопрела как следует и томлю долго.
Никогда бы не подумала, но такое сочетание пришлось по вкусу всей семье)
Научил доктор китайской медицины. Утверждал, что именно это сочетание дает очень много энергии, потому что быстро и легко усваивается. Я не верила.. Но если ее не есть с мясом, то действительно открывается второе дыхание!

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 26 апр 2016, 00:45

Stasy82, а какие пропорции? И тыкву как резать - просто на кусочки как картошку? Напишите подробнее, пожалуйста :sharik:
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Stasy82
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:27

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Stasy82 » 26 апр 2016, 08:08

В этом блюде - все по вкусу) И пропорции, и степень рассыпчатости и специи. Обязательные условия - горшочки и духовка.
Я люблю так: сухой гречки примерно 1/4-1/3 горшочка, туда горсточку кубиками (1Х1см) порезанной тыквы (это тоже примерно 1/4 получается), соль и вода до самого верха.
Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку (но тут тоже не принципиально, часто готовлю в паре с выпечкой, соответственно духовку разогреваю под потребности выпечки), минут 40 они готовятся. Потом духовку выключаю и оставляю их там томиться. Получается оооочень разваренная ароматная каша. Если снять в конце процесса крышечки, сверху будет золотистая корочка, но и каша будет посуше. Заправляю готовую любым растительным маслицем, мне больше нравится с кунжутным.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение anuta » 08 май 2016, 00:39

Эшшольция писал(а):Я открыла для себя грчневые котлеты
Гречневая каша, полная тарелка
2 крупных картофелины на мелкой терке
Соль, перец
Все смешать, слепить котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Оч вкусно, я по 2 раза в неделю готовлю)))
картофель сырой??

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Ночная фиалка » 08 май 2016, 07:57

anuta, сырой. И на мелкой терке)
 детские линеечки
Изображение
Изображение

оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение оксана5 » 09 май 2016, 09:35

:sharik:
Изображение

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение элвираAN » 09 май 2016, 17:55

тоже хочу гречневые котлеты попробовать, спасибо за рецепт :sharik:

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 10 май 2016, 00:04

Эшшольция, anuta, элвираAN, а я ж сделала! Прям на следующий день))) Все отчет не могу выложить. Ну ладно, фото потом добавлю. Оригинально получилось :vo: Когда картошку терла, была мысль отжать - думала жидкие будут - нет, в итоге все отлично: слепились как надо! Снаружи хрустящая корочка от панировки, а внутри нежненько :)
По мне можно зелень или грибочки добавлять блендированные для усиления вкуса.
Еще тыквой разжиться и рецепт от Stasy82 попробовать :flow:
Рада новым гостям :shar:
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 14 май 2016, 19:29

Приглашаю в группу http://vk.com/svet.lyni
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 31 май 2016, 21:43

Пришло время рассказать о маленьких экспериментах :D
Домашняя кесадилья, французский легкий супчик и азиатское блюдо из гречневой лапши, а еще вкуснейший горох и котлетки с нори :roll: все это в сегодняшнем выпуске :laugh2:
За номером 1 пойдет Кесадилья Может и не совсем постная (из-за сыра), зато умопомрачительно вкусная :crazy: :vo:
(quesadilla, букв. сырная тортилья) — блюдо мексиканской кухни, представляет собой две лепёшки-тортильи с начинкой, в которую обязательно входит сыр, поджаренные на сковороде или во фритюре. За счёт поджаривания сыр в начинке плавится и тем самым скрепляет обе тортильи. Также вместо двух лепёшек можно сложить одну тортилью пополам. А можно использовать обыкновенный лаваш.

Ингредиенты:
Сыр мягкий — 100 гр. (безмолочный)
Чили — 1 шт. (по-желанию)
Любые овощи для начинки
Лук — 2-3 стебля
Помидор — 1 шт.
Томатная паста/соус — 3 ст.л.

Приготовление:
Готовится кесадилья действительно очень быстро и большой плюс, что кроме сыра и лепёшек вы сможете использовать совершенно любую начинку. Для начала готовим все составляющие. Натираете сыр на крупной тёрке. Здесь подойдут любые мягкие сорта сыра (сейчас в Спаре есть выбор постных сыров, мой фаворит Vego для пиццы с травами 👍).

Далее готовится начинка.

У меня было 3 разных - 1.чисто грибная; 2.с грибной икрой и фасолью; 3.стручковая фасоль, хрустящая свежая капуста мелко-мелко нашинкованная, фасоль обычная - эта начинка напомнила мне шаурму (шаверму) :hihi:
(очень классно выходит с поджаренной спаржей + корейская морковь + и чуть томатной пасты или кетчупа)

Теперь на небольшом количестве масла обжариваем овощи до полуготовности - если этого требует ваша начинка. Нам всего лишь нужно, чтобы они стали мягче. Если будете использовать другие ингредиенты, вполне возможно, что обжарка и не понадобиться. Здесь всё индивидуально.
Да вот собственно и всё, осталось собрать кесадильи и приготовить. На половину лепешки обильно накладываете сыр, затем всю начинку и снова сыр. «Чистую» половину тортильи смазываете томатной пастой или соусом (кетчуп тоже подойдет). Процесс похож на приготовление пиццы — любые ингредиенты, любые соусы. Единственно важный ингредиент — мягкий сыр, который всё это соединит.
Теперь кладете готовые кесадильи на гриль (или обычную сухую сковороду) и обжариваете с каждой стороны минуты по 2. Главная задача — расплавить сыр, т.к. начинку мы готовили заранее. Сыр плавится, скрепляет всё вместе и получаются прочные сендвичи. Сразу же разрезаете и подаете с какими-нибудь острыми соусами.
Получилось то, что нужно: хрустящая тортилья, ароматнейшая начинка с сыром, чуть островато-мексиканский вкус и прекрасное настроение. Вот такие они, классические кесадильи!!
Изображение
Последний раз редактировалось Miroslava 08 дек 2018, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 31 май 2016, 21:55

Гороховый суп-пюре или вы такого гороха еще не пробовали
Ингредиенты:
Лук порей — 3 стебля
Чеснок — 3-4 зубчика
Масло оливковое — 30 мл.
Бульон или вода — 1 литр
Паприка — 20 гр.
Горох — 400 гр.

Хорошим плюсом крем-супов и супов-пюре является то, что их можно подавать даже холодными, от чего он совершенно не теряют свой вкус. Однако, мой драгоценный супруг не уважает гороховое пюре, а предпочитает рассыпчатый горох - кашу как гарнир, а не суп. И в этом случае рецепт превосходно подходит.

Приготовление:
1. Нарезаете порей колечками, а чеснок на мелкие кусочки.
2. На оливковом масле (средний огонь) обжариваете чеснок, затем добавляете порей.
3. Обжариваете всё, пока порей начнет становиться прозрачным. (иногда я ДО добавления воды, слегка обжариваю горох с чесночно-луковой массой в кастрюле) Далее добавляете бульон./воду и доводите до кипения.
4. В кипящий суп добавляете перец, паприку и горошек. Разницы свежий горох или замороженный — нет. Варите ещё минут 5 если горох свежий зеленый, если твердый, то примерно 35-50 минут
5. Затем пюрируйте всё блендером (если Вы солидарны с моим супругом, блендер не пригодится).

Причем горох можно брать как зеленый свежий, так и желтый колотый. Мм, вкуснота
Изображение
Последний раз редактировалось Miroslava 01 ноя 2017, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 31 май 2016, 22:03

Лёгкий французский суп с сельдереем

Ингредиенты:
Морковь — 1 шт.
Сельдерей — 2 стебля
Лук — 1 шт.
Растительное масло (можете взять сливочное) — 50 гр.
Розмарин — веточка
Кориандр — 1 ч.л.
Лавровый лист — 3 шт.
Картофель — 3 шт.
Красный перец — 1 ст.л.
Рис — 100 гр.
Бульон — 1,5 литра

Приготовление:
1. Всё просто, в начале мелким кубиком (размер примерно 0,5 см) режем среднюю морковку, луковицу и пару стеблей сельдерея. Мелко, потому что так суп станет более овощным, поскольку больше вкуса получит от ингредиентов, а ещё такой суп намного приятнее есть.
2. В просторную кастрюлю с тяжелым дном положите кусочек масла, пару лавровых листьев, чайную ложку кориандра и мелко рубленный розмарин (веточка). Вместо розмарина отлично подойдут нам и тимьян, и укроп.
3. Обжаривайте овощи минут 5, до прозрачности лука. Кстати, сочетание моркови, лука и сельдерея считается классическим во многих кухнях мира, такую зажарку используют как основу для рагу, супов и густых соусов. Весь секрет в том, что все три ингредиента хорошо сочетаются вкусами и ароматами, как бы усиливая вкус друг друга. Поэтому берите себе на заметку.
4. Как только лук стал прозрачным, добавляем картофель, нарезанный кубиками в 1 см (три средних картофелины). Следом отправляем столовую ложку красного перца. Можно взять сладкий, острый или пополам. Обжаривайте ещё минут 5, чтобы картофель начал смягчаться.
5. Следом добавляем 100-150 грамм риса или любой другой крупы. Это может быть перловка, греча и так далее. Хорошо помешивая, дайте рису впитать соки и нагреться.
6. А через минуту добавьте 1-1,5 литра бульона или кипятка. Бульон можно взять любой. Смотрите, если овощи и крупа будут активно брать жидкость, добавляйте ещё. Мы всё таки не кашу варим.
7. Доведите до кипения, убавьте огонь и накройте крышкой. Варите, иногда помешивая, до готовности картошки и крупы. На это уйдет минут 10. И не забывайте, что когда выключили — процесс готовке не остановился, поскольку крупа и овощи продолжают вариться в горячем бульоне. Поэтому я выключаю огонь когда картошка ещё чуть-чуть сырая. Экспериментируйте.

Густоту супа регулируем количеством жидкости, то есть можно добавлять её больше, если хотите получить суп-бульон.

Этот суп, как видите, настолько простой, что его можно приготовить прям перед обедом. И главное при подаче используйте побольше свежих трав, зима ещё далеко и мы можем себя побаловать настоящими ароматами и цветами.
Изображение
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 31 май 2016, 22:18

Котлетки а-ля рыбные
Ингредиенты:
Тофу - 120гр
Запаренная овсянка - небольшая тарелочка (можно и другие хлопья, например, пшеничные)
4-6 листов нори
луковичка - 1 небольшая
специи для рыбы или какие есть
укроп
панировочные сухари

Приготовление:
1. Тофу хорошо размять в тарелке вилкой и соединить с запаренной овсянкой. Не пугайтесь, если чуть жидковато получается - это только начало))
2. Мелко порвите листы нори и смешайте с тофу и кашкой
3.Порубить лук и укроп, соединить все и добавить специи
4. Сформировать котлетки, обвалять в сухарях и поджарить до румяной корочки

Изображение
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 31 май 2016, 22:37

Гречневая лапша с овощами
Очень часто мы видим какие-то блюда в кафе или фильмах и нам кажется, что приготовить его самим очень сложно, или же просто нет даже мыслей о том, из чего состоит соус, в чем хитрость приготовления. Назовём это блюдо — азиатский конструктор. Всё потому, что здесь вообще можно не заморачиваться количеством и составом ингредиентов. Пожалуй, только соус не меняется, хотя и тот можно под себя настроить. Вся хитрость соуса, и конечного вкуса блюда — это кунжутное масло. Оно еще и полезное!
 Кунжутное масло
Кунжутное масло богато цинком и КАЛЬЦИЕМ. Его успешно используют для профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. В канонах Авиценна приводит около сотни рецептов основанных на кунжутном масле.
Кунжутное масло – это ценный пищевой и превосходный лечебный продукт:
- действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, астме, сухом кашле;
- рекомендуется больным сахарным диабетом;
- повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови;
- при ожирении способствует похудению и укрепляет тело;
- при лечении повышенной кислотности желудочного сока;
- препятствует образованию тромбов, открывает закупорки;
- помогает при желудочно-кишечных коликах, нефрите и пиелонефрите, почечнокаменной болезни;
- используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы;
- применяется как глистогонное средство.
Ингредиенты:
Гречневая лапша — 200 гр.
Шампиньоны — 2-3 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Оливковое масло — 50 гр.
Брокколи — 100 гр.
Фасоль — 50 гр.
Морковь — 1 шт.
Соевый соус — 3 ст.л.
Рисовый уксус — 3 ст.л. (чем заменить, читайте здесь
Кунжутное масло — 2 ст.л.

Приготовление:
Можно брать любые овощи - те, которые любите и есть под рукой.
1. Порежьте пару зубчиков чеснока тонкими дольками, шампиньоны (2-3 крупных) брусочками, лук мелко порубите так, чтобы получилась горсть.
2. Брокколи (100 гр.) разберите на соцветия, а среднюю морковку крупно натрите. Брокколи можно брать замороженную, здесь это не имеет значения, зато прибавит удобства работы.
3. Лапшу (200 гр.) сварите согласно инструкции. Смотрите, она довольна крахмальная, поэтому её стоит хорошо промыть. Можно вообще налить в чашу холодной воды и переложить туда готовую лапшу, чтобы лишний крахмал ушел, иначе лапша слипнется. Если гречневой лапши нет (она бледно коричневая), берите обычную белую. Она также чаще всего продается в «японских» отделах. Сейчас ее и соусы даже в "Ярче" продают
4. На сковороде разогрейте оливковое масло (50 гр.), добавьте чеснок и обжаривайте минуты 2.
5. Добавьте шампиньоны, жарьте пару минут, брокколи, снова минута-две, фасоль, и снова минута.
6. Теперь соус — по очереди добавьте в сковороду: соевый соус — 3 ст.л, рисовый уксус — 3 ст.л., кунжутное масло — 2 ст.л. Всё хорошо перемешайте. Вы начнёте ощущать характерный восточный аромат — это как раз масло — его ни с чем не спутать и оно очень ароматное. Можно добавить ложку мёда. Обжаривайте овощи ещё минутку.
7. Подавайте сразу же. Блюдо очень ароматное, лёгкое. То есть вы не будете голодны, но и тяжести в животе не будет.
Изображение
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 18 июн 2016, 18:40

Совсем недавно открыла для себя кунжутное масло :vo: Мега полезное и вкусное :vo: Можно не только салаты заправлять, а добавлять по-маленьку куда угодно для аромата и повышения пользы блюда.
 Все, что вы хотели знать о кунжутном масле ))
Второе название кунжутного масла – сезамовое, происходит от ассирийского названия кунжута «сезам», ему аналогично и арабское «сим-сим». Известно, что кунжутное масло использовалось еще в Древнем Вавилоне в кулинарных целях, а египтянами – в медицинских.

В отличие от восточных стран, у нас кунжутное масло пока еще не очень популярно. Однако известность его постепенно растет, и если раньше его можно было купить лишь в аптеках, то сегодня оно появляется и на прилавках супермаркетов. А вот в Японии, Китае, Индии, Корее и Таиланде оно издавна считается незаменимым кулинарным ингредиентом, да и во многих европейских странах масло кунжута получило широкое распространение не в последнюю очередь из-за его полезных качеств.

И у нас в кафе и ресторанах с японской кухней часто подают именно кунжутное масло. Если обычный даже салат мы дома приправим этим маслом и присыплем чуть-чуть кунжутными зернами, он превратится в очень вкусное, полезное блюдо с нотками изыска. Советую попробовать.

Кунжутное масло. Состав.
Уникальность кунжутного масла в том, что содержащиеся в кунжуте целебные вещества оптимально сбалансированы для человеческого организма. Итак, целебное сезамовое масло содержит:

Витамины (Е, А, D, В1, В2, В3, С)
Аминокислоты
Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-6) и мононенасыщенная олеиновая кислота (Омега-9)
Макро- и микроэлементы (кальций, фосфор, калий, цинк, магний, марганец, кремний, железо, медь, никель и др.)
Биологически активные вещества, антиоксиданты (сквален, сезамол, фитин, фосфолипиды, фитостеролы и т.д.)
Широкое применение кунжутное масло получило в Аюрведе – древней науке врачевания и правильного подхода к жизни.

Кунжутное масло. Польза. Применение.
Польза кунжутного масла для пищеварительной системы – облегчает кишечные колики, снижает кислотность желудочного сока, обладает слабительным и глистогонным действием. Входящие в состав фосфолипиды и фитостеролы благотворно влияют на процесс образования и отделения желчи. Используют масло в комплексном лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний поджелудочной железы, желчного пузыря. Нормализуются обменные процессы в организме.
Для лечения ревматизма, болей в суставах. Его используют в качестве массажного средства также для борьбы с артритами, остеохондрозом.
Польза кунжутного масла для кроветворной системы. Регулярный прием масла приводит к увеличению количества тромбоцитов, позитивно влияет на процесс свертываемости крови.
Для сердечно-сосудистой системы. Содержащиеся витамины и жирные кислоты укрепляют сердечную мышцу, придают эластичность стенкам сосудов. Используется в качестве профилактики в борьбе с гипертонией, атеросклерозом, аритмией, тахикардией, инфарктами и инсультами.
Для органов дыхания. Устраняет сухость слизистой носа, применяется в комплексном лечении бронхиальной астмы, пневмонии, борется с сухим кашлем.
Польза кунжутного масла для женского и мужского здоровья. Витамины группы В, а также витамин Е, Омега-6, цинк и Омега-9 положительно влияют как на работу предстательной железы у мужчин, так и на функции женской половой системы. Облегчает состояние в период климакса и ПМС. Также полезно кунжутное масло при беременности и во время грудного вскармливания. Поэтому будущим и новоиспеченным мамочкам нужно включить его в свой рацион.
Для профилактики онкозаболеваний. Масло кунжута обладает мощным иммуностимулирующим действием, входящие в его состав вещества имеют антиоксидантные свойства.

Польза кунжутного масла для поддержания суточной потребности кальция в организме. Чтобы кожа, волосы, ногти, а также костная и хрящевая ткань не истощалась достаточно выпивать 1 чайную ложку кунжутного масла в день. 1 столовая ложка в день повышает содержание кальций в организме в 3 раза! Наверно, стоит обратить на это особое внимание.

Улучшает зрение.
Польза кунжутного масла для спортсменов и «работников мысли» (для тела и для мозгов).

А еще полезное масло из зерен сезама стоит употреблять спортсменам-бодибилдерам – оно способствует наращиванию мышечной массы. А содержащиеся в нем витамины уберегают организм от истощения и «подпитывают» такими необходимыми для интенсивных физнагрузок полезными веществами.

Включить в свой рацион полезный растительный продукт должны и представители так называемых профессий «умственного труда». Фосфолипиды, аминокислоты, фосфор и витамины группы В – необходимое «топливо», которое мы расходуем при повышенных умственных нагрузках. Употребление кунжутного масла помогает при расстройстве внимания, стрессах, ухудшении памяти.

Лечение кунжутным маслом.
Приведу несколько рецептов с полезным кунжутным маслом, которые могут помочь преодолеть некоторые недуги. Итак, как же можно им лечиться?

Лечение кунжутным маслом простуды. На водяной бане нагреваем кунжутное масло до 36-38°С. Втираем его в область грудины больного, одеваем потеплее, укутываем и укладываем спать. Допустимо и применение масла вовнутрь – так можно облегчить кашель.
Лечение кунжутным маслом гастритов, запоров. Принимаем внутрь чайную ложку масла до трех раз в день. Утром – обязательно натощак.
Как применять его при дерматитах? Кроме кунжутного масла, нам понадобится сок винограда (выдавленный из ягод собственноручно) и сок из листьев алое. Смешать соки в равных пропорциях и добавить к полученному объему соков такой же объем кунжутного масла. Применять наружно.
Лечение кунжутным маслом болезней суставов, ревматизма. В пораженные участки втирается теплое кунжутное масло.
Для устранения зубной боли его втирают в десны.
Его закапывают при воспалительных процессах в ушах, при отитах.
Для общеукрепляющего и очистительного эффекта кунжутное масло применяют по одной чайной ложке два или три раза в день вместе с едой. Очень удобно совмещать полезное с приятным: заправлять кунжутным маслом салаты, добавлять его в супы или соусы непосредственно перед употреблением.
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Stasy82
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:27

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Stasy82 » 18 июн 2016, 18:51

Ага, еще бы понять почему на него цена такая разная? От 280 руб. за 250 мл. в Палате до примерно 500 руб. за те же 250 мл. в Метро или Ленте! Производители разные, но и то и другое прямого холодного отжима..
Покупаю пока в Палате)
Ребенку лью на обычный серенький бездрожжевой хлеб, очень любит!!

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение anuta » 18 июн 2016, 19:21

Miroslava писал(а):Совсем недавно открыла для себя кунжутное масло :vo: Мега полезное и вкусное :vo: Можно не только салаты заправлять, а добавлять по-маленьку куда угодно для аромата и повышения пользы блюда.
 Все, что вы хотели знать о кунжутном масле ))
Второе название кунжутного масла – сезамовое, происходит от ассирийского названия кунжута «сезам», ему аналогично и арабское «сим-сим». Известно, что кунжутное масло использовалось еще в Древнем Вавилоне в кулинарных целях, а египтянами – в медицинских.

В отличие от восточных стран, у нас кунжутное масло пока еще не очень популярно. Однако известность его постепенно растет, и если раньше его можно было купить лишь в аптеках, то сегодня оно появляется и на прилавках супермаркетов. А вот в Японии, Китае, Индии, Корее и Таиланде оно издавна считается незаменимым кулинарным ингредиентом, да и во многих европейских странах масло кунжута получило широкое распространение не в последнюю очередь из-за его полезных качеств.

И у нас в кафе и ресторанах с японской кухней часто подают именно кунжутное масло. Если обычный даже салат мы дома приправим этим маслом и присыплем чуть-чуть кунжутными зернами, он превратится в очень вкусное, полезное блюдо с нотками изыска. Советую попробовать.

Кунжутное масло. Состав.
Уникальность кунжутного масла в том, что содержащиеся в кунжуте целебные вещества оптимально сбалансированы для человеческого организма. Итак, целебное сезамовое масло содержит:

Витамины (Е, А, D, В1, В2, В3, С)
Аминокислоты
Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-6) и мононенасыщенная олеиновая кислота (Омега-9)
Макро- и микроэлементы (кальций, фосфор, калий, цинк, магний, марганец, кремний, железо, медь, никель и др.)
Биологически активные вещества, антиоксиданты (сквален, сезамол, фитин, фосфолипиды, фитостеролы и т.д.)
Широкое применение кунжутное масло получило в Аюрведе – древней науке врачевания и правильного подхода к жизни.

Кунжутное масло. Польза. Применение.
Польза кунжутного масла для пищеварительной системы – облегчает кишечные колики, снижает кислотность желудочного сока, обладает слабительным и глистогонным действием. Входящие в состав фосфолипиды и фитостеролы благотворно влияют на процесс образования и отделения желчи. Используют масло в комплексном лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний поджелудочной железы, желчного пузыря. Нормализуются обменные процессы в организме.
Для лечения ревматизма, болей в суставах. Его используют в качестве массажного средства также для борьбы с артритами, остеохондрозом.
Польза кунжутного масла для кроветворной системы. Регулярный прием масла приводит к увеличению количества тромбоцитов, позитивно влияет на процесс свертываемости крови.
Для сердечно-сосудистой системы. Содержащиеся витамины и жирные кислоты укрепляют сердечную мышцу, придают эластичность стенкам сосудов. Используется в качестве профилактики в борьбе с гипертонией, атеросклерозом, аритмией, тахикардией, инфарктами и инсультами.
Для органов дыхания. Устраняет сухость слизистой носа, применяется в комплексном лечении бронхиальной астмы, пневмонии, борется с сухим кашлем.
Польза кунжутного масла для женского и мужского здоровья. Витамины группы В, а также витамин Е, Омега-6, цинк и Омега-9 положительно влияют как на работу предстательной железы у мужчин, так и на функции женской половой системы. Облегчает состояние в период климакса и ПМС. Также полезно кунжутное масло при беременности и во время грудного вскармливания. Поэтому будущим и новоиспеченным мамочкам нужно включить его в свой рацион.
Для профилактики онкозаболеваний. Масло кунжута обладает мощным иммуностимулирующим действием, входящие в его состав вещества имеют антиоксидантные свойства.

Польза кунжутного масла для поддержания суточной потребности кальция в организме. Чтобы кожа, волосы, ногти, а также костная и хрящевая ткань не истощалась достаточно выпивать 1 чайную ложку кунжутного масла в день. 1 столовая ложка в день повышает содержание кальций в организме в 3 раза! Наверно, стоит обратить на это особое внимание.

Улучшает зрение.
Польза кунжутного масла для спортсменов и «работников мысли» (для тела и для мозгов).

А еще полезное масло из зерен сезама стоит употреблять спортсменам-бодибилдерам – оно способствует наращиванию мышечной массы. А содержащиеся в нем витамины уберегают организм от истощения и «подпитывают» такими необходимыми для интенсивных физнагрузок полезными веществами.

Включить в свой рацион полезный растительный продукт должны и представители так называемых профессий «умственного труда». Фосфолипиды, аминокислоты, фосфор и витамины группы В – необходимое «топливо», которое мы расходуем при повышенных умственных нагрузках. Употребление кунжутного масла помогает при расстройстве внимания, стрессах, ухудшении памяти.

Лечение кунжутным маслом.
Приведу несколько рецептов с полезным кунжутным маслом, которые могут помочь преодолеть некоторые недуги. Итак, как же можно им лечиться?

Лечение кунжутным маслом простуды. На водяной бане нагреваем кунжутное масло до 36-38°С. Втираем его в область грудины больного, одеваем потеплее, укутываем и укладываем спать. Допустимо и применение масла вовнутрь – так можно облегчить кашель.
Лечение кунжутным маслом гастритов, запоров. Принимаем внутрь чайную ложку масла до трех раз в день. Утром – обязательно натощак.
Как применять его при дерматитах? Кроме кунжутного масла, нам понадобится сок винограда (выдавленный из ягод собственноручно) и сок из листьев алое. Смешать соки в равных пропорциях и добавить к полученному объему соков такой же объем кунжутного масла. Применять наружно.
Лечение кунжутным маслом болезней суставов, ревматизма. В пораженные участки втирается теплое кунжутное масло.
Для устранения зубной боли его втирают в десны.
Его закапывают при воспалительных процессах в ушах, при отитах.
Для общеукрепляющего и очистительного эффекта кунжутное масло применяют по одной чайной ложке два или три раза в день вместе с едой. Очень удобно совмещать полезное с приятным: заправлять кунжутным маслом салаты, добавлять его в супы или соусы непосредственно перед употреблением.
очень вкусное! мы давно распробовали!

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39
Откуда: Солнечная долина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lu4.sveta
Контактная информация:

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Miroslava » 18 июн 2016, 20:56

anuta, Stasy82, что ж Вы раньше молчали ;) :hihi:
На счёт цены, да.. Я в Спаре купила марки Ориджинал > 400р
Постные рецепты Гармония на блюде = Гармония и в Людях
Образная терапия. Индивидуальные консультации

Stasy82
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:27

Солнышко в руках/Постные рецепты

Сообщение Stasy82 » 18 июн 2016, 21:04

Не молчали))) Я как раз им гречку с тыквой заправляю!
Еще у нас в ходу тыквенное. И горчичное в выпечку.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»