Добро пожаловать. Жить стало интереснее

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 11:57

Pitbuletta, а у нас настолько разные взгляды во многом, что мы вообще друг к другу не лезем со своими точками зрения. и это научило нас супер-эффективно разделять зоны ответственности по жизни. а поскольку ответственности у нас - как поклажи у ослика, то наверное, если бы мы так не умели, наша жизнь была менее приятна.
я просто недавно над этой темой задумалась. вижу, как мои престарелые родители ни на жизнь, а на смерть бьются по какому-нибудь второстепенному вопросу. у нас такого в принципе быть не может, один решает, как ему нравится, второй уходит в сторону. деменция тут ни при чем - они всю жизнь так жили.


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение просто феня » 11 сен 2016, 11:59

Притя писал(а): а пруст и бюст - это такие мелочи... для этого есть друзья и подруги, разделяющие твои интересы, и это, наоборот, стимулирует супругов не замыкаться друг на друге, что, собстна, просто прекрасно.
соглашусь, однако
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Pitbulletta » 11 сен 2016, 12:02

Притя, ну разногласия-то тоже разные бывают и обойти их никак) так то мы тоже разные, начиная с того, что он типичный интроверт и молчун, а я нет :laugh2:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 сен 2016, 12:07

когда-то давно, когда я была ярой поклонницей рок-музыки, то представляла себе семейную жизнь ТОЛЬКО с тем, кто любит ее же... ну с любителем фолк-музыки или классики я бы тоже как-то ужилась (беруши в помощь, само собой), но с любителем "попсы" или блатняка.. ну я представляла такой брак как позор для меня... ну это типа как замуж за зэка или наркомана. Так я думала :roll:
В результате вышла за человека, к музыке равнодушного, но иногда, примерно раз в недели две, торчащего под патриотические песни... да-да, группа ЛЮБЭ, "Голубые береты" и прочая-прочая. КАК ЖЕ ЭТО УДОБНО!!! :vo: Если приезжает какой-нить ПОМПИЛИУС или КАЛИНОВ МОСТ, то вообще нет вопросов, кто пойдет туда, если есть деньги только на один билет или если кто-то должна сидеть с ребенком. Да и при других обстоятельствах пойду только я.. А если где-нить показывают какое-нить "мочилово" - да пусть любезный идет, мне даром не нать.

А в примерах Лиши, ИМХО, проблема не в том, что он не любит небо. А в том, что он говорит ей, что небо - фигня. Чужие интересы можно не разделять, но нужно их уважать. А если не уважаешь, то не выказывать этого из уважения к самому супругу.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 11 сен 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 12:09

Pitbuletta, я самонадеянно думаю, что мы, наверное, в состоянии уже любые разногласия обойти
с учетом того, что командные позиции у нас сходятся

кстати, вот то, что выше. основное. изначально мой муж считал, что жена должна сидеть дома и заниматься хозяйством. после 15 лет совместной жизни он согласился со мной, что работающая я существенно приятнее для окружающих, чем сидящая дома. но все равно всякое мое карьерное продвижение он встречал тяжелым вздохом :hihi: потому что мечтал, чтобы я ходила на работу "от" и "до" и поменьше ею интересовалась.
а позавчера он первый раз порадовался очередному моему карьерному событию :hihi: так что даже в основных вопросах притираешься друг к другу, другое дело, что не сразу :crazy:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Pitbulletta » 11 сен 2016, 12:23

Притя,
Всирано-де-Оборжак писал(а): А в примерах Лиши, ИМХО, проблема не в том, что он не любит небо. А в том, что он говорит ей, что небо - фигня. Чужие интересы можно не разделять, но нужно их уважать. А если не уважаешь, то не выказывать этого из уважения к самому супругу.
вот Даша хорошо написала, в чем может быть проблема.
мы тоже наше то разногласие обходим, вернее у нас компромисс достигнут. Но представляю, что если бы этого не было, то совсем сложно было бы жить...а может и не жить вместе. ИМХО
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Притя » 11 сен 2016, 12:27

ну да, это проблема. но тут не в разногласиях дело, а в непринятии того, что другой - он совсем другой
причем обеими сторонами обычно
и даже у более "тонких" натур это неприятие чаще сильнее выражается

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Добро пожаловать. Неравный брак

Сообщение Мышь » 11 сен 2016, 13:30

Притя, что - то у нас с тобой похожие модели семьи :crazy:
Про звезды и мочило во , есть кому надо принципиально смотреть на звезды вместе , а есть кого устроит Смотреть в одиночку на них , но вот если ей /ему запретят или высмеют "звезды" - тогда да , развод неминуем .
Есть точки пересечения и не пересечения у супругов , лишь бы это непересечение не было " некомфортно" , " против себя" для другого . Будет раздражать постоянно . Это может быть даже мелочь , но вот она принципиальна . И ничего не изменишь.
И про разделение зон ответственности согласна , я не представляю как можно иначе .

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Чужая реальность

Сообщение Lisha » 28 сен 2016, 21:39

В интернете много боев на ту или иную тему, все может стать предметом ожесточенных споров. И в этих спорах постоянно сталкиваются реальности разных людей. То, что они сталкиваются, это нормально, в конце концов, мы все люди разные, каждый со своим багажом знаний и набором проблем. Жаль только, что часто люди не хотят даже предположить, что их реальность не то, чтобы самая правильная, а даже то, что она далеко не единственная. В каждой дискуссии можно услышать категоричное «ты несешь чушь, на самом деле все не так», «проблемы? Это у тебя проблемы? А вот у меня!...», «чё ты ерунду говоришь, а вот я… а вот у меня…» А что там у тебя? У тебя совсем не те жизненные обстоятельства, как ни крути. Даже если кажется, что ситуация одинаковая, все равно, есть сумма, казалось бы, мелких факторов, которые могут кардинально поменять ситуацию восприятия для того, человека, который оказывается в эпицентре жизненного дерьма. Но это еще цветочки, ягодки начинаются, когда всплывает чей-то жизненный трэш. И сразу со всех сторон только и слышно: «да такого не может быть», «да это все преувеличено, делите все на 100», «да это кто-то графоманством занимается». Недавно прокатилась в инете акция #Я не боюсь сказать. Женщины рассказывали свои истории изнасилований. Страшные истории. Но страшнее были комментарии и реакция некоторых мега-блоггеров на эти рассказы. Самым легким было в обвинение в больных фантазиях. На женщин выливались такие ушаты помоев, что становилось просто не по себе от градуса цинизма и жестокости людей, которые топтались по живому. Но самое страшное – им не верили. Не хотели верить, потому что, если в такое поверить, уютный мирок, где можно свысока плюнуть на другого человека разлетится вдребезги и придется осознать, что, в сущности, ты такая же тварь, как те, что насиловали тех женщин. Потому что тогда станет пронзительно ясно, что ты своим высокомерным «так не бывает» отобрал у этих женщин право выкричать свою боль, что иногда еще больнее, чем факт надругательства, потому что ты тоже надругался над ней, над ее душой, которая и без того искалечена случившимся.
Или еще популярная тема: отцы и дети. Точнее, токсичные матери и их дети. Сколько раз вы сталкивались с тем, что на рассказы об унижениях, которые человек пережил в детстве, ему говорили «ты врешь», «да брось, ты все преувеличиваешь», «маму нужно любить (понять/простить)»? А сколько раз сами сомневались в правдивости таких рассказов? Но ведь такая реальность существует, хотим мы этого или нет. Да, представьте себе, что есть матери, которые не бьют детей, но виртуозно калечат им психику. И да, кто-то только закаляется, а кто-то ведь и ломается. И это тоже чужая реальность, которая существует.
Это я к чему? Да, собственно, ни к чему, так размышляю. Просто грустновато становится, когда с таким сталкиваешься, тем более, что понимаешь тот факт, что и ты вполне реально можешь оказаться на месте того человека, которому скажут «ты врешь».
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Добро пожаловать. Чужая реальность

Сообщение anuta » 29 сен 2016, 00:03

Lisha писал(а): Просто грустновато становится, когда с таким сталкиваешься, тем более, что понимаешь тот факт, что и ты вполне реально можешь оказаться на месте того человека, которому скажут «ты врешь».
частенько приходится сталкиваться с этим... что очень печалит... и нет желания писать об этом.. тем более в боях((( никому не интересно понять человека... проще разобрать его по косточкам... осудить и вынести приговор. Поняла, что если наболело, лучший друг - хороший психолог или настоящие друзья.. но не интернет-форумы-бои.

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Чужая реальность

Сообщение Lisha » 22 окт 2016, 00:13

Девочки, вот что ж я за человек.. я дико счастлива, что развелась, но мне иногда тоскливо от одиночества... Вот что делать?
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Ачотакова???

Сообщение Lisha » 09 дек 2016, 00:09

В очередной раз пребываю в тихом /жаль нельзя материться/ недоумении... Была в меня вещь. Скажем, спортивная штука. Дорогая во всех смыслах: и стоит недешево и мне дорога, к тому же подарок. И вот, непомню как так вышло, но захотелось брату моего БМ испытать себя во владении этой вещью. Мне тогда не до нее было: крутилась между домом, ребенком и работой, попутно пытаясь спасти наш стремительно летящий в жопу брак. Недавно вспомнила я про свою игрушку, попросила вернуть, тем более, что есть возможность теперь снова с ней заниматься. И вернулась она мне НИ ХРЕНА НЕ РАБОЧЕЙ!!!! Сломана и теперь только на свалку годна. Кто виноват в этом? Оказывается, я самадуравиновата, нефиг было доброй быть! Сижу и как дите навзрыд плачу. Это нормалтно - сломать вещь и обвинить во всем другого человека? Да что ж за епрст, а не человек...
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Добро пожаловать. Ачотакова???

Сообщение Скарапея » 09 дек 2016, 06:47

Lisha, поблагодари господа, что развел тебя с этими людьми. Был бы человек хороший, возместил бы ущерб. А такие рядом с тобой зачем? Слава богу :blackcat:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Добро пожаловать. Ачотакова???

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 дек 2016, 07:35

:vo: Оля права!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Ачотакова???

Сообщение Lisha » 09 дек 2016, 17:58

Скарапея, умом понимаю, но обидно до слез(((
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Папа

Сообщение Lisha » 03 янв 2017, 22:51

Мне снится папа. И это меня пугает. Мой папа умер, уже 13 лет назад.
Да, мне было очень больно, но я смирилась. Но вдруг папа стал снится. И не всегда прямо... То гараж приснится, где мы полочки делали, то мы вместе его вещи сортируем, то он говорит со мной, то вещи сортируем.. и он как живой. И после каждого сна мне страшно. Что это?
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Добро пожаловать. Папа

Сообщение Интос » 03 янв 2017, 22:59

Мне тоже часто снится папа. Его нет уже 11 лет. Я часто езжу с ним на его машине. Едем, едем куда-то. Вдоль моря часто. Или я за рулем его машины.
Это просто память. Мне не хватает его.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Папа

Сообщение Lisha » 03 янв 2017, 23:10

То ли так совпало, то ли так надо. Но мне сейчас небывало хреново. Я убираю шкаф и нарываюсь на фото папы. Я чищу ботинки, и мне сверху падает фото отца. И так постоянно. Я схожу с ума, что ли?
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Добро пожаловать. Папа

Сообщение Скарапея » 04 янв 2017, 13:13

Папы нет 7 лет. За все время он приснился мне дважды. Первый раз незадолго после смерти, второй раз сегодня. Во сне он был здоров и жизнерадостен, но я знала, что он умер. 28-го будет день его рождения. Надо помянуть...

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Папа

Сообщение Lisha » 14 сен 2017, 11:04

Вчера у меня был вечер офигительных разговоров... Сначала сынуля мне заявил, что он скучает по папе. Ну это в принципе печально, но ожидаемо. А потом сказал, что ему со мной плохо, потому что папы нет... Поговорила я с дитем, плохо ему. Это логично, ведь когда мы развелись, он совсем крохой был и не может помнить, ни попыток "дать ремня", ни попыток выкинуть меня их дома в одной пижаме и много других не менее интересных вещей. Образ папы чист и светел(((( И было мне хреново-хреново. Ребенок уснул и решила я написать своей теперь уже, похоже, просто знакомой. В ответ получила неожиданное самадуравиновата, надо было все терпеть ради ребенка, и что все свои чувства надо было засунуть подальше, ибо ребенку нужен отец. Сижу и думаю, а может я и правда жизнь ребенку сломала? Вот как теперь быть и что делать?
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Добро пожаловать. Вот такая вот фигня...

Сообщение Скарапея » 14 сен 2017, 11:11

Жить дальше. И разговаривать с дитем. В русле - что ж поделать, так получилось. И из папы монстра не делать. Это тебе он бывший муж, а ему он папа. Они не общаются?

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Добро пожаловать. Вот такая вот фигня...

Сообщение Lisha » 14 сен 2017, 11:22

Скарапея, лучше бы не общались... у Папы где-то 1-2 раза в месяц на три-четыре часа случаются приступы сознательности, а все остальное время он занят... Монстра из папы я не делаю. Пытаюсь обьяснить, что у папы важная работа, но... ребенок знает, что я тоже много работаю и судяпо всему, делает какие-то свои выводв
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Добро пожаловать. Вот такая вот фигня...

Сообщение Выше нос » 14 сен 2017, 11:40

Lisha, правильные выводы придут позже, а сейчас просто детство, хочется, как у всех, чтоб папа был рядом.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Добро пожаловать. Вот такая вот фигня...

Сообщение #one love » 14 сен 2017, 11:46

Lisha, знаешь, надо ребенку объяснять, что ты рядом, а папа ушел, в этом суть. Что все невзгоды и тяжести вы переживаете вместе) К нему придет со временем понимание и осознание. Этот период просто надо пережить) Держись, это не просто, это состояние погружает в депрессию, не поддавайся на провокацию.Сколько сыну??

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»